Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#8161
Adil E

Adil E
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Всем привет!
Ребята подскажите, может кто сталкивался? Вчера завожу Rx300 2002г.в. и о чудо! монитор (тач) стал показывать температуру в цельсиях :-) , проехал 30 км., заглушил, завожу снова и опять в фаренгейтах :cry: ! Я так понял, что показания можно менять в настройках, но в интернете не нашел инфы по поводу настройки (только перепайка-перепрограммирование микросхемы). Вот токое вот чудо произошло вчера с моей машинкой!
  • 0

#8162
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Могу дать телефончик парнишки который шарит в электрике хорошо, работает сам на себя...много раз сам обращался к нему
8-777-338-93-82, попробуйте может поможет вашим проблемам, зовут Паша

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 26.07.2011, 08:25:15

  • 0

#8163
tupoi

tupoi
  • Свой человек
  • 883 сообщений

Могу дать телефончик парнишки который шарит в электрике хорошо, работает сам на себя...много раз сам обращался к нему
8-777-338-93-82, попробуйте может поможет вашим проблемам, зовут Паша

Паша в казахфильме?
  • 0

#8164
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Паша в казахфильме?


на гагарина - кихтенко

Сообщение отредактировал 3Bepbe_Moe: 26.07.2011, 13:34:29

  • 0

#8165
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Вчера менял свечи по плановому ТО, заехал в Тоета Жетысу( иногда там обслуживаю, сложные узлы) чтобы пробить цены на свечи и работу. За свечи зарядили 2700т -штука и за работу 19000т. Не хило так.
Тут же поехал в Кар Сити, зашел в ТСП там оригинал по 1600т, тут же дали номер парня, который без снятия коллектора может сделать установку этих свечей. РАботает он сразу за Кар Сити. Как известно передние три меняются за считанные минуты, ну а вот задние три, без снятия коллектора и прочего навесного оборудования ни как. Парень как оказалось бывший работник Тоета Астана по Суюнбая, меняет задние свечи БЕЗ снятия коллектора, подлазиет левой рукой и в слепую производит замену, правда времени уходит около часа, сказывается трудность установки и остывание самого коллектора. По ходу почистили мне датчик расхода воздуха и ДЗ. За работу взял 9000т. Если кому интересно могу дать номер телефона.

Сообщение отредактировал sovakz: 03.08.2011, 08:31:57

  • 0

#8166
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений
Полезная информация. Пока не надо, свеч свежие. Лучше подскажите, какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?
  • 0

#8167
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений

Вчера менял свечи За работу взял 9000т. Если кому интересно могу дать номер телефона.


Привет!...скинь плз номер в личку, кстати нет по ГРМ замене и роликов контакта?


какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?


Привет, при замене масла АКПП меняется только прокладка на поддоне(уплотнитель) или же садится на герметик...а по редуктору скажу как в проче и по остальным маслам, я лично собираюсь обратиться либо в ликви моли либо в мотюль - они уже сами подберут то что тебе нужно по машине. Ну или искать оригинал у офф.диллеров, поюзай гугл.
  • 0

#8168
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Полезная информация. Пока не надо, свеч свежие. Лучше подскажите, какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?

Лейте все Тоетовское, продается все это в Кар Сити в ТСП , либо спуститесь ниже в подвал, там тоже жидкости отдельно для Тоеты продают. Номеров нет. Но там по вывеске и по витрине узнаете.

Сообщение отредактировал sovakz: 05.08.2011, 13:33:29

  • 0

#8169
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Привет!...скинь плз номер в личку,

87778222257-Женя. Потом отпишись своим мнением. Интересно.
  • 0

#8170
3Bepbe_Moe

3Bepbe_Moe
  • Свой человек
  • 966 сообщений
Да кстати я тут писал две недели назад что залил 92), так я еще его докатываю)))...осталось пару делений, НО скажу Вам уто удивлен расходом 92 бензы не меньше чем ранее удивился расходу 96, расход даже вышел меньше чем на 96...сам в шоке....кстати ощущение что машинка стала охотнее разгоняться живее как-то...думал что расход будет намного больше, могу предположить что 92 залитый мною не далеко ушел по окановому числу от 96 залитого перед ним)))))))) расход должен быть разным на этих бензинах, на 92 истессна больше чем на 96....прикольно но факт - следующий раз поеду на КМГ на ВДНХ и залью снова полный бак 92!, недавно на работе чел один рассказал как видел след.ситуацию на RP что по сейфулина: приехал утром бензовоз стал заливать бензин в емкость..спустя некоторое время вытащил шланг и опустил его же в другую емкость...и тоже самое в третью)...тут же выбежал парнишка из здания заправки и вылил пару банок чего-то в одну емкость затем в другую(....вывод - во все емоксти лили один бензин и увеличивали октановое число какими-то добавками на месте на заправке!!! АХТУНГ впервые такое слышу, не верить человеку этому нет смысла также как и ему врать....теперь отказал RP, больше не буду там заливать бенз.
  • 0

#8171
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

теперь отказал RP,

Я отказал РП 5 лет назад когда после очередной заправке (лью только 96-ой) на Абая-Гагарина , при движении в горку , застучали пальцы.
  • 1

#8172
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений


Привет!...скинь плз номер в личку,

87778222257-Женя. Потом отпишись своим мнением. Интересно.

Всем привет! Знаю Женю несколько лет, только у него и "лечусь" - парень просто МОЛОДЕЦ! Меняла у него и свечи и ГРМ с роликами, ремокомлект и масла всякие. Все делает на совесть и грамотно. По деньгам тоже нормуль, не наглеет, постоянным клиентам хорошие скидки. Вообщем, всем рекомендую как хорошего мастера.
  • 1

#8173
Луна777

Луна777
  • Гость
  • 31 сообщений

Да кстати я тут писал две недели назад что залил 92),

Кстати, с самого начала этот же Женя когда я меняла свечи, не советовал мне заправляться 96 бензином, говорил, что там много всяких примесей добавляют, чтоб повысить октановое число. 96 в КЗ не производят, вести накладно, вот и химичат. Хорошо если еще в 92 добавляют, а могут в 80-й. А так, я уже где-то писала выше, что при проверке в лаборатории какой-то, 96 -й бензин на РП и на Синойле = 92 по октану, так что дурят потребителей все как могут :mad: .

Сообщение отредактировал Луна777: 05.08.2011, 14:51:25

  • 0

#8174
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Знаю Женю несколько лет

Ну Слава Богу, в очередной раз меня интуиция не подвела. Он сказал что несколько лет работал на ОД?

Меняла у него и свечи и ГРМ с роликами

К стати мне тоже предогал насчет ГРМ заменить, но у меня там все новое )))
  • 0

#8175
Valik_RX-300

Valik_RX-300
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

А что коробка разве механика?...или Вы так на типтронике обороты поднимаете?..чета я не припомню РХксы на мех КПП...а я сейчас приближаюсь к 15 литрам на сотню по городу на 96...17,4 было только зимой, а что так частно насчет мафа и дроселя? чувствуется что через пол года не тянет?

у меня автомат. у лексусов нет механики. как будете давить на педать так и розгоняться будет. маф чищу часто потому что там делов на 5 минут. а дросель по настроению. у меня просто уже через сапун чуток масло подсасывает и засерает дросель(пробег большой)
  • 0

#8176
streetBoy

streetBoy
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений

Полезная информация. Пока не надо, свеч свежие. Лучше подскажите, какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?

про фильтр в АКПП не забудьте, многие грят типа он моющий, но лучше заменить. Масло можно тойота тольа для внутреннего рынка, не эмиратовское, а лучше залить MOTUL классное масло.
  • 0

#8177
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Полезная информация. Пока не надо, свеч свежие. Лучше подскажите, какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?

про фильтр в АКПП не забудьте, многие грят типа он моющий, но лучше заменить. Масло можно тойота тольа для внутреннего рынка, не эмиратовское, а лучше залить MOTUL классное масло.


Спасибо за совет! Просто на хорошем центре делал диагностику, они там мне все расписали, типа заменить после Америки все жидкости. По АКПП еще приписали прокладку и фильтр. Думаю, не развод ли. Значит надо тоже покупать. Просто хотел не у них, а у друга заменить. А где действительно тойотовские взять? Подделок же куча

Кстати, у меня вот в руководстве и на капоте черным по белому написано "Long Life Toyota Coolant - First Replacement 90000 miles (160000 km)". Типа первая замена антифриза через 90000 миль, а у меня 67000 точно (у дилера машину брал, все проверено, включая по lexus.com). СТОшники пишут замену, но я больше верю спецам Лексуса. Надо мне менять, что скажите?
  • 0

#8178
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений


Полезная информация. Пока не надо, свеч свежие. Лучше подскажите, какие жидкости лить и где покупать, чтобы оригинал был (на RX330 2004 г. канадец). Интересует масло в АКПП, тормозная жидкость, в задний-передний редукторы. При замене масла в АКПП еще нужно что-нибудь менять - фильтр, прокладка?

Лейте все Тоетовское, продается все это в Кар Сити в ТСП , либо спуститесь ниже в подвал, там тоже жидкости отдельно для Тоеты продают. Номеров нет. Но там по вывеске и по витрине узнаете.


Им можно доверять? Точно оригиналы?
  • 0

#8179
Denim Tornado

Denim Tornado

    ΔEN!$¡♂ hom♀ un!cumus

  • В доску свой
  • 4 811 сообщений

Привет, при замене масла АКПП меняется только прокладка на поддоне(уплотнитель) или же садится на герметик...а по редуктору скажу как в проче и по остальным маслам, я лично собираюсь обратиться либо в ликви моли либо в мотюль - они уже сами подберут то что тебе нужно по машине. Ну или искать оригинал у офф.диллеров, поюзай гугл.


Приветствую! Спасибо за советы;)
  • 0

#8180
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Им можно доверять? Точно оригиналы?

Можно. Также ТСП в Кар Сити тоже торгует оригинальными жидкостями.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.