Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#821
=MAX=

=MAX=
  • Свой человек
  • 876 сообщений
подскажите, пожалуйста, какие противоаллергенные препараты можно принимать во время беременности?
  • 0

#822
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
привет страдающим от аллергии.... ребята, видимо это у нас дейст-но экология такая! просто как объяснить тот факт, что на море (в другой стране) НЕТ аллергии, ну ни намёка! как приедешь в алмату... и понеслось...
и сейчас прям обострение какое-то, я сама не аллергик, но началась она у меня года 2 назад, вот и мучаюсь, в этом году до июля не было, я уже ура кричала, думала травками вылечилась - а она взяла и пришла! вот теперь думаю, надо укреплять иммунитет и очищаться - скажите, какой еще метод очистки организма/печени эффективен для офисных людей)))?? Скажите, а Тройчатка Эвалар не спасает для очистки?? Слышала, что аллергий может возникать из-за паразитов. И еще, подскажите, кто-то лечился в Иммунодиагностике, у МАртыновой Галии? Есть результаты??
спасибо огромное всем за советы и ответы))) жду с нетерпением)))

to ИМА: во время беременности не рекомендуют принимать лекарства и таблетки от аллергии, т.к. они в основном гормоносодержащие, даже капли следует капать осторожно. Я капала Динаф когда была беременна, но больше ничего...
  • 0

#823
doktor Green

doktor Green
  • Частый гость
  • 52 сообщений

привет страдающим от аллергии.... ребята, видимо это у нас дейст-но экология такая! просто как объяснить тот факт, что на море (в другой стране) НЕТ аллергии, ну ни намёка! как приедешь в алмату... и понеслось...
и сейчас прям обострение какое-то, я сама не аллергик, но началась она у меня года 2 назад, вот и мучаюсь, в этом году до июля не было, я уже ура кричала, думала травками вылечилась - а она взяла и пришла! вот теперь думаю, надо укреплять иммунитет и очищаться - скажите, какой еще метод очистки организма/печени эффективен для офисных людей)))?? Скажите, а Тройчатка Эвалар не спасает для очистки?? Слышала, что аллергий может возникать из-за паразитов. И еще, подскажите, кто-то лечился в Иммунодиагностике, у МАртыновой Галии? Есть результаты??
спасибо огромное всем за советы и ответы))) жду с нетерпением)))


Привет Nuage. :rotate:
Очень трудно дать Вам конкретный совет. Позвольте мне все таки попробовать. :)
Итак, "чиститься" конечно надо. Но не слепо. В Аюрведе аллергия считается проявлением накопления так называемой амы в организме (по-народному "шлаков", а выражаясь медицинскими терминами, "эндотоксинов" в первую очередь и "экзотоксинов"). Она возникает как результат некачественного переваривания пищи и неправильного поведения. Так вот эта ама может иметь разный характер и иметь тенденцию накапливаться в разных средах организма. При аллергиях она заседает довольно глубоко (в клетках), и поэтому обычные клизмы могут помочь мало. Аллергия неоднотипна, как вы сами заметили. В аюрведе выделяют минимум три её типа.
Очень советую познакомиться с аюрведой, благо информации более чем достаточно. Во многих случаях в домашних условиях при серьезном подходе вы сможете либо полностью излечиться, либо значительно облегчить свое состояние. Аюрведический подход к лечению аллергий включает обязательно следующие методы: режим дня, диета, двигательный режим, коррекцию психоэмоционального состояния, специальные процедуры. Мне хотелось бы каждый из этих пунктов поставить на первое место. Особого внимания заслуживает панчакарма, т.е. специальные процедуры, направленные на удаление амы и коррекцию баланса дош (проще, управляющих организмом стихий).
Такой подход, конечно, не годиться для скорой помощи организму. Если вы решили облегчить себе состояние следующим летом, то начинать надо сейчас. Возможно, в привычном укладе жизни придется поменять очень многое. Если не по душе, извините за грубость, травитесь синтетическими препаратами. По поводу препаратов из натурального сырья скажу, что их прием при неправильном подборе тоже бывает вреден. Но скажу главное, все, что рекомендует аюрведа, очень рационально.
  • 0

#824
Sonche

Sonche
  • Гость
  • 35 сообщений
Я тоже страдаю от аллергии, причем она у меня проявляется в наиболее тяжелом виде. Всю весну я пропила противоаллергические таблетки, пока пьешь, помогает, как только перестаешь пить, опять обострение. Сейчас я села на диету, ем только овощи, фрукты, злаки - стараюсь не есть жареное, копченое . Раз в неделю устраиваю разгрузочные дни и заметила, что мне стало намного легче. :rotate:
Вот еще думаю печень почистить....
  • 0

#825
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений


привет страдающим от аллергии.... ребята, видимо это у нас дейст-но экология такая! просто как объяснить тот факт, что на море (в другой стране) НЕТ аллергии, ну ни намёка! как приедешь в алмату... и понеслось...
и сейчас прям обострение какое-то, я сама не аллергик, но началась она у меня года 2 назад, вот и мучаюсь, в этом году до июля не было, я уже ура кричала, думала травками вылечилась - а она взяла и пришла! вот теперь думаю, надо укреплять иммунитет и очищаться - скажите, какой еще метод очистки организма/печени эффективен для офисных людей)))?? Скажите, а Тройчатка Эвалар не спасает для очистки?? Слышала, что аллергий может возникать из-за паразитов. И еще, подскажите, кто-то лечился в Иммунодиагностике, у МАртыновой Галии? Есть результаты??
спасибо огромное всем за советы и ответы))) жду с нетерпением)))


Привет Nuage. :rotate:
Очень трудно дать Вам конкретный совет. Позвольте мне все таки попробовать. :)
Итак, "чиститься" конечно надо. Но не слепо. В Аюрведе аллергия считается проявлением накопления так называемой амы в организме (по-народному "шлаков", а выражаясь медицинскими терминами, "эндотоксинов" в первую очередь и "экзотоксинов"). Она возникает как результат некачественного переваривания пищи и неправильного поведения. Так вот эта ама может иметь разный характер и иметь тенденцию накапливаться в разных средах организма. При аллергиях она заседает довольно глубоко (в клетках), и поэтому обычные клизмы могут помочь мало. Аллергия неоднотипна, как вы сами заметили. В аюрведе выделяют минимум три её типа.
Очень советую познакомиться с аюрведой, благо информации более чем достаточно. Во многих случаях в домашних условиях при серьезном подходе вы сможете либо полностью излечиться, либо значительно облегчить свое состояние. Аюрведический подход к лечению аллергий включает обязательно следующие методы: режим дня, диета, двигательный режим, коррекцию психоэмоционального состояния, специальные процедуры. Мне хотелось бы каждый из этих пунктов поставить на первое место. Особого внимания заслуживает панчакарма, т.е. специальные процедуры, направленные на удаление амы и коррекцию баланса дош (проще, управляющих организмом стихий).
Такой подход, конечно, не годиться для скорой помощи организму. Если вы решили облегчить себе состояние следующим летом, то начинать надо сейчас. Возможно, в привычном укладе жизни придется поменять очень многое. Если не по душе, извините за грубость, травитесь синтетическими препаратами. По поводу препаратов из натурального сырья скажу, что их прием при неправильном подборе тоже бывает вреден. Но скажу главное, все, что рекомендует аюрведа, очень рационально.



Никогда не слышал про аюрведу как метод лечения аллергии. Есть ли в Алматы центры которые применяют аюрведу при лечении аллергии? Литература конечно это хорошо, но хотелось бы так сказать под присмотром профессионала лечиться.
  • 0

#826
Zhitel_goroda

Zhitel_goroda
  • Гость
  • 31 сообщений
Я тоже страдаю этим ужасным заболеванием...Еще с детства по себе скажу лучше занятий спортом нет ничего бег - вот лучшее лекарство. Я очень сильно болел у меня на почве аллергия появилась бронхиальная астма. Потом я начал бегать только не как "Форест Гамп" просто играть регулярно в футбол с друзьями. И все прошло на много лет я забыл, что такое аллергия. Вот теперь наверное в Алматы совсем совсем стало грязно так как "ОНА" снова появилась...наверное надо снова плотно заняться спортом. Пока лечуь дипроспаном - 1 ампула и на пару месяцев. Все проходит. Хотя не рекомендую может быть много побочных эффектов. Нужно СОВЕТоваться с врачом.
  • 0

#827
Nuage

Nuage
  • Постоялец
  • 363 сообщений
насколько я знаю, дипроспаном аллергию не лечат, а просто на время заглушают синдром проявления. и действительно, очень много побочных эффектов, что я побоялась его ставить... а вот мучаясь эти недели от аллергии настолько сильно, что спать не могла, по совету подруги купила Зертек....и аллергонаф вместо динафа, скажу честно, целый день...даже не чихала почти! И все таки, нужно укреплять свой иммунитет, и аллергия должна пройти, по себе знаю, хотя, только временно..
  • 0

#828
MMN

MMN
  • В доску свой
  • 1 176 сообщений

Специалисты поняли механизм возникновения аллергии
До сих пор в обществе существует стереотип о том, что аллергия – это "несерьезная" болезнь. Многие самостоятельно прописывают себе препараты, применяют какие-то народные рецепты. Между тем, если запустить аллергию, она может перейти в более тяжелые формы…
12.07.2005 / экология и здоровье


Ольга Демина, "Женское здоровье"

Консультирует врач высшей категории, аллерголог Института аллергологии и клинической иммунологии в г. Москве Татьяна Петровна Гусева

– Что из последних открытий в области аллергологии можно назвать действительно значимым – и для врачей, и для пациентов?

– Самым главным достижением последнего времени можно считать то, что мы узнали практически все о механизме возникновения аллергических реакций. Аллергия перестала быть загадочной болезнью. Точнее говоря, это не одна болезнь, а целая группа состояний. К аллергическим заболеваниям относятся бронхиальная астма, аллергический ринит, кожные проблемы – острая и хроническая крапивница, атопический дерматит.

В основе всех этих проблем лежит одна и та же реакция. И сегодня она до конца расшифрована. Суть аллергии в том, что иммунная система начинает чрезмерно реагировать на относительно безвредные для организма вещества. Сегодня мы знаем все о механизмах, запускающих неадекватную иммунную реакцию. И можем воздействовать на аллергию на любой стадии.

– Как же происходит эта реакция?

– Возьмем для примера аллергический ринит. В организм попадает аллерген – допустим, пыльца растения. В ответ на это в крови повышается уровень особого белка – иммуноглобулина класса E. Вырабатывается он только у генетически предрасположенных к аллергии людей. Иммуноглобулин Е соединяется с аллергеном на поверхности тучной клетки. Последние находятся в разных тканях и органах. Так, довольно много их в составе слизистых оболочек верхних и нижних дыхательных путей, а также конъюнктивы глаз.

Тучные клетки – это "хранилища" гистамина. Само по себе это вещество необходимо организму для осуществления многих важных функций. Но в случае с аллергической реакцией именно гистамин отвечает за развитие неприятных симптомов. Когда тучная клетка активизируется, гистамин выбрасывается в кровь. Он и провоцирует усиленное выделение слизи и заложенность носа. Одновременно гистамин воздействует и на другие структуры, и мы начинаем чихать, кашлять, возникает зуд.

– Наука шагает вперед, а аллергиков с каждым годом становится все больше и больше. Как быть?

– Аллергия сегодня действительно очень распространена. По статистике, ею страдает каждый пятый житель Земли. Причем хуже всего приходится жителям развитых стран. Такое распространение проблемы связывают с ухудшением экологии, чрезмерным увлечением людей антибиотиками. Вносят свою лепту стрессы, неправильное питание, обилие синтетических материалов вокруг наc/


http://www.nomad.su/?a=7-200507120101


Чистите печень в первую очередь.
Вот пить надо траву "Расторопша" по 1 чайной ложке 3 раза в день.
Повышая имунную систему это вам ничего не даст (я так думаю) т.к. аллергия это острая реакция имунной системы на аллерген.
  • 0

#829
Shaprik

Shaprik
  • Гость
  • 116 сообщений
Вы не поверите-у меня вообще кошмар какой-то!Вообщем 2 года назад у меня резко началась аллергия-в итоге я сходила на чистку ЖКТ и печени-все прошло-как рукой сняли.Недавно началось-сопли,красные глаза и болит горло.Мне посоветовали чистку арбузами+кестин.Муж ежедневно приносил арбуз-я завтракала только ими(причем съедала за раз не меньше половины!)Смотрю-результата никакого,просто связь не могу найти-из-за чего такие мучения???Пошла я на ту же чистку-результат на 1 день!!!
Вообщем осенило меня только этой ночью.Вчера я на ночь съела огроменный арбуз и через пол часа у меня обострились все!!!Представляете!Я сразу в инет-оказалось не на одну меня напала аллергия на Арбуз.Вот такое бывает,никогда бы не подумала.Так что остерегайтесь
  • 0

#830
Swella

Swella
  • Завсегдатай
  • 209 сообщений
У меня тоже арбуз усиливает симптомы аллергии, иногда прямо чувствую спазм в горле и чихать начинаю почти всегда, а ещё во время дождя начинается спазм бронхов, иногда переходит в астматический приступ :-) Но, кстати, с тех пор, как начала пить масло черного тмина, обхожусь одной таблеткой фенкарола через день, хотя раньше суточные таблетки (цетиризин) были почти ежедневно. К тому же дома ремонт и аллерго-обстановка очень неблагоприятная :)

Купила вторую бутылочку масла :D
  • 0

#831
Радуга:)

Радуга:)

    a teaching artist

  • В доску свой
  • 19 997 сообщений
люди. берите масло черного тмина в капсулах - в бутылке оно очень быстро окисляется и теряет кучу полезных свойств.
  • 0

#832
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
Народ, а подскажите, где можно обследование пройти, в какой клинике? У меня просто ни с того ни с сего в этом году аллергия началась, я в шоке просто. И чет поискала, нигде найти не могу где у нас нормальные аллергологи есть. Вроде же центр какой-то был...
  • 0

#833
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений

Вы не поверите-у меня вообще кошмар какой-то!Вообщем 2 года назад у меня резко началась аллергия-в итоге я сходила на чистку ЖКТ и печени-все прошло-как рукой сняли.Недавно началось-сопли,красные глаза и болит горло.Мне посоветовали чистку арбузами+кестин.Муж ежедневно приносил арбуз-я завтракала только ими(причем съедала за раз не меньше половины!)Смотрю-результата никакого,просто связь не могу найти-из-за чего такие мучения???Пошла я на ту же чистку-результат на 1 день!!!
Вообщем осенило меня только этой ночью.Вчера я на ночь съела огроменный арбуз и через пол часа у меня обострились все!!!Представляете!Я сразу в инет-оказалось не на одну меня напала аллергия на Арбуз.Вот такое бывает,никогда бы не подумала.Так что остерегайтесь


мне аллерголог советовала не употреблять в пищу в период обострения красные и оранжевые продукты, т.е. цитрусовые, арбузы , дыни
  • 0

#834
Перспектива

Перспектива

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Почему-то обычно весенняя алларгия у многих моих родственников и знакомых перекочевала на осень.

К чему бы это?
  • 0

#835
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений

Народ, а подскажите, где можно обследование пройти, в какой клинике? У меня просто ни с того ни с сего в этом году аллергия началась, я в шоке просто. И чет поискала, нигде найти не могу где у нас нормальные аллергологи есть. Вроде же центр какой-то был...


принимала аллерголог Лизунова Оксана Петровна в "Доктор Ю", еще в Совминовской больнице аллергоцентр есть.
  • 0

#836
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений
А у меня началась аллергия (не наследственная точно) после переезда в центр города. Раньше жила себе в частном секторе внизу и горя не знала, а тут вообще что-то жуткое твориться... Собираемся переезжать, так как это дело такое...с этим лучше не шутить. Никогда не думала, что концентрация выхлопных газов в центре настолько больше, чем в жилых секторах или микрорайонах. В горы вот поедешь, посмотришь на город сверху и кажется, что все просто одним слоем смога покрыто, а оказывается нет...

Сообщение отредактировал Uluwatu1: 27.08.2009, 10:50:00

  • 0

#837
Uluwatu1

Uluwatu1
  • Завсегдатай
  • 126 сообщений

принимала аллерголог Лизунова Оксана Петровна в "Доктор Ю", еще в Совминовской больнице аллергоцентр есть.


Спасибо! за инфу, надо будет туда позвонить :-))))
  • 0

#838
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

Почему-то обычно весенняя алларгия у многих моих родственников и знакомых перекочевала на осень.

К чему бы это?


В традиционной медицине считается, что начавшись однажды, аллергия продолжает прогрессировать и если сначала аллергия была на один аллерген, то со временем появляется на другие аллергены тоже.
  • 0

#839
aselka79

aselka79
  • Гость
  • 34 сообщений



принимала аллерголог Лизунова Оксана Петровна в "Доктор Ю", еще в Совминовской больнице аллергоцентр есть.


Спасибо! за инфу, надо будет туда позвонить :-))))


надумаете делать иммунодиагностику (выявление аллергена) могу подсказать лабораторию недорогую
  • 0

#840
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

А у меня началась аллергия (не наследственная точно) после переезда в центр города. Раньше жила себе в частном секторе внизу и горя не знала, а тут вообще что-то жуткое твориться... Собираемся переезжать, так как это дело такое...с этим лучше не шутить. Никогда не думала, что концентрация выхлопных газов в центре настолько больше, чем в жилых секторах или микрорайонах. В горы вот поедешь, посмотришь на город сверху и кажется, что все просто одним слоем смога покрыто, а оказывается нет...


Вы знаете, я живу на 11 этаже, мне виден практически весь город как на ладони. Так вот, я бы не сказал, что воздух в микрорайонах, Орбитах, Аксаях, Жетысу - чище чем в центре. В центре, может быть больше выхлопных газов - это да, но зато с северо-запада на вышеперечисленные районы частенько идет очень густой дым от двух труб (наверное, ТЭЦ), расположенных километрах в 20 от города. Так что не обязательно ваша аллергия связана с переездом в центр города. Реально, самый чистый воздух (визуально) в Самалах. Еще, осенью в частном секторе любят жечь листья, что также, наверное, способствует развитию аллергии.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.