Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7181
Тимур 707

Тимур 707
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Хочу у них завтра масло в двиге поменять. Какое лучше залить? Из производителей склоняюсь к Castrol, а вот по марке масла в затруднении.
Сейча залито Mannol 0W30, предыдущий хозяин пользовал.
Что посоветуете? 5W40?
[/quote]
Какой пробег у Вашего авто?
  • 0

#7182
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Хочу у них завтра масло в двиге поменять. Какое лучше залить? Из производителей склоняюсь к Castrol, а вот по марке масла в затруднении.
Сейча залито Mannol 0W30, предыдущий хозяин пользовал.
Что посоветуете? 5W40?


а на крышке маслозаливной горлоины у вас что написано? 5-30?
я лью их же масло, Валволин серии SynPower 5-30.
выбрал, потому что мобила и кастрола, очень много подделывают.
а заливать в двигатель ХЗ какое масло - как-то не очень хчоется.
а тут оф дилер, поэтому в качестве можно не сомневаться.
  • 0

#7183
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

а на крышке маслозаливной горлоины у вас что написано? 5-30?
я лью их же масло, Валволин серии SynPower 5-30.
выбрал, потому что мобила и кастрола, очень много подделывают.
а заливать в двигатель ХЗ какое масло - как-то не очень хчоется.
а тут оф дилер, поэтому в качестве можно не сомневаться.


Вот чет на крышку не смотрел ни разу :rolleyes:
Машина GS 300, 2002, европеец.
Пойдет в нее 5-30?

выбрал, потому что мобила и кастрола, очень много подделывают.
а заливать в двигатель ХЗ какое масло - как-то не очень хчоется.
а тут оф дилер, поэтому в качестве можно не сомневаться.

Спасибо. Попробую их масло и залить.
  • 0

#7184
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Neza, спасибо, расмотрю как вариант
  • 0

#7185
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Какой пробег у Вашего авто?

176 000
  • 0

#7186
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений


Какой пробег у Вашего авто?

176 000


у Валволина есть линейка для машин с большим пробегом MaxLife...
  • 0

#7187
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Поделитесь мнением о gs300 2006-2007г.
Хочу заказать в штаты, смогу уложиться в 30-32 тыс. с доставкой и таможней?
  • 0

#7188
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Поделитесь мнением о gs300 2006-2007г.
Хочу заказать в штаты, смогу уложиться в 30-32 тыс. с доставкой и таможней?


по льготной таможне сможете
  • 0

#7189
ts.jen

ts.jen
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений


Поделитесь мнением о gs300 2006-2007г.
Хочу заказать в штаты, смогу уложиться в 30-32 тыс. с доставкой и таможней?


по льготной таможне сможете

смотря за сколько в пендосии купите, хорошие там по 26-28
  • 0

#7190
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
всем привет,

Хотел спросить. Машина RX 300, салоне в некоторых местах имеются потертые области на коже, слыхал то что есть спрей с краской с которой можно это дело исправить т.е закрасить, кто нибудь делал что нибудь подобное? ;)

Заранее спс
  • 0

#7191
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

всем привет,

Хотел спросить. Машина RX 300, салоне в некоторых местах имеются потертые области на коже, слыхал то что есть спрей с краской с которой можно это дело исправить т.е закрасить, кто нибудь делал что нибудь подобное? :)

Заранее спс

на счет спрея не слышал...но знаю что на БалСервисе красят и кожу и коженные принадлежности на машине в цвет...можете позвонить и узнать подъехать...посмотрите что скажут.
  • 0

#7192
Страж ворот

Страж ворот
  • Свой человек
  • 517 сообщений
всем привет!
вот присматриваю себе gs300 2002-2004 годов.
подскажите на что обратить внимание??какой расход??
дорогой ли в обслуживании??беру второй машиной, щас езжу на Трибеке Субару.беру супруге, но периодически планирую мотаться между астаной алматой и шымкентом.
как вообще машина сама по себе??ходовка крепкая??
всем спс за ответы!
  • 0

#7193
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

всем привет!
вот присматриваю себе gs300 2002-2004 годов.
подскажите на что обратить внимание??какой расход??
дорогой ли в обслуживании??беру второй машиной, щас езжу на Трибеке Субару.беру супруге, но периодически планирую мотаться между астаной алматой и шымкентом.
как вообще машина сама по себе??ходовка крепкая??
всем спс за ответы!


была такая машина 2 года, машина кайф. за 2 года эксплуатации никаких серьезных поломак. расход 15-16 литров в городе. при покупке нужно просто комплексную диагностику сделать, особых болячек машина не имеет. как то даже видел рейтинг надежности машин в штатах, GS 300 в 160 кузове был на 1 месте:hi:
  • 0

#7194
wutnik

wutnik
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Какой срений расход топлива у Рексов 300 по Городу? примерно 1999 - 2000 г.в У меня тачка кушает где то 11.8 MPG, примерно 20 литров на 100шку

Заранее спс
  • 0

#7195
веснушка888

веснушка888
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста -
У меня на RX-300 какая-то проблема с кондером... 2 месяца назад заправила фреон, неделю назад пошел горячий воздух. Позавчера заехала на Саина-Домостроительную, там проверили - фреона нет, трещин нигде тоже нет. Заправили по новой за 8 тысяч тенге. Правда, сначала когда заправлял, сказал, что 8000 тнг, потом когда закончил, говорит с Вас 12500 тенге. На мой недоуменный вопрос, что-то мямлит про какое-то масло, которое он куда-то залил, хотя я стояла рядом и ничего такого не видала. Короче говоря, взял 8000 тнг. Но сегодня опять пошел горячий воздух, заехала обратно к этому же на Саина, что узнать в чем проблема, его нет на месте. Завтра поеду опять...
Подскажите мне пожалуйста, почему идет горячий воздух? Фреон недозаправил или как? Просто боюсь, что мне завтра лапшу будут вешать на уши.
  • 0

#7196
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Здравствуйте! Подскажите мне пожалуйста -
У меня на RX-300 какая-то проблема с кондером... 2 месяца назад заправила фреон, неделю назад пошел горячий воздух. Позавчера заехала на Саина-Домостроительную, там проверили - фреона нет, трещин нигде тоже нет. Заправили по новой за 8 тысяч тенге. Правда, сначала когда заправлял, сказал, что 8000 тнг, потом когда закончил, говорит с Вас 12500 тенге. На мой недоуменный вопрос, что-то мямлит про какое-то масло, которое он куда-то залил, хотя я стояла рядом и ничего такого не видала. Короче говоря, взял 8000 тнг. Но сегодня опять пошел горячий воздух, заехала обратно к этому же на Саина, что узнать в чем проблема, его нет на месте. Завтра поеду опять...
Подскажите мне пожалуйста, почему идет горячий воздух? Фреон недозаправил или как? Просто боюсь, что мне завтра лапшу будут вешать на уши.

если нигде не бежит, то можно поменять салонный фильтр. и за него правда может слабо дуть, но если на самом деле дует горячии воздух, то проблема с кондером. а в целом всегда заправлял фреон у этих товарищей за 4000 тг: 8 701 779 06 30. причем фреон у них не "левый", не китайский одним словам.
если будет возможность заберите свои деньги и позвоните им.
  • 0

#7197
AliFFka

AliFFka
  • Гость
  • 11 сообщений
Всем лексусоводам привет!!! Кто знает, лечится ли болезнь магнитол, где текст на мониторе отображается не полностью. Магнитола на GS 300 II.
  • 0

#7198
Kazzak

Kazzak
  • Свой человек
  • 757 сообщений
всем привет,
думаю купить GX470.
какие бывают комплектации в США и есть ли компл. без пневмоподвески?
  • 0

#7199
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений

2 streetBoy
2 DJ-Infinity присоединяюсь к APBT по поводу ТАСа все машины обслуживаю только там, нареканий нет


подскажите пожалуйста адрес ТАС
делала рулевую - мне показалось скрип усилился при повороте руля до отказе
спасибо
  • 0

#7200
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Какой срений расход топлива у Рексов 300 по Городу? примерно 1999 - 2000 г.в У меня тачка кушает где то 11.8 MPG, примерно 20 литров на 100шку

Заранее спс

У меня, если ездить исключительно по городу, выходит где-то 17-18. Но я езжу довольно мало, в основном с работы/на работу, с обеда/на обед. Если ездить больше, тогда, думаю, расход будет поменьше. рыкс 4ВД, 2002
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.