Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#341
Helga_Pataki

Helga_Pataki
  • Постоялец
  • 308 сообщений
меня тоже аллергия до ужаса замучала! насморк, глаза чешутся, и бесконечное чихание! у меня еще в носу врач говорит перегородка кривая с рождения, по этому для меня малейший насморк это катастрофа :rotate:.... сегодня пойду к врачу.... интересно с таким диагнозом можно взять больничный? а то так не возможно работать!
  • 0

#342
FM

FM
  • Постоялец
  • 440 сообщений
я бы с удовольствием больничный брала с середины августа по октябрь - невозможно жить полноценно от этой полыни, пыльцы всякой и прочее...
а вообще читала, что самое хорошее народное средство от аллергии - это мумие. только его надо зимой принимать - ну в тот момент когда нет проявлений аллергии. теперь хочу поискать поподробнее.
потому как жить с каплями уже надоело.
  • 0

#343
no manner

no manner
  • Постоялец
  • 339 сообщений
29 пойду к аллергологу посмотрим что скажет :)
  • 0

#344
dri

dri
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
та же беда, все лето подчихиваю , в августе, конкретно, закладывает нос, слезы рекой, все отверстия типа ухогорлоносгортань - зудят и чешутся. состояние облегчает кларитин, а нос пробиваю Виброцилом.

надо что то делать с этим...
  • 0

#345
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

меня тоже аллергия до ужаса замучала! насморк, глаза чешутся, и бесконечное чихание! у меня еще в носу врач говорит перегородка кривая с рождения, по этому для меня малейший насморк это катастрофа :).... сегодня пойду к врачу.... интересно с таким диагнозом можно взять больничный? а то так не возможно работать!

У меня точно такая же ерунда, все лето нос заложенный и бежит, только сейчас немного получше, но никакие капли, типа кромоглина, отривина не помогают, спасалась таблетками нового поколения, они снимали насморк, а нос раскладывала нафтизином или галазолином, понимаю что не выход, но для меня лучше это, чем постоянно с заложенным носом и со слезливыми глазами. Мама сказала, что нужно было капать нособек (гормональные капли), они отек снимают, но в прошлом году они мне особо не помогли. А про перегородку мне сказали, что необходимо обязательно оперировать, и при чем несколько докторов, мол от этого все проблемы, могут еще проблемы и с ушами начаться.
В замешательстве, не знаю, что и делать.
  • 0

#346
Bonita

Bonita
  • Свой человек
  • 632 сообщений

та же беда, все лето подчихиваю , в августе, конкретно, закладывает нос, слезы рекой, все отверстия типа ухогорлоносгортань - зудят и чешутся. состояние облегчает кларитин, а нос пробиваю Виброцилом.

надо что то делать с этим...


а мне и виброцил не помогает, аллергия прогрессирует. С нашей экологией, наверное ничем уже и не поможешь :)
  • 0

#347
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
На прошлой неделе все стало невыносимо, что поставила укол. Дипроспан называется. И уже через несколько часов как ничего и не было. Вот уже неделю я ЖИВУ))) Правда на след день начала чесаться)))) И это длилось ровно сутки, потом перестало.
  • 0

#348
Никотриса

Никотриса
  • В доску свой
  • 1 665 сообщений
В начале весны, услышала версию, что аллергия проявляется у людей со слабой или загрязненной печенью. Прочистила печень, пропила лекарства. Помогло вроде! Пока не страдаю!! Тьфу, тьфу, тьфу ))))
  • 0

#349
Consuelo_de_mi_Alma

Consuelo_de_mi_Alma
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Все эти капли-таблетки, имхо, примочки. Снимают на какое-то время симптомы и все. Я лечусь третий год в диагностическом, у аллерголога. В первый год сдала пробы, выявили аллерген - пыльца конопли, полыни. Пропила 2 комплекса антиполлина - от обоих аллергенов. В первый год еси чесно было мало эффекта. По-моему, просто не успел он закрепиться. В этом году гораздо легче, заметно прям. Говорят, что надо пролечиться 3-4 года, чтоб эффект закрепился. Тока лечиться надо зимой, когда слизистая спокойная. После курса антиполлина - это что то типа прививки - мизерные дозы аллергена заставляют вырабатываться аниттела к ним - курс уколов имммуноглобулина. Ну и пить всякие средства для иммунитета, витамины.
  • 0

#350
Dzhagernaut

Dzhagernaut
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений
Ходил в Алерго-центр на Джамбула -Ауэзова к Евсеевой Ирине Николаевне .
Вроде ничего особенного не прописала алергонаф по надобности и какойто спрей американский и сироп по вечерам по 10мл .КРУТО мне помогло наконец то носом задышал.
  • 0

#351
Helg@

Helg@
  • Свой человек
  • 566 сообщений

Все эти капли-таблетки, имхо, примочки. Снимают на какое-то время симптомы и все. Я лечусь третий год в диагностическом, у аллерголога. В первый год сдала пробы, выявили аллерген - пыльца конопли, полыни. Пропила 2 комплекса антиполлина - от обоих аллергенов. В первый год еси чесно было мало эффекта. По-моему, просто не успел он закрепиться. В этом году гораздо легче, заметно прям. Говорят, что надо пролечиться 3-4 года, чтоб эффект закрепился. Тока лечиться надо зимой, когда слизистая спокойная. После курса антиполлина - это что то типа прививки - мизерные дозы аллергена заставляют вырабатываться аниттела к ним - курс уколов имммуноглобулина. Ну и пить всякие средства для иммунитета, витамины.



а не подскажете,где именно и у кого вы лечитесь?похоже,что лечение правдоподобно :-)

уколы дипроспана и капли (в моем случае) тоже не выход,замучилась уже :)
  • -1

#352
Krossovka

Krossovka

    шопоголик

  • В доску свой
  • 4 516 сообщений


меня тоже аллергия до ужаса замучала! насморк, глаза чешутся, и бесконечное чихание! у меня еще в носу врач говорит перегородка кривая с рождения, по этому для меня малейший насморк это катастрофа :-).... сегодня пойду к врачу.... интересно с таким диагнозом можно взять больничный? а то так не возможно работать!

У меня точно такая же ерунда, все лето нос заложенный и бежит, только сейчас немного получше, но никакие капли, типа кромоглина, отривина не помогают, спасалась таблетками нового поколения, они снимали насморк, а нос раскладывала нафтизином или галазолином, понимаю что не выход, но для меня лучше это, чем постоянно с заложенным носом и со слезливыми глазами. Мама сказала, что нужно было капать нособек (гормональные капли), они отек снимают, но в прошлом году они мне особо не помогли. А про перегородку мне сказали, что необходимо обязательно оперировать, и при чем несколько докторов, мол от этого все проблемы, могут еще проблемы и с ушами начаться.
В замешательстве, не знаю, что и делать.

:) почти та же самая история...нос заложен, бесконечное чихание...с глазами правда вроде ничего аномального не происходит...правда вчера так перечихалась, аж кровь из носа пошла :-/ ...ужос...не знаю что делать...а по поводу перегородки...вроде всё как у всех...хотя проверить надо...
  • 0

#353
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений
Сегодня утром чуть не умерла - нос заложен, дышать не могу, капли не пробивают, все чешется, глаза красные...пошла купила дипроспан, поставила..... целый день сижу почти здоровая - ни голова не болит, не льет из носа, просто счастье какое-то. Только одно меня беспокоит - раз укол гормональный, теоретически, ведь он может послужить причиной того, что человек начнет поправляться...в объемах?
  • 0

#354
Young Z

Young Z
  • В доску свой
  • 1 342 сообщений
блин, чето даже дипроспан не помогает :)
  • 0

#355
GADYA

GADYA
  • Свой человек
  • 937 сообщений
Как мне сазали медики из за одного раза горомональные уколы никак на объемы и все пр не повлияют. Я и в интернете читала комментарии врачей, что ничего страшного не будет с одного раза.
Как поставила укол я ЖИЛА всего 2 недели, вот уже недели опять все начинается...
  • 0

#356
Меломанка

Меломанка

    Девочка из чистого золота

  • В доску свой
  • 3 686 сообщений
кто-нибудь в клинике Вакцинации делал укол от аллергии? (На Виноградова-Ленина)
  • 0

#357
Я Кошка

Я Кошка
  • Свой человек
  • 665 сообщений

Как мне сазали медики из за одного раза горомональные уколы никак на объемы и все пр не повлияют. Я и в интернете читала комментарии врачей, что ничего страшного не будет с одного раза.
Как поставила укол я ЖИЛА всего 2 недели, вот уже недели опять все начинается...


Спасибо, вы меня успокоили. Я в нете информации такой вообще не нашла.... А у меня кстати, симптомы все постепенно проходят, но я не жалею что поставила укол.
  • 0

#358
Нандина

Нандина
  • В доску свой
  • 1 410 сообщений
Да уж а мой муж хвалился что у него уже 7 нет аллергии, говорил что ежегодно в течении 7 лет он проходил курс у врача кто лечил ему грыжу позвоночника, то колол ему кенолог, и мой муж думал и я конечно пока не прочитала здесь, что на самом деле как мы думали что побочный эффект этого укола помог ему избавится от аллергии. Смешно я щас даже притащила его к экрану чтобы он мог это прочитать. Что кенологом и аллергию лечат. Вот теперь его врач укатил из Алматы и мой муж второй год мучается в эту пору.
  • 0

#359
Etoya

Etoya
  • Завсегдатай
  • 277 сообщений
Так...так... если никого здесь нет, я так думаю все пошли лечиться?! Прочитала всю ветку и надеюсь, что мы (аллергики) через несколько месяцев будем обсуждать -какими методами лечили аллергию (если вообще хоть кто-то решил ее лучить).
  • 0

#360
samat

samat
  • Свой человек
  • 519 сообщений
это просто зима наступила :lol:

люди, посоветуйте куда идти лечится от аллергии - почитал 12 страниц этой темы, советуют калинина-джамбула насколько я понял.
У меня аллергия теперь уже круглый год. Началось это все лет 5 назад, жил не тужил, и в 28 лет как началось сразу - никакие таблетки не помогали, уколол дипроспан и до зимы нормально проходил. Следующий год такая же история, но уже дипроспан помог на месяц. Третий год дипроспан помог только на 2 недели. 4-5 годы аллергия теперь круглый год. Одна ноздря заложена постоянно круглый год, ночью бывает задыхаюсь когда обе ноздри закладывает. Редко когда бывает дышу двумя ноздрями - только когда выхожу на улицу в мороз, да и то не всегда.
Из перепробованных средств - очищение кишечника и печени в алмарасане - не помогло, хотя мусора из меня вышло немало. Может думаю каждый год эту процедуру проходить?

Все антигистаминные препараты - чуть чуть облегчает симптомы. Дипроспан как я и говорил - помогает реально, но знаю что это не выход.

Говорят в калкамане аллергоцентр есть, но там лечат стационарно - 25 дней. к сожалению по роды работы такой роскоши позволить себе не могу. Где можно пройти курс лечения не стационарно и эффективно чтобы навсегда избавится от этой напасти?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.