Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#361
Баги

Баги
  • Гость
  • 39 сообщений
муж сейчас лечится в клинике КАУ у лор-аллерголога уже почти месяц. Сначала ему снимут катаральные явления (в его случае круглосуточная и груглогодичная заложенность носа), а потом начнут спец.курс. сидел он плотно на каплях, сейчас уже закапывается меньше. сделал пробы (у них достоверность 98%), каждая по 1800тг. как начнут курс ещё напишу...
  • 0

#362
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У сына была аллергия два года - появилась ни стого ни с сего - осенью, нос постоянно бежит, чихает. На следующий год аллергия усилилась - стала более продолжительной, плюс стали глаза слезиться и чесаться. И что вы думаете - пошли к врачу - направила на анализы - оказалось у нас лямблиоз - лямблии выделяют такое вещество которое способствует развитию аллергии. Вылечили лямблиоз, а тут какраз осень (пик алергии) - а аллергии то как не бывало :rolleyes: Не все, конечно, алергики болеют лямблиозом, но врач сказала что зачастую кишечные поразиты развивают аллергию, поэтому если аллергия появилась вдруг - может стоит проверить на наличие всякой заразы в организме?
  • 0

#363
Яблоко на снегу

Яблоко на снегу
  • Свой человек
  • 808 сообщений
Я лечусь у аллерголога-иммунолога Мартыненко Галии Ахмедовны (Центр "Иммунодиагностика"). Выяснилось, что часть аллергических реакций у меня из-за вирусов в крови, острые проявления которых мы с врачом успешно пролечили. А также курс лечения поднял у меня уровень иммунитета - этой зимой не болела тяжелыми ОРВИ, а раньше по 5-6 раз за зиму лежала в лежку.
Теперь я немного почищу организм, а потом врач сказала, что сделаем тесты на различные аллергены. И залечим аллергию! :rolleyes:
Честно говоря, я этому врачу доверяю, потому что она реально мне помогла, тогда как до этого терапевты лечили меня не от аллергии, а от бронхита и даже воспаления легких, когда это было аллергией. Даже после незаконченного лечения я чувствую облегчение состояния.
Если что - телефон Иммунодиагностики 277 41 99. Находятся по ул.Жубанова, между Правды и Мате Залки.
  • 0

#364
asterisk200

asterisk200

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
[quote name='Маленькая Фея' date='21.06.2007, 13:34' post='3695255']
Кстати, многие врачи утверждают, что алергия - это последствия засорения организма - печень, желчь и пр. В прошлом году зимой и весной пила чай зеленый какой-то китайский чистящий, и аллергия легче переносилась. В этом году его не купила..
Так что, уголь тоже может помочь..предположительно..
[/q

Совершенно согласна! Только чистка всего организма в целом! Щас кроме угля сорбенты получше есть!Я народу пыталась объяснить-не обращают внимания! Народ, скажите кто-нить медикаментозно до конца избавился от этой болячки?

Сообщение отредактировал asterisk200: 25.02.2008, 10:14:25

  • 0

#365
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
мучаюсь с апреля 2007 г., незнаю на что аллергия, в центры боюсь идти, запугали меня,
пью сейчас мумие, 1 таблетку развожу в стакане воды, утром пол стакана, вечером вторую половину.
вроде нормально, иногда правда дышу только 1 ноздрей...
только вот как ложусь спать, сильный кашель начинается, сильно першит в горле, с носа водичка бежит, чихаю, вот с этим мучаюсь.. :-/
  • 0

#366
Люша

Люша
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
У меня аллергия с 12 лет. в тот год я ездила в боровое. и возможно то обилие природы и трав у меня и вызвало аллергию. каждый год мучаюсь. но раньше еще как-то полегче было. года два назад съездила на иссыккуль и с тех пор не знаю покоя. с каждым годом обостряется все сильнее. помогает иногда диазолин, выпиваю сразу по три таблетки и моментально засыпаю. в основном аллргия с середины мая по конец сентября. в прошлом году ажна задыхалась, все лицо отекало. вид конечно не из приятных! делала в прошлом году укол - дипроспан кажется называется. обещали на полгода хватит. мне помог только на две недели. и все заново! скоро лето! а мысли об аллергии не дают спокойно существовать! ажна жить не хочется!
  • 0

#367
AmaDeRio

AmaDeRio
  • В доску свой
  • 1 512 сообщений
А я "залечила" аллергию зависимостью от Санорина... По 5 раз в день пользуюсь, и ночью 1-2 раза. Жить без него не могу нормально... А был всего лишь аллергический ринит. Плохо, но что поделаешь? Я не выдержу длительных курсов лечения.

Зато хоть не чихаю постоянно.
  • 0

#368
Маленькая Фея

Маленькая Фея

    Творю чудеса... Чудю творения..

  • В доску свой
  • 3 907 сообщений
Я пила два месяца чай для очистки печени - обычный травяной, и ттт, даже несезонная аллергия на цитрусовые вроде не беспокоит.. правда, я все же ограничиваю их потребление, но ем их больше, чем раньше могла себе позволить..
  • 0

#369
Охара

Охара
  • В доску свой
  • 1 025 сообщений
если кому надо могу сказать про одни капли..
у меня когда ну совсем плохо с носом, заложен или течет водичка, эти капли помогали моментально!
делают в аптеке смесь из 3-х препаратов, сейчас нет с собой, позже могу написать..
  • 0

#370
Juicy _couture

Juicy _couture
  • Частый гость
  • 73 сообщений
А можно сейчас сделать пробу на что аллергия, или ужу поздно
  • 0

#371
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Я сейчас лечусь в клинике КАУ у Данары Нурлановны. Этим летом у сына началась аллергия, я его туда привела, ему сняли оттек и он хоть нормально дышать стал, а всю зиму мы с ним ходили получали курс уколов от аллергии, есть немейкие есть российские. Слышала много рекомендаций, говорят после первого курса летом аллергия переносится легче, а вообще надо пройти 3 курса.
  • 0

#372
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

А можно сейчас сделать пробу на что аллергия, или ужу поздно



в Республиканском аллергоцентре мне сказали что пока еще можно,но стоит поторопится (пора цветения скоро).
один аллерген - 200тенге

дипроспан кажется называется. обещали на полгода хватит. мне помог только на две недели. и все заново!


после дипроспана, говорят, очень трудно лечить..

весна наступает - тема аллергии оживилась :laugh:
  • 0

#373
PRADA!!!

PRADA!!!
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
Если вы имеете в виду укол, то мне он в первый год помог на 1 месяц, во второй на 2 неделе, а в третий год совсем не помог. И он гормональный, что говорят плохо сказывается на организме. Просто попробуйте сходить в клинику КАУ, о которой я писала выше, говорят помогает. Свои результаты первые отпишу летом, хотя у меня аллергия начинается обычно в апреле, так что отпишу уже скоро. Пока все ттт хорошо, хотя уже тепло и пыльно.

Пробы еще можно сдать, в КАУ есть еще второй способ сделать пробы, сдав кровь из вены. Моему сыну пробы делали по крови в сентябре месяце.
  • 0

#374
C@esar

C@esar
  • Свой человек
  • 530 сообщений
Мой случай, может кому поможет, аллергия уже 9 лет, сначала сезонная, последние 2-3 года - круглый год. Лечился таблетками, ауто-гемо терапия в Клинике на Фурманова-Курмангазы - эффект временный (1-2 нед.), стоит дорого!
Мой способ: Рибомунил по схеме, ИРС-19 регулярно - в итоге нет симптомов Аллергии (пройдет лето скажу точно), меньше Простудных заболеваний.
Секрет здесь, по-моему, в укреплении иммунной системы организма, а не ослаблении последствий.
Рекомендую рассылку: "Я - аллергик" то ли на mail.ru, то ли на subscribe.ru - там человек достаточно доходчиво объясняет об аллергии, астме и т.д.
Всем здоровья!!!
  • 0

#375
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
Всем привет! Прочла посты за последний год с конца, на большее нет времени. :smoke:
Остается надеяться, что не повторюсь. У меня аллергия на тепло (не на солнце - ультрафиолет, а именно на повышение температуры тела любым возможным способом). Началось года три как...врачи ничего сказать не могут. Возможно кто-то еще страдает такого рода недугом и есть какие то решения этой проблемы?
  • 0

#376
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ох и знакомая темка.. аж нос зачесался :smoke:

у меня "Букет" всяких аллергий (на пыль, пыльцу, кошек и на холод) расцвел тоже после поездки на Боровое.

Несколько лет колола Дипроспан, НО: Дипроспан в большом количестве (чаще, чем раз в полгода) для здоровья неблагоприятен!

Ищу альтернативу народными средствами. Записалась на прием к одному китайцу, говорят, аккупунктурой все бяки убирает.
  • 0

#377
Mina

Mina
  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

ох и знакомая темка.. аж нос зачесался :smoke:

у меня "Букет" всяких аллергий (на пыль, пыльцу, кошек и на холод) расцвел тоже после поездки на Боровое.

Несколько лет колола Дипроспан, НО: Дипроспан в большом количестве (чаще, чем раз в полгода) для здоровья неблагоприятен!

Ищу альтернативу народными средствами. Записалась на прием к одному китайцу, говорят, аккупунктурой все бяки убирает.


Расскажете потом? :mad: Буду ждать.
  • 0

#378
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
обязательно. Через месяц :smoke:
  • 0

#379
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Мой способ: Рибомунил по схеме, ИРС-19 регулярно - в итоге нет симптомов Аллергии



C@esar рибомунил что за препарат? таблетки/внутримышечно/внутривенно? и по какой схеме?
  • 0

#380
Vetka

Vetka
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Народ, а у когонибудь был аллергический отек квинке! У меня пару раз такое было, страшно испугалась!!!!!! Поделитесь, если у кого то было подобное!!!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.