Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2481
Lolli Jolly

Lolli Jolly

    От меня пахло яблоками...Но он так и не понял, Ева я или Змея

  • В доску свой
  • 6 438 сообщений
Кто может знает витамины, которые не усугубляют аллергию? Хроническая крапивница и все что попадает из лекарств и витаминов усугубляет ее. Весной не пила витамины , не смогла и сейчас хочется пропить, а покупать и складывать их надоело
  • 0

#2482
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений

Завтра и послезавтра к пульмонологам, а после надо к аллергологу сходить:(


ДД. Лучше сразу сходить на прием к аллергологу к Данаре Нурлановне.

На стр. 124 - я описывала свое аллергическое состояние как я думала что у меня есть и аллергия и астма, после посещения аллерголога ДН выяснилось, что у меня аспириновая триада. Теперь мне надо остерегаться приемов препаратов в составе, которых есть
основные провоцирующие факторы — аспирин и НПВП. К препаратам с высокой активностью относятся салицилаты (ацетилсалициловая кислотааспирин, салициловая кислота), полициклические кислоты (индометацин, толметин), ненасыщенные жирные кислоты (диклофенак, ибупрофен, кетопрофен, тиапрофеновая кислота), эноловые кислоты (пироксикам), спазмалгон. Приступы удушья могут быть связаны с употреблением в пищу фруктов и овощей, содержащих природные салицилаты, а также консервированных с помощью ацетилсалициловой кислоты продуктов. Непереносимость аспинина проявляется в виде покраснения лица, удушья, кашля, ринита, конъюнктивита, уртикарных высыпаний, отёка Квинке, подъёма температуры, диареи, боли в животе, сопровождающейся тошнотой и рвотой. Наиболее тяжёлыми проявлениями является астматический статус, остановка дыхания, потеря сознания и шок.
Из пищевого рациона исключаются следующие продукты:[2]
  • 0

#2483
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Дв! У дочке аллергия не знаю на что.Замучилась особенно по утрам.Глаза чещуться,насморк,горло болеть как при ангине. Спасибо, всем кто здесь бывает все подробно пишите.Прочитала отзывы и решили сходить к Данаре Нурлановне.Пуфистик вы молодец!!!! В понедельник хочу к ней позвонит и записаться на прием.
  • 0

#2484
-Luxor-

-Luxor-
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Наконец то я вычислила на что у меня появилась аллергия по типу крапивницы на руках и лице - это любое пышное бисквитное тесто НЕдомашнего приготовления как в тортах, пирожных, кексиках и т.д. Причем на другое тесто аллергии нет, а только на пышное воздушное бисквитное - наверное там ударная доза разрыхлителя теста и другой искусственной гадости
  • 0

#2485
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
А как узнать на что аллергия? Сдать анализ крови? Начиная с весны и по осень у меня аллергия в виде чихания, соплей, чесания глаз. Когда нахожусь вне кз то сразу все проходит как возвращаюсь о5-25... Капаю в нос динаф на 3-4 часа помогает.
  • 0

#2486
Дади

Дади
  • Частый гость
  • 69 сообщений

А как узнать на что аллергия? Сдать анализ крови? Начиная с весны и по осень у меня аллергия в виде чихания, соплей, чесания глаз. Когда нахожусь вне кз то сразу все проходит как возвращаюсь о5-25... Капаю в нос динаф на 3-4 часа помогает.

По берегового, выше джандосова находиться аллегро центр ( кажется, он так и называется городской аллерго центр) . мы там сдавали на предмет аллергии. Дадут большой список, и сам выбираешь на что хочешь провериться. Не помню точно сколько стоит, кажись примерно 15000 отдали ( за свой список). И вот еще вспомнила, при аллергии нам как биодобавку прописывали Биогрипин ( Не путать с тем что в аптеках продают против ОРЗ) . Покупала в аптеке по Достык, напротив институту матери и ребенка. Эфект был колоссальный. Не скажу что вообще аллергия ушла, но заметно снизился боевой настрой организма на аллергены))).
  • 0

#2487
punter

punter
  • Свой человек
  • 886 сообщений
че-то в последние два дня резко обострилось, че за напасть?
  • 0

#2488
Крафтманн

Крафтманн
  • Постоялец
  • 370 сообщений

че-то в последние два дня резко обострилось, че за напасть?


В последние 3 дня аллергия резко отступила. Это только у меня так или у всех?
Перестал капать в нос, не пью таблетки, нос дышит.
Кстати - перетерпел и в нос два дня не капал, было тяжело, но сейчас чувствую себя гораздо лучше.
Может в этом дело?
  • 0

#2489
dunyashka

dunyashka
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений
у меня тоже в последние два дня резко обострилась именно днем.
  • 0

#2490
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
У меня тоже, в среду вообще был тихий ужас - голова болела с утра из-за этих соплей и до сих пор сильное обострение и еще такое чувство будто гайморит.

Сообщение отредактировал бурундучок: 21.09.2012, 13:46:02

  • 0

#2491
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений
Возможно, просто похолодало, и к аллергии присоединилась банальная простуда.
  • 0

#2492
MJinn

MJinn
  • Гость
  • 5 сообщений
как лечится крапивница? и от чего она вдруг появляется?
никогда не страдала этим, и вдруг ни с того, ни с сего эти ужасные пятна.
врач выписал жестокую диету, но все время на ней сидеть нереально..
а главное, чуть только съем что-нибудь вне диеты, так опять чешусь и пятна(
как от нее избавится навсегда?
  • 0

#2493
Zhanaren

Zhanaren
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
лет с 15-и наверное каждое лето мучает аллергия, к докторам ходили, анализы сдавали, лечились, ничего особо не помогает. только если на время. начинается где-то в мае, и в начале сентября исчезает, и так каждый год. супрастин уже не действует, зиртек только на день. думаю, нереально избавиться от этого навсегда)
  • 0

#2494
Сеньорита

Сеньорита
  • В доску свой
  • 3 108 сообщений
Пару недель назад мой ребенок буквально "расцвел" от аллергии (поел киш-миш), началась сыпь с локтевых сгибов, подмышек, под коленками, затем живот, лицо. короче, в итоге полностью покрылся за пару дней сыпью, живого места не осталось. :fie: Поехали в центр дерматолоргии (г.Астана), диагноз - дерматит.Прописали жесткую диету, из мазей Адвантан, Локобейз и капли Ролиноз. В итоге сыпь ттт начала сходить потихоньку. У меня самой аллергия на моющие средства,быт.химию. если попадет на руку хоть капля, то ппц сразу мелкие волдыри, и чешется невыносимо,спасаюсь Флуцинаром. В детстве мы не знали что такое аллергия, а сейчас каждый второй аллергик. :(
  • 0

#2495
iroz

iroz
  • Завсегдатай
  • 253 сообщений
все лето мучаюсь а раньше не было, на что аллергия не пойму?
  • 1

#2496
lady_tiana

lady_tiana
  • Частый гость
  • 92 сообщений
Когда-то начинали с супрастина..лет 7 назад..потом кетотифен, гисталонг.. и т.д. и т.п. последние три года "сидели" на зетринале, зодаке..попробовали эриус, не пошел, остановились на телфасте. месяц назад были на приеме у Караевой, в Диагностическом на Ауэзова, прописала 4-Моденол. попробовали..пошел)! чему очень рады) к тому же он гораздо "бюджетнее". ну а в комплексе с авамисом(в нос) и нозейлином( в глаза) - вообще чудненько))
все это конечно смешно, если бы не было так грустно..с аллергией не шутят..
скорее бы холода..
  • 0

#2497
Зверюга

Зверюга
  • В доску свой
  • 1 497 сообщений

пробовала эриус, он первое время особо не влияет на сон, а вот когда вторую 5-ку начинаешь пить-сонливость появляется и мне лично не очень нравится по эффекту, в июле еще терпимо было, сейчас уже только телфаст 180

Аллергия в этом году очень сильная, Эриус - как мёртвому припарки. Порекомендовали Фексадин, хочу попробовать. Там 120 мг и 180, не знаю какую брать. Сопли очень сильно достают и чихаю без конца.
180 мг - это очень сильно? :confused:
  • 0

#2498
бурундучок

бурундучок
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
До сих пор не проходит ощущение заложенности носа (не простуда точно) и приступы чиха, глаза чешутся :(((( Когда же уже сезон закончится?? Пойду по поводу носа к ЛОРу.
  • 0

#2499
Зульпина

Зульпина
  • Завсегдатай
  • 113 сообщений
Сходили в аллегро центр на Навои-Фрунзе к Шолпан Кожаковне.Очень приятная женщина.Сдали анализы аллергия на пыльца полыни на луговые травы ,пыльца амброзии,пыльца лебеды,плесневелые грибы.Нос промыли дочке прочистили .Назначили Эриус пить,капли в нос назонекс,капли в глаза медаксол.Сказали прийти в ноябре или в декабре на лечения то есть на ваксинацию называется АСИТ . Кто знает такую ваксинацию?
  • -1

#2500
пуфистик

пуфистик
  • Гость
  • 31 сообщений

Дв! У дочке аллергия не знаю на что.Замучилась особенно по утрам.Глаза чещуться,насморк,горло болеть как при ангине. Спасибо, всем кто здесь бывает все подробно пишите.Прочитала отзывы и решили сходить к Данаре Нурлановне.Пуфистик вы молодец!!!! В понедельник хочу к ней позвонит и записаться на прием.

Спасибо Зульпина за вашу оценку моей писанины. Считала своим долгом помочь всем желающим найти правильный путь скорейшего выздоровления. Но вижу по сообщениям, что не все читают даже последние страницы этого форума и продолжают заниматься самолечением. Когда можно точно определить на что аллергия и даже полностью прийти к излечению оного.

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.