Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#401
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений

девочки, привет
а симптомы при аллергии и простуде похожи?
просто понять не могу. нос течет. каждые 5 мин чищу и каждый раз такой завал :p




Да они похожи, единственное НО, когда начин. аллергия, то в носу такие мерзкие пощипования бывают.
Хотя у кого как.
  • 0

#402
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня хорошая новость!!! Только чур не критиковать. Не знаю, писал ли кто-нибудь до меня про этот способ, но мне помогло! Аллергия была 7 лет, каждый раз время аллергии увеличивалось. Сначала это месяц, потом два, в прошлом году она меня застала в середине мая, а в этом году в начале апреля. Вот я и решила дать ей мощный отпор. Сестра подруги уже вылечилась, так что я пошла по проторенному пути. Этот способ называется су-джок - иглоукалывание по корейскому методу. Всего я прошла десять сеансов, вру сегодня на последний десятый пойду. Стоит сие действие 1500. Итого 15 штук. Не дорого!!! Симптомы у меня были самые что ни на есть стандартные, катастрофическая заложенность носа, да так что ничего не помогало, слезились глаза, отекало все лицо, постоянные пчихи, пожелания "Будьте здоровы" и постоянные ответы "Спасибо все равно не поможет". И вот. Иглы он ставит только в руки. максимум 20, ну это в зависимости от ситуации. Я лечилась от аллергии на всякие травы, коноплю, полынь, на животных и на цитрусовые и соки. Дабы не сглазить, стучу по дереву и говорю тьфу-тьфу-тьфу, но теперь я как огурчик. Иду по улице, вдыхая свежий воздух, а руки свободны от многочисленных салфеток и носовых платков. Наконец-тио я вспромнила, что такое нормальная полноценная жизнь!!! Это не реклама!! Просто хочется, чтобы другие тоже были здоровы! Если кого заинтересует, напишу адрес где он принимает и время приема. А кстати, заодно можно что-нибудь другое полечить, ну в смысле сказать, что аллергия и еще чего-нибудь. В принципе он лечит все, главное вовремя сказать, это и ревматизм, и боли в суставах и много много всякой пурги. Врач сказал, что лечится все, а если и не вылечится, но заметное послабление болезни будет на лицо, а внашем случае на нос, глаза и уши. Советую! Всем желаю здоровья!!!
  • 0

#403
Гортензия

Гортензия
  • В доску свой
  • 1 478 сообщений
Будьте добры, поделитесь информацией, где да что
  • 0

#404
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений

фух..

Вроде малость отпустило.

А по сабжу за ентот месяц перепробывал все что только можно.
-Диазалин
-Кистин.
-Зиртекс
-Ксиазал (рекомендовался Малышевой в программе "Здоровье")
-Эриус
-Телфаст

Помогали так себе.


Попробуйте совмещать(чередовать) кестин с зиртеком, в комплексе они дают хороший эффект
Наработки 12-тилетней аллергии :p
  • 0

#405
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений

девочки, привет
а симптомы при аллергии и простуде похожи?
просто понять не могу. нос течет. каждые 5 мин чищу и каждый раз такой завал :(

сорри, что вмешиваюсь в женскую "компанию" :p
обычно это объясняется тем, что верхние дыхательные пути забиты слизью. надо отказаться от мучного и провести чистку носоглотки.

Вижу большой список лекарств. Но не следует забывать: "Одно лечим, другое калечим". Эти препараты будут аккумулироваться внутри организма и вызывать другие болезни.

Меня много лет мучался от такого во время простуд, изменив питание получил большое облегчение - и ни одной таблетки за последние 2 года
  • 0

#406
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
2 #KAKTUS#
поделитесь инфой, где это находится? возможно есть контактный телефон?
  • 0

#407
Danandrea

Danandrea

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 718 сообщений


девочки, привет
а симптомы при аллергии и простуде похожи?
просто понять не могу. нос течет. каждые 5 мин чищу и каждый раз такой завал :D

сорри, что вмешиваюсь в женскую "компанию" ;)
обычно это объясняется тем, что верхние дыхательные пути забиты слизью. надо отказаться от мучного и провести чистку носоглотки.

мучное не ем :eek: а с чего они забились, интересно? :-)
одно время было подозрения на гайморит, но сделав снимки, сказали, что-нет
мне завтра надо, чтобы нос не тек часа 3, так как не будет возможности его почистить :-) даже не знаю, что делать
флииин, как представлю, что аллергия :D может, из-за климата и тд
  • 0

#408
ati

ati
  • Завсегдатай
  • 131 сообщений


девочки, привет
а симптомы при аллергии и простуде похожи?
просто понять не могу. нос течет. каждые 5 мин чищу и каждый раз такой завал :D

сорри, что вмешиваюсь в женскую "компанию" :-)
обычно это объясняется тем, что верхние дыхательные пути забиты слизью. надо отказаться от мучного и провести чистку носоглотки.

Вижу большой список лекарств. Но не следует забывать: "Одно лечим, другое калечим". Эти препараты будут аккумулироваться внутри организма и вызывать другие болезни.

Меня много лет мучался от такого во время простуд, изменив питание получил большое облегчение - и ни одной таблетки за последние 2 года

совершенно с вами согласна, иногда регулярное применение активированного угля может дать больший эффект, чем все вышеперечисленное, а также правильное питание.
  • 0

#409
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Причины аллергии обычно в забитой печени. Если печень прочистить, аллергия должна пройти....
  • 0

#410
Mirnaya

Mirnaya
  • очередь на регистрацию
  • 23 сообщений
А бывает аллергия на сладкое??? У меня жуткая аллергия уже лет 5 навнрное. Высыпания именно на лице, хотя раньше были и на шее и на руках. Вот. именно когда ем сладкре, шоколад.

#411
Marek

Marek

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 721 сообщений
Бывает. У себя была аллергия на пыль в детстве.
  • 0

#412
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Как я писала выше, после прохождения (ну вернее еще не прошла до конца) аллергия, вроде полегче стала тьфу тьфу тьфу. Еще мне назначили шунгит- это камешки (тоже самое что и активированный уголь- лучше) покупала где-то на сейфулина. 0,5 кг развожу настаиваю 12 часов и пью. Как сказал врач можно использовать до 4-х месяцев. У моей родстенницы от этих камушек (воды) прола изжога.
  • 0

#413
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Диета, строгое соблюдение всех запретов и самодисциплина - трудно, но невероятно эффективно. А лекарство - это лишь временное облегчение. Бороться нужно не со следствием, а с причиной.
  • 0

#414
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений

Диета, строгое соблюдение всех запретов и самодисциплина - трудно, но невероятно эффективно. А лекарство - это лишь временное облегчение. Бороться нужно не со следствием, а с причиной.

Подскажите, пожалуйста, а какую диету лучше соблюдать при аллергическом рините? а то муж у меня аллергик жуткий.
  • 0

#415
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
[quote name='Ahho' date='21.04.2008, 02:25' post='5525723']

[/quote]
Подскажите, пожалуйста, а какую диету лучше соблюдать при аллергическом рините? а то муж у меня аллергик жуткий.
[/quote]

В вашем случае, на мой взгляд нужна не столько диета сколько самодисциплина. Я не знаю, на что именно у Вашего мужа аллергия, но предположу самые распространенные факторы.
Во первых домашняя пыль, помещения следует как можно чаще проветривать. Во вторых пыльца растений, это могут быть как домашние растения, так и сезонные цветения (тополиный пух, полынь, амброзия и тд и тп). Собачья или кошачья шерсть, тоже очень распространенный аллерген.
Но следует помнить, что все индивидуально. Выясните на что конкретно у вашего мужа аллергия и избегайте этого фактора из за всех сил.
И без самодисциплины тут никак не обойтись. Уж поверьте моему опыту, у меня у самого лично - аллергия на все выше перечисленное. :rolleyes:
  • 0

#416
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
У мужа аллергия на полынь и еще на что-то (не помню), он проверял лет 10 назад в аллергоцентре. Он у меня аллергик с большим стажем. С класса 5-го страдает аллергией, а сейчас ему уже 42 года. В детстве его не было такого понятия как аллергия, лечили постоянно насморк в основном антибиотиками, удалили аденоиды, лечили димедролом, от такого "лечения" иммунитет у него сильно понизился, а от димедрола память стала хуже, говорит. До знакомства с ним вообще не знала, что такое аллергия, теперь знаю хорошо, в период обострения, пьет фервекс и спит сутками. И нафтизин постоянный его спутник в любое время года. Зимой подвержен насморку и простудным заболеваниям тоже, в этом году пил имунномодулятор по этому зима прошла более менее спокойно. Еще скажу, что раньше занимался спортом, вольной борьбой, потом ходил в качалку, сейчас начинает заниматься аллергия усугубляется. И еще, проблема в том, что не верит он в альтернативные виды лечения, такой упертый, зато очень хорошо знает фармацевтический ассортимент. Один раз ставил гормональный укол, хорошо, что отказался. Я знаю, что он уже смирился со всем этим, а вот я не знаю, как помочь ему и убедить его в том, что можно попробовать еще, что нибудь кроме того как потреблять пачками таблетки, пить фервекс и тоннами капать нафтизин.
Ксати не держим ковров, и пыль вроде не задерживается дома. А вот диету он не соблюдал не разу для борьбы с аллергией, вот я и подумала, раз я не могу заставить его заняться кишечником, то за счет питания повлиять на ход событий. Может быть какие то продукты усугубляют насморк, слышала, что молоко нельзя пить типа способствует выработке слизи.
  • 0

#417
Эстель

Эстель

    parfzapiski

  • В доску свой
  • 6 609 сообщений

Причины аллергии обычно в забитой печени. Если печень прочистить, аллергия должна пройти....

хм. видимо мне не повезло. при абсолютно здоровой печени у совершенно здорового человека страшнейшая форма пищевой аллергии. на многие группы медикаментов, спиртное и пр. причем если на ягоды и сладкое просто крапивница, то на спиртное, анальгетики, спазмолитики и пр - вплоть до анафилактического шока. как мне это надоело. и не факт, что на таблетку, на которую вчера не было аллергии, не будет реации и сегодня. абсолютно все лекарства принимаю в клинике, где наготове шприц с преднизолоном держат для меня.
диагноз - аллергия на нервной почве. видимо, чтобы отвязаться. точную причину установить не смогли.
уже 3 года так. уже даже привыкла. не пью, таблетки принимаю только жизненно необходимые (даже температуру сбивают без таблеток, неделю лежала с температурой 38,8 и ни один врач не взял на себя ответственность и не прописал жаропонижающие, спасли регулярные обливания холодной водой), стараюсь не есть то, что точно дает реакцию. и чувствую себя сносно. клубнику правда хочется. особенно когда на каждом углу продают и запах с ума сводит. в остальном вообще супер. аллергия поспособствовала здоровому образу жизни :rolleyes:
  • 0

#418
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ahho

Диета не поможет, если у него нет пищевой аллергии. А вот нафтизин - ни в коем случае!!! Худшее что можно придумать. Лучше использовать "Назол". Его действие не столь быстрое, зато более долгое. Проверено опять-таки на себе :mad:
И еще полезно почаще выбираться к морю. Морской соленый воздух очень помогает в борьбе с этой напастью. Причем для этого не обязательно ехать именно на море, в Иссык Куле вода тоже соленая, а воздух просто поразителен. Вырвитесь туда, не с целью отдыха, а с целью профилактики и все будет отлично. Месяца проведенного на берегу, хватит на целый год.
  • 0

#419
Ahho

Ahho
  • Свой человек
  • 849 сообщений
Талгинидзе, спасибо за советы.
Иссык-Куль не помогает, там такая же аллергия иногда даже сильнее чем в Алматы, значит аллерген присутствует. Вот в Турции, у него аллергии нет. И еще когда служил 2 года в Мурманске аллергии у него тоже не было. Получается надо место жительство менять, но это пока не реально.
  • 0

#420
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Ahho

Попробуйте южный берег Иссык-Куля. Там все по-другому, поверьте. :mad:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.