Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#6181
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

Не получится. Lexus машина умная. Со снятой гофрой воздуховода машина не заводится. Перед дросселем стоит пластиковая коробка в которой создается определенное давление. Без неё машина глохнет сразу же, газуй не газуй.

Да так оно и было!
  • 0

#6182
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

В общем такая фигня, утром машину заводишь из глушака густой сизый дым, секунды так 5 валит =) потом всё пропадает. Замечен расход масла =). Масло 5w30 Шел.
У кого был опыт с такой фигнёй?
Думаю до начала померить компресию, потом как понимается вскрытие и смотреть, что с поршневой. Какие ещё могут быть пожелания.
Думаю ещё может 10w40 по заливать, если жор уменьшится так поезжу пока =)

Думаю все намного проще. Скорее всего это маслосъёмные колпачки. Они задубели. Когда машина разогрелась, они приходят в нормальное состояние и масло не попадает в цилиндры.
  • 0

#6183
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений

Не получится. Lexus машина умная. Со снятой гофрой воздуховода машина не заводится. Перед дросселем стоит пластиковая коробка в которой создается определенное давление. Без неё машина глохнет сразу же, газуй не газуй.


Такую штуку проделывал на старой машине - марк2 движок почти такой же 1jz. Видимо подмудрили в лексе что-то с компьютером.
  • 0

#6184
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
GS300, 2001 год

У меня во время дождя капает за зеркалом заднего вида и со стороны водителя, где свет включается.

Думала мож от люка течет, но вроде там все сухо.

Подскажите, к кому можно обратиться или придеться лобовое менять?
  • 0

#6185
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


В общем такая фигня, утром машину заводишь из глушака густой сизый дым, секунды так 5 валит =) потом всё пропадает. Замечен расход масла =). Масло 5w30 Шел.
У кого был опыт с такой фигнёй?
Думаю до начала померить компресию, потом как понимается вскрытие и смотреть, что с поршневой. Какие ещё могут быть пожелания.
Думаю ещё может 10w40 по заливать, если жор уменьшится так поезжу пока =)

на ходу когда едешь, не замечал какого цвета дымок из выхлопа идет

на ходу всё нормально. сизого дыма нету =). правда под сильной нагрузкой не наблюдал.
  • 0

#6186
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений


В общем такая фигня, утром машину заводишь из глушака густой сизый дым, секунды так 5 валит =) потом всё пропадает. Замечен расход масла =). Масло 5w30 Шел.
У кого был опыт с такой фигнёй?
Думаю до начала померить компресию, потом как понимается вскрытие и смотреть, что с поршневой. Какие ещё могут быть пожелания.
Думаю ещё может 10w40 по заливать, если жор уменьшится так поезжу пока =)

Думаю все намного проще. Скорее всего это маслосъёмные колпачки. Они задубели. Когда машина разогрелась, они приходят в нормальное состояние и масло не попадает в цилиндры.

менять их сложно?
Как я понимаю, нужно две башки снимать.
  • 0

#6187
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

GS300, 2001 год

У меня во время дождя капает за зеркалом заднего вида и со стороны водителя, где свет включается.

Думала мож от люка течет, но вроде там все сухо.

Подскажите, к кому можно обратиться или придеться лобовое менять?

Я думаю менять не придётся, просто надо переклеить его.

ЗЫ а само стекло не меняли?
  • 0

#6188
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2Dan

нет, не меняла
  • 0

#6189
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2Dan

нет, не меняла

Быть может до Вас!?!?!?
Знаю одно, надо как минимум проклеивать!
  • 0

#6190
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


Думаю все намного проще. Скорее всего это маслосъёмные колпачки. Они задубели. Когда машина разогрелась, они приходят в нормальное состояние и масло не попадает в цилиндры.

менять их сложно?
Как я понимаю, нужно две башки снимать.

Вроде не сложно. Колпачки кажется находятся под клапанной крышкой.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 10.03.2010, 12:42:47

  • 0

#6191
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

GS300, 2001 год

У меня во время дождя капает за зеркалом заднего вида и со стороны водителя, где свет включается.

Думала мож от люка течет, но вроде там все сухо.

Подскажите, к кому можно обратиться или придеться лобовое менять?

87017440047 профессионал по стеклам.
  • 0

#6192
lenik5

lenik5
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
2Tailer спасибо за координаты, позвоню
  • 0

#6193
Dan

Dan
  • В доску свой
  • 3 245 сообщений

2Tailer спасибо за координаты, позвоню

пАтом отпишись что да как!
  • 0

#6194
Максим Петров

Максим Петров
  • Гость
  • 8 сообщений
я менял на gs300, 2002. Были ошибки P0420, P0430 (диагностировал Евгений). В ТСП за 78000 коллектор с двумя катализаторами (банк 1, банк 2), работа 6000. Замена по времени- 2 часа. Все ошибки исчезли, расход меньше на 1 литр, запах из выхлопной поприятней. Вот.
[/quote]
Здравствуйте Все.Прекрасную половину человечества поздравляю с прошедшим праздником!Спасибо kokain за подсказку.У меня тойота сиенна и когда я позвонил в ТСП они отнеслись без энтузиазма.Может есть какая нибудь разница между катами(штаты европа)?
  • 0

#6195
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='Максим Петров' date='10.03.2010, 15:44' post='12278607']
я менял на gs300, 2002. Были ошибки P0420, P0430 (диагностировал Евгений). В ТСП за 78000 коллектор с двумя катализаторами (банк 1, банк 2), работа 6000. Замена по времени- 2 часа. Все ошибки исчезли, расход меньше на 1 литр, запах из выхлопной поприятней. Вот.
[/quote]
Здравствуйте Все.Прекрасную половину человечества поздравляю с прошедшим праздником!Спасибо kokain за подсказку.У меня тойота сиенна и когда я позвонил в ТСП они отнеслись без энтузиазма.Может есть какая нибудь разница между катами(штаты европа)?
[/quote]
на gs300 америка, европа, эмираты один в один. У меня европеец.
  • 0

#6196
Максим Петров

Максим Петров
  • Гость
  • 8 сообщений
[quote name='kokain' date='10.03.2010, 16:16' post='12279380']

на gs300 америка, европа, эмираты один в один. У меня европеец.



Хорошо узнаю ещё.Может не к тем обратился?
  • 0

#6197
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
kokain + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#6198
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Максим Петров + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#6199
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Чумак Василий + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#6200
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
опять расстреляли :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.