Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#5641
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

ну да) спасибо
видимо - дело привычки.
я до этого ездила на 4вд и механике.
поэтому у меня сегодня день открытий ))))))
про шипы - подумаю. видимо, стоит поставить.


Ну если Вы до этого ездили на механике, а ещё и не на заднем приводе, то сейчас у Вас будет ощущение потери контроля над машиной и первое время может казаться что машина живёт своей жизнью.

Соблюдайте главное правило на зимней дороге - НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ни рулём, ни педалью газа, ни педалью тормоза. И всё у Вас получится.

По поводу шипованной резины уже писал ранее, но повторюсь. Шипы очень хорошо помогают на льду, но плохо себя показывают на чистом асфальте - значительно увеличивается тормозной путь по сравнению с нешипованной резиной. Для Алматы с её мягким климатом в большинстве случаев бывает достаточно хорошей липучки, а шипы ставят те, кому приходится преодолевать крутые горки, например на Кок-Тюбе.
  • 0

#5642
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений

Ну если Вы до этого ездили на механике, а ещё и не на заднем приводе, то сейчас у Вас будет ощущение потери контроля над машиной и первое время может казаться что машина живёт своей жизнью.

Соблюдайте главное правило на зимней дороге - НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ни рулём, ни педалью газа, ни педалью тормоза. И всё у Вас получится.

По поводу шипованной резины уже писал ранее, но повторюсь. Шипы очень хорошо помогают на льду, но плохо себя показывают на чистом асфальте - значительно увеличивается тормозной путь по сравнению с нешипованной резиной. Для Алматы с её мягким климатом в большинстве случаев бывает достаточно хорошей липучки, а шипы ставят те, кому приходится преодолевать крутые горки, например на Кок-Тюбе.

да, спасибо
буду тогда потихоньку тренироваться и менять резину )))
а то утром просто истерика была :-)
  • 0

#5643
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Я, например, прекрасно обхожусь всесезонкой... :-)
Правда, на полном приводе...
  • 0

#5644
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
ну да, на полном и я на всесезонке ездила ))
  • 0

#5645
Olga_t

Olga_t
  • Частый гость
  • 77 сообщений


ну да) спасибо
видимо - дело привычки.
я до этого ездила на 4вд и механике.
поэтому у меня сегодня день открытий ))))))
про шипы - подумаю. видимо, стоит поставить.


Ну если Вы до этого ездили на механике, а ещё и не на заднем приводе, то сейчас у Вас будет ощущение потери контроля над машиной и первое время может казаться что машина живёт своей жизнью.

Соблюдайте главное правило на зимней дороге - НИКАКИХ РЕЗКИХ ДВИЖЕНИЙ. Ни рулём, ни педалью газа, ни педалью тормоза. И всё у Вас получится.

По поводу шипованной резины уже писал ранее, но повторюсь. Шипы очень хорошо помогают на льду, но плохо себя показывают на чистом асфальте - значительно увеличивается тормозной путь по сравнению с нешипованной резиной. Для Алматы с её мягким климатом в большинстве случаев бывает достаточно хорошей липучки, а шипы ставят те, кому приходится преодолевать крутые горки, например на Кок-Тюбе.


А вот, простите, не соглашусь с тем, что значительно увеличивают тормозной путь. Читала как-то, что шипы на асфальте удлиняю тормозной путь на 5%, зато на льду - сокращают на 40%! Руководствуясь вот этой вот математикой, и ставлю шипы. А с задним приводом сам бог велел на шипах ездить :D) Ну не знаю, это мое личное мнение. Как вспомню страшные вечера, когда едешь вверх по фурманова и в районе сатпаева все стоят с аварийками, не трогаясь... Или туманные утра, по той же фурманова, когда подъезжаешь, тормозя к перекрестку, а сбоку едет машинка и... тихонько шурша шинами, въезжает в впереди стоящую, так же еле оттормозившуюся... Так это еще Фурманова - центральная улица, такскыть. А как вспомню дворы в микрах, уу... Лед до самой весны не тает :D А что касается торможения на асфальте, так я лично эти самые 5% ни разу (тьфу 3 раза) не чувствовала, зато на льду ой как хвалила те самые 40% :(
  • 0

#5646
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

А вот, простите, не соглашусь с тем, что значительно увеличивают тормозной путь. Читала как-то, что шипы на асфальте удлиняю тормозной путь на 5%, зато на льду - сокращают на 40%! Руководствуясь вот этой вот математикой, и ставлю шипы. А с задним приводом сам бог велел на шипах ездить :D) Ну не знаю, это мое личное мнение. Как вспомню страшные вечера, когда едешь вверх по фурманова и в районе сатпаева все стоят с аварийками, не трогаясь... Или туманные утра, по той же фурманова, когда подъезжаешь, тормозя к перекрестку, а сбоку едет машинка и... тихонько шурша шинами, въезжает в впереди стоящую, так же еле оттормозившуюся... Так это еще Фурманова - центральная улица, такскыть. А как вспомню дворы в микрах, уу... Лед до самой весны не тает :D А что касается торможения на асфальте, так я лично эти самые 5% ни разу (тьфу 3 раза) не чувствовала, зато на льду ой как хвалила те самые 40% :(

У меня тоже шипы стоят+ полный привод=больше уверенности на дороге))
Раньше на липучке каталась,не очень устраивала(((Но на ней относительно тихо было))
А на шипах.....шум такой :D
  • 0

#5647
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
кто знает почему перестал открыватся багажник с салона??? с пульта сигналки открывает, а с салона нет. есть ли там предохранитель? или это механическое повреждение? GS 300, 2001
  • 0

#5648
701kz

701kz
  • Гость
  • 35 сообщений
Салам всем, так случилось что при замене масла в АКПП на RX300 2002 г.в.(европеец) залили мобил атф. стошник по ходу наколол(это было в Астане). Теперь все говорят что нужно туда заливать только TYPE IV. Обязательно ли заливать туда масло тайп 4 и какие последствия для АКПП могут быть от мобил атф? отдал за замену 23 тыс.
  • 0

#5649
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

кто знает почему перестал открыватся багажник с салона??? с пульта сигналки открывает, а с салона нет. есть ли там предохранитель? или это механическое повреждение? GS 300, 2001

batareika я не помню у тебя европа или америка, просто у европейца есть кнопка при нажатии которой из салона невозможно открыть багажник и лючок бензобака.
  • 0

#5650
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Салам всем, так случилось что при замене масла в АКПП на RX300 2002 г.в.(европеец) залили мобил атф. стошник по ходу наколол(это было в Астане). Теперь все говорят что нужно туда заливать только TYPE IV. Обязательно ли заливать туда масло тайп 4 и какие последствия для АКПП могут быть от мобил атф? отдал за замену 23 тыс.

Вся информация какое масло надо заливать на гс должно быть на щюпе АКПП я всегда заливал TYPE IV.
  • 0

#5651
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


кто знает почему перестал открыватся багажник с салона??? с пульта сигналки открывает, а с салона нет. есть ли там предохранитель? или это механическое повреждение? GS 300, 2001

batareika я не помню у тебя европа или америка, просто у европейца есть кнопка при нажатии которой из салона невозможно открыть багажник и лючок бензобака.


у меня америкот. вроде никаких кнопак нету..да и лочок бензобака открывается. нужно на сто ехать тогда. наверное трос оборвался

Сообщение отредактировал batareika: 14.12.2009, 08:51:50

  • 0

#5652
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений



кто знает почему перестал открыватся багажник с салона??? с пульта сигналки открывает, а с салона нет. есть ли там предохранитель? или это механическое повреждение? GS 300, 2001

batareika я не помню у тебя европа или америка, просто у европейца есть кнопка при нажатии которой из салона невозможно открыть багажник и лючок бензобака.


у меня америкот. вроде никаких кнопак нету..да и лочок бензобака открывается. нужно на сто ехать тогда. наверное трос оборвался

там нет троса, замок электронный, скорее всего кнопка заблокированна
  • 0

#5653
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
У меня ЖС300 полный привод, машина зимой чувствует себя отлично, единственно шины Данлоп на зиму не рекомендую, больше всего нравились Хакка SUV на ренджике спорт, или может было дело в машине? Горит на компьютере при заводе что то на счет масла, а потом потухает, как вывести это сообщение, подскажите и что это может быть, уровень или таймер на замену?
  • 0

#5654
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений




кто знает почему перестал открыватся багажник с салона??? с пульта сигналки открывает, а с салона нет. есть ли там предохранитель? или это механическое повреждение? GS 300, 2001

batareika я не помню у тебя европа или америка, просто у европейца есть кнопка при нажатии которой из салона невозможно открыть багажник и лючок бензобака.


у меня америкот. вроде никаких кнопак нету..да и лочок бензобака открывается. нужно на сто ехать тогда. наверное трос оборвался

там нет троса, замок электронный, скорее всего кнопка заблокированна


а что за кнопка тогда? как ее разблокировать? спасибо за ответ.
  • 0

#5655
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

а что за кнопка тогда? как ее разблокировать? спасибо за ответ.


Кнопка слева от руля, ниже рычага снятия ручник, в виде замка под ключ. Что бы её разблокировать просто вставь ключ. Что бы опять заблокировать багажник просто нажми на кнопку.
  • 0

#5656
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
кто из обладателей GS300 2005*2006 может немного поделиться опытом экслуатации 2 вд и 4 вд по цене вроде вровень, хотел бы узнать отзывы как положительные так и не очень :D
  • 0

#5657
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


а что за кнопка тогда? как ее разблокировать? спасибо за ответ.


Кнопка слева от руля, ниже рычага снятия ручник, в виде замка под ключ. Что бы её разблокировать просто вставь ключ. Что бы опять заблокировать багажник просто нажми на кнопку.


всем рахмет. 1,5 года уже езжу на этой машине а только узнал зачем этот нужен замок :D
багажник открылся :eek:
  • 0

#5658
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

кто из обладателей GS300 2005*2006 может немного поделиться опытом экслуатации 2 вд и 4 вд по цене вроде вровень, хотел бы узнать отзывы как положительные так и не очень :smoke:

AWD - All Wheel Drive или как ты говоришь 4вд не советую,проблематичные чуток да и дороже в обслуге,лучше задний привод
  • 0

#5659
_Олька

_Олька
  • Свой человек
  • 544 сообщений
это опять я и gs300.
срочно надо поменять масло в двигателе - до этого заливали Helix
хочу залить Castrol
что залить?
  • 0

#5660
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Производитель рекомендует заливать в двигатель 5w30.
Лить, в принципе, можно от любого производителя, главное - не подделку.
У всех производителей качество примерно одинаковое.

Вот ссылка где предлагают скидку на масло Lexus 5w40 для членов "Лексус-Клуб Казахстан". Думаю, Вы тоже вполне можете ей воспользоваться.
Сам туда поеду на выходных... тоже пришла пора менять.

Сообщение отредактировал MadAlex: 15.12.2009, 15:41:24

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.