Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8121
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

помогите кто знает где продают на джих реле генератора который подает ток в акумулятор. тсп звонил но они говорят только целиком весь гнератор . кто сталкивался стакой проблемой (незаряжает акумулятор) 

позвоните ему. может сможет отдельно привезти:
Костя - 701 733 36 25
  • 0

#8122
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

Спасибо за телефоны. Неужели нигде нет хорошего СТО, где разные спецы посмотрят и ходовку и сделают диагностику двигателя. По жидкостям я итак знаю, что после америкосов надо все менять, хотя брал у проверенного дилера и он заверил, что только что поменяли масло на новое Mobil1 (масло действительно светлое), по остальным жидкостям сказал, что просто долили до уровня.


Мне нравиться "СТО для своих", они есть здесь же на форуме.
  • 0

#8123
RMadRat

RMadRat
  • Гость
  • 23 сообщений


Про бензин...
Был Windom 97, лил 96 RP, потом BMW 528, много эксперементировал :D , но все равно вернулся на 96 RP , сейчас на ГС залил тоже самое, но думаю попробывать Синойл, тоже 96.


у меня IS 250 2007 года, сейчас заливаю Синойл 92, думаю стоит ли пробывать 96?
Кто что может посоветовать?


Разница есть, аналогичная ситуация лил 92 на Синойл теперь лью 96 Номадовский (Астана): 1) Расход ощутимо меньше, 2) Тяга тоже порадовала на 96, 3) Свечи после Синойла с красным налетом, что не есть хорошо!!! Поскольку аналогичный нагар остается и на стенках двигателя и всех остальных соприкасающихся поверхностях. ( говорят это бывает от пентакарбонилжелеза очень агресивная смесь)
  • 0

#8124
RMadRat

RMadRat
  • Гость
  • 23 сообщений
Со штатов пришла машина немного тюнингованная: , 1) Спорт подвеска в итоге: потеря клиренса как минус, плюс устойчивость. 2) Как я понял перешита система ECU: плюс динамика, минус увеличенный расход при активной езде в сравнении со стоковым IS250 AWD 2007года.
Если есть желающие поменятся на стоковые девайсы по ходовке связатся со мной можно tokushevsabyr@gmail.com.

Сообщение отредактировал RMadRat: 11.07.2011, 17:32:36

  • 0

#8125
RMadRat

RMadRat
  • Гость
  • 23 сообщений
Любители марки LEXUS в Астане, подскажите бывают ли встречи одноклубников или покатушки, как и где обычно проводятся?
  • 0

#8126
RMadRat

RMadRat
  • Гость
  • 23 сообщений
По Астане пытался найти свечи на is250 в наличии таковых не имеются, есть необходимость заказывать, но на заказ на GS 300 скажем 2006 года стоят 1200-1600тг, то на IS стоят от 4000-6000тг насколько это реально? Подскажите так ли это на самом деле?
  • 0

#8127
f.m.m

f.m.m
  • Завсегдатай
  • 255 сообщений

По Астане пытался найти свечи на is250 в наличии таковых не имеются, есть необходимость заказывать, но на заказ на GS 300 скажем 2006 года стоят 1200-1600тг, то на IS стоят от 4000-6000тг насколько это реально? Подскажите так ли это на самом деле?


Здесь в автобарахолке в разделе запчасти и расходники есть несколько кадров, которые продают запчасти - скинь им свой VIN, они тебе реальные цены скажут. Некоторые даже по регионам отправляют. В Астану на мой взгляд вообще не проблема свечки заслать. Кроме того, они реально дешевле продают, чем в обычных магазинах.

Сообщение отредактировал f.m.m: 13.07.2011, 00:03:37

  • 0

#8128
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений
Одновременно перестали гореть дневные ходовые огни (DRL) - думал предохранитель, нашел предохранитель под капотом (DRL - 7.5 A), он рабочий. В чем может быть проблема? Может другой предохранитель?
RX330, 2004 г., американец.
  • 0

#8129
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Одновременно перестали гореть дневные ходовые огни (DRL) - думал предохранитель, нашел предохранитель под капотом (DRL - 7.5 A), он рабочий. В чем может быть проблема? Может другой предохранитель?
RX330, 2004 г., американец.

ещё есть реле на DRL, может там что окислелось. но включается или отключается эта функция у вас через сканер, DRL - ON или OFF
  • 0

#8130
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Насчет бензы, ребята скажу по опыту работы в торговле ГСМ, бензин что на КМГ - из Атырау, неплохой бенз. Бензин что на Гелиосе(кстати он тоже скоро станет КМГ) - из Павлодара, бензин лучше чем из Атырау, но есть минус большое содержание серы, бензин что на Синойл и РП - это Шымкентский, тош короший бензин...из всех трех НПЗ всегда нормально относились с Шымкентскому, качество на уровне было постоянно....теперь о том что мы заливаем на АЗС, это не всегда реально то что производится на заводе сюда можно отнести и бардак с использованием одних и тех же емкостей для транспортировки для разных бензинов(92, 96, 98, 80) все перемешивается и получается на выходе гадость...плюс грязные емкости на АЗС в которых храниться бенза, не все эти емоксти моют и чистят...плюс на разных АЗС в основном небольших бодяжат))) дешевый с дорогим) отсюда октановое число не соответсвует. Но даже при всех плюсах и минусах вы не найдете у нас в РК бензин по качеству сравнимый с Японским или Европейским, они на голову выше...и кстати к этим хорошим сортам топлива наши машины и привыкли и изначально заправлялись корошей бензой, по приходу к нам начинается гемор то не так это нето. там тупит там троит и понеслось))))....
Вывод скажу что не надо париться на эту тему, если по паспорту положено лить 92 - лейте только 92, если не ниже 96 - даже не думайте лить ниже, выше можно ниже ни-ни!...производитель знает что корошо его машине а что нет, все з/ч в основном двигатель и сопутсвующие комплектухи типа свечей и тому подобное расчитаны на оптимальный срок службы и оптимальный кпд только при соблюдении рекомендаций производителя))))) не забывайте об этом....
на счет АЗС стараюсь всегда заправлятся на крупных, типа КМГ на ВДНХ перед Рамстором, Синойл на тещином языке по Абая, РП - рядом с работой, Гелиос - на Саина/Альфараби, весь бензин в городе примерно одинаковый гдето лучше где хуже но не критично, конечно если вы залились где то на маленькой АЗС да еще и на окраине то слова типа этот бенз плохой и даже если на АЗС носит название крупной сети - ваша ошибка)! ну и риск соответсвенно.
  • 1

#8131
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений


Одновременно перестали гореть дневные ходовые огни (DRL) - думал предохранитель, нашел предохранитель под капотом (DRL - 7.5 A), он рабочий. В чем может быть проблема? Может другой предохранитель?
RX330, 2004 г., американец.

ещё есть реле на DRL, может там что окислелось. но включается или отключается эта функция у вас через сканер, DRL - ON или OFF

Спасибо.
К электрику надо ехать.
  • 0

#8132
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


помогите кто знает где продают на джих реле генератора который подает ток в акумулятор. тсп звонил но они говорят только целиком весь гнератор . кто сталкивался стакой проблемой (незаряжает акумулятор) 

вам навам надо придти где ремонтируют генираторы и поспрошать про реле. может что поставят другое. в кар сити на 3 ярусе делаю возле лестницы

Это точно сам делал там, прошло уже 1.5 - 2 года проблем нет.
  • 0

#8133
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


А на 92 что клапана стучат или не тянет?на 96 расхода будет чуток меньше


Ага, ощущение что не тянет :( Возможно конечно это только ощущение.....хммммм.....

Думаю, если у нас 96 - это тот же 92, то смысла переходить нет.... получается разница будет только в расходе?

проверьте свечи и топливный фильтр,тут примерно 80% форумчан заправляются АИ -92 на RP вроде никто не жаловался.
  • 0

#8134
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Всем привет

Кстати как-то я писал о своей проблеме насчет неработающего ченджера, так вот хочу поделиться новостью - сам по себе заработал, приехал я вчера домой и слышу очень быстрое чик-чик-чик-вжик-вжик-вжик в районе бардачка, открываю думаю неужели заработал - нажимаю кнопочку и бац он выплюнул кассету)))))...фантастика...я сам в шоке, возможная причина как я думаю юыла в том что видимо контакты окисленные были или влаги было много в электронике, а тут еще два дня последние давит жара за 40 градусов - наверное просохло все))))))

А то хотел ехать к электрикам
  • 0

#8135
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

Всем привет

Кстати как-то я писал о своей проблеме насчет неработающего ченджера, так вот хочу поделиться новостью - сам по себе заработал, приехал я вчера домой и слышу очень быстрое чик-чик-чик-вжик-вжик-вжик в районе бардачка, открываю думаю неужели заработал - нажимаю кнопочку и бац он выплюнул кассету)))))...фантастика...я сам в шоке, возможная причина как я думаю юыла в том что видимо контакты окисленные были или влаги было много в электронике, а тут еще два дня последние давит жара за 40 градусов - наверное просохло все))))))

А то хотел ехать к электрикам

думаю счастье ваше не на долго. все ровно надо снимать и делать ревизию
  • 0

#8136
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

думаю счастье ваше не на долго. все ровно надо снимать и делать ревизию


ну как перестанет работать так и подумаю)...честно сказать забил уже на это и слушал через прикуриватель) MP3

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 15.07.2011, 11:54:26

  • 0

#8137
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений


думаю счастье ваше не на долго. все ровно надо снимать и делать ревизию

ну как перестанет работать так и подумаю)...честно сказать забил уже на это и слушал через прикуриватель) MP3

поставте себе AUX и точно можно забить на ченжер. и звук на многооооо лучше и качественей чем через FM-модулятор. я вот так вот и сделал. правда у меня всё в рабочем состоянии и проблем не было. просто катать болванки надоело

Прикреплённые изображения:

  • e2b5be7352b7.jpg

Сообщение отредактировал Valik_RX-300: 15.07.2011, 14:14:13

  • 0

#8138
Лапка

Лапка

    Мама Стифлера

  • В доску свой
  • 2 754 сообщений
Сломалась головка ключа, дайте плиз контакты проверенные, где можно сделать ключ!
  • 0

#8139
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сломалась головка ключа, дайте плиз контакты проверенные, где можно сделать ключ!

Баллонник или ключ зажигания :confused:

Сообщение отредактировал Tailer: 16.07.2011, 11:45:50

  • 0

#8140
dooller

dooller
  • Завсегдатай
  • 222 сообщений
Всем привет. Кто-нибудь заказывал ключи зажигания у алматинского официального дилера? Они этим занимаются вообще?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.