Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2441
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений


Попробуйте "4-Моденол" меня он просто спас

тоже слышала, говорят хороший, да и цена около 800 тенге за 20таблеток, но только сонливость не могу себе позволить :-/


Это индивидуально, у меня например ничего не вызывало )))
  • 0

#2442
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

ну не прокалывайте, подождите, пока менингит разовьется :-/

побывал я у своего знакомого лора сегодня , посоветовал не прокаливать ибо сказал будешь каждый год мучатся и часто будет беспокоит , самое правильное это лечение кукушкой , сегодня промыли и дали Ринофлуимуцил

а прокаливать говорит надо в крайнем случае то бишь когда будет жутко болит , а у меня вообще ничего не болит , только нос забивается и все

Сообщение отредактировал B.J.Penn: 20.08.2012, 18:37:15

  • 0

#2443
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений



Попробуйте "4-Моденол" меня он просто спас

тоже слышала, говорят хороший, да и цена около 800 тенге за 20таблеток, но только сонливость не могу себе позволить :-/


Это индивидуально, у меня например ничего не вызывало )))

это хорошо, а как давно Вы этот препарат принимаете? В какой аптеке приобретали?
  • 0

#2444
AstreYa

AstreYa
  • В доску свой
  • 1 092 сообщений
Подскажите, где лучше сделать риноцитограмму. Лор ставит подозрение на аллергию.
Инвиво что-то не доверяю.
  • 0

#2445
Maksun

Maksun
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Подскажите, где лучше сделать риноцитограмму. Лор ставит подозрение на аллергию.
Инвиво что-то не доверяю.

в диагностическом центре
  • 0

#2446
яблочная

яблочная
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Подскажите, где лучше сделать риноцитограмму. Лор ставит подозрение на аллергию.
Инвиво что-то не доверяю.

А почему не доверяете?
Вообще лабораторий хватает по городу. Просто Вы так вопрос ставите: ни где, а где лучше. Так вот "где лучше" думаю Вам не подскажут (ИМХО) (не такой уж распространённый анализ). А вот о самих лабораториях могут отзывы написать.. какие хорошие, а какие не очень. Могу лаборатории подсказать.. да Вы и сами можете найти по поисковику, а вот, в каких лабораториях делают этот анализ и где лучше - это я не знаю. ;)
  • 0

#2447
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


ну не прокалывайте, подождите, пока менингит разовьется :-/

побывал я у своего знакомого лора сегодня , посоветовал не прокаливать ибо сказал будешь каждый год мучатся и часто будет беспокоит , самое правильное это лечение кукушкой , сегодня промыли и дали Ринофлуимуцил

а прокаливать говорит надо в крайнем случае то бишь когда будет жутко болит , а у меня вообще ничего не болит , только нос забивается и все

ваш знакомый лор все верно говорит - у меня такая же ситуация, только сейчас так получилось, что одновременно и гайморит, и аллергия.


мне раньше аллергонаф капли помогали, да супрастин, вот что-то то ли передозировка, вообщем нифига ничего уже не помогает.
Прокалывать уже не хочу.. кукушку периодически делаю солью.., капец потом еще хуже становится и нос не дышит целые сутки..

на диете сижу..и все равно не помогает даже очистка!...

ps пршлым летом было намного легче(
  • 0

#2448
Sanechka

Sanechka
  • Свой человек
  • 907 сообщений
Хорошие капли спрей Синуфорте, стоили два года назад 3500. У меня аллергия сезонная до гайморита дошла и никакая кукушка, таблетки ничего не помогало. Купила этот спрей, в нем содержится сок какого то растения уже не помню, один раз в день брызгаешь и потом часа два с носа вся бяка вылазиет, 6 дней подряд поделала, потом еще два дня у меня нос забит был и на 9 я проснулась, как рукой сняло. Не знаю то ли это от этих капель, то ли конец цветения сорных трав, но хочу еще раз попробовать, вдруг реально это поможет )))
  • 0

#2449
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений

пршлым летом было намного легче(

та же байда ))) в прошлом году за неделку ушло
насчет лечение кукушкой , чет уже нет желании продолжать (3 дня уже сделали) ибо мало гноя выходит , очень мало
обратно вернулся к китайскому лечению травами который и вывел очень много гноя тогда , сегодня вот сделал и уже выходит начал обратно
  • 0

#2450
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений
Девочки и мальчики, подскажите пожалуйста = с ребенком 10 лет куда обращаться? аллергия уже 3 года, раньше спасались супрастином и Динафом, а в этом году ничего не помогает, на пацана жалко смотреть, особенно к вечеру.
  • 0

#2451
Sams_kz

Sams_kz
  • Гость
  • 6 сообщений
У ребенка крапивница - фенистил не помогает, что делать?
  • 0

#2452
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
С детьми лучше в аллергоцентр республиканский, там назначат.

Я пшикаю аквамарис и нафтизин капаю. Сейчас уже ничего не пью, да и почти и не чихаю, так, остаточные явления.

Аквамарис кстати детям лор назначает при простуде и гайморите, так же воспаление снимает и при ринитах,в т.ч. сезонных
А нафтизин просто сосудосуживающее.
  • 0

#2453
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений
У племяшки была крапивница, возили летом в Турцию и все прошло. Море и солнце творят чудеса.
В качестве профилактики давали кетотифен. Лучше становилось. Мазали преднизолоном... но я бы подумала http://www.kurgansin...talog/view/126/
Может стоит подумать о ваннах с солью с чередой например и исключить продукты, на которые есть аллергия.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 26.08.2012, 20:42:13

  • 0

#2454
red wild

red wild
  • В доску свой
  • 2 158 сообщений

С детьми лучше в аллергоцентр республиканский, там назначат.

Я пшикаю аквамарис и нафтизин капаю. Сейчас уже ничего не пью, да и почти и не чихаю, так, остаточные явления.

Аквамарис кстати детям лор назначает при простуде и гайморите, так же воспаление снимает и при ринитах,в т.ч. сезонных
А нафтизин просто сосудосуживающее.

Спасибо за ответ!
  • 0

#2455
SoRo

SoRo
  • В доску свой
  • 1 686 сообщений
Всем привет! Хотел поделиться информацией (кому интересно). Много лет страдаю респираторной аллергией, особенно сильное обсотрение начинается в августе и продолжается вплоть до зимы. Антигистаминные таблетки в это время не помогают вообще, приходилось ежегодно ставить уколы дипроспана. В этом году (когда в начале августа все началось опять) попробовал назальный спрей Авамис (кортикостероидный препарат местного действия). Эффект наступил уже через пару часов - все симптомы пропали начисто и пока не появляются. В нете можно найти описания побочных действий препаратов подобного рода (которых кстати нет в описании именно этого препарата), но у меня их пока не наблюдается.
Мое сообщение может быть похоже на рекламу, но это ни в коем случае не так, просто может кому-то (у кого уже все средства лечения исчерпаны и силы бороться с аллергией на исходе :)) это поможет.
  • 1

#2456
Мурена Нежно-Ласковая

Мурена Нежно-Ласковая
  • В доску свой
  • 1 950 сообщений
У меня сезонный ринит с 20 лет, август-сентябрь, это пора сорной травы, бахчевые есть осторожно или вообще исключить, арбуз, дыня, баклажан, кабачки, подсолнух.масло, семечки, фактически у меня аллергия на смесь полыни с выхлопными газами от авто, сказали жить на морском побережье, чтобы избавиться от аллергии :) но пока я не выиграла лотерею на дом на каннарах :)
Недавно ходила к аллергологу она назначила только местное лечение, т.е. устранение насморка и зуда в глазах (так как сейчас я в положении). Ежегодно я пила кучу ангистаминных, но аллерголог запретила. Ее назначение мне помогло, я сейчас только впрыскиваю утром 1 раз в сутки назорел, а до этого 6 дней делала солянную ваночку и сужала сосуды.
1. Ванночка. 5 дней сначала соленной ваночкой промываем нос, наклонить голову несильно над раковиной спринцовкой с мягким наконечником вливаем в ноздрю, при этом рот приоткрыть, чтобы через ноздрю в рот выливался солянной раствор (0,5ч.ложки поваренной соли на стакан теплой воды), тоже со второй ноздрей, хорошенько просморкаться.
2. Сосоудосужение. после как промыли просморкались нужно сосудосужающим обработать ноздри (ринозол (лучше), ксимелин, нафазолин или нафтизин), для этого намочить ватные палочки и засунуть в нос до упора но чтобы не было болезненно, 5мин.ждать, будет слизь стекать, вынуть палочки и просморкаться.
3. Впрыскивание. через минут 5-15 впрыснуть по одной дозе в каждую ноздрю назонекс, или назарел, насобек или авамис 50мг. вдыхайте в себя при нажатие спрея, но не глотайте, не стоит эту бяку ребеночку пробовать.
При сильном насморке эти 3 шага процедуры делать первые 3 дня по 2 раза в день - утром и вечером перед сном, затем следующие 2 дня 1 раз в день утром, если насморк еще сильный, то можно еще на 6 и 7 день продлить по 1 разу в день, больше не нужно, так как сосудосужающими пользоваться можно максимум до 7 дней, иначе будет кровить и испортится микрофлора носа.
С 6-7 дня оставить только впрыскивание длительно пока не уйдет насморк и дискомфорт заложенности носа, но не больше 1-1,5 месяца. Как более нормализовалось и полегчало, можно нос увлажнять аква-марисом или маримером для приведение в норму микрофлоры носа.
PS: раньше я просто пила ангистаминные и капала нос чем придется, не помогало, добавилась астма и 1 раз был отек Квинке, а вот с прошлого года стала делать 3 шаговую процедуру в момент обострения насморка, тьфу-тьфу-тьфу помогает :)
  • 2

#2457
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

Всем привет! Хотел поделиться информацией (кому интересно). Много лет страдаю респираторной аллергией, особенно сильное обсотрение начинается в августе и продолжается вплоть до зимы. Антигистаминные таблетки в это время не помогают вообще, приходилось ежегодно ставить уколы дипроспана. В этом году (когда в начале августа все началось опять) попробовал назальный спрей Авамис (кортикостероидный препарат местного действия). Эффект наступил уже через пару часов - все симптомы пропали начисто и пока не появляются. В нете можно найти описания побочных действий препаратов подобного рода (которых кстати нет в описании именно этого препарата), но у меня их пока не наблюдается.
Мое сообщение может быть похоже на рекламу, но это ни в коем случае не так, просто может кому-то (у кого уже все средства лечения исчерпаны и силы бороться с аллергией на исходе :)) это поможет.


А мне авамис не помогает, после впрыскивания начинаются страшные чихи, слизистая еще больше опухает, что даже сосудосужающие типа нафтизина не помогают. Итог - попробовал два раза и плюнул.
  • 0

#2458
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

Синуфорте

погуглила. Данный препарат никакого отношения к лечении аллергии не имеет. В его показаниях гайморит.
  • 0

#2459
B.J.Penn

B.J.Penn
  • В доску свой
  • 2 390 сообщений
Ребята может ли быть из за аллергии то что только один нос забивается ? то есть откроется сам по себе потом и закроется потом другая , гайморита уже тьфу тьфу нет , если каплями открыт могу спокойно с двумя носами ходит
  • 0

#2460
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Добрый день, подскажите, пожалуйста, где купить 4-Моденол и может по-дешевле..обзвонила несколько аптек - увы..говорят, нет. заранее благодарю)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.