Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4881
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Вообщем машину забрал, молдинг на крыше один переделывает и накладку на дверь переделывает. Теперь надо дособирать салон, вечно после стошников надо чтото доделывать. Вопрос такой, багажник открываешь, свет загораетса и тухнет и снова загораетса. Где находитса датчик на открывания багажника?
  • 0

#4882
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Да, ресурс коробки у RX (при правильном обслуживании) составляет 200-250 тыс. км. Нерегулярная замена масла, попытки кататься по "сложному" бездорожью и др. сокращают её ресурс. Плюс к этому на RX стоит достаточно мощный двигатель и коробка бывает просто не справляется с его мощностью.

Но её нужно не менять, а ремонтировать. Ремонт, действительно, дорогой, и нужно ориентироваться примерно на $2000-$2500. Хотя, конечно, всё зависит от её повреждений.

Может кому пригодиться.., полезно знать... (ссылка)
  • 0

#4883
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Сегодня пришлось побывать на одном СТО....как наблюдатель.....вот говорят,что масло Castrol полное Г....
Хотела узнать...кто что заливает??Помню этот вопрос был раньше поднят,но сейчас дела на рынке по другому обстоят...не так давно в Актау(так сказал СТОшник) накрыли один такой подпольный завод...они разливали такие масла как
Mobil 1
Castrol
Valvoline

  • 0

#4884
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сегодня пришлось побывать на одном СТО....как наблюдатель.....вот говорят,что масло Castrol полное Г....
Хотела узнать...кто что заливает??Помню этот вопрос был раньше поднят,но сейчас дела на рынке по другому обстоят...не так давно в Актау(так сказал СТОшник) накрыли один такой подпольный завод...они разливали такие масла как
Mobil 1
Castrol
Valvoline


покупайте Мобил в Кулан Ойле... он официальный поставщик этого масла... магазин "Varta" на Ташкентского. около Мерея
  • 0

#4885
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

покупайте Мобил в Кулан Ойле... он официальный поставщик этого масла... магазин "Varta" на Ташкентского. около Мерея

спасибо большое....вроде сейчас хвалят Мобил,но оригинал ли это :eek: :spy:
  • 0

#4886
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Отличия у масел известных марок минимальны. Так что особой разницы нет Мобил, Кастрол, Шел. Кому то нравится дорогущее Мотул. Главное покупать в проверенных местах. Я беру синтетику Castrol в магазине официального поставщика ONYX за Тулпаром. Нареканий нет. Лет пятнадцать назад брали масло для отцовской Тойоты в Астана-Моторс в жестяных белых банках с надписью Тойтота, но на задней стороне в углу маленькими буковками было написано "сделано Castrol для Toyota".
  • 0

#4887
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


покупайте Мобил в Кулан Ойле... он официальный поставщик этого масла... магазин "Varta" на Ташкентского. около Мерея

спасибо большое....вроде сейчас хвалят Мобил,но оригинал ли это :eek: :spy:

в Кулан Ойле точно оригинал. хорошая контора
  • 0

#4888
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Отличия у масел известных марок минимальны. Так что особой разницы нет Мобил, Кастрол, Шел. Кому то нравится дорогущее Мотул. Главное покупать в проверенных местах. Я беру синтетику Castrol в магазине официального поставщика ONYX за Тулпаром. Нареканий нет.

В том то и дело,что я тоже Кастрол заливаю...(но этот СТОшник так напугал,типо все это масло-не масло...)
просто рядом с домом,удобно...и вроде качественно(ХЗ теперь :eek: )

в Кулан Ойле точно оригинал. хорошая контора

спасибо :spy:
Нужно попробовать,а замена интересно бесплатно?
  • 0

#4889
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Отличия у масел известных марок минимальны. Так что особой разницы нет Мобил, Кастрол, Шел. Кому то нравится дорогущее Мотул. Главное покупать в проверенных местах. Я беру синтетику Castrol в магазине официального поставщика ONYX за Тулпаром. Нареканий нет.

В том то и дело,что я тоже Кастрол заливаю...(но этот СТОшник так напугал,типо все это масло-не масло...)
просто рядом с домом,удобно...и вроде качественно(ХЗ теперь :eek: )

в Кулан Ойле точно оригинал. хорошая контора

спасибо :spy:
Нужно попробовать,а замена интересно бесплатно?


если купите в магазине "Варта" то замена бесплатно в районе улицы Курмангазы, за театром Ауезова, ну и еще пару точек есть в нижней части города.
  • 0

#4890
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

если купите в магазине "Варта" то замена бесплатно в районе улицы Курмангазы, за театром Ауезова, ну и еще пару точек есть в нижней части города.

спасибо :eek: А на RX350 какое именно масло??Полу синтетика??Как называется мобил 1....а дальше?? :spy:
  • 0

#4891
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений

2) Приветствую ново-прибывших... может устроим новый митинг? познакомимся в реале....

а вас много? :spy: а то я как-то... :eek:

так..счас попробую загрузить фотку значка...который горит у меня
  • 0

#4892
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

А на RX350 какое именно масло??Полу синтетика??Как называется мобил 1....а дальше?? :eek:

Лучше синтетику, Castrol SLX Professional C3 5W-30 Fully Synthetic
  • 0

#4893
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


А на RX350 какое именно масло??Полу синтетика??Как называется мобил 1....а дальше?? :D

Лучше синтетику, Castrol SLX Professional C3 5W-30 Fully Synthetic

Ну я сейчас это лью)Спасибо)) :spy:
Спрашиваю про Мобил1 :eek:
  • 0

#4894
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

спасибо :eek: А на RX350 какое именно масло??Полу синтетика??Как называется мобил 1....а дальше?? :spy:

0w40
  • 0

#4895
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений


спасибо :eek: А на RX350 какое именно масло??Полу синтетика??Как называется мобил 1....а дальше?? :spy:

0w40

спасибо)
  • 0

#4896
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Timka, в лехусовские двигатели 10в40 не льют (то есть льют иногда, в случае проблем с двиглом, но это не комильфо). Минимум - 5в30.
  • 0

#4897
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений




Если не ошибаюсь, в RX первого поколения (98-03) диаметр разворота 12.8 метра, а у второго поколения (03-...) уже 11.4 метра.


не могу сказать точно в метрах, но такой радис напрягает что в 300-м что 330-м. Кроме этих недостатков, лично мне машины нравятся, надежные, неприметные, достаточно комфортные.

на Хайлендере получается такой же разворот?!
база ведь одна
на Рав 4 разворот после РХ муравьиный
  • 0

#4898
iam3k

iam3k
  • В доску свой
  • 1 459 сообщений
буду признателен за краткую консультацию насчет того, на что надо обращать внимание при покупке Лексуса RX330 2005 года, эмираты...
а пока пошел читать хистори...
  • 0

#4899
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

спасибо)

всегда пожалуйста!
  • 0

#4900
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

если купите в магазине "Варта" то замена бесплатно в районе улицы Курмангазы, за театром Ауезова, ну и еще пару точек есть в нижней части города.


кент на ГС2, меня там масло в АКПП, так у него после них поддон коробки мокрый весь.... уже несколько недель прошло а поддон все маслянистый. видимо из-под прокладки течет. в понед поедет переделывать. проверять.

ну это так.... для информации.

кстати там есть электрики..... проблему с втягивающей на стартере решили. быстро и не дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.