Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#1021
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
MODERATORIAL [JayKay]
aselka79 получает + за нарушение пункта 5 локальных правил форума Красота и Здоровье
5. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к затруднению их прочтения.
В начале цитирования тэг открытый, то есть без слэша [ q u o t e ] (без пробелов). В конце цитата закрывается таким же тэгом, только со слэшем [ / q u o t e ] (без пробелов). Если вы не знаете, правильно ли вы урезали цитату, то для таких случаев перед отправкой сообщения нажмите кнопку Предварительный просмотр

'Life's good' date='19.01.2010, 11:53' post='11490874']
нет, но думаю надо! Хотя если честно, боюсь делать его ... потому как мне рассказали, он жутковат. Сказали что делают надрезы по всей внутренней части руки, и сыпают на эти кровоточящие надрезы все на что может быть аллергия, пыльцу, цитрусовые и т.д. А потом и выявят.
А вы не подскажете где его длать, сколько примерно стоит и как он делается? Спасибо большое!

Здравствуйте, вы не бойтесь, это только звучит так страшно, лично мне делали лет 15 назад аллергопробы на коже в Татарке в аллергоцентре, а потом уже в более зрелом возрасте делала иммунодиагностику, это берут 1 забор крови из вены и отправляют в лабораторию "Иммунодиагностика" во 2 микрорайоне находится, тольо врач-аллерголог должен определить круг аллергенов на обследование, они делятся по группам пищевые, на быльцу растений и деревьев, ны пыль, клещей и т.д.

Сообщение отредактировал JayKay: 21.01.2010, 13:56:32

  • 0

#1022
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
понятно! спасибо большое за ваш ответ!
как я поняла аллергопробы и иммунодиагностика это - 2 разные анализы?! Про иммунотест я тоже слышала. Он определяет на что аллергия?
  • 0

#1023
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений
видимо мы говорим про одно и тоже (иммунодиагностика-иммунотест), он определяет конкретно на что у вас аллергия
  • 0

#1024
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


как раз проходила в прошлом году лечение у Данары, но я ходила 2 раза в неделю, т.к. лечили меня немецкими препаратами. И лечилась чуть дольше, т.к. у меня и луговые, сорные и деревья )
В общем этим летом не пользовалась никакими лекарствами! На сорные и луговые травы аллергии не было совсем. На деревья была, но в очень легкой форме.

И сколько вы заплатили за весь курс лечения? :kiss:

заплатила порядка 1000 евро, может чуть больше...
  • 0

#1025
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений
А я за современное обследование(аллерготесты)и лечение Антиполлином заплатил 10000Тенге,может чуть меньше...
  • 0

#1026
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений

нет, но думаю надо! Хотя если честно, боюсь делать его ... потому как мне рассказали, он жутковат. Сказали что делают надрезы по всей внутренней части руки, и сыпают на эти кровоточящие надрезы все на что может быть аллергия, пыльцу, цитрусовые и т.д. А потом и выявят.
А вы не подскажете где его длать, сколько примерно стоит и как он делается? Спасибо большое!

Поищите на ветке"хорошие доктора"или на этой ветке и сходите к специалисту.Там вам подберут способ аллерготестирования по приемлемой для вас цене.Лучше аллерголога никто не объяснит в чем преимущества и недостатки способов аллерготестирования.
  • 0

#1027
яшка

яшка
  • Частый гость
  • 80 сообщений
здравствуйте всем.
я в расстройстве. на днях на лице высыпала сыпь, как будто малюсенькие прыщички, как у подростка в период гормональных бурь. все лицо на ощупь теперь как терка. за два дня сыпь только усилилась, ушла на шею и ниже((
совсем чуть-чуть, но иногда чешется.

варианта причин два - либо реакция на монурал (антибиотик), либо на побелку (дома был ремонт, пыль стояла столбом).

к врачу, наверное, придется идти, но может, кто-нибудь что-нибудь посоветует сейчас? вдруг кто-то сталкивался с подобным... заранее данке.

Сообщение отредактировал яшка: 21.01.2010, 01:47:35

  • 0

#1028
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

нет, но думаю надо! Хотя если честно, боюсь делать его ... потому как мне рассказали, он жутковат. Сказали что делают надрезы по всей внутренней части руки, и сыпают на эти кровоточящие надрезы все на что может быть аллергия, пыльцу, цитрусовые и т.д. А потом и выявят.
А вы не подскажете где его длать, сколько примерно стоит и как он делается? Спасибо большое!

Кровоточащие надрезы - это едва заметные царапинки без крови, на которые капают растворы с аллергенами. НЕ БОЛЬНО! Нацарапают, накапают и 15 мин. сидим, ждем. Потом измеряем вспухшие шишечки, если вспухли. Те, которые вспухли чешутся, их мажут мазькой, снимают раздражение. Через неделю следов не видно. Зато сразу понятно - на что есть аллергия.
В Диагностическом центре на Ауэзова-Калинина стоят по 185 за царапинку.
Делают только после консультации врача, которая определяет по вашим жалобам количество и состав проб.
Не делают при признаках аллергии или простуды, при месячных, беременным, кормящим.
Назначают диету, антиполлин на несколько месяцев и после этого - уколы гистаглобулина.
Говорят, по направлению из районной поликлиники можно бесплатно все сделать.

Сообщение отредактировал Liska: 22.01.2010, 14:29:33

  • 0

#1029
Life's good

Life's good
  • В доску свой
  • 1 206 сообщений
Лиска, Аселька ...
большое вам спасибо!
Еще я слышала что в кардио.клинике делает тоже анализ/тест, который сразу определяет на что аллергия. Но стоит от 5000, как узнаю отпишусь. Может и ошибаюсь.
  • 0

#1030
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

заплатила порядка 1000 евро, может чуть больше...

Сочувствую. :-)
Немецкие препараты? Уколы, таблетки? :rotate:
  • 0

#1031
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

А я за современное обследование(аллерготесты)и лечение Антиполлином заплатил 10000Тенге,может чуть меньше...

А вы в первый раз употребляете Антиполлин? :-) Если нет, какие результаты?
  • 0

#1032
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений


А я за современное обследование(аллерготесты)и лечение Антиполлином заплатил 10000Тенге,может чуть меньше...

А вы в первый раз употребляете Антиполлин? :) Если нет, какие результаты?

Впервые,но хорошие отзывы слышал,в том числе и на этой ветке
  • 0

#1033
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
А мне знакомые жаловались, что врачи-аллергологи в Чимкенте кроме уколов ничего не хотят назначать. Бедным больным даже не предоставляют возможности выбора. :) Ну со стороны врачей конечно разумно назначать уколы, ибо они получают с этого хорошие дивиденды. Это уже получается лечение во благо кошелька, а не здоровья. :)
kukuna, надеюсь Вам поможет лечение Антиполлином, так же как и всем остальным :laugh: Скорейшего выздоровления! :D
  • 0

#1034
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений


заплатила порядка 1000 евро, может чуть больше...

Сочувствую. :D
Немецкие препараты? Уколы, таблетки? :smoke:

немецкие, уколы :D но это того стоит, весной, летом, осенью аллергии не было вообще! Ездила на природу, и в пыль, и в степь, и в горы - ни следа не осталось от неё )
  • 0

#1035
kukuna

kukuna
  • Частый гость
  • 82 сообщений


Пожалуйста подскажите кто принимал Антиполлин, был ли эффект и сколько таблеток в неделю нужно пить, как долго длится курс приема этого лекарства???

Я прохожу уже 2 курс лечения. Я писал про Антиполлин на предыдущей странице. Я принимаю по 1 таблетке 1 раз в день, а всего их 54, в итоге весь курс длиться около 2-х месяцев :smoke: Но препарат отпускается строго по рецепту врача.


.Не каждый сразу найдет 1000 евро на уколы.
Начитался что тут пишут про уколы и не пойму,нужно ли к такому лечению стремиться.А Антиполлин начал принимать после визита к хорошему врачу.
Много времени не заняло:ввел в поисковик слово "Аллерголог" в разделе "Хорошие доктора"и на этой ветке,записался на прием,получил подробное разъяснение,сдал анализы-современные и не дорогие.А таблетки Антиполлин принимать удобно:дома,никуда идти на процедуры не надо.Кстати,Антиполлин-это специфическая иммунотерапия.Очень доволен.Всем удачи!

Сообщение отредактировал kukuna: 24.01.2010, 21:44:17

  • 0

#1036
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений



Пожалуйста подскажите кто принимал Антиполлин, был ли эффект и сколько таблеток в неделю нужно пить, как долго длится курс приема этого лекарства???

Я прохожу уже 2 курс лечения. Я писал про Антиполлин на предыдущей странице. Я принимаю по 1 таблетке 1 раз в день, а всего их 54, в итоге весь курс длиться около 2-х месяцев :-) Но препарат отпускается строго по рецепту врача.


.Не каждый сразу найдет 1000 евро на уколы.
Начитался что тут пишут про уколы и не пойму,нужно ли к такому лечению стремиться.А Антиполлин начал принимать после визита к хорошему врачу.
Много времени не заняло:ввел в поисковик слово "Аллерголог" в разделе "Хорошие доктора"и на этой ветке,записался на прием,получил подробное разъяснение,сдал анализы-современные и не дорогие.А таблетки Антиполлин принимать удобно:дома,никуда идти на процедуры не надо.Кстати,Антиполлин-это специфическая иммунотерапия.Очень доволен.Всем удачи!

согласна, но там и не требуется платить сразу. Можно договориться, платить частями и получается не так тяжело....
  • 0

#1037
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
единственное, что меня напрягает так это ездить два раза в неделю в орбиту с другого конца города....
  • 0

#1038
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений
Anesthesia я если честно не понимаю, зачем тратить на уколы такие бешеные деньги, когда например в Антиполлине тот же самый состав + витамин С. И он стоит значительно дешевле, а эффект тот же самый. Вот и посчитаем, 1000 евро примерно около 210000 тенге - 10000 тенге ( вместе с анализами) на Антиполлин + никуда ездить не надо, принимаешь себе спокойно дома :( + 200000 на личные расходы. Итог уколы дороже таблеток примерно в 35 раз :-)
  • 0

#1039
Anesthesia

Anesthesia
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет. Хотя есть подруга, которой хватило только двух лет. (т.е. двух зим), правда у неё была аллергия только на полевые травы. в моём случае видимо придётся лечиться дольше....
а так, на самом деле, таблеток оч много, мне например в своё время оч хорошо помогал кларитин, потом он стал для меня слишком лёгок и я стала принимать зиртек, потом уже и 5 таблеток зиртека было мало...
  • 0

#1040
Oh_La_La

Oh_La_La
  • В доску свой
  • 2 398 сообщений

дело в том, что антиполлин не лечит от аллергии - он снимает симптомы. А вакцинация лечит, в зависимости от степени сложности за 3-5 лет.


Не поделитесь источником, откуда такая информация? :D :)
Как раз таки наоборот, Антиполлин лечит, а не снимает симптомы. :)
А вот ваши кларитин, зиртек и.т.д как раз таки просто снимают симптомы заболевания, но никак не лечат :D
А вы знаете в чем хоть разница между Вашими уколами и Антиполлином? :( Разница только в 2 пунктах:
1. Антиполлин употребляют оральным путем :) а Вашу вакцину внутримышечно вводят, при этом Вам каждый раз приходится ездить черт знает куда, через пол города. А те кто принимает Антиполлин, просто наслаждаются комфортными условиями дома :) и Счастливы :D
2. Значительная разница в цене. Я уже выше Много раз писала почему врачам выгодно назначать уколы, а не таблетки. Им далеко всё равно какой будет результат, они от назначения уколов получают оооочень приличные дивиденды. :(

Конечно это личное дело каждого, выбор за Вами!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.