Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4861
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сегодня вечером поеду за машиной. Купил масло в двиг Мобил 10в-40. Нормальное?


Timka, это синтетика или полу??? все зависит какой пробег...
  • 0

#4862
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
здрасте :rolleyes: принимайте в свои ряды)
  • 0

#4863
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
у меня такой вопрос..горит постоянно какой-то желтый значок на панели.. вот что-то типа такого (..!..) хыхы, тут получилось как N-ое место, просто по-другому не могу обьяснить :rolleyes:
  • 0

#4864
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

у меня такой вопрос..горит постоянно какой-то желтый значок на панели.. вот что-то типа такого (..!..) хыхы, тут получилось как N-ое место, просто по-другому не могу обьяснить :)


либо у вас колодки пора менять, либо нужно проверить уровень тормозной жидкости. :rolleyes:
  • 0

#4865
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений


Сегодня вечером поеду за машиной. Купил масло в двиг Мобил 10в-40. Нормальное?


Timka, это синтетика или полу??? все зависит какой пробег...

Если это уже ретро, то я бы подумал о минеральном, а если работает как дизель, то не помешалобы промыть топливную, поменять все фильтра (воздушный, топлевный) и посмотреть свечи, а скорей всего заменить, проверить работу форсунок.
  • 0

#4866
ttt203090

ttt203090
  • Гость
  • 17 сообщений


у меня такой вопрос..горит постоянно какой-то желтый значок на панели.. вот что-то типа такого (..!..) хыхы, тут получилось как N-ое место, просто по-другому не могу обьяснить :)


либо у вас колодки пора менять, либо нужно проверить уровень тормозной жидкости. :rolleyes:

ты не прав. это красный восклицательный знак говорит о проблемах с тормозами: мало жидкости, стерлись колодки и т.д. А желтый это чего-то другое, не помню точно, но, кажется, с давлением шин связано. Мисс Ю, машина какая?
  • 0

#4867
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



у меня такой вопрос..горит постоянно какой-то желтый значок на панели.. вот что-то типа такого (..!..) хыхы, тут получилось как N-ое место, просто по-другому не могу обьяснить :)


либо у вас колодки пора менять, либо нужно проверить уровень тормозной жидкости. :rolleyes:

ты не прав. это красный восклицательный знак говорит о проблемах с тормозами: мало жидкости, стерлись колодки и т.д. А желтый это чего-то другое, не помню точно, но, кажется, с давлением шин связано. Мисс Ю, машина какая?


может быть :cry:
точно, какая машина?
  • 0

#4868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Может на ручнике машина? :-)
  • 0

#4869
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Может на ручнике машина? :-)

ручник горит всегда красным
  • 0

#4870
Miss Yu

Miss Yu
  • Свой человек
  • 936 сообщений
rx350...не, ручник же горит "brake" красным...а это вот такая вот *опа желтым цветом :-)
  • 0

#4871
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Народ, че-то утром завел с пульта своего ретро-рекса, вышел, а он дымит из выхлопной белым, как гребаный тепловоз. И звук у мотора какой-то полудизельный, рокочущий. Че за х? Думал, может от холода и сырости так, завел другую тачку, ни грамма дыма или пара. По ходу к мотористу надо?

Ты проверь уровень антифриза, если упал - то прокладка двигателя скорее всего пробита. Заодно посмотри масло в картере - не вспенилось ли.
  • 0

#4872
Aneke

Aneke
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

на RX 350 штатная резина стоит 235/55/18, можно ли воткнуть 235/60/18, знаю что разница в 1.1 см по высоте, но есть ли положительный опыт у ЦТшников.

Вот тут почитай:
http://club-lexus.ru...opic.php?t=2594

Кому интересно -

Поставил на свой RX 350 - резину 235/60/18 встала как родная, машина мягче стала ехать. Можно такую же ставить и на 330.
  • 0

#4873
drugoi777

drugoi777
  • Гость
  • 15 сообщений
Народ кто знает что за фигня с моим ретро рексом ? Завожу обороты не держит ,глохнет приходится газ давить,немного так погазуешь и все ном.Проблема возникает не часто примерно раз в месяц.
  • 0

#4874
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
1) Тимка, ждемс каментов о состоянии машины после проделанных работ......

2) Приветствую ново-прибывших... может устроим новый митинг? познакомимся в реале....

3) В воскр будет фигурное вождение на специальной площадке. нет желания покатаца на время между конусами?

начало в 10 утра, место проведения - поселок Долан, 28 км от алматы. 3000 с чела. примерно 4 часа будет идти акшн.
  • 0

#4875
АйЛан

АйЛан
  • В доску свой
  • 1 634 сообщений
Ответьте бывалые,
мне на сто сказали, что на эриксе 300 самое больное место - коробка и что ее надо менять где-то после 150тыс - 200 тыс км. Это так? Знакомые поменяли где-то после 160тыс км пробега. Блин, это ж дорого - где-то 400тыс. будет стоить... :-)
  • 0

#4876
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

rx350...не, ручник же горит "brake" красным...а это вот такая вот *опа желтым цветом :-)

какой там значок или надпись,там всего несколько желтых ламп давление в шинах, замена масла, чек, дальше не помню.
Принцип светоиллюминации на панели у всех авто.произ-лей одиноковый.
Красные лампы- стоп, движение продолжать опасно,
Желтые лампы-ехать можно, посетите сервис.

#4877
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Ответьте бывалые,
мне на сто сказали, что на эриксе 300 самое больное место - коробка и что ее надо менять где-то после 150тыс - 200 тыс км. Это так? Знакомые поменяли где-то после 160тыс км пробега. Блин, это ж дорого - где-то 400тыс. будет стоить... :lol:

коробка действительно слабое место у RX 300 1998-2000 модельного года, это связанно с недостаточным объемом радиатора, соотвественно охлаждением коробки. На автомобилях с 2001 модельного года эта проблема была решена путем улучшенного охлаждения, но не путем модернизаци АКПП.

Стоимость ремонта коробки начинается от 1600$, зависит от зап.частей, которые Вам необходимо менять. И конечно не стоит брать машину с астраномическим пробегом.

зы. в этой машине меня всегда удивлял радиус разворота, хотя 330/350 не лучше:-)

Сообщение отредактировал Smoking bamboo: 16.10.2009, 05:28:04


#4878
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Ответьте бывалые,
мне на сто сказали, что на эриксе 300 самое больное место - коробка и что ее надо менять где-то после 150тыс - 200 тыс км. Это так? Знакомые поменяли где-то после 160тыс км пробега. Блин, это ж дорого - где-то 400тыс. будет стоить... :-)


Да, ресурс коробки у RX (при правильном обслуживании) составляет 200-250 тыс. км. Нерегулярная замена масла, попытки кататься по "сложному" бездорожью и др. сокращают её ресурс. Плюс к этому на RX стоит достаточно мощный двигатель и коробка бывает просто не справляется с его мощностью.

Но её нужно не менять, а ремонтировать. Ремонт, действительно, дорогой, и нужно ориентироваться примерно на $2000-$2500. Хотя, конечно, всё зависит от её повреждений.

2 Smoking bamboo

Если не ошибаюсь, в RX первого поколения (98-03) диаметр разворота 12.8 метра, а у второго поколения (03-...) уже 11.4 метра.

Сообщение отредактировал MadAlex: 16.10.2009, 09:18:36

  • 0

#4879
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений


Сегодня вечером поеду за машиной. Купил масло в двиг Мобил 10в-40. Нормальное?


Timka, это синтетика или полу??? все зависит какой пробег...


Пробег - это всё относительно. Главное - состояние двигателя. Может быть большой пробег, но двигатель почти масло не ест. Тогда и синтетику можно нужно лить.
А может быть так, что пробег маленький, а двигатель уже масло как бензин хавает. Вот тогда и надо переходить на полу-синтетику, или даже на минералку.
  • 0

#4880
Smoking bamboo

Smoking bamboo

    Читатель

  • очередь на регистрацию
  • 118 сообщений

Если не ошибаюсь, в RX первого поколения (98-03) диаметр разворота 12.8 метра, а у второго поколения (03-...) уже 11.4 метра.


не могу сказать точно в метрах, но такой радис напрягает что в 300-м что 330-м. Кроме этих недостатков, лично мне машины нравятся, надежные, неприметные, достаточно комфортные.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.