Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#941
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
ну что, дорогие аллергики, вроде сезон прошел, понемногу легчает?

У кого как? я уже масло не пью, таблетки тоже, только раз в день приходится также пшикать в нос, но уже все гораздо гораздо легче протекает. Жизнь приобретает краски, хочется летать :eek:
  • 0

#942
IRULIKA

IRULIKA
  • Частый гость
  • 95 сообщений
у меня вчера в очередной раз был отек Квинки (была 2-больницах куда была доставлено экстренно), вроде бы ела все то, что ем всегда. Вот теперь лечение прописали еще на 3с дня, отек на лице еще есть .Теперь задумалась насчет похода к аллергологу и сдачу анализов. Может у кого было подобное, поделитесь опытом, что и как и куда пойти.
  • 0

#943
Albanka

Albanka
  • В доску свой
  • 2 653 сообщений
Уже несколько лет сижу на нафтизине и нафазалине :) Как избавиться от этого наркотика , не знаю :-) Может , кто нибудь знает?
И хочу предупредить "начинающих" аллергиков - эти капли больше недели не капайте. Не повторяйте печальный опыт привыкания к ним. :)
  • 0

#944
Lady Sun

Lady Sun
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

ну что, дорогие аллергики, вроде сезон прошел, понемногу легчает?

уф, наконец-то прошла аллергия, да и судя по постам тема уже стала не очень актуальной на сегодняшний день. С чем всех и поздравляю! :)

Уже несколько лет сижу на нафтизине и нафазалине :) Как избавиться от этого наркотика , не знаю :) Может , кто нибудь знает?

а Вам наверное сюда: :)
http://kopchenkova.n...ru/pop-naft.htm
  • 0

#945
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
сезон прошел, но на следующий год все начнется по новой.
я тут кое какие шаги уже начал делать чтобы не торчать на этой ветке летом следующего года :)
сделал операцию на носовую перегородку, хочу зимой пролечится по программе аллерго-иммуно терапии.
Хотя часто слышу что это временное якобы мероприятие и лечится зимой приходится чуть ли не каждый год. У кого как?
  • 0

#946
GoldQueen

GoldQueen
  • Гость
  • 9 сообщений
Привет всем аллергикам. Подскажите, кто нибудь сталкивался с такой проблемой: когда холодно, нос закладывает, когда жарко из носа течет. Как с этим бороться можно? Пока капаю Длянос, летом пью таблетки от соплей и зуда в глазах. Кто нибудь знает, гда в Астане можно сдать анализы на аллергию?
  • 0

#947
sladkie

sladkie
  • Постоялец
  • 474 сообщений
а у меня до сих пор кажись аллергия..нос закладывает особенно под утро...не знаю что делать уже..сухость в носу
  • 0

#948
izumushka

izumushka
  • Частый гость
  • 72 сообщений
где то я читала что чтобы избавится от аллергии надо заниматся йогой,я хочу попробовать,хоть бы помогло!
  • 0

#949
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

а у меня до сих пор кажись аллергия..нос закладывает особенно под утро...не знаю что делать уже..сухость в носу


Неск. лет назад мучилась этой проблемой. Помогает порошок, изготовляемый в рецептурном отделе аптек, по рецепту, который выписывается врачами-аллергологами (ДЦ на Джамбула, Ауэзова в Алматы). В его составе вроде полокортолон, глюконат кальция и эфедрин. Еще покупаете маленькую-маленькую клизму, ею набираете порошок для прысканья в нос. В первые дни они вам напишут 7-8 раз пшикать в нос в день, потом сами будете определять. Сначала кажется, что не помогает, но результат на первый -второй день. Нос будет прекрасно дышать - мне помогло, уже много лет у меня аллергия, но проблемы с затрудненностью дышания носом уже нет. Желательно применять с какой-нить таблеткой от аллергии (у меня сейчас Зиртек). В сезон аллергии я сейчас мало-мало прыскаю- 3-4 дня по 1 разу всего. Порошок где-то 3 года пользую. Затем опять бегу за рецептом порошка, говорю: выпишите мне "полокортолон".
  • 0

#950
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Да никакие таблы, микстуры, порошки, мази, капли и прочее не помогает в борьбе с сезонной аллергией. Это я 100% могу сказать. У меня мама страдает сезонной аллергией уже более 15 лет и уж поверьте, чего только не перепробовали, бесполезно. Нашли единственный выход - с конца июля, до сентября, отправляем маму в Боровое, дышать лесом. Это работает :laugh:
  • 0

#951
Virginie

Virginie
  • В доску свой
  • 1 247 сообщений

Да никакие таблы, микстуры, порошки, мази, капли и прочее не помогает в борьбе с сезонной аллергией. Это я 100% могу сказать. У меня мама страдает сезонной аллергией уже более 15 лет и уж поверьте, чего только не перепробовали, бесполезно. Нашли единственный выход - с конца июля, до сентября, отправляем маму в Боровое, дышать лесом. Это работает :laugh:


Я "страдаю" 20 лет. В кавычках, потому что она под контролем и в сезон я мало принимаю аллерг. препараты. До обращения в аллергоцентр в 94 г. я не могла в сезон днем с людьми разговаривать - из носа постоянно текло и он не дышал, ночи были бессонные. Моя подруга одновременно заболела и горстями таблетки хавала, те которые видела по телику в рекламе и на уколы потом перешла, ну и к врачам она тож бегала, сейчас у нее по-моему круглогодично.
Согласна, у всех организмы разные. Может, у меня связано с тем, что сейчас стараюсь вести здоровый образ жизни...
  • 0

#952
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

у меня вчера в очередной раз был отек Квинки (была 2-больницах куда была доставлено экстренно), вроде бы ела все то, что ем всегда. Вот теперь лечение прописали еще на 3с дня, отек на лице еще есть .Теперь задумалась насчет похода к аллергологу и сдачу анализов. Может у кого было подобное, поделитесь опытом, что и как и куда пойти.


Буквально пару дней назад пережила тоже самое. Отек Квинки, крапивница. Но скорую вызывать не стала, "перетерпела" сама, выпила кестин, актив.уголь и новопассит. Тоже вроде ничего не ела, у меня обычно на свежую капусту бывает такая реакция.
Когда-то тоже экстренно лежала в больнице, даже в реанимации. Чистили кровь, ставили капельницы.
Который год уже собираюсь в аллергоцентр сделать аллергопробы, вот думаю скоро пойду, как похолодает.

С этим шутить не стоит, у меня с такими приступами обычно ещё астматический кашель, так и задохнуться недалеко. А вообще думаю надо чистить кишечник, печень.
  • 0

#953
Valery555

Valery555
  • Гость
  • 49 сообщений
Уважаемые формучане посоветуйте, куда лучше обратиться для лечения, а то с каждым годом все хуже и хуже помираю просто, уже ко всем таблеткам привыкание страшное. Это вообще реально вылечить?
  • 0

#954
Poison for You

Poison for You
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений

Это вообще реально вылечить?


Увы нет.
  • 0

#955
Yellow daffodils

Yellow daffodils
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений
я думаю реально. У меня много родных вылечились, хотя была ужасная сезонная аллергия. И теперь уже летом могут дышать спокойно.

Так что не отчаивайтесь!))
  • 0

#956
Дынька

Дынька
  • Гость
  • 32 сообщений
Всем привет!

Вот уж и ноябрь начался, а моя аллергия до сих пор не проходит. Завидую тем, кто уже "переболел" этим.
Нос зибивает через каждые 5-6 часов, без Алергозола уже жить не могу. Вот и подумала, может у меня привыкание началось к этому спрею? Подскажите, плиз, кто что знает.... :cool:
  • 0

#957
[burn]

[burn]
  • Завсегдатай
  • 204 сообщений
Подскажите пожалуйста проверенного квалифицированного врача по аллергиям

У девушки с лета этого года продолжается острая аллергия. Симптомы следующие:
- покраснения по всему телу, постоянно чешутся, некоторые покраснения со временем в несколько недель проходят, но появляются новые;
- заложенность носа.

Принимали различные противоаллергические таблетки - результат временный, да и покраснения не проходят. Лечились у доктора Ли - покраснения прошли на полмесяца, но позже всё по новой. Остальные врачи выписывают те же препараты. В общем, не лечат болезнь в корне. В общем всё проявляется в основном на коже.

Куда лучше обратится, чтобы не получить те же обычные советы попросту глотать таблетки?
  • 0

#958
челл

челл
  • Частый гость
  • 65 сообщений
к сожаленью нет микстуры на сию болезнь !!! Но это у нас, на западе давно есть все лекарства !!! кто знает англ, или нем., зайдите на ихх сайты, там найдёте все ответы!!! а у нас врачи безграмотные, да и работают на свой карман!! у нас 80% медикаментов запрещонных и непрошедших нужные и обязательные исследования!!! мы для них (страны третьего мира) и всем плевать на наше здоровье,экологию и побочные дела!! ДЛЯ НИХ ГЛАВНО ПРДАТЬ-ОНИ ДАЖЕ ПРИПЛАЧИВАЮТ ВРАЧАМ,ЧТОБЫ ТЕ ВЫПИСЫВАЛИ ИХ ЛЕКАРСВА!!!!
  • 0

#959
GLT

GLT
  • Гость
  • 39 сообщений

Уважаемые формучане посоветуйте, куда лучше обратиться для лечения, а то с каждым годом все хуже и хуже помираю просто, уже ко всем таблеткам привыкание страшное. Это вообще реально вылечить?


Сходите к Данаре Нурлановне Ортыгалиевой.
Клиника КАУ. Находится в орбите. По улице где трамвайка (не помню название) между Саина и Мустафина. Ближе к Саина. Там рядом ещё дом КУАТ как ориентир.
Врач опытный. Лишними таблетками не пичкает, пока не выяснит все причины. У неё же анализы безболезненные с немецкими вроде реактивами. Точно не знаю. Сходите, увидите.
  • 0

#960
Виталий79

Виталий79
  • Частый гость
  • 76 сообщений
Я избавился от этой напасти хотя врачи руками разводили только. Пишите в Л.С. кто хочет узнать подробности
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.