Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#921
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений

в аннотации написано - чайная ложка на стакан чая и пить - как напиток

такие рекомендации, по-моему для лечения заболеваний верхних дыхательных путей, а вообще прием 1 ч.л. утром и вечером после еды (попробуйте всё-таки ДО еды) :D

Вопрос для тех кто пропил Антиполлин, какие у Вас результаты? Были улучшения?


я один курс Антиполлина приняла зимой (микс полыни) 5 лет назад, в сезон было намного легче, но в концу августа-сентябре всё равно было тяжеловато, хотя, конечно, с предыдущим годом не сравнить, а на следующий год опять всё как ксегда :laugh:
  • 0

#922
Sarasvati

Sarasvati
  • Свой человек
  • 712 сообщений
Да здравсвует масло черного тмина. Я принимаю три раза в день по чайной ложке. Иногда по две. Вкус мне нравится даже. Напоминает что то хвойное. В комбинации с диетой (побольше сырых фруктов , овощей и пророщенных злаков) стала чувствовать себя много лучше.
  • 0

#923
Masena

Masena
  • Постоялец
  • 311 сообщений
Надо организм часто чистить! :laugh:
  • 0

#924
Турандот

Турандот
  • Завсегдатай
  • 245 сообщений
Прочитав всю ветку после того,
как аллергия стала невыносима,
черт меня дёрнул отправиться к упомянутой здесь Мартыненко Г. А.
Записавшись на определённое время и просидев в пустом коридоре 50 мин.
Мартыненко таки появилась и даже не извинившись,
ещё с порога сурово так начала: Так, что у вас?! Аааа, аллергия? У вас у всех тут аллергия..

В общем, описывать этот скорее её монолог, чем наш диалог у меня нет никакого желания..
На мои немногочисленные вопросы ( около 4 ) недовольно ворчала, что это элементарно,
это это же все знают..
Врач не удосужилась даже собрать анамнез вообще, только спросила, давно ли это со мной?
Велела открыть рот, заглянула, пощупала нервно шею с неприязнью на лице,
потом специально резко пребольно ткнула несколько раз в живот
и с воплем "Как всё запущено" принялась строчить заключение..
Вы бы видели диету на пол года, которую она мне написала, просто смешно и нереально,
я спросила, а что тогда можно?
ответ был- каши на воде и отварное мясо говядины...
В итоге накатала мне 36 !! анализов для сдачи, и это даже без аллерго- проб,
на мою просьбу написать направление на кровь, что бы определить, на что конкретно у меня аллергия,
посмотрела на меня минуту страшными глазами и сказала,
что этот метод какого то тупого российского врача
и что нормальные доктора, такие как она, им не доверяет..
Грит, если хотите, можете зимой сделать царапки на руку,
но я, грит, и так знаю, что с вами... :lol:
Велела прийти со всеми анализами...

Короче, мой ей диагноз:
мания величия, усугубленная возрастом ( примерно 65 лет) и работой в советской системе,
психо-моторные нарушения ( типа подергивания рук и головы),
постоянные употребления старинных витиеватых медицинских терминов, которые она не поясняет даже при просьбе,
да и просто откровенный маразм и усталость от пациентов..
В общем, я в шоке!! Такого врача я ещё не встречала!! :fie:

ПыСы прием стоит 2 500 тенге.. анализы я даже не стала считать..
нах надо..
  • 0

#925
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений

утром купили масло черного тмина попробуем, прочитала в инете все про него пишут что масло уникальное ....
и где есть проверка на аллергены недорого и на субботу?


я купила масло черного тмина - ужас :rolleyes: как его пить-то можно, этот привкус потом не проходит целый день, меня хватило на 2 приема! (я просто не знала, что есть в капсулах, какой дали в аптеке - такой и взяла)

а почему в капсулах не взяли, уж точно на язык не попробуешь, глотаешь и в желудке уже масло растекатся

Сообщение отредактировал JayKay: 19.09.2009, 21:34:48

  • 0

#926
ZhanUtka

ZhanUtka
  • Завсегдатай
  • 235 сообщений

Вопрос для тех кто пропил Антиполлин, какие у Вас результаты? Были улучшения?


я один курс Антиполлина приняла зимой (микс полыни) 5 лет назад, в сезон было намного легче, но в концу августа-сентябре всё равно было тяжеловато, хотя, конечно, с предыдущим годом не сравнить, а на следующий год опять всё как ксегда :rolleyes:

Нам Мошкевич советовал принимать Антиполлин несколько курсов. у брата аллергия была на полынь и коноплю, почти до астмы дотерпел. Дык, он принимал 3 года подряд, только тогда стало серьезно лучше. в этом году вроде нормально. Но, опять же нужно проходить курс раз в 5-10 лет
  • 0

#927
Бтр412

Бтр412
  • Гость
  • 9 сообщений
Здоровья всем!Можете подсказать -вроде бы в этой ветке упоминалось, что капли, заканчивающиеся на - ол (типа назол ) лучше не применять, а пользовать на -ин (ксимелин и тд).В прошлом году прочел, а сейчас не могу найти это сообщение,со временем забыл какие капли рекомендовались,теперь в сомнениях :)
  • 0

#928
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
аллергонаф в каплях - сушит слизистую, и она щиплет потом.
Кажется динаф - такая же история.

пользуюсь аллергозол и нафазолин, в спреях уже месяц как, пока ничего не щиплет, но если спать на холоде, к утру неприятные ощущения.

освобождает носовой проход быстро, в течение нескольких минут, но эффект недолгий - примерно 3-5 часов.

Насобек, ксимелин, назовин, длянос и другие - по моим ощущениям хуже.

Аквамарис - почти бесполезен, так как нос не освобождает. возможно его стоит применять просто для промывки носа.
  • 0

#929
М@линк@

М@линк@
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Я капаю санорин, мне помогает.
  • 0

#930
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений


кстати, где его в капсулах продают?

во 2ой аптеке на Ауэзова Габдуллина и Фурманова Гоголя.
120 капсул - 2000 было. Месяца 4 назад.


2 дня назад было так же :smoke:
пью масло уже 2 недели, и вот последние 3 дня обхожусь вообще без лекарств! :D утром чихну 3-4 раза и всё, даже капли не капаю, днем небольшой насморк появляется только при сильных раздражителях! это просто чудо какое-то! :-)

ПЕЙТЕ ВСЕ! Хуже не будет!

Не, правда - хуже не будет?! У меня просто аллергия на очень много растений - даже от полоскания лица ромашкой однажды был моментальный отек. На безобидную хну, на мед горных трав и пр. Вот я и боюсь это масло черного тмина принимать. Или выпить, сидя со шприцем адреналина наперевес? Умирать от удушья - мало радости - проверено... :(
  • 0

#931
Lessika

Lessika

    В доску своя

  • В доску свой
  • 2 532 сообщений

я купила масло черного тмина - ужас :smoke: как его пить-то можно, этот привкус потом не проходит целый день, меня хватило на 2 приема! (я просто не знала, что есть в капсулах, какой дали в аптеке - такой и взяла)
...
а почему в капсулах не взяли, уж точно на язык не попробуешь, глотаешь и в желудке уже масло растекатся

вроде ответ есть :-) я не знала, что есть в капсулах

В субботу была дикая аллергия, выпила Зетринала 1 таблетку в 10 вечера, сидели на улице, ветер поднялся, совсем уже не было сил терпеть.
От таблетки отошла только сегодня утром. Вчера весь день не то что шевелиться - даже говорить было лень, сидела - засыпала.

Сообщение отредактировал Lessika: 21.09.2009, 09:15:23

  • 0

#932
Lel

Lel
  • Свой человек
  • 946 сообщений
а где лечат аллергию на кошек, собак и т.д. может есть профессианальные центры именно по аллергии?
  • 0

#933
Бэмби

Бэмби
  • В доску свой
  • 1 582 сообщений


у меня никогда ни на что не было аллергии, а вот недавно появилась после порошка этого х***ого ариэль новый типа оталкивающий чтото! замучилась, естественно не стираю им уже вещи, но вещей много и забываю что стирала им а что другими порошками и вся покрываюсь пятнами, чесусь и чесуь. купила себе таблетки какие то помогает.



Бэмби

Ариэли, Тайды, Фейри, Фроси, Доси опасны для здоровья . Они содержат фосфаты и другие канцерогены. Всем аллергикам и тем кто ими пока не стал айда к нам в нетоксичную бытовую химиюЖ http://vse.kz/index....howtopic=228254

ок щас посмотрю




Бэмби

Ариэли, Тайды, Фейри, Фроси, Доси опасны для здоровья . Они содержат фосфаты и другие канцерогены. Всем аллергикам и тем кто ими пока не стал айда к нам в нетоксичную бытовую химиюЖ http://vse.kz/index....howtopic=228254


Какая связь между канцерогенами и аллергией?


Это у Бэмби спросите.

что? вы о чем? у меня аллергия от порошка, стоит только надеть хотя бы носки постиранные в этом порошке и я вся в пятнах.
  • 0

#934
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
кстати я тоже заметил, что когда захожу в отдел бытовой химии в супермаркетах, сразу начинаю чихать или по крайней мере чешется нос.
  • 0

#935
mescalito

mescalito
  • Гость
  • 43 сообщений
Было что-то похожее, потом оказалось что полоскание неполноценное, часть порошка в одежде остаётся. После стирки ещё раз полоскание включаю на машинке - помогло.
  • 0

#936
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

я один курс Антиполлина приняла зимой (микс полыни) 5 лет назад, в сезон было намного легче, но в концу августа-сентябре всё равно было тяжеловато, хотя, конечно, с предыдущим годом не сравнить, а на следующий год опять всё как ксегда :)

Млин, я тоже страдаю аллергией на пыльцу растений (поллиноз) с июля по октябрь! Дышать просто невозможно, нос забит, зуд в глазах! Уже никакой "аквамарис" и "називин" не помогает.
Насчет курса антиполлина, я правильно поняла вводится аллерген полыни ( т.е клин клином вышибают.. :D )?
Контакт с аллергеном не будет всякий раз вызывать обострение болезни?
  • 0

#937
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А у меня прошла аллергия... ТТТ. Хотя она у меня только первый год как началась, может что-то временное было. Короче так я и не добралась до аллерголога, из-за нехватки времени и решила сама чуток попробовать подлечить. Я уже давно пью добавки NSP (так получается что во многих темах уже это писала :D))) и почитала что у них есть на эту тему. Короче наверное многие подумают что это реклама...но может есть те кто их уже пробовал и остался доволен, так вот: я пропила хлорофил (утром по ст л) и "красный клевер" как написано на банке три недели... И у меня в первые две недели отпустило сначала глаза а потом нос, ну и щас вообще ничего! Хотя я еще думаю, что это благодаря дождливой погоде, а может и все в комплексе...
  • 0

#938
Rainessa

Rainessa
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
никто не сталкивался с сыпью на подбородке, такие красные маленькие пупырышки, превращающиеся в гнойнички?
причем они у меня высыпают только с левой стороны и захватывает шею :D
может есть какой то метод лечения и от чего может быть такая реакция?
  • 0

#939
5оборотов

5оборотов
  • Гость
  • 16 сообщений
зиртек капли внутрь
  • 0

#940
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

никто не сталкивался с сыпью на подбородке, такие красные маленькие пупырышки, превращающиеся в гнойнички?
причем они у меня высыпают только с левой стороны и захватывает шею :-/
может есть какой то метод лечения и от чего может быть такая реакция?

вообще насколько я знаю, когда именно на подбородке что-то выскакивает, то это что-то по-женски., в смысле проблемы какие-то...У меня по крайней мере так всегда, если что-то не то, то обязательно какая-нибудь ерунда вылезет на подбородке, как только вылечу сразу проходит
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.