Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1041
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет.
я стала принимать зиртек, потом уже и 5 таблеток зиртека было мало...

Извините ,а кто вам такое про Антиполлин сказал?
Мой врач мне отлично объяснил,что Антиполлин-это и есть специфическая иммунотерапия.Только способ введения НЕ через уколы!
А 5 таблеток зиртека-это было Ваше самолечение?Или кто-то рекомендовал?

Сообщение отредактировал kukuna: 25.01.2010, 18:31:47

  • 0

#1042
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы.

Оральный метод иммунотерапии Антиполлином даже более эффективен,по сравнению с подкожным и другими методами введения аллергена.К тому же препарат содержит иммуномодулирующий компонент-эхинацею.
  • 0

#1043
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений


дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы.

Оральный метод иммунотерапии Антиполлином даже более эффективен,по сравнению с подкожным и другими методами введения аллергена.К тому же препарат содержит иммуномодулирующий компонент-эхинацею.

Может кто подскажет,а детям его назначают?Со скольких лет?У братишки тоже поллиноз...
  • 0

#1044
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

Может кто подскажет,а детям его назначают?Со скольких лет?У братишки тоже поллиноз...

C 6 лет :rotate:
  • 0

#1045
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет.
я стала принимать зиртек, потом уже и 5 таблеток зиртека было мало...

Извините ,а кто вам такое про Антиполлин сказал?
Мой врач мне отлично объяснил,что Антиполлин-это и есть специфическая иммунотерапия.Только способ введения НЕ через уколы!
А 5 таблеток зиртека-это было Ваше самолечение?Или кто-то рекомендовал?

не слышала просто, что есть возможность лечиться таблетками, обычно таблетки просто снимают симптомы... надо будет в интернете порыться, посмотреть )
зиртек да, самолечение конечно, друзья посоветовали - купила ) сначала одной таблетки хватало, потом уже и 5 было мало....

Сообщение отредактировал Anesthesia: 26.01.2010, 12:05:20

  • 0

#1046
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
нашла :rolleyes: но судя по составу мне колят чистый аллерген, а в таблетках еще куча всего замешано. Например это: Носитель для создания твердой, легкорастворимой во рту и приятной на вкус таблетки, который включает: сахар пищевой, желатин пищевой, тальк, крахмал, кальция и магния стеарат, лактозу и др. Вес носителя - 70% от веса таблетки.
Так что я не уверена, что смогу принимать этот препарат дома без присмотра врача, может возникнуть перекрёстная реакция в моём случае на желатин, лактозу.....
Буду продолжать своё лечение в общем, но в качестве информации интересно - хорошо, что появились альтернативные методы лечения, т.к. раньше все думали, что от аллергии избавиться нельзя.
http://astma.kz/publ...sii/antipollin/
  • 0

#1047
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

нашла :D но судя по составу мне колят чистый аллерген, а в таблетках еще куча всего замешано. Например это: Носитель для создания твердой, легкорастворимой во рту и приятной на вкус таблетки, который включает: сахар пищевой, желатин пищевой, тальк, крахмал, кальция и магния стеарат, лактозу и др. Вес носителя - 70% от веса таблетки.
Так что я не уверена, что смогу принимать этот препарат дома без присмотра врача, может возникнуть перекрёстная реакция в моём случае на желатин, лак

Жидкие аллергены традиционно изготавливались по общему принципу:из сложных по составу продуктов готовили водно-СОЛЕВЫЕ экстракты.Экстрагирующей жидкостью служил р-р хлорида натрия,стабилизированный ФОСФАТНЫМ буфером, с добавлением 0,4% р-ра ФЕНОЛА.И так далее.
Для повышения эффективности жидких аллергенов готовили депонированные препараты путем обработки водно-солевых экстрактов ЛЮТАРАЛЬДЕГИДОМ или ФОРМАЛИНОМ.(Аллергоиды).
Есть методики очищения аллергенов денатурацией их МОЧЕВИНОЙ или переваривания ПЕПСИНОМ.

Это я по поводу Вашего представления о "чистом аллергене."
Другой вопрос,что раз аллергены применяются,значит , они прошли все стадии экспериментальные и многочисленные этапы на безвредность.
Речь идет о способах введения аллергена!И лечении Антиполлином как пероральном способе введения аллергена.А пероральный способ введения комфортнее,дешевле и уменьшает вероятность побочных явлений.

Сообщение отредактировал Звезда по имени Солнце: 26.01.2010, 17:11:14

  • 0

#1048
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений







не слышала просто, что есть возможность лечиться таблетками,

Согласен ,что мы и не слышали,мы же не специалисты.А вот врач-аллерголог должен это разъяснить и предложить РАЗНЫЕ способы.Или если назначить,то объяснить.Должен быть выбор,если есть варианты.Я так считаю,что врач должен доводить информацию.
  • 0

#1049
fedulpank

fedulpank
  • Гость
  • 20 сообщений



Пожалуйста подскажите кто принимал Антиполлин, был ли эффект и сколько таблеток в неделю нужно пить, как долго длится курс приема этого лекарства???

.А Антиполлин начал принимать после визита к хорошему врачу.
Много времени не заняло:ввел в поисковик слово "Аллерголог" в разделе "Хорошие доктора"и на этой ветке,записался на прием,получил подробное разъяснение,сдал анализы-современные и не дорогие.А таблетки Антиполлин принимать удобно:дома,никуда идти на процедуры не надо.Кстати,Антиполлин-это специфическая иммунотерапия.Очень доволен.Всем удачи!

Почитал тут...Судя по всему,вам повезло с врачом.Скиньте,пжлста,в личку к какому врачу сходили.Пасиб.
  • 0

#1050
menedger A.R.

menedger A.R.
  • Частый гость
  • 69 сообщений
Самый простой и безвредный способ - пить 20-30 дней таблетки активированного угля 1-2 раза в день. Одна таблетка на 10 кг веса.
  • 0

#1051
fedulpank

fedulpank
  • Гость
  • 20 сообщений

Самый простой и безвредный способ - пить 20-30 дней таблетки активированного угля 1-2 раза в день. Одна таблетка на 10 кг веса.

:dandy: Если б все было так просто! ;) :rotate:
  • 0

#1052
Лилик

Лилик
  • В доску свой
  • 1 180 сообщений
Не подскажете, а лечение аллергии методом принятия алалергена в малых дозах обязательно проводить зимой вне зависимости от типа аллергена?
Имеется аллергия на креветки, омары, крабы и т.п, планирую в ближайшем месяце выяснить полный список вредных организмов :D Но также хотелось бы избавиться от этой напасти, потому как не один раз уже случайно попадались в еде эти вредители (а реакция у нас - отек Квинке), да и во время отдыха в южных странах отдыха приходится не раз рисковать своим здоровьем :rotate: .

Сообщение отредактировал Лилик: 27.01.2010, 01:43:19

  • 0

#1053
Африка

Африка
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет.


Не поделитесь источником, откуда такая информация? :rotate: :D
Как раз таки наоборот, Антиполлин лечит, а не снимает симптомы. ;)

Интересно, но я знаю 3 человек, которые лечились Антиполлином и результат был почти нулевой, потом они ходили на уколы зимой и результат - снижение симптомов до 80%
Наверное, люди не просто так тратят время и деньги, возможно, они уже многое что перепробовали....
  • 0

#1054
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
То Африка: да, я вот вчера разговаривала с сотрудницей, она тож лечилась Антиполлином 2 года, говорит после первого года аллергии почти не было, но после второго года лечения аллергия была сильнее, чем до лечения, и более того, появилась аллергия на многие лекарства: обезбаливающие, противогриппозные.... Теперь вот думает, что теперь с этим делать...(
Значит помогает всё-таки это не всем.... Хотя судя по статьям, которые я нашла вчера в интернете - это является альтернативным методом ничуть не уступающим методу применения жидких аллергенов.....
  • 0

#1055
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений



дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет.


Не поделитесь источником, откуда такая информация? :rotate: :D
Как раз таки наоборот, Антиполлин лечит, а не снимает симптомы. ;)

Интересно, но я знаю 3 человек, которые лечились Антиполлином и результат был почти нулевой, потом они ходили на уколы зимой и результат - снижение симптомов до 80%
Наверное, люди не просто так тратят время и деньги, возможно, они уже многое что перепробовали....


На самом деле каждый человек индивидуален, да и антиполлин нужно пить не один год, для достижения хороших результатов, лучшее решение - это наблюдаться у хорошего специалиста, который может предложить различные варианты лечения, подбирая их под пациента. В этой ветке много рекомендаций,
я лечусь у Елены Караевой из Лориса, очень довольна теми консультациями, которые она мне дает, после некоторых раздумий из предложенных мне вариантов все же выбрала антиполлин, так как ходить на уколы нет времени, да и стоит значительно дороже, но как я выше говорила - каждому свое.
  • 0

#1056
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

Согласен ,что мы и не слышали,мы же не специалисты.А вот врач-аллерголог должен это разъяснить и предложить РАЗНЫЕ способы.Или если назначить,то объяснить.Должен быть выбор,если есть варианты.Я так считаю,что врач должен доводить информацию.


Kukuna, а вы к какому ходите врачу?
  • 0

#1057
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений


Самый простой и безвредный способ - пить 20-30 дней таблетки активированного угля 1-2 раза в день. Одна таблетка на 10 кг веса.

:) Если б все было так просто! :( :D


да... помню я эффект от этого угля, аж в тромбах трещина появилась, лучше все таки у врача проконсультироваться, надо не надо ...
  • 0

#1058
припевочка

припевочка
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Вот читала читала, все про полиноз, а может у кого была аллергия на солнце? Кто вылечился? Помогите?

Сообщение отредактировал припевочка: 29.01.2010, 13:36:34

  • 0

#1059
Свипер

Свипер
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений
Отчего возникает солнечная аллергия? Аллергия на солнце (фотодерматит или фотодерматоз, солнечный дерматит) развивается в результате воздействия солнечных лучей на открытую кожу. Лучи солнца сами по себе не являются аллергеном. Раздражение кожи может происходить как из-за внешних факторов, так и из-за внутренних.

ресурс http://www.dom-zdoro...articles_19.htm
  • 0

#1060
Звезда по имени Солнце

Звезда по имени Солнце
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
а как проявлялась аллергия на солнце?

Сообщение отредактировал Звезда по имени Солнце: 29.01.2010, 20:34:32

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.