Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8261
scorpion

scorpion
  • В доску свой
  • 1 510 сообщений


народ
не подскжите где диагностируюи и ремонтируюи hight vision на lx 470 ?


Попробуйте узнать по этому номеру: +77012255722 Расул

он делал такое или может попробовать сделать ?
  • 0

#8262
Adil E

Adil E
  • Частый гость
  • 55 сообщений


Всем ДД! Подскажите, может кто-нибудь сталкивался с проблемой - перестала греть печка Rx300 2002г.в., т.е. гнать горячий воздух.

снимай бордачёк и смотри привод крана на печки. возможно что его заклинило и он не открывает кран. когда снимешь бордачёк заодно проверишь работу всех 3 приводов заслонок. вот тебе фото. нижний открывает кран, верхний направление воздуха. я бы ревизию сделал сразу обоим. если дорожки не стерлись внутри привода то обойдёшься заменой мазки

Спасибо, Valik! Так и есть, проблема решена заменой привода, т.е. куплен новый за 14 017,00 тенге, т.к. у старого не работал эл. мотор. Теперь в солоне Ташкент! Еще раз спасибо за подробный ответ!
:rotate:
Теперь появилась новая проблема! Долбаный CHEK :(
Ошибка 1135, так понял надо менять датчик лямбда зонд 89467-48011. Или я не прав?
Спасибо!

И еще один вопрос: меняется ли масло в переднем дифференциале?
Rx300 2002г.в.

Сообщение отредактировал Adil E: 14.10.2011, 16:01:26

  • 0

#8263
bahakzzz

bahakzzz
  • Свой человек
  • 909 сообщений

И еще один вопрос: меняется ли масло в переднем дифференциале?
Rx300 2002г.в.

Если не ошибаюсь, в переднем дифференциале масло меняется во время замены масла в АКПП.
  • 0

#8264
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

Поделитесь мыслями, как будете защищаться от этих уродов? Мне вот присоветовали, сами зеркала на клей хороший посадить, объяснили так, что если защиту ставить, то вырвут с лопухами, а так, пока будут ковырять время потеряют. Ну и......гравировку сделать, не знаю вот на сколько хватит, этих всех ухищерений....... :mad:

сегодня сделала гравировку... клыки делать страшновато. опять оторвут под корень :( на клей тоже сажать страшновато, но к нему больше душа лежит... хотя тоже могут выломать весь крепеж внутри уха...

пока только гравировка. не вижу другого варианта.
выломанные уши меня устраивают значительно меньше выковырянных стекляшек. их заменить за полдня можно, а вот уши 2 недели ждать пришлось.

пока менты не остановят этот беспредел, не вижу никаких путей борьбы.
ночью я точно не побегу защищать свою машинку. как показывает опыт, у них явно есть нож, провода срезаны, а не вырваны. а в момент опасности неизвестно, что может прийти эти отморозкам на ум. жизнь как то важнее :)

чесгря не знаю. ходили с сыном к логопеду, он как раз во дворах на гагарина -мынбаева. так там этих строителей бомжеватого типа пруд пруди. думаю, они тоже могут быть причастны к воровству, помимо студентов
  • 0

#8265
Иголочка

Иголочка
  • Гость
  • 16 сообщений
Доброе утро! У меня утеряли щуп для измерения уровня масла при перегоне из США, взял на разборе похожий, хочу пропилить засечки для уровня min. max. Подскажите пожалуйста длину от упора щупа до мин и до макс. засечек - машина RX 330
  • 0

#8266
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Доброе утро! У меня утеряли щуп для измерения уровня масла при перегоне из США, взял на разборе похожий, хочу пропилить засечки для уровня min. max. Подскажите пожалуйста длину от упора щупа до мин и до макс. засечек - машина RX 330

Уровня масла где в двигателе или в АКПП,если в двигателе то от конца до первой резки 12мм и от конца до второй резки 36мм
  • 0

#8267
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений


Поделитесь мыслями, как будете защищаться от этих уродов? Мне вот присоветовали, сами зеркала на клей хороший посадить, объяснили так, что если защиту ставить, то вырвут с лопухами, а так, пока будут ковырять время потеряют. Ну и......гравировку сделать, не знаю вот на сколько хватит, этих всех ухищерений....... :mad:

сегодня сделала гравировку... клыки делать страшновато. опять оторвут под корень :( на клей тоже сажать страшновато, но к нему больше душа лежит... хотя тоже могут выломать весь крепеж внутри уха...

пока только гравировка. не вижу другого варианта.
выломанные уши меня устраивают значительно меньше выковырянных стекляшек. их заменить за полдня можно, а вот уши 2 недели ждать пришлось.

пока менты не остановят этот беспредел, не вижу никаких путей борьбы.
ночью я точно не побегу защищать свою машинку. как показывает опыт, у них явно есть нож, провода срезаны, а не вырваны. а в момент опасности неизвестно, что может прийти эти отморозкам на ум. жизнь как то важнее :)

чесгря не знаю. ходили с сыном к логопеду, он как раз во дворах на гагарина -мынбаева. так там этих строителей бомжеватого типа пруд пруди. думаю, они тоже могут быть причастны к воровству, помимо студентов

М-да.. а сняли-то ночью?
Меня неделю в городе не было, до этого после "отламывания ушей" 3 дня искал уши, так и не нашел в оригинале. В итоге попросил друга помочь, съездил с ним на баянаул, купил за 1600 тенге две пары ушей с зеркалами, хромовые, вроде с Жигулей )))
С другом часа 2 пропарились, чтобы их установить - установка фигня, они никак показывать полезную картинку не хотели. В итоге криво и косо посадили на 2 болта каждое, закрутили гайками. Так что теперь, пока придут оригинальные ушки, смело можно ездить, хоть и щели снаружи остались. Фигня, изнутри есть уплотнитель.
З.Ы.: Смотрятся хромовые ухи стильно. Пользы, правда, в несколько раз меньше. Если увидите ЕС с хромовыми зеркалами от Жигулей (с первого взгляда сложно понять), знайте, это я. ))
  • 0

#8268
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений

М-да.. а сняли-то ночью?

все 3 раза снимали ночью, видимо, под утро.
первые два раза только стекляшки, в 3й раз вот выломали под корень...

пыс: эти дни встаем и тут же бежим к окошку :D проверить, на месте ли уши... маразм крепчал

гравер в Дане говорит, делал гравировку недавно парню, у того левое сняли, правое не успели, он вспугнул.
так он отнес это зеркало в ровд, там довольно четкие отпечатки остались. только толку от этих отпечатков, если их в базе у них нет :spy:

по любому, лексусоводы, призываю! давайте бороться с этим беспределом, гравировать, носить заявы ментам. сегодня ездили с утра, за последние полчаса встретила 3 330х рыкса с чистенькими зеркалами. ну как их не спереть??? :D даже у меня уже возникает желание, гыгы...
я уже во дворе всех пострадавших на ментов натравила, чтобы заявления отнесли.
  • 0

#8269
unwanted

unwanted
  • Завсегдатай
  • 160 сообщений
Iren, дада, сами тоже бежим к окошку частенько. Стекляшки тоже 1 раз сняли, второй с ушами.

Заявление в РОВД написал, отпечаток один нашли, но не факт. Всю машину, переднюю часть перемазали коричневым и черным порошками. В общем, сказали особо можно не надеяться. Ну и ладно, хоть что-то. Уже не возместить ущерб, а наказать уродов.

Ушки придут, посмотрим, даже не знаю.
Сейчас думаю сделать гравировку, скажем: "Зеркала украдены!!!". Или лучше так: "ЗЕРКАЛА УКРАДЕНЫ!!!".
Или так: "УКРАДЕНЫ!!!
VIN: XXXXXXXXXXXXXXX".

Как думаете? С номерами крадут выгравированными. Хотя, ночью наверное особо не видно. Снимут, тем более что снимать-то вообще там быстро, а потом и выкинут.

Пожалуй, как придут ухи, сниму от греха подальше стекляшки. И вставлю обычные стекляшки, усиленные подогревом. Даже не вставлю, а наклею, предварительно попытавшись снять все, что там можно снять. Даже и не знаю.
  • 0

#8270
4 пузыря водки

4 пузыря водки
  • Завсегдатай
  • 232 сообщений
Дайте пжл-та контакты хорошего спеца по АККП в Алматы.
  • 0

#8271
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Как думаете? С номерами крадут выгравированными. Хотя, ночью наверное особо не видно. Снимут, тем более что снимать-то вообще там быстро, а потом и выкинут.

я думаю в 90% случаев с гравировкой крадут не для того чтоб продать (скупщики вряд ли берут такие - боятся), а для того, чтобы покупали новые или чистые зеркала. ну и еще не видят гравировку
  • 0

#8272
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений



Поделитесь мыслями, как будете защищаться от этих уродов? Мне вот присоветовали, сами зеркала на клей хороший посадить, объяснили так, что если защиту ставить, то вырвут с лопухами, а так, пока будут ковырять время потеряют. Ну и......гравировку сделать, не знаю вот на сколько хватит, этих всех ухищерений....... :mad:

сегодня сделала гравировку... клыки делать страшновато. опять оторвут под корень :( на клей тоже сажать страшновато, но к нему больше душа лежит... хотя тоже могут выломать весь крепеж внутри уха...

пока только гравировка. не вижу другого варианта.
выломанные уши меня устраивают значительно меньше выковырянных стекляшек. их заменить за полдня можно, а вот уши 2 недели ждать пришлось.

пока менты не остановят этот беспредел, не вижу никаких путей борьбы.
ночью я точно не побегу защищать свою машинку. как показывает опыт, у них явно есть нож, провода срезаны, а не вырваны. а в момент опасности неизвестно, что может прийти эти отморозкам на ум. жизнь как то важнее :)

чесгря не знаю. ходили с сыном к логопеду, он как раз во дворах на гагарина -мынбаева. так там этих строителей бомжеватого типа пруд пруди. думаю, они тоже могут быть причастны к воровству, помимо студентов

М-да.. а сняли-то ночью?
Меня неделю в городе не было, до этого после "отламывания ушей" 3 дня искал уши, так и не нашел в оригинале. В итоге попросил друга помочь, съездил с ним на баянаул, купил за 1600 тенге две пары ушей с зеркалами, хромовые, вроде с Жигулей )))
С другом часа 2 пропарились, чтобы их установить - установка фигня, они никак показывать полезную картинку не хотели. В итоге криво и косо посадили на 2 болта каждое, закрутили гайками. Так что теперь, пока придут оригинальные ушки, смело можно ездить, хоть и щели снаружи остались. Фигня, изнутри есть уплотнитель.
З.Ы.: Смотрятся хромовые ухи стильно. Пользы, правда, в несколько раз меньше. Если увидите ЕС с хромовыми зеркалами от Жигулей (с первого взгляда сложно понять), знайте, это я. ))



:-) Да уж......., насмешили, но тоже вариант.
  • 0

#8273
lysek

lysek
  • Гость
  • 19 сообщений
:mad: Мы сделали гравировку, посадили на клей, ждем как говорится результатов. Теперь каждый раз, когда оставляю машину без присмотра, возвращаясь смотрю сразу, целы ли! Хотя сняли возле моего частного дома, днем за 20 минут, а улица у нас оживленная. Так что не знаешь где ждать беды.
  • 0

#8274
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений
Читал где-то, что есть такие наклейки на стекло или зеркало, которые имитируют трещину. ИМХО в дневное время может помочь от кражи.
Вот только не помню где и когда читал.
По идее эту имитацию можно попробовать самому сделать, взять узкий скотч, с обратной стороны провести черной ручкой прямую линию и приклеить поперек зеркала. Должно смотреться так, как будто трещину заклеили скотчем.
Правда это чистая теория, как будет на практике не знаю.

Сообщение отредактировал ufa: 17.10.2011, 13:59:18

  • 0

#8275
And

And
  • В доску свой
  • 13 025 сообщений

Читал где-то, что есть такие наклейки на стекло или зеркало, которые имитируют трещину. ИМХО в дневное время может помочь от кражи.
Вот только не помню где и когда читал.
По идее эту имитацию можно попробовать самому сделать, взять узкий скотч, с обратной стороны провести черной ручкой прямую линию и приклеить поперек зеркала. Должно смотреться так, как будто трещину заклеили скотчем.
Правда это чистая теория, как будет на практике не знаю.

я конечно все понимаю, но ездить на Лексусе и делать какие то трещины (тогда уж сразу разбить зеркало и так кататься), колхозить уши от тазиков..... :rolleyes:
лучше уж купить несколько обычных дешевых зеркал и вставлять их после кражи, хоть в глаза не будет бросаться колхоз, да и не так жалко после кражи. Или поставить рамки титановые (которые продает наш форумчнин)

Сообщение отредактировал And: 17.10.2011, 14:18:02

  • 0

#8276
Iren

Iren

    великий комбинатор

  • В доску свой
  • 8 523 сообщений
рамки не помогут от выломки ушей к сожалению. у нас вот перед последним разом была гравировка и левое зеркало было треснуто в углу, муж сильно надавил, когда вставлял... это ни разу не спасло, как я уже писала.
и клыки так же не спасут, могут выломать со злости и всё... весь разговор.

я тоже поддерживаю идею дешевых зеркал. тоже парочку дома буду теперь держать на всякий пожарный.
  • 0

#8277
Хатабыч

Хатабыч
  • Гость
  • 26 сообщений
Такое по ходу только в Алмате происходит, в других городах такого нет.
  • 0

#8278
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
в общем такая бага появилась - рекс330 канадец (01.2006) иногда резко самоустраняется. срабатывает кикдаун при легком нажатии на газ. такое происходит когда едешь вперед и назад. че за фигня? понимаю, что много писали об этом, но вроде коврик был виноват. у когонибудь такое было?
  • 0

#8279
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

по любому, лексусоводы, призываю! давайте бороться с этим беспределом, гравировать, носить заявы ментам. сегодня ездили с утра, за последние полчаса встретила 3 330х рыкса с чистенькими зеркалами. ну как их не спереть??? :D даже у меня уже возникает желание, гыгы...
я уже во дворе всех пострадавших на ментов натравила, чтобы заявления отнесли.

в начале этого года мы с вами переписывались в ЛС,после того что вы мне рассказали :faceoff: я как то даже побоялась заявление куда то писать....

у многих знакомых снимают зеркала,а если видят с гравировкой или скобами так ломают с мясом((:confused:
ИМХО:Борьбы с беспределом нет...просто стараться по возможности не оставлять машинку без присмотра!!!хотя не факт что и это поможет,им меньше 3 минут хватает чтобы стекла снять :mad:
  • 0

#8280
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Хотел заменить лампочки, правильно ли я указываю цоколи?
На RX330 (MCU, 2004) дальний-НВ3, ближний (ксенон)-D2S и ПТФ-НВ4.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0


    Bing (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.