Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#841
Aikina

Aikina
  • Свой человек
  • 583 сообщений
у меня сезонная аллергия, точнее поллиноз. Сейчас активно цветет полынь, амброзия , лебеда и всякая другая хренотень сорняковая.. И чтоб я не делала, пока все это не отцветет, меня не отпустит. Пью Ксизал, помогает хорошо.
Стараюсь не выходить на улицу часто, кондеры дома.
Чистки, бег, диета -все это малодейственно, если аллергены летают в воздухе.
  • 0

#842
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

у меня сезонная аллергия, точнее поллиноз. Сейчас активно цветет полынь, амброзия , лебеда и всякая другая хренотень сорняковая.. И чтоб я не делала, пока все это не отцветет, меня не отпустит. Пью Ксизал, помогает хорошо.
Стараюсь не выходить на улицу часто, кондеры дома.
Чистки, бег, диета -все это малодейственно, если аллергены летают в воздухе.


Вы хотите сказать, что все остальные, кто выше высказывался об избавлении от аллергии, врут что ли? :-)
  • 0

#843
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
[quote name='aselka79' date='27.08.2009, 11:14' post='9665810']

Спасибо! за инфу, надо будет туда позвонить :fie:)))
[/quote]

надумаете делать иммунодиагностику (выявление аллергена) могу подсказать лабораторию недорогую
[/quote]

ой, это было бы вообще замечтательно!!! :D Скиньте пожалуйста...
  • 0

#844
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Вы знаете, я живу на 11 этаже, мне виден практически весь город как на ладони. Так вот, я бы не сказал, что воздух в микрорайонах, Орбитах, Аксаях, Жетысу - чище чем в центре. В центре, может быть больше выхлопных газов - это да, но зато с северо-запада на вышеперечисленные районы частенько идет очень густой дым от двух труб (наверное, ТЭЦ), расположенных километрах в 20 от города. Так что не обязательно ваша аллергия связана с переездом в центр города. Реально, самый чистый воздух (визуально) в Самалах. Еще, осенью в частном секторе любят жечь листья, что также, наверное, способствует развитию аллергии.


Интересно, ваша информация для меня очень ценная... Я вот пытаюсь допетрить, где же у нас воздух почище. Мне вот кажется что орбита и район достык выше оспанова... Просто все равно живем в аренде, поэтому хочется избавиться от этого ужаса хоть частично. Вообще когда только переехали, было такое ощущение, что просто дышать нечем и постоянное чувство пыли в носу и глотке. В квартире за полдня такой слой пыли, я была просто в шоке. Раньше думала наш район (сейф-белинского) грязный, но там оказывается еще цветочки по сравнению с центром. Теперь вот и ломаю голову куда переезжать... :fie:
В частном секторе еще и бани постоянно в выходные топят, но здесь видите все таки выбросы получаются другие... все равно не такие они токсичные как выхлопные газы...хотя исключением является - когда топят баню резиной, вот это ваще жесть! :D
  • 0

#845
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Добавлю еще, что в среднем, воздух ниже Ташкентской не сказать, чтобы был сильно грязнее (визуально), чем в остальных районах.
  • 0

#846
Ильюха

Ильюха
  • Свой человек
  • 846 сообщений
Как бороться с Аллергией на Пиво((((((
Не смейтесь, бывало как то давно реакция была нет нет , на Ирбис
А ща любое пиво пью и через пол часа Амба наступает
Отек верхних дыхательных путей, через час уже и нижних,
Диазалин две таблетки горячий чай и спать, с утра просыпаюсь уже отпустило!

и так каждый раз!!
  • 0

#847
Гутиера

Гутиера
  • Свой человек
  • 596 сообщений
аллергия доконала - поставила Дипроспан. А месяц назад съездила с сыном к знахарке, она молитвами заговаривает аллергию. Лечила только сына, блин помогло!!!!! Вообще не пользуется нафазолином, а раньше каждый час закапывал. Хотела сама, но не дождалась луны, лечит только на убывающую луну. Теперь посмотрю на сколько хватит этого укола.
  • 0

#848
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Как бороться с Аллергией на Пиво((((((
Не смейтесь, бывало как то давно реакция была нет нет , на Ирбис
А ща любое пиво пью и через пол часа Амба наступает
Отек верхних дыхательных путей, через час уже и нижних,
Диазалин две таблетки горячий чай и спать, с утра просыпаюсь уже отпустило!

и так каждый раз!!


у меня тоже пиво усиливает аллергию. бороться можно - перестать пить пиво :)
я уже давно его не пью, так как знаю, что после первой бутылки через полчаса начинается заложенность в носу, першение в горле, чесание в глазах и тд.
Дыни тоже немного усиливают аллергию, а вот арбуз нет, могу есть его килограммами.

Дипроспан не колите - терпите лучше. После того как действие кончится аллергия усиливается, да и организм к нему привыкает. В следующий раз эффекта будет меньше.

Лучше комплексно переживать аллергенный период. Я вот например утром и вечером масло черного тмина, далее с утра таблетка Зиртека, в нос - Аллергонаф, в глаза Кромоглин когда особенно сильно чешется - и ниче, жить можно.
А зимой вот буду лечиться в аллергоцентре.
  • 0

#849
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

Добавлю еще, что в среднем, воздух ниже Ташкентской не сказать, чтобы был сильно грязнее (визуально), чем в остальных районах.

это вопреки мнению большинства. Просто сколько помню рассказывала, что живу внизу, все с центра охали и ахалли, ой а какой же там у ВАС воздух, да как же там жить-то можно... Интересно, когда у нас уже придумают какие-то приборы бытового пользования, который так включил и он взял так и показал "ГДЕ в Алматы жить хорошо"... А еще, лучше придумали бы как его очистить. ;)

Кстати, есть еще мнение, что внезапная такая аллергия может появиться из-за...ммм... так скажем загрязнения крови, не заражения, а именно загрязнения токсинами и шлаками. Притом есть разница очищения сосудов и очищения крови. В аптеках у нас продаются препараты, которые очищают сосуды,а вот чтобы кровь почистить нет ничего. Но есть всякие травяные рецепты (которые можно по отдельности покупать в аптеке и дома собирать) и еще свеклу надо почаще кушать. Щас пока денег на то чтобы диагностику делать нетю, буду кровь чистить, может хоть немного облегчит.

И еще, забыла написать, мне вот очень помогает облегчить аллергию, ослабить так скажем, медовые соты жевать. Я сначала думала, просто совпадение, а тут уже пару недель пробую, реально помогает. А от Алергонафа меня в сон нереально тянет, там в составе димедрол есть и нафазолин. Купила отдельно только нафазолин, когда не дома капаю, мне помогает, отек слизистой хорошо снимает. А покупала супрастин, мне от него так плохенько было в сон тянуло, слабость, реакция вообще замедленная и сердце колотилось (пульс стольник в минуту) :)

Сообщение отредактировал Uluwatu1: 28.08.2009, 10:28:35

  • 0

#850
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
аллергонаф и нафазолин в принципе по составу должны быть одинаковые.
производитель тот же, только названия разные.
лично я разницы не чувствую
прыскаю и нафазолин тоже, тоже хорош.
да и вообще лучше эти средства чередовать
  • 0

#851
Natalishka

Natalishka
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений
Сходила к китайцу-психотерапевту Мише в центр "ЭНИ", он снял мне обострение на след. день.
Проходила затем ещё 3 дня, пока вроде ни каких признаков, дальше видно будет.
  • 0

#852
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений

Сходила к китайцу-психотерапевту Мише в центр "ЭНИ", он снял мне обострение на след. день.
Проходила затем ещё 3 дня, пока вроде ни каких признаков, дальше видно будет.


насчет психотерапевта это вы загнули :spy:
он иглоукалыванием вроде занимается.

Я тоже ходил, но помогает день два, а потом опять все по новой.
и от его таблеток спать хочется страшно, а он их вообще горстку дает на разовый прием еще и три раза в день. Это целый день спать надо с его таблетками.

кстати, заметил ссылку внизу форума, antiparazit.ru
кто пробовал?

Сообщение отредактировал samat: 28.08.2009, 16:41:01

  • 0

#853
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

кстати, заметил ссылку внизу форума, antiparazit.ru
кто пробовал?


Для этого отдельная ветка есть, со своими "войнушками". Не хватало нам еще в этой ветке паразитов разводить :spy:
  • 0

#854
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


кстати, заметил ссылку внизу форума, antiparazit.ru
кто пробовал?


Для этого отдельная ветка есть, со своими "войнушками". Не хватало нам еще в этой ветке паразитов разводить :(


так то оно так, только они пишут что именно от аллергии это дело лечит :spy:
вот как бы это и относится к нашей теме.

кстати киньте ссылку на войнушку, чето не найду
  • 0

#855
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

кстати киньте ссылку на войнушку, чето не найду


Поищите на 3 странице данной ветки "Красота и здоровье", она "Паразиты в нашем организме" называется.

Сообщение отредактировал michael2000: 28.08.2009, 17:23:23

  • 0

#856
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
А у меня вообще дурацкая истоирия - весь август каждую неделю по 3 дня у меня держится температура 37 - 37,4, сильная слабость, из носа течет, глаза чешутся, особенно это хорошо проявляется за ВАЗовским кольцом, когда текут водопады из носа, врачи говорят, что поллиноз, правда пока непонятно, откуда тогда температура. В общем, сдала все анализы, жду результатов.
  • 0

#857
Мнемозина

Мнемозина
  • Частый гость
  • 72 сообщений



принимала аллерголог Лизунова Оксана Петровна в "Доктор Ю", еще в Совминовской больнице аллергоцентр есть.


Спасибо! за инфу, надо будет туда позвонить :))))

Оксана Петровна Сердюк (Лизунова) принимает в Нурмеде в Коктеме, тел. 376-33-89
Душевная женщина :-)
  • 0

#858
AYASHA

AYASHA
  • Свой человек
  • 563 сообщений

у меня сезонная аллергия, точнее поллиноз. Сейчас активно цветет полынь, амброзия , лебеда и всякая другая хренотень сорняковая.. И чтоб я не делала, пока все это не отцветет, меня не отпустит. Пью Ксизал, помогает хорошо.
Стараюсь не выходить на улицу часто, кондеры дома.
Чистки, бег, диета -все это малодейственно, если аллергены летают в воздухе.



Кондиционеры не есть хорошо для аллергиков, погуглите инфу аллергия на киндиционеры.
  • 0

#859
gid

gid
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
От аллергии избавляюсь при помощи масла тмина,смазать нос и пить согласно аннотации...реально помогает.,до этого план выполнял аптекам регулярного.....глазолины,тавигилы,дипроспан,и прочее.......
  • 0

#860
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
у меня масло кончилось, сьездить купить все забываю, второй день не пью. Аллергия заметно усилилась, глаза и нос чешуться, горло першит, начались чихи.
теперь уже точно доказал себе, что масло помогает.

кстати, где его в капсулах продают? все что я видел в бутылочках

Сообщение отредактировал samat: 29.08.2009, 16:25:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.