Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#7141
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Принимайте в ваш клуб, стал счастливым обладателем RX330, машинка пришла со штатов, поэтому хочу произвести полное ТО. Подскажите пожалуйста где это могут грамотно сделать т.е поменять масла в двигателе, коробке, в редукторах; все фильтра (особенно топливный т.к достать его проблематично) ну и заодно диагностику провести?


могу порекомендовать технический центр Валволин, на маречка между саина и момыш-улы.
все перечисленные работы можно будет осущетвить там на современном оборудовании.
  • 0

#7142
sakerbek

sakerbek
  • Гость
  • 11 сообщений


салам лехусам!!! напишите кто знает плюсы и минусы gs300 98-2000 года. спасибо


ну как тут сказать? каких-то характерных проблем у автомобиля нет.
из плюсов - надежность.
и отсутствие проблем по электронике, по сравнению с немецкими однокласниками.

спасибо
  • 0

#7143
kindperson

kindperson
  • Гость
  • 16 сообщений
собираюсь делать по ходовке свой 470-ый на СТО на Фурманова, выше Х.Мукана там где мойка и все работы по машинам делают - не помню как называется
никто не скажет свое ИМХО по поводу тамошних мастеров?
  • 0

#7144
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений

Принимайте в ваш клуб, стал счастливым обладателем RX330, машинка пришла со штатов, поэтому хочу произвести полное ТО. Подскажите пожалуйста где это могут грамотно сделать т.е поменять масла в двигателе, коробке, в редукторах; все фильтра (особенно топливный т.к достать его проблематично) ну и заодно диагностику провести?

я все менял на Expert-Oil, Жарокова-Аль-Фараби, все з/части и жидкости брал у них же. Они завели сервисную книжку, которая в дальнейшем дает у них скидку 7%. Только диагностику ходовки они там, кажется не делают. У нх есть другая точка - Japan Cars на Рыскулова между Суюнбая и Джангильдина. Там они делают все.
  • 0

#7145
Papaboom

Papaboom
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений
Доброго времени суток. Появился вопрос по Лехе 470. Постояно горит значок открытых дверей, хотя все закрыто, при этом подсветка передних дверей гаснет, а салоная нет. Соотвествено сигналка нифига не фурычит не может закрыть, говорит "дверь закрой". Чо зафигня может быть? Клему с акума скидывал так на всякий случай, не помогло... Что посоветуете? LX470 2000г.в.
  • 0

#7146
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

собираюсь делать по ходовке свой 470-ый на СТО на Фурманова, выше Х.Мукана там где мойка и все работы по машинам делают - не помню как называется
никто не скажет свое ИМХО по поводу тамошних мастеров?


никогда там не делался.
машину мыл... а вот все остальное - нет.
да и чот никогда не слышал чтобы кто-то там что-то делал.
  • 0

#7147
Coyote

Coyote
  • Свой человек
  • 823 сообщений

Доброго времени суток. Появился вопрос по Лехе 470. Постояно горит значок открытых дверей, хотя все закрыто, при этом подсветка передних дверей гаснет, а салоная нет. Соотвествено сигналка нифига не фурычит не может закрыть, говорит "дверь закрой". Чо зафигня может быть? Клему с акума скидывал так на всякий случай, не помогло... Что посоветуете? LX470 2000г.в.




скорее всего датчик накрылся проверь какой именно прочисть в лчшем случае или под замену

была такая проблема снял резинку продул и все в порядке стало
  • 0

#7148
DJ-Infinity

DJ-Infinity
  • Завсегдатай
  • 108 сообщений

я все менял на Expert-Oil, Жарокова-Аль-Фараби, все з/части и жидкости брал у них же. Они завели сервисную книжку, которая в дальнейшем дает у них скидку 7%. Только диагностику ходовки они там, кажется не делают. У нх есть другая точка - Japan Cars на Рыскулова между Суюнбая и Джангильдина. Там они делают все.


Спасибо, а еще такой вопрос-где стоит заправлятся и какую бензу заливать на 330 чтобы проблем не было и реально ли штатную навигацию переделать под кз?
  • 0

#7149
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
приветствую всех,

что скажите по GS 2006 - 2007 года .... думаю купить, хотел узнать мнение опытных владельцев такой машины
  • 0

#7150
bina95

bina95
  • Гость
  • 19 сообщений
Подскажите, где и у кого можно продиагностировать коробку-автомат на РХ300?
  • 0

#7151
Goldberger

Goldberger
  • Частый гость
  • 57 сообщений
Добрый день ! планирую купить Lexus ES 350, 2007 важно узнать мнение Лесководов, плюсы минусы . Стоит ли вообще покупать. спасибо огромное
  • 0

#7152
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

приветствую всех,

что скажите по GS 2006 - 2007 года .... думаю купить, хотел узнать мнение опытных владельцев такой машины

наверно точней будет жс 300 2005 -2006 . т.к. в 2007 уже жс350 был. у меня был заднеприводный жс 300 2006года, из минусов - очень маленький клиренс , низкий потолок в салоне , панель скрипит почти у всех и самое главный косяк - это невнятная и рыхлая подвеска. у меня был из штатов, но у кента был араб ,а также пробывал проехаться на европейце-все машины одинаковые работа подвески и комфорт это не лексус которому 3-4 года. в остальном недостатков не заметил- качественный салон особенно кожа ( кроме самой скрипящей панели конечно), пушстарт , родная камера и т.д. дизайн мне лично до сих пор симпатичен, и расход был всего 12-13 литров зимой, для 250 л.с. думаю совсем немного. мне машина нравилась. но только по очень хорошей дороге
  • 0

#7153
Sners

Sners
  • Завсегдатай
  • 121 сообщений
всем привет подскажите скоко будет стоить доставка? растоможка? и оформление на Lexus is200 2000года объём 2.0 литра.
привер: машина стоит 10тыс дол.там в германии что надо прибавить и скоко окончательна цена со всеми процентами услугами.
заранее благодарю
  • 0

#7154
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
привет лехаводы
2 месяца назад свистнули зеркала (стекляшки)
теперь вроде как собрался покупать стекляшки
на мерсах видел что ставят клыки, нам такое возможно поставить?
  • 0

#7155
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений


Принимайте в ваш клуб, стал счастливым обладателем RX330, машинка пришла со штатов, поэтому хочу произвести полное ТО. Подскажите пожалуйста где это могут грамотно сделать т.е поменять масла в двигателе, коробке, в редукторах; все фильтра (особенно топливный т.к достать его проблематично) ну и заодно диагностику провести?


если хотите поменять что б было по дешевле то в карсити брать и там сразу менять, а топливный советую не трогать т.к. он расположен в баке и можно сказать он вечный.....

не разу не вечный, с тем учетом что у нас бенза не ахти
по регламенту его положено менять раз в 40 000 км.
можно и в 50 как и я сделал
тока там есть такая фишка, что его меняют с насосом вместе, но можно и тупо фильтр поменять

все делал в ТАСе, не раз писал про эту контору, в основном специализируются на лехусах и тойодах), частично ммсишки
  • 0

#7156
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

привет лехаводы
2 месяца назад свистнули зеркала (стекляшки)

эта про какую модель лексуса?
  • 0

#7157
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2 streetBoy
2 DJ-Infinity присоединяюсь к APBT по поводу ТАСа все машины обслуживаю только там, нареканий нет
  • 0

#7158
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

всем привет подскажите скоко будет стоить доставка? растоможка? и оформление на Lexus is200 2000года объём 2.0 литра.
привер: машина стоит 10тыс дол.там в германии что надо прибавить и скоко окончательна цена со всеми процентами услугами.
заранее благодарю

в среднем доставка от 1500 - 2000 у.е
таможня 2000куб * 0,4евро = 800евро
снять,поставить на учет примерно - 8000тг
итого примерно встанет в 13000 - 13500max
  • 0

#7159
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

эта про какую модель лексуса?

рыкс 330
их ща много по городу стало ездить без стекляшек
  • 0

#7160
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений


эта про какую модель лексуса?

рыкс 330
их ща много по городу стало ездить без стекляшек



да, есть такое.
еще часто стал замечать RX с гос номером на стекляшках.
как на мерсах и х5 делают.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.