Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6161
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Поздравляем с 8 Марта милые дамы.

Присоединяюсь, всех лексоводок и не только.., с праздником!!! :rotate:
  • 0

#6162
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

не может быть чтобы оно на весь срок службы коробки

за лекс не скажу, т.к.не знаю, а вот на мерсах и бмв очень часто даже на старых 90 годов масло а автомате не меняется
  • 0

#6163
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Таки почистил МАФ сенсор! Был не грязный (НА УДИВЛЕНИЕ!) Кисточка даже и не пригодилась, все карбом очистилось.
Так же попытался почистить дросель, вернее докуда пальцы долезли ;) .
Во первых очень удивился, что их там 2! Во вторых кто то чистил дросель? Имею в виду его шобы нормально почистить в идеале снимать полностью нада, да? Скока стоит, где делали?

Я попытался его почистить на заведенную машину, но движка глохнуть начинала! Я на немце когда чистить начинаю просто обманываю валюметр и всё! А тут же гад не поддаётся! ;)
  • 0

#6164
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

Сайлентблоки брал у Дамира 87004571126,а ставил на ТехАрте

Полгода назад реставрировал. Пока полет нормальный. Главное что бы токарь некриворукий был. В городе полно СТО, где это можно сделать. Отдал за каждый по 3500.

Второй вариант нашел на лексус-клуб.ру, купить сайлентблок от 124 мерса фирмы лемфордер. но они уже по диаметру. надо будет у токаря вытачивать переходник. Ходит говорят такой вариант не хуже оригинала.


отлично, спасибо, за инфу.
  • 0

#6165
Чумак Василий

Чумак Василий
  • Завсегдатай
  • 210 сообщений

Таки почистил МАФ сенсор! Был не грязный (НА УДИВЛЕНИЕ!) Кисточка даже и не пригодилась, все карбом очистилось.
Так же попытался почистить дросель, вернее докуда пальцы долезли ;) .
Во первых очень удивился, что их там 2! Во вторых кто то чистил дросель? Имею в виду его шобы нормально почистить в идеале снимать полностью нада, да? Скока стоит, где делали?

Я попытался его почистить на заведенную машину, но движка глохнуть начинала! Я на немце когда чистить начинаю просто обманываю валюметр и всё! А тут же гад не поддаётся! ;)

Поздравляю с почисткой мафа, а вот с дросельной в идеале конечно бы лучше все снять доступное и промыть, а так как ты сделал этого тоже достаточно главное заслонки ходят.
  • 0

#6166
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

kokain слушай ты не в курсе, в ТСП продают панельку на которой находится регулировка коректора фар, помнится когда у тебя камри была ты там что то менял...очень нужно мне... ;)


вот этот регулятор корректора фар
Изображение

его part number 84152-33030, в ТСП стоит 5000, в наличии сейчас нет, на заказ. Я так и делал, только я не корректор заказывал, а омыватель фар, пришел за неделю.
  • 0

#6167
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

вот этот регулятор корректора фар
Изображение

его part number 84152-33030, в ТСП стоит 5000, в наличии сейчас нет, на заказ. Я так и делал, только я не корректор заказывал, а омыватель фар, пришел за неделю.

Именно про него я и говорю...
спасибо за парт номер...а то они не говорят так если по вину ее нет...
а вот эта панелька в которой стоит эта кнопка и пару заглушек, могешь посмотреть их парт номера..так как у меня там типо пепельницы стоит, я это все убирать буду и туда как на фото втыкать буду все...
  • 0

#6168
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
у тебя какой цвет салона, бежевый или серый?
  • 0

#6169
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений
kokain у меня бежевый
  • 0

#6170
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений

kokain у меня бежевый

Бежевая панель для кнопок - 55446-33110-E0.
Бежевая заглушка - 55539-32010-E7.
  • 0

#6171
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


kokain у меня бежевый

Бежевая панель для кнопок - 55446-33110-E0.
Бежевая заглушка - 55539-32010-E7.

Огромное спасибо...выручил..а то думал уже где и как пробить...
как все сделаю...выложу потом фотки ...фары уже приобрел с корректором..
осталось теперь тока заказать эти штуки и найти схему подключения..
  • 0

#6172
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Таки почистил МАФ сенсор! Был не грязный (НА УДИВЛЕНИЕ!) Кисточка даже и не пригодилась, все карбом очистилось.
Так же попытался почистить дросель, вернее докуда пальцы долезли ;) .
Во первых очень удивился, что их там 2! Во вторых кто то чистил дросель? Имею в виду его шобы нормально почистить в идеале снимать полностью нада, да? Скока стоит, где делали?

Я попытался его почистить на заведенную машину, но движка глохнуть начинала! Я на немце когда чистить начинаю просто обманываю валюметр и всё! А тут же гад не поддаётся! ;)

мне чистили в ТехАрте,дросель надо снимать,а то вся грязь дальше по системе пойдет и это делается когда машина заглушена стоит это около 2500.
  • 0

#6173
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

мне чистили в ТехАрте,дросель надо снимать,а то вся грязь дальше по системе пойдет и это делается когда машина заглушена стоит это около 2500.

Всего навсего??? ;) ;) можно сказать даром! Я бы сам с себя больше взял!
А если форсунки почистить+ свечи заменить? скока мне сие действие встанет?

Сообщение отредактировал Dan: 09.03.2010, 12:00:01

  • 0

#6174
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений
Да кстати, а где ТехАрт находится?
  • 0

#6175
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений


мне чистили в ТехАрте,дросель надо снимать,а то вся грязь дальше по системе пойдет и это делается когда машина заглушена стоит это около 2500.

Всего навсего??? :lol: :cool: можно сказать даром!
А если форсунки почистить+ свечи заменить? скока мне сие действие встанет?

Встанет точно не скажу во сколько, но если движка V-образник свечи которые стоят во втором ряду и трудно доступные могут не поменять, а бабки возмут...сталкивался с этими ребятами, так они такого намутили...
Моторный цех полный отстой, Кузовной цех ребята знают свою работу и делают на совесть...
  • 0

#6176
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Dan,
Чтобы машина не глохла при чистке дросселя без снятия можно подгазовывать тросиком. Но конечно лучше со снятием.
  • 0

#6177
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Да кстати, а где ТехАрт находится?

На Жана Кок-тобе.
2 bruder ты прав на счет кузовного цеха работа там на высшем уровне да и цена тоже.
  • 0

#6178
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
В общем такая фигня, утром машину заводишь из глушака густой сизый дым, секунды так 5 валит =) потом всё пропадает. Замечен расход масла =). Масло 5w30 Шел.
У кого был опыт с такой фигнёй?
Думаю до начала померить компресию, потом как понимается вскрытие и смотреть, что с поршневой. Какие ещё могут быть пожелания.
Думаю ещё может 10w40 по заливать, если жор уменьшится так поезжу пока =)
  • 0

#6179
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Dan,
Чтобы машина не глохла при чистке дросселя без снятия можно подгазовывать тросиком. Но конечно лучше со снятием.

Не получится. Lexus машина умная. Со снятой гофрой воздуховода машина не заводится. Перед дросселем стоит пластиковая коробка в которой создается определенное давление. Без неё машина глохнет сразу же, газуй не газуй.

На выходных менял лампочки передних габаритов на GS. Вот ж пипец их японцы засунули. Часа два мучался, пока достал.
  • 0

#6180
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

В общем такая фигня, утром машину заводишь из глушака густой сизый дым, секунды так 5 валит =) потом всё пропадает. Замечен расход масла =). Масло 5w30 Шел.
У кого был опыт с такой фигнёй?
Думаю до начала померить компресию, потом как понимается вскрытие и смотреть, что с поршневой. Какие ещё могут быть пожелания.
Думаю ещё может 10w40 по заливать, если жор уменьшится так поезжу пока =)

на ходу когда едешь, не замечал какого цвета дымок из выхлопа идет
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.