Перейти к содержимому

Фотография

Аллергияметоды борьбы


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 2502

#2381
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Форумчане просвятите, плиз!
К "аллергологу на ауезова-джамбула, фамилия Караева" нужна запись или просто живая очередь?
Может есть тел. учреждения?
Цена посещения?
И как они выявляют алерген?
Благодарю!

На Ауэзова-Джамбула находится региональный диагностический центр. В регистратуре берутся талончики, может дадут так, что сразу пройдете, может только через несколько дней, в зависимости от загруженности врачей. Аллерген выявляют пробами-царапинками на руке. Работают с 08-00 до 18-00 телефоны 375-29-99 и 375-12-35
  • 1

#2382
Aaliyah

Aaliyah
  • Свой человек
  • 506 сообщений


я пила что было! а был гриппостад. уф через 2 дня прям жить легче стало, а то как овощ! кларитин общее состояние делает по лучше, но на нос и на зуд глаз чет никак не влияет! Врач посоветовал от застарелых вирусов аэрозоль Биопорокс. 3 раза в день. надо попробовать. уже 2 раз за месяц то температура, безосновано, то ломки. еще и аллергия обострилась, кошмар блин. все надо очищать организм! а то так и астму заработаем! тьфу-тьфу, конечно!

лучше нормально пролечитесь и таблетками и аэрозолем :)
а телфаст не пробовали? единственный минус-дороговастенько получается. а так я хоть запахи все чувствую, дышу в полный нос :rotate:

дороговастенько это сколько? ))) с-ко таблеток ? 10? я запахи и вкус вообще не чувствую. для меня все как бумага. вчера казы ела, наконец-то хоть что то со вкусом было! )))
  • 0

#2383
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений



я пила что было! а был гриппостад. уф через 2 дня прям жить легче стало, а то как овощ! кларитин общее состояние делает по лучше, но на нос и на зуд глаз чет никак не влияет! Врач посоветовал от застарелых вирусов аэрозоль Биопорокс. 3 раза в день. надо попробовать. уже 2 раз за месяц то температура, безосновано, то ломки. еще и аллергия обострилась, кошмар блин. все надо очищать организм! а то так и астму заработаем! тьфу-тьфу, конечно!

лучше нормально пролечитесь и таблетками и аэрозолем :)
а телфаст не пробовали? единственный минус-дороговастенько получается. а так я хоть запахи все чувствую, дышу в полный нос :rotate:

дороговастенько это сколько? ))) с-ко таблеток ? 10? я запахи и вкус вообще не чувствую. для меня все как бумага. вчера казы ела, наконец-то хоть что то со вкусом было! )))

последний раз за 1700 кажется покупала дозировка 180мг №10(таблеток), но во 2 аптеке или на складе где-нибудь наверняка будет дешевле
а когда кларитин пью все равно и глаза и носоглотка чешутся :faceoff:
  • 0

#2384
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


дороговастенько это сколько? ))) с-ко таблеток ? 10? я запахи и вкус вообще не чувствую. для меня все как бумага. вчера казы ела, наконец-то хоть что то со вкусом было! )))

последний раз за 1700 кажется покупала дозировка 180мг №10(таблеток), но во 2 аптеке или на складе где-нибудь наверняка будет дешевле
а когда кларитин пью все равно и глаза и носоглотка чешутся :faceoff:

вот сегодня купила в аптеке на Чайковского за 1375 (если идти с Маметовой вниз по Чайковского, то справа ниже склада в доме вдоль Чайковского в 1 п.) - там цены почти оптовые
  • 0

#2385
китагаки

китагаки
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Точно, что-то совсем термоядерное зацвело. Уже неделю легкий насморк. Сегодня не выдержал, впервые за лето выпил пару таблеток тавегила.
  • 0

#2386
lylyka

lylyka
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
Люди у кого аллергия и с бронхами проблемы подскажите кто слышал а еще лучше проходил курс солевых шахт, где у нас в Алмате есть таковые. У ребенка поставили аллергию,дерматит все высыпает причем на все! Абструктивный бронхит. Сказали 2 шага до астмы. ДАли рекомендацию пройти курс солевых шахт. Читала что на Иссык-Куле есть санатории, но туда пока поехать не можем. Нашла что у нас тоже есть, но говорят качество не то, либо лампы ставят либо то что все приходят дышат( естественно со своими болячками) и что небезопасно что не проверяют на туберкулез и т.д. и что можно подхватить что-нибудь. В общем кто лечил аллергию шахтами посоветуйте место куда можно водить ребенка. Спасибо!
  • 0

#2387
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Люди у кого аллергия и с бронхами проблемы подскажите кто слышал а еще лучше проходил курс солевых шахт, где у нас в Алмате есть таковые. У ребенка поставили аллергию,дерматит все высыпает причем на все! Абструктивный бронхит. Сказали 2 шага до астмы. ДАли рекомендацию пройти курс солевых шахт. Читала что на Иссык-Куле есть санатории, но туда пока поехать не можем. Нашла что у нас тоже есть, но говорят качество не то, либо лампы ставят либо то что все приходят дышат( естественно со своими болячками) и что небезопасно что не проверяют на туберкулез и т.д. и что можно подхватить что-нибудь. В общем кто лечил аллергию шахтами посоветуйте место куда можно водить ребенка. Спасибо!

аллергию в шахтах не лечила, лечила бронхи, когда лежала в отделении аллергологии в Калкамане, там у них своя соляная шахта.
ребенка могут по направлению бесплатно положить на лечение, для взрослых 1д примерно 2500 тг мне сказали, хотя если ребенок маленький, то могут ведь и с вами положить и хорошенько пролечить. там у них специальное питание для каждого ребенка по схеме (отдают в столовую и всех кто по этой схеме должен кушать, тех в определенное время и кормят, остальных в разницу 15 мин примерно). диетическое питание - насколько помню на кашках в основном.
массаж, пшикалки, уколы если нужно и врач и сестрички наблюдают постоянно. есть комната отдыха общая для всех.1-2р в день прогулки, 1р/день были занятия в зале, физиолечение и тп.
в самой шахте тоже примерно 10 процедур раз в день - она у них очень маленькая, из камней выложенная была, человек по 3-5 запускают и мин 10-15 там сидят/стоят, очень концентрированная, в др. местах пробовала не понравилось.
П.С. там как областное тоже отделение, т.е. со всей Республики дети лежат и с родителями тоже. но туб.больных не было, только бронхиты и аллергики. по идее для туб.больных отдельные санатории. раньше там массажисты очень хорошие были и глав врач отделения тоже вполне себе компетентная, сейчас наверняка уже все поменялись, сестрички все добрые, ласковые, книжки кажется тоже были. в учебное время приходят учителя занимаются уроками с детьми индивидуально.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 11.08.2012, 23:48:05

  • 0

#2388
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

Люди у кого аллергия и с бронхами проблемы подскажите кто слышал а еще лучше проходил курс солевых шахт, где у нас в Алмате есть таковые. У ребенка поставили аллергию,дерматит все высыпает причем на все! Абструктивный бронхит. Сказали 2 шага до астмы. ДАли рекомендацию пройти курс солевых шахт. Читала что на Иссык-Куле есть санатории, но туда пока поехать не можем. Нашла что у нас тоже есть, но говорят качество не то, либо лампы ставят либо то что все приходят дышат( естественно со своими болячками) и что небезопасно что не проверяют на туберкулез и т.д. и что можно подхватить что-нибудь. В общем кто лечил аллергию шахтами посоветуйте место куда можно водить ребенка. Спасибо!

По дороге на Медео есть ответвление на детский санаторий Алатау (не путать со взрослым). Там дети до 7 лет с родителями, а старшие - без родителей отдыхают. Там есть шахта соляная - стеклянная кабина-комната, в которой через соль пар пускают. Там и платно и бесплатно было
  • 0

#2389
ПуФыстик

ПуФыстик
  • В доску свой
  • 1 041 сообщений


Засуха, зараза добила -пыль везде, это у меня началась аллергия ? Симптомчики такие: нос заложен, чихаю, и носоглотка как будто воспаленная и даже чешется внутри, в ушах.. :faceoff:

скорее всего, у меня так и при аллергии и при простуде бывает

точно, аллергия -я тоже на простуду сперва подумала -потому что раньше никогда не было аллергии -но так как находят эти симптомы приступами -поняла -простуда так не прекращается и не начинается вновь. :cry:
А все ли препараты от аллергии вызывают сонливость? :confused:
  • 0

#2390
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А все ли препараты от аллергии вызывают сонливость? :confused:

Препараты на основе лоратадина сонливости не вызывают: Кларитин, Лоризан, Лоратал, Эриус и другие.
  • 0

#2391
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений



Засуха, зараза добила -пыль везде, это у меня началась аллергия ? Симптомчики такие: нос заложен, чихаю, и носоглотка как будто воспаленная и даже чешется внутри, в ушах.. :faceoff:

скорее всего, у меня так и при аллергии и при простуде бывает

точно, аллергия -я тоже на простуду сперва подумала -потому что раньше никогда не было аллергии -но так как находят эти симптомы приступами -поняла -простуда так не прекращается и не начинается вновь. :cry:
А все ли препараты от аллергии вызывают сонливость? :confused:

вот почитайте http://apteka.medici...tat/statap3.htm http://www.apteka-if...harm_group/136/
тут не все конечно, но есть разделение на 1 и 2 поколение. последнее не вызывает сонливости
  • 0

#2392
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений


А все ли препараты от аллергии вызывают сонливость? :confused:

Препараты на основе лоратадина сонливости не вызывают: Кларитин, Лоризан, Лоратал, Эриус и другие.

Телфаст с Фексофеном тоже не вызывают
  • 0

#2393
Love GaGa

Love GaGa
  • Постоялец
  • 349 сообщений
С этом году конечно аллергия достигла своего апогея!
У меня что-то сонливость последнее время и без лекарств!
Насморк держится уже дней 10, такое какое - то простудное состояние.
Промываю синомарином и капаю в нос капли, прописанные аллергологом, но от них болит голова.
  • 0

#2394
banzaj

banzaj
  • В доску свой
  • 1 948 сообщений
Да уж, вот так торкнуло в этом году... Полез изучать матчасть - таблетки по поколениям и эффективность. Получается, что деление на 1 - 2 - 3 поколение несколько условное. В любом случае, к 3-му поколению относится Телфаст, он же Фексадин, он же Фексофаст, он же Аллерфекс (действующее вещество - фексофенадин). Также к третьему поколению относится Зиртек, он же Цетиризин, он же Зодак и пр. (действующее вещество - цетиризин). И ещё есть Эриус, который скорее всего тоже 3-го поколения (действующее вещество - дезлоратадин), но его почему-то часто относят ко второму поколению, хотя его действующее вещество - производная (или как правильно назвать?) от лоратадина, на основе которого производится Кларитин, 2-го поколения. Нашёл ещё информацию на американских ресурсах, которые приводят результаты конкретных научных исследований, указывая количество испытуемых, условия тестов и т.п. Данные разнятся от исследования к исследованию, но можно предположить, что указанная тройка - лидеры и находятся примерно на одном уровне эффективности, в чём-то опережая друг друга по разным симптомам. Так что надо искать, что наиболее эффективно конкретно для вас. А мне что-то Зиртек не очень помогает, хотя раньше помогал. Допускаю, что многое может завистеть и от конкретного производителя. Или просто аллергия усилилась. Или смешадась с простудой, как здесь недавно упоминали. Кому интересно, здесь можно почитать результаты испытаний. Ещё можно сделать вывод, что лекарства и второго пополения хороши, если помогают конкретному "пользователю", к тому же они дешевле. Из второго поколения лидером считают Кларитин. Также, разные лекарства (на основе разных действующих веществ) даже в пределах одного поколения по-разному влияют на разные симптомы аллергии - т.е. одни лучше справляются с поллинозом, а другие - с проявлениями на коже. На объективность не претендую, интернет в помощь. И удачи всем в борьбе с болезнью!

Сообщение отредактировал banzaj: 14.08.2012, 18:14:35

  • 0

#2395
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений

Да уж, вот так торкнуло в этом году... Полез изучать матчасть - таблетки по поколениям и эффективность. Получается, что деление на 1 - 2 - 3 поколение несколько условное. В любом случае, к 3-му поколению относится Телфаст, он же Фексадин, он же Фексофаст, он же Аллерфекс (действующее вещество - фексофенадин). Также к третьему поколению относится Зиртек, он же Цетиризин, он же Зодак и пр. (действующее вещество - цетиризин). И ещё есть Эриус, который скорее всего тоже 3-го поколения (действующее вещество - дезлоратадин), но его почему-то часто относят ко второму поколению, хотя его действующее вещество - производная (или как правильно назвать?) от лоратадина, на основе которого производится Кларитин, 2-го поколения. Нашёл ещё информацию на американских ресурсах, которые приводят результаты конкретных научных исследований, указывая количество испытуемых, условия тестов и т.п. Данные разнятся от исследования к исследованию, но можно предположить, что указанная тройка - лидеры и находятся примерно на одном уровне эффективности, в чём-то опережая друг друга по разным симптомам. Так что надо искать, что наиболее эффективно конкретно для вас. А мне что-то Зиртек не очень помогает, хотя раньше помогал. Допускаю, что многое может завистеть и от конкретного производителя. Или просто аллергия усилилась. Или смешадась с простудой, как здесь недавно упоминали. Кому интересно, здесь можно почитать результаты испытаний. Ещё можно сделать вывод, что лекарства и второго пополения хор
оши, если помогают конкретному "пользователю", к тому же они дешевле. Из второго поколения лидером считают Кларитин. Также, разные лекарства (на основе разных действующих веществ) даже в пределах одного поколения по-разному влияют на разные симптомы аллергии - т.е. одни лучше справляются с поллинозом, а другие - с проявлениями на коже. На объективность не претендую, интернет в помощь. И удачи всем в борьбе с болезнью!

пробовала эриус, он первое время особо не влияет на сон, а вот когда вторую 5-ку начинаешь пить-сонливость появляется и мне лично не очень нравится по эффекту, в июле еще терпимо было, сейчас уже только телфаст 180.
и вам не болеть!

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 14.08.2012, 18:21:28

  • 0

#2396
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений

А мне что-то Зиртек не очень помогает, хотя раньше помогал.

Мне цетризин тоже не помогал практически
  • 0

#2397
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений



Кстати, есть более дешевый аналог Кларитина - "Лоризан". Состав тот же - 10 мг лоратадина в 1 таблетке, а стоит примерно в 3 раза дешевле кларитина.

Вам помогает? Попробовала аналог телфаста - фексет-фигня та еще.

Вот тут пишут http://www.analogi-l...u/?act=article1, что индийские аналоги могут быть менее эффективными, чем оригинальное лекарство. "Лоризан" только недавно купил, сейчас принимаю - посмотрим, будет ли действовать так же как и кларитин.

Пользуюсь Лоризаном вместо Кларитина уже неделю - полет нормальный, препарат действует.
  • 0

#2398
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений




Кстати, есть более дешевый аналог Кларитина - "Лоризан". Состав тот же - 10 мг лоратадина в 1 таблетке, а стоит примерно в 3 раза дешевле кларитина.

Вам помогает? Попробовала аналог телфаста - фексет-фигня та еще.

Вот тут пишут http://www.analogi-l...u/?act=article1, что индийские аналоги могут быть менее эффективными, чем оригинальное лекарство. "Лоризан" только недавно купил, сейчас принимаю - посмотрим, будет ли действовать так же как и кларитин.

Пользуюсь Лоризаном вместо Кларитина уже неделю - полет нормальный, препарат действует.

А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Сообщение отредактировал SOLNYSHKO_2009: 15.08.2012, 13:40:51

  • 0

#2399
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Сейчас принимаю по 2 таблетки Лоризана в сутки - глаза и носоглотка перестали чесаться, до этого принимал по 1 таблетке Кларитина в сутки - эффект был не очень.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 15.08.2012, 17:22:44

  • 0

#2400
SOLNYSHKO_2009

SOLNYSHKO_2009
  • Свой человек
  • 533 сообщений


А у меня при кларитине уже в августе не очень, все чешется-глаза и носоглотка и даже уши изнутри, хотя и особо не чихаю.
Сейчас даже телфаст не очень. Еще у меня остаточный вирус по 3 кругу, еще и антибиотики приходится пить, т.к. ничего уже не спасает. Становится лучше потихоньку. Сдается мне, к концу августа все нормализуется :) Эта бяка наконец отцветет :shy: В общем, надо лечиться уже нормально, этой зимой обследуюсь и за лечение!
П,С. С каждым годом становится все хуже, то есть на лицо привыкание к лекарствам и как следствие - иммунитет даже не пытается сопротивляться, все воспринимает как прямую угрозу.

Сейчас принимаю по 2 таблетки Лоризана в сутки - глаза и носоглотка перестали чесаться, до этого принимал по 1 таблетке Кларитина в сутки - эффект был не очень.

надо попробовать, надеюсь все скоро закончится :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.