Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2401
3mather

3mather
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
У меня обычно начиналось с конца июня, в этом году только сейчас пошло - зуд в горле, глазах. В нос капаю глазолин, чтоб не закладывало, пью Зодак. Состояние более-менее, не сравнить с прошлыми годами. Пытаюсь анализировать почему...
  • 0

#2402
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Вы поменьше свой вирус антибиотиками лечите, глядишь и иммунитет восстановится.
Из своего опыта рекомендую Назонекс - пара пшиков в день и практически никаких симптомов аллергии не ощущаю
  • 0

#2403
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Вы поменьше свой вирус антибиотиками лечите, глядишь и иммунитет восстановится.
Из своего опыта рекомендую Назонекс - пара пшиков в день и практически никаких симптомов аллергии не ощущаю

спасибо, сам иммунитет в порядке, дело в вирусе. сейчас вирус многоэтапный какой-то, а если не лечишь-вплоть до высокой температуры.
а пшикалками пока не рискую увлекаться...
  • 0

#2404
lady-blond

lady-blond
  • Постоялец
  • 366 сообщений



А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Вы поменьше свой вирус антибиотиками лечите, глядишь и иммунитет восстановится.
Из своего опыта рекомендую Назонекс - пара пшиков в день и практически никаких симптомов аллергии не ощущаю

спасибо, сам иммунитет в порядке, дело в вирусе. сейчас вирус многоэтапный какой-то, а если не лечишь-вплоть до высокой температуры.
а пшикалками пока не рискую увлекаться...

Вам тут правильно советуют Назонекс, так как он не просто устраняет сиптомы а применяется именно Для лечения сезонного и круглогодичного ринита , подробнее можете тут почитать http://health.mail.ru/drug/nasonex/
  • 0

#2405
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Вам тут правильно советуют Назонекс, так как он не просто устраняет сиптомы а применяется именно Для лечения сезонного и круглогодичного ринита , подробнее можете тут почитать http://health.mail.ru/drug/nasonex/

да, это я прочитала уже. немного пугает влияние на гипоталямо-гипофизаро-надпочечниковую функцию, хоть это и пишут как передозировка, чего сложно достигнуть, однако в виду этого возникают вопросы. в общем думать надо. еще у меня бывает аллергия на сами препараты. и к тому же, ГКС-это стероид...а с гормональными лучше не связываться, равно как с уколами от аллергии (гормональными), так и любыми препаратами этой категории. мое личное мнение. а они не лечат, скорее калечат. антибиотики зачастую тоже конечно, но врачи к стероидам прибегают в крайне тяжелых случаях, когда уже любое другое лечение или влияние на ход выздоровления не дало результатов и особенно в критических ситуациях, когда организм сам не в состоянии бороться и процессы отключаются.
поскольку мое лечение дает результаты, думаю пока не стоит переходить на ГКС. хоть это и даст какое-то облегчение возможно снятие отеков и воспаления как пишут в инструкции - у меня только нос закладывает, а отека нет.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 16.08.2012, 01:21:22

  • 0

#2406
Nika707

Nika707
  • Частый гость
  • 53 сообщений
После родов появилась пищевая и лекарственная аллергия, в калкаман скорая раза по 3 в неделю возила. лечилась таблетками - никаких результатов. В центре аллергологии, после проб, врач рекомендовала диету 6-ти месячную. Диета я вам скажу жесть - ничего молочного, жирного, сладкого, никакой рыбы, кур. Через 6 месяцев забыла, что аллергия была - теперь лопаю всё подряд)
  • 0

#2407
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений
Назонекс классная штука, действительно помогает, но у меня от него носовое кровотечение, поэтому стараюсь пользоваться лишь в крайнем случае
  • 0

#2408
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

После родов появилась пищевая и лекарственная аллергия, в калкаман скорая раза по 3 в неделю возила. лечилась таблетками - никаких результатов. В центре аллергологии, после проб, врач рекомендовала диету 6-ти месячную. Диета я вам скажу жесть - ничего молочного, жирного, сладкого, никакой рыбы, кур. Через 6 месяцев забыла, что аллергия была - теперь лопаю всё подряд)

какой кошмар, чувствую, меня тоже посадят на диету) еще всякие красные, оранжевые фрукты нельзя и яйца
  • 0

#2409
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А я пока рада, хоть завтра и побываю правда под последней седьмой капельницей - Майя Карловна назначила теосульфат натрия, еще как у нее обычно - пью на ночь Зиртек в каплях, уже неделю - человек! Почему рада пока - потому что надеюсь что лечение поможет, с февраля крапивница опять, несильная, но постоянная какая-то невыводимая одним зиртеком, и жить в полный рост не дает! МК сказала про теосульфат - надо кровь почистить, видимо гистамины имелись в виду!
Не ха- чу на диету летом - осенью!

Назонекс и Назорел (кажется так) я применяла несколько раз, но не от аллергии, он не только от нее, а еще при лор проблемах, он правда очень хороший и его можно длительно применять, после лор-операции весной я его месяц брызгала, но не от аллергии, а именно в полеоперационный период, мой хирург-лор сказал - его можно и 3 мес капать - так подолгу мол капают после операций, там видимо свои соображения.
  • 0

#2410
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
А вообще мне моя уважаемая мной терапевт, которая старается лекрства понатуральней всегда и антибиотики уже в крайнем случае назначать (в отличии от других врачей) - как-то сказала - Аллергия - это болезнь чистоты. И хозяек!
Ведь правда, раньше мыло хозяйственное, сода, соль, а сейчас :( ужс сколько химии у нас в ванных и на кухнях. А мы даже не думаем об этом!
Посуду раньше просто водой мыли, а сейчас без фейри даже чашки после чая не моем, не говоря о посудомойках - там и порошок от накипи и жидкость для блеска и порошок/таблетки для мытья! Букет. Сама хотя мою в ПМ посуду, все понимаю, но так удобно же! И в стирке - и пятновыводителем нет нет пройдешься и подольешь его, и порошок и кондиционер...все дела. А я тоже все удивлялась - откуда у меня аллергия? Сроду не было. Вот и не знаешь - то ли жить как в прошлом веке (что очень трудно сейчас кстати) - и не болеть, то ли жить современно и болеть?
  • 0

#2411
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

А я пока рада, хоть завтра и побываю правда под последней седьмой капельницей - Майя Карловна назначила теосульфат натрия, еще как у нее обычно - пью на ночь Зиртек в каплях, уже неделю - человек! Почему рада пока - потому что надеюсь что лечение поможет, с февраля крапивница опять, несильная, но постоянная какая-то невыводимая одним зиртеком, и жить в полный рост не дает! МК сказала про теосульфат - надо кровь почистить, видимо гистамины имелись в виду!
Не ха- чу на диету летом - осенью!

Назонекс и Назорел (кажется так) я применяла несколько раз, но не от аллергии, он не только от нее, а еще при лор проблемах, он правда очень хороший и его можно длительно применять, после лор-операции весной я его месяц брызгала, но не от аллергии, а именно в полеоперационный период, мой хирург-лор сказал - его можно и 3 мес капать - так подолгу мол капают после операций, там видимо свои соображения.

вот теосульфат кажись хорошая вещь, надо сходить к аллергологу. а ваша врач Майя Карловна-аллерголог?
теосульфат как раз для чистки от металлов и пр., применяется при различных заболеваниях, в частности аллергии и дерматитах.
то, что мы едим-мы не знаем где и как это выращено, например на придорожном деревце-однозначно передоз свинца, как следствие аллергия.ну и т.п.
назонекс вполне в определенных случаях может быть необходим и действительно иметь необходимый эффект, но я не рискую

А вообще мне моя уважаемая мной терапевт, которая старается лекрства понатуральней всегда и антибиотики уже в крайнем случае назначать (в отличии от других врачей) - как-то сказала - Аллергия - это болезнь чистоты. И хозяек!
Ведь правда, раньше мыло хозяйственное, сода, соль, а сейчас :( ужс сколько химии у нас в ванных и на кухнях. А мы даже не думаем об этом!
Посуду раньше просто водой мыли, а сейчас без фейри даже чашки после чая не моем, не говоря о посудомойках - там и порошок от накипи и жидкость для блеска и порошок/таблетки для мытья! Букет. Сама хотя мою в ПМ посуду, все понимаю, но так удобно же! И в стирке - и пятновыводителем нет нет пройдешься и подольешь его, и порошок и кондиционер...все дела. А я тоже все удивлялась - откуда у меня аллергия? Сроду не было. Вот и не знаешь - то ли жить как в прошлом веке (что очень трудно сейчас кстати) - и не болеть, то ли жить современно и болеть?

да начиная с экологии и неправильного лечения. у меня вот как следствие лечения и резкого спада иммунитета, хотя сейчас он вроде как в норме, а аллергия осталась
у меня мама принципиально моет посуду только хоз.мылом) ну а про всякие фэйри вообще молчу, мы все это с тарелки съедаем в итоге, когда моем фэйри, т.к. его нереально смыть с пары-тройки промывок.
да и порошки непонятно какие, у меня вот аллергия на миф и ариэль. чихать начинаю.
вот почему и говорю, что надо чистить организм, от внутренних органов до крови. реально дает результаты. и лечиться.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 18.08.2012, 02:42:33

  • 0

#2412
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Майя Карловна у нас дерматолог (как оказалось) но я ее знаю как аллерголога, потому что она дочке жуткую аллрегию вылечила когда та заявилась с америки домой - атопический дерматит поставила она ей, хорошо что не экзему - вот так крапивница расцвела без лечения и на фоне чужих всего - продуктов, воды, вещей, химии и всего остального. Адаптация опять жи видимо была, стресс, дите одно поехало за океан. Слава богу и ттт что она у меня с канады в этом году нормальная вернулась - канада видать по душе пришлась)))) год жила там и все ок, дай бог на будущее пусть так же, я ее целый год пытала - точно нигде и ничего нет?!
Так к МК я тепеь как к аллергологу хожу, потому что у нас крапивница у обеих - а это кожа, а она классный дерматолог.

Сообщение отредактировал I love NY: 18.08.2012, 03:19:40

  • 0

#2413
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Зарина, только теосульфат не струйно! Я чуть не померла как то, когда мне его в уколах назначили в/в - на скорой увезли в республиканскую и там 2 недели я потом отлежала. Некоторые этот препарат (как и я ) плохо переносят вообще.
Только капельно его надо, да покушав перед этим. И то мне дурно бывает. Белая вся, он сильно давление еще понижает.
  • 0

#2414
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Зарина, только теосульфат не струйно! Я чуть не померла как то, когда мне его в уколах назначили в/в - на скорой увезли в республиканскую и там 2 недели я потом отлежала. Некоторые этот препарат (как и я ) плохо переносят вообще.
Только капельно его надо, да покушав перед этим. И то мне дурно бывает. Белая вся, он сильно давление еще понижает.

Да наверное все вместе и стресс и продукты и химия.
У меня рабочее давление низкое само по себе, так что еще стоит подумать) кабы не спустилось до минимума. Значит надо сначала проверить, подойдет/нет, чтобы тоже в больничку случайно не попасть. Вот так вот доверяй врачам, когда мы сами не знаем как поведет себя наш организм.
  • 0

#2415
Верлиока

Верлиока
  • В доску свой
  • 3 294 сообщений
В этом году просто жесть как долбануло меня, ничего не помогало, врач аллерголог посоветовала попить "4Моденол" 1 таблетка в день 10 дней и там по необходимости, так я на 2 день уже начала жить нормально как человек.
  • 0

#2416
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений
у кого-нибудь есть аллергия на холод? Понимаю, что в такую жару вопрос выглядит странно :D
В общем у меня когда руки замерзнут при отогревании пальцу опухают и болят ужасно. Опухают так, что согнуть сложно и подушечки пальцев становятся прямо твердыми. Отходит все это не меньше часа - ужасно неприятно. Так вот, я не могу понять это аллергия на холод или что-то другое? Почитала на эту тему, но там описывают куда как больше симптомов, включая волдыри и зуд. Такого, к счастью, у меня нет.
А теперь поясню откуда вопрос - это я сегодня посуду мыла, а горячей воды у нас уже полтора месяца нет((( но зимой руки себя вот так ведут очень часто. Особенно когда руль холодный на морозе с утра.
  • 0

#2417
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

у кого-нибудь есть аллергия на холод? Понимаю, что в такую жару вопрос выглядит странно :D
В общем у меня когда руки замерзнут при отогревании пальцу опухают и болят ужасно. Опухают так, что согнуть сложно и подушечки пальцев становятся прямо твердыми. Отходит все это не меньше часа - ужасно неприятно. Так вот, я не могу понять это аллергия на холод или что-то другое? Почитала на эту тему, но там описывают куда как больше симптомов, включая волдыри и зуд. Такого, к счастью, у меня нет.
А теперь поясню откуда вопрос - это я сегодня посуду мыла, а горячей воды у нас уже полтора месяца нет((( но зимой руки себя вот так ведут очень часто. Особенно когда руль холодный на морозе с утра.

скорее всего и есть аллергия, только от холодной воды
зимой есть такое, зуд редко бывает, только если не в теплых перчатках-если они тонкие или вообще без оных в сильные морозы, да и вообще как только осенью похолодание приличное, без перчаток никуда. а, кстати, было такое когда долго в холодной воде тоже посуду мыла, потом аж чесатся начинали, бррр
у подруги на холод тоже опухают и чешутся сильно с красными точечками (крапивница появляется)
спасают только горячая вода (прямо стою и долго прогреваю под струей горячей воды) и крем питательный/молочко для тела использую (увлажняет и питает за счет натур.масел в составе), а на лицо зимой стала крем с маслом карите использовать-хорошо помогает. лекарства не пью, только летом
  • 0

#2418
lacrima

lacrima

    Брезгливый ёжик

  • В доску свой
  • 3 675 сообщений

скорее всего и есть аллергия, только от холодной воды

зимой от любого холода такое случается, ну а летом мерзнуть вроде не приходится :faceoff: хотя сегодня все же повезло
  • 0

#2419
Janet_89

Janet_89
  • Частый гость
  • 65 сообщений
что делать? аллергия совсем замучала меня((
уже какие только капли не перепробовала-ничего не помогает кроме динаф", уже и подороже пробовала-толку вообще нет(
таблетки в прошлое лето помогали.. а в этот раз только зодак, и то на 2-3 часа-потом сова начинается зуд внутра рта(слизистые) , нос,глаза и даже уши))
от каплей динаф уже глаза болят и голова..там ведь содержится димедрол.. а больше никакие не помогают..аллергиз в прошлое лето еще как то спасал- а в это раз вообще никак
капатьс(ставить системы) каждый раз не могу.. ведь везде почти в препаратх от алллергии содержится преднизолон( гормональн) .. гормональные нежелательно без конца капать..
я уже схожу с ума от такой аллергии ((((
посоветуйте ,может у кого так было?что вы делали?
  • 0

#2420
Mutiny

Mutiny
  • Свой человек
  • 648 сообщений

что делать? аллергия совсем замучала меня((
уже какие только капли не перепробовала-ничего не помогает кроме динаф", уже и подороже пробовала-толку вообще нет(
таблетки в прошлое лето помогали.. а в этот раз только зодак, и то на 2-3 часа-потом сова начинается зуд внутра рта(слизистые) , нос,глаза и даже уши))
от каплей динаф уже глаза болят и голова..там ведь содержится димедрол.. а больше никакие не помогают..аллергиз в прошлое лето еще как то спасал- а в это раз вообще никак
капатьс(ставить системы) каждый раз не могу.. ведь везде почти в препаратх от алллергии содержится преднизолон( гормональн) .. гормональные нежелательно без конца капать..
я уже схожу с ума от такой аллергии ((((
посоветуйте ,может у кого так было?что вы делали?

Пробовали "Эриус"? В аптеке сказали, препарат последнего поколения,мне помогал два сезона подряд (Мне обычно действия таблеток хватает ровно на один сезон, и то не всех), сейчас спасаюсь "Поллезином". Неплохая вещь Аллергиз-это порошковый спрей с легким мятным ароматом, который должен создавать защитную пленку внутри на слизистой носа, мне он помогает только если пшикать с утра, после промывки носа, до выхода на улицу. Еще недавно довелось опробовать одно средство- аллерон-бальзам от марки Mirra (недавно была свадьба и после катаний по паркам, меня "прибило", тамада, тоже аллергик, дала этот бальзам). Намазала обе ноздри, щипало жутко, но буквально через минут 7,не больше, зуд прекратился, дышать стало легче и я смогла продолжить фотосессию. Это не аптечное средство, а что-то из разряда народной медицины, на сибирских травах, она купила у косметолога в салоне красоты.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.