Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#5781
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Сотоварищи помогите, сегодня вечером машина не завелась. Lexus GS300 2000 года, американец. Аккумулятор новый Варта, в рабочем состоянии, фары горят, все работает, сигал сигналит звонко. ключ вставляешь, руль отъезжает, все ок, мафон включается. а вот когда включаешь зажигание и проворачиваешь ключ никакой реакции... как будто двигатель заблокирован сигнализацией (cenmax стоит кстати)... скидывал клеммы, не помогает... что делать?
  • 0

#5782
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Сотоварищи помогите, сегодня вечером машина не завелась. Lexus GS300 2000 года, американец. Аккумулятор новый Варта, в рабочем состоянии, фары горят, все работает, сигал сигналит звонко. ключ вставляешь, руль отъезжает, все ок, мафон включается. а вот когда включаешь зажигание и проворачиваешь ключ никакой реакции... как будто двигатель заблокирован сигнализацией (cenmax стоит кстати)... скидывал клеммы, не помогает... что делать?

Были один раз утром такие же симптомы. Минут сорок шаманил с машиной. Оказалось просто рычаг АКПП сдвинул с положения парковки, от этого датчик на рычаге блокирует запуск двигателя.
  • 0

#5783
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений


Фигассе, а они сферические/автомобильные? или из обычного зеркала вырезают? Мне кажется за 5 000 тыщ можно оригинальное заркало от авто по дешевле купить и вырезать под свое самому.

А Вы считаете это дорого?
За GS не скажу, но вот люди искали стекло на RX от европейца с водительской стороны (у американцев водительское стекло всегда прямое). Так вот просто сферическое стоило $50, а если ещё и с затемнением (защита от ослепления) - то $250. Было где-то полгода назад или около того.

50 этож еще по божески. На ЖиЭс на разборе зеркало в сборе стоит 25 тыщ, на ТиЭсПи 27 тыщ, отдельно стекляшки не возят.
  • 0

#5784
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

50 этож еще по божески. На ЖиЭс на разборе зеркало в сборе стоит 25 тыщ, на ТиЭсПи 27 тыщ, отдельно стекляшки не возят.

На RX в сборе тоже под 200 баксов будут...

Сообщение отредактировал MadAlex: 19.01.2010, 21:11:23

  • 0

#5785
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Сотоварищи помогите, сегодня вечером машина не завелась. Lexus GS300 2000 года, американец. Аккумулятор новый Варта, в рабочем состоянии, фары горят, все работает, сигал сигналит звонко. ключ вставляешь, руль отъезжает, все ок, мафон включается. а вот когда включаешь зажигание и проворачиваешь ключ никакой реакции... как будто двигатель заблокирован сигнализацией (cenmax стоит кстати)... скидывал клеммы, не помогает... что делать?

У меня была такая проблема, когда сгорел стартер. Понюхай под капотом, у меня воняло горелым в верхнем правом углу, примерно где масляной фильтр. Еще возможно проблема с маслом. Замерзло и загустело. Хотя стартер в этом случае должен хоть чуть чуть проворачиваться.
  • 0

#5786
unit_one

unit_one
  • Частый гость
  • 62 сообщений
ручку кпп проверял, спасибо.

в капоте капался, запаха вроде не чувствовал, завтра еще принюхаюсь, спасибо. а как еще можно определить работоспособность стартера?
  • 0

#5787
Vampir`

Vampir`
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений


50 этож еще по божески. На ЖиЭс на разборе зеркало в сборе стоит 25 тыщ, на ТиЭсПи 27 тыщ, отдельно стекляшки не возят.

На RX в сборе тоже под 200 баксов будут...


Если кому надо боковые зеркала на Rx в сборе, за 23 тыс. (1шт), у меня пока есть и правое, и левое!
Цвет - золотистый.
  • 0

#5788
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Приехали, разбил правое зеркало на 160-ом GS-е. Никто не узнавал, есть ли в карсити стеклышки на наши модели? На ТSP стекла не возят, только в сборе.

такая же беда- не могу нигде в наличии найти само стекло-зеркало на 190 кузов жс 300. на заказ 320$ ;) с ценой еще полбеды , так еще ждать- 20 дней :D
  • 0

#5789
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений

Сотоварищи помогите, сегодня вечером машина не завелась. Lexus GS300 2000 года, американец. Аккумулятор новый Варта, в рабочем состоянии, фары горят, все работает, сигал сигналит звонко. ключ вставляешь, руль отъезжает, все ок, мафон включается. а вот когда включаешь зажигание и проворачиваешь ключ никакой реакции... как будто двигатель заблокирован сигнализацией (cenmax стоит кстати)... скидывал клеммы, не помогает... что делать?

т.к. аккумулятор ты поставил себе новый, может ты плохо затянул клема,и поэтому все работает а движка не заводится... попробуй может поможет
  • 0

#5790
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений
а еще может такая тема быть, у меня как-то включился на сигнализации AntiHiJack, тоже все работало кроме движки, но при этом сигнализация орала как бешеная.
  • 0

#5791
Tima MS

Tima MS
  • Гость
  • 26 сообщений

Был сегодня в Тулпаре.
Резиновые коврики "оригинальные" отдают за 14000, но можно взять и "универсальные" за 5000. Но мне универсальные не понравились - бортики низкие.
Так что с учётом разницы цен в Тулпаре и Карсити, в Карсити должно быть 13000 +- 1000.

на баянауле в пределах 8000 можно взять...сам брал за 7500
  • 0

#5792
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Насчет поликов.... для ГС 160, на карсити продаются вот такие как говорят подавцы, польские полики.
сделанные специально под ГС, с учетом всех изгибов и т.д.

брали другу, такие же, только для IS 2003... тоже все идеально село. ничего не надо отрезать.

Изображение

Изображение

цена около 6000-7000.
  • 0

#5793
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Как раз такие мне и не понравились - слишком низкий бортик в сравнении с теми, которые продавцы называли "оригинальными".
  • 0

#5794
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
....народ...а можите подсказать, где можно приобрести т: нужна правая противотуманка (можно б\у) на ЛексусGS300 (2000г.в.) обычное прозрачное...без желтого оттенка. Мож у кого есть.
...спс.
  • 0

#5795
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Как раз такие мне и не понравились - слишком низкий бортик в сравнении с теми, которые продавцы называли "оригинальными".


FYI
в течении зимнего времени.... небыло ниодного случаю утечки растаявшего снега, за борты...
  • 0

#5796
Drug

Drug
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Вот нашел статью по вырезки стекла. Если не найду на выходных свое, буду рукодельничать. О результатах отпишусь.
  • 0

#5797
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений

....народ...а можите подсказать, где можно приобрести т: нужна правая противотуманка (можно б\у) на ЛексусGS300 (2000г.в.) обычное прозрачное...без желтого оттенка. Мож у кого есть.
...спс.


советую сходить в КарСити, там на 2-ом этаже есть большой бутик "САР" у них покупал туманки (оригинал) пару за 17 000, сравнил со старыми 1:1, а все остальные предлагали пару за 30 000 новые, 10 000 одна б/у.
  • 0

#5798
vs019

vs019
  • Гость
  • 38 сообщений
Что-то побывал на кар-сити, именно на IS2007 года поликов нету бАлин! говорят типа редкая модель и всё такое! :weep: Печально...
  • 0

#5799
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
владельцы RX300, подскажите плиз сколько реально надо масла в коробку при замене.

В одном магазине сказали, что нужно 3 канистры по 4 литра. :weep: Я как-то усомнился, что мне надо 12 литров. В другом сказали бери две. полез в мануал, там вообще написано, что нужно 3.9 л для полноприводных. Почитал российские форумы, понял, что 3.9 - это если замена производится методом слива, но от такой замены типа нет никакого толка, т.к. свободно сливается незначительная часть отработанного масла, находящаяся только в картере коробки. Основная часть масла находится в гидротрансформаторе - там она и остается. Поэтому применяют метод принудительного выдавливания, когда новым маслом вытесняют старое. И вот тут оценки необходимого количества масла сильно разнятся, аж до 20 литров доходит :)

Теперь я совсем в непонятках: так сколько все-таки нужно?
  • 0

#5800
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mr.Alex, если не "горит", то вечером напишу, сколько уходит методом перекачки.. Сервис книжка в машине просто, а там записано сколько мне заливалось (два раза уже менял).. Да и телефон мастера в этой же книжке.., у него еще уточню.. Опыт показывает, что менять лучше именно так.. На самом аппарате есть деления, по ним и видно наглядно, сколько отработки вышло, сколько свежака залилось..

Главное, заливай только Тойота Type T-IV, меняй фильтр (кто бы что не говорил..), ну и делай у проверенных орлов..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.