Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#5801
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Sanik, спасибо. До вечера точно не горит.Планировал делать у Комара.
  • 0

#5802
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Алекс, меня масло в автомате на своем GS, операцию делал на СТО Valvoline.

У них есть аппарт, подключается вместое радиатора автомата, 2 шланга.. вход и выход.

в аппарат заливается новое масло, я купил 8 литров.

сначала сняли поддон автомата, слили все чо было + фильтр промыли.

потом заливали новое масло....
далее заводишь машину, масло из гидротрансф начинает выходить.... точно не могу скзаать как проходит процесс, но что-о типа того.

в итоге там у них есть индикатор масла, видно его цвет на входе в аппарат. после залива 8 литров с прогоном, финальный цвет лишь чуть чуть стал красным.
до этого был совсем черный.....

как сказали мастера..... чтобы добиться красного цвета, надо сделать несколько замен. рекомендовали приехать в след раз через 15-20 тысяч миль.
  • 0

#5803
Mr.Alex

Mr.Alex
  • В доску свой
  • 4 214 сообщений
Neza, спасибо за инфу. А где они находятся?

У меня в принципе на щупе и так масло чистое, красненькое, но т.к. машина свежепригнанная, и нет уверенности в том, когда его меняли, думаю, что все же лучше поменять.
  • 0

#5804
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Neza, спасибо за инфу. А где они находятся?

У меня в принципе на щупе и так масло чистое, красненькое, но т.к. машина свежепригнанная, и нет уверенности в том, когда его меняли, думаю, что все же лучше поменять.



они находятся на маречка, между саина и момуш-улы...
работают с 9 до 20, или даже 21.
  • 0

#5805
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Mr.Alex, да, на щупе оно почти всегда красное.. А когда начнете сливать будет бурым, почти черным.. Снимать поддон и хорошенько все помыть/протереть - это тоже в обязон.. Фильтр менять тоже.. :(

Я менял и моторное и в коробке на 5 машинах (в том числе 2 Рэкса), несколько раз на СТО у знакомого.. Тьфу трижды, полет нормальный.. По этому, хоть и далеко, а езжу.. Хотя, в последний раз я там был в мае 2009, может чего и поменялось.., и кстати, тогда хозяин собирался открывать еще точку в верхней части города (искал помещение), надо узнать.. :laugh:
Названия не знаю, находятся на Рыскулова-Суюнбая, см. рис. Вечером сообщу доп инфу..

Изображение
  • 0

#5806
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Короче, наврал чутка.. В сервис книжке не написано сколько мне лили масла в автомат.. Написано лишь когда меняли, пробег и когда следующая замена..
Но я позвонил хозяину СТО и уточнил.. Этим способом (путем перекачки через аппарат), для Рэкса хватит 8 литров (2 банки по 4 литра).. Он уже открыл еще одну точку по обслуживанию наших телег.. По Жарокова на юг, не доезжая Альфараби с права.. Сама замена масла в коробке+снятие и промывка поддона+замена фильтра у них стоит 4000 тг.. Сколько сейчас стоит Т-IV и фильтр понятия не имею..
Телефоны ща в ЛС закину..
  • 0

#5807
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
на арсенале, покупал 8 литров масла (2 банки по 4 л), за 12к.... что-то около того.
  • 0

#5808
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

на арсенале, покупал 8 литров масла (2 банки по 4 л), за 12к.... что-то около того.

А фильтр не спрашивали по чем (знаю что просто помыли)..?
Блин, мне в этот раз при замене моторного масла еще и по сроку выходит в коробке менять + топливный фильтр +свечи.. Трындец.. Разорюсь.. :(
  • 0

#5809
Olzhas

Olzhas
  • В доску свой
  • 3 088 сообщений
перегорела лампа центрального стоп сигнала Ha es300, подскажите плиз хорошего электрика с ЧИСТЫМИ руками : )
был у 2-х и оба отказались менять, типа весь салон тебе залапаем, далеко лезть и пр. ))

спасибо!
  • 0

#5810
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

перегорела лампа центрального стоп сигнала Ha es300, подскажите плиз хорошего электрика с ЧИСТЫМИ руками : )
был у 2-х и оба отказались менять, типа весь салон тебе залапаем, далеко лезть и пр. ))

спасибо!

а зачем весь салон разбирать?
  • 0

#5811
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

перегорела лампа центрального стоп сигнала Ha es300, подскажите плиз хорошего электрика с ЧИСТЫМИ руками : )
был у 2-х и оба отказались менять, типа весь салон тебе залапаем, далеко лезть и пр. ))

спасибо!



читал на росс форуме, как заменить лампы в салонном стопе...
ничего резбирать не надо.
там кршку на себя надо оттягивать.... или что-то типа того.
речь шла о ГС 160
  • 0

#5812
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений


перегорела лампа центрального стоп сигнала Ha es300, подскажите плиз хорошего электрика с ЧИСТЫМИ руками : )
был у 2-х и оба отказались менять, типа весь салон тебе залапаем, далеко лезть и пр. ))

спасибо!



читал на росс форуме, как заменить лампы в салонном стопе...
ничего резбирать не надо.
там кршку на себя надо оттягивать.... или что-то типа того.
речь шла о ГС 160


если речь шла о ГС-е, то там все просто, этот стоп надо подвинуть в сторону (точно не помню, но кажется в лево) и все тянуть на себя
  • 0

#5813
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений

советую сходить в КарСити, там на 2-ом этаже есть большой бутик "САР" у них покупал туманки (оригинал) пару за 17 000, сравнил со старыми 1:1, а все остальные предлагали пару за 30 000 новые, 10 000 одна б/у.


спасибо...приобрел в указанном бутике ;)
  • 0

#5814
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
У меня сегодня сдернули форсунку омывателя фар, поехал в ТСП и купил новую за 3000 тенге. Так полагаю, что сделал это другой владелец лексуса или по его заказу, никому другому эта форсунка не нужна. Хочу сказать этому челу, если он читает эту ветку, если ты из-за 3000 тенге идешь на преступление, зачем покупаешь Lexus, купи велосипед.
  • 0

#5815
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *Bulik*: 22.01.2010, 17:58:56

  • 0

#5816
Bon'Crasher

Bon'Crasher
  • В доску свой
  • 1 250 сообщений
Приветствую други. Есть интерес приобрести лехус IS300 2001 года
Интересует проблемность в обслуживании, да и в общем-то минусы машины, чтобы составить полную картину об авто
Спасибо
  • 0

#5817
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Приветствую други. Есть интерес приобрести лехус IS300 2001 года
Интересует проблемность в обслуживании, да и в общем-то минусы машины, чтобы составить полную картину об авто
Спасибо


У друга IS300 2003 года.
двигатель точно такой же как стоит в GS300.
за 3 месяца что кент катаеца, каких-то особенных проблем не вылезло.
машина не требует массы внимания, да и весьма не прихотлива в обслуживании.
  • 0

#5818
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Приветствую други. Есть интерес приобрести лехус IS300 2001 года
Интересует проблемность в обслуживании, да и в общем-то минусы машины, чтобы составить полную картину об авто
Спасибо

приходилось на такой кататься на такой. один косяк только- очень тесная машинеха
  • 0

#5819
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

приходилось на такой кататься на такой. один косяк только- очень тесная машинеха


+1, пол дня покатавшись на IS, когда сел в свой ГС..... такое чувство будто зашел на трап титаника )))


а так.... машинка весьма стильная, динамичная, компактная....

Изображение

Сообщение отредактировал Neza: 23.01.2010, 13:31:47

  • 0

#5820
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений
Привет всем!!!! помогите пожалуйста, у меня ГС 2001 года, половина климы (кнопки) не горит, пробовал скидывать клемо, не помогло
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.