Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#5661
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
спасибо огромное!
  • 0

#5662
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений


кто из обладателей GS300 2005*2006 может немного поделиться опытом экслуатации 2 вд и 4 вд по цене вроде вровень, хотел бы узнать отзывы как положительные так и не очень :smoke:

AWD - All Wheel Drive или как ты говоришь 4вд не советую,проблематичные чуток да и дороже в обслуге,лучше задний привод

Чем она проблематичная, какая обслуга у почти новой машины, зато из летней машины летом, она превращается в хорошую зимную, не кидает не буксует, ведет себя уверенно на любой дороге, очень доволен. Задний привод это как правило араб или европеец, был задний привод, на глубоком снегу и на скользком склоне не едет и зимой только слышно работу антипробуксовочной сисеты.
  • 0

#5663
Пацан, штаны на лямках

Пацан, штаны на лямках
  • Свой человек
  • 519 сообщений
я так понимаю, что купить у нас RX350 европейской сборки очень трудно, так как рынок заполонен арабами и американцами. может есть такие обладатели тут? (новое поколение и предыдущее)
  • 0

#5664
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2 Damir не знаю с братом года 4 катались на европе и летом и зимой на обычной липучке все нормально,я щитаю если нужен 4wd берите джип и поверь есть разница машин из Германии или Штатов
  • 0

#5665
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
ну все тоже стал теперь лексусоводом! купил задний привод, т.к. авд в хорошем сотоянии так и не нашел в желаемом цвете и комплектации
  • 0

#5666
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

ну все тоже стал теперь лексусоводом! купил задний привод, т.к. авд в хорошем сотоянии так и не нашел в желаемом цвете и комплектации


мои поздравления!
и как машинка7 как впечатления?
  • 0

#5667
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

мои поздравления!
и как машинка7 как впечатления?

спасиб за поздравление! насчет впечатлений так таковых их пока нет т.к. проехался на ней всего до дома и теперь ищу зимнюю резину. сейчас стоит 225*50*17 , хотел поставить 225*55 чтоб повыше было , но на базаре один чел категорично не советует этого делать , мол вид станет очень ущербным у машины. теперь весь в думках...хотя есть одно первое впечатление немного низковато после инфинити фх 35 , но отделка салона конечно у лекса на порядок выше чем в инфинити
  • 0

#5668
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
temperament: что взял-то? Чё-то я в переписке не увидел.
  • 0

#5669
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

temperament: что взял-то? Чё-то я в переписке не увидел.

GS 300 , 2006 год
  • 0

#5670
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



мои поздравления!
и как машинка7 как впечатления?

спасиб за поздравление! насчет впечатлений так таковых их пока нет т.к. проехался на ней всего до дома и теперь ищу зимнюю резину. сейчас стоит 225*50*17 , хотел поставить 225*55 чтоб повыше было , но на базаре один чел категорично не советует этого делать , мол вид станет очень ущербным у машины. теперь весь в думках...хотя есть одно первое впечатление немного низковато после инфинити фх 35 , но отделка салона конечно у лекса на порядок выше чем в инфинити


А инфинити продал? Просто интересно, понравилась ли машина, какие плюсы-минусы, как в обслуге. Хотелось бы услышать от человека, реально юзавшего данную модель. Лексусоводов прошу сильно не ругаться, знаю, что ветка про лексус, просто в последнее время сильно привлекал fx, особенно внешним дизайном.
  • 0

#5671
omeg@

omeg@
  • Гость
  • 13 сообщений
Всем привет! Люди, ПОМОГИТЕ, плиз: устанавливал кресло для ребёнка на заднее пассажирское сидение Lexus RX 330.
Ремень до замка не дотянулся и теперь не могу снять кресло.... :D . Пробовал потянуть ремень вверх-вниз: он не двигается... На другом сидении посмотрел - там тоже что бы со стопора снять, надо ремень вниз хотя бы сантима на 3-4 спустить или приподнять. Короче не знаю, что делать..... Внизу возле сидения ремень крепится болтом на 14мм. Кто-нибудь знает: можно ли его открутить, освободить ремень, а потом прикрутить обратно??? Выручите - очень нужна помощь...
  • 0

#5672
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

А инфинити продал? Просто интересно, понравилась ли машина, какие плюсы-минусы, как в обслуге. Хотелось бы услышать от человека, реально юзавшего данную модель. Лексусоводов прошу сильно не ругаться, знаю, что ветка про лексус, просто в последнее время сильно привлекал fx, особенно внешним дизайном.

да финик продал. хотя очень нравился он мне,но немного надоедает ездить на одной машине больше 2 лет. из явных косяков- это жесткая подвеска очень и тормоза отстойные, по трассе если томозить со 150-160 -дрожь передается в руль очень ощутимая. по городу тоже дрожь в руле просто бесит иногда.качество отделки салона тоже оставляет желать лучшего, а особенно фактура кожи, которая будто не кожа , а шкура молодого дермантина :D еще затрудненный вход-выход на задние сиденья, но это видимо плата за дизайн и последствия проектировки фх 35 на базе скайлайна. теперь плюсы- это как финик рулится, получше многих седанов , а тем более кроссоверов-одноклассников, тут уже жесткая подвеска из минуса переходит в плюс- кренов почти нет. когда покупал фх 35 тоже сам купился на дизайн кузова, по мне так даже фх 35 в последнем кузове сомтрится похуже чем модель 2002-2008 . на лексе щас мне очень не хватает руля от финика , на котором все было удачно сам размер, сечение, и приливы именно там где нужно, у меня финик был 2004 года и регулировки сидений были сверху- недалеко от рычага КПП, в 2006 году зачем-то перенесли как у всех япов сбоку . если б на лексе были б регулировки были б как на моем инфинити был бы рад и еще на лексе нельзя одной кнопкой перевести фаренгейты в градусы и мили в км, а на финик такая кнопка была. в лексе конечно салон сделан на головы выше чем в инфинити. насчет обслуги финика - за 2,5 года менял только переднюю ступицу в сборе(150 дол в наличии во многих местах) и передние колодки ( 50 дол в оригинале, купил на этом форуме) и еще менял 2 ремня по 15 дол, про резину зимнюю и масла с фильтрами- все есть в наличии резину 265/50/20 покупал за 1300 дол. на лекс хоть колеса и поменьше на 3 дюйма особенной разницы в цене не наблюдаю- комплект в районе 1000. никогда не скажу, что фх 35 прям хуже , чем лекс жс 300, это совершенно разные машины и инфинити продал не потому что плохая, просто захотелось поездить на чем нибудь другом.

Сообщение отредактировал temperament: 17.12.2009, 13:46:17

  • 0

#5673
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Всем привет! Люди, ПОМОГИТЕ, плиз: устанавливал кресло для ребёнка на заднее пассажирское сидение Lexus RX 330.
Ремень до замка не дотянулся и теперь не могу снять кресло.... :D . Пробовал потянуть ремень вверх-вниз: он не двигается... На другом сидении посмотрел - там тоже что бы со стопора снять, надо ремень вниз хотя бы сантима на 3-4 спустить или приподнять. Короче не знаю, что делать..... Внизу возле сидения ремень крепится болтом на 14мм. Кто-нибудь знает: можно ли его открутить, освободить ремень, а потом прикрутить обратно??? Выручите - очень нужна помощь...

Конечно можно, открути болт потом снимешь ремень и обратно закрутишь на место
  • 0

#5674
omeg@

omeg@
  • Гость
  • 13 сообщений
2 Tailer: спасибо. Просто немного побаивался: не нарушу ли какие-нибудь заводские механизмы или настройки натяжения ремня. В НЕТе через поисковик ничего не нашёл по этому вопросу, даже схем крепления этого ремня :D
  • 0

#5675
varel

varel
  • В доску свой
  • 1 878 сообщений

По поводу шипованной резины уже писал ранее, но повторюсь. Шипы очень хорошо помогают на льду, но плохо себя показывают на чистом асфальте - значительно увеличивается тормозной путь по сравнению с нешипованной резиной. Для Алматы с её мягким климатом в большинстве случаев бывает достаточно хорошей липучки, а шипы ставят те, кому приходится преодолевать крутые горки, например на Кок-Тюбе.


про значительное увеличение - полнейшая чушь.....(моё мнение) шестой сезон езжу на шипах и не заметил. и скажите как часто вам приходится тормозить с дымком зимой....????
  • 0

#5676
bruder

bruder
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

я так понимаю, что купить у нас RX350 европейской сборки очень трудно, так как рынок заполонен арабами и американцами. может есть такие обладатели тут? (новое поколение и предыдущее)

Все Лексусы собираються в Японии, смысл искать Лексус с какой то странны...они все одинаковы , вопрос может в другом состоянии машины...все зависит от него...единственное.
  • 0

#5677
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


я так понимаю, что купить у нас RX350 европейской сборки очень трудно, так как рынок заполонен арабами и американцами. может есть такие обладатели тут? (новое поколение и предыдущее)

Все Лексусы собираються в Японии, смысл искать Лексус с какой то странны...они все одинаковы , вопрос может в другом состоянии машины...все зависит от него...единственное.

Опа! А как же RXы предыдущего поколения "made in Canada"?
  • 0

#5678
rustam98

rustam98
  • Гость
  • 9 сообщений
все лексусоводам пламенный привет! есть кто юзает GX 470? есть вопросы по раздатке, что будет если ее использовать очень редко? слышал что не реже раз в месяц на ней надо поездить. правда или слухи?
  • 0

#5679
Arman-13

Arman-13
  • Гость
  • 30 сообщений

Всем салем.
Взял супруге RX 300, 2000 года.
Проблема - на светофорах падают обороты и авто глохнет.
Заправляет 93 Российский, вроде качественный.
Если не в тему, подскажите, где можно найти ответ.



а у меня так же было, обороты падали но не глохла, почистили дроссельную заслонку
  • 0

#5680
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

все лексусоводам пламенный привет! есть кто юзает GX 470? есть вопросы по раздатке, что будет если ее использовать очень редко? слышал что не реже раз в месяц на ней надо поездить. правда или слухи?


вроде на любом джипе нужно раз в месяц хоть да поездить не как на легковом авто, но и как на джипе... :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.