Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4821
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

на RX 350 штатная резина стоит 235/55/18, можно ли воткнуть 235/60/18, знаю что разница в 1.1 см по высоте, но есть ли положительный опыт у ЦТшников.

Вот тут почитай:
http://club-lexus.ru...opic.php?t=2594
  • 0

#4822
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Народ, хочу вырезать католизаторы на GS300 в 160-том кузове ! Говорят увеличится мощность и звук двигителя станет приятней ! Но что в обратной стороне медали ? Говорят загорится check engine ? Кто с этим сталкивался ? И стоитли вообще так делать ?

я вырезал катализаторы на gs300 2001 года европеец.
+ 1.снизился расход топлива с 16л до 14,5 это по городу
2.машинка стала чуть резвее примерно на 5%
3.появился мало заметный,но приятный звук
- 1.постоянно будет гореть джеки чан

это у меня 3 gs и разницу я почувствовал,хотя многие не верят :rolleyes:
  • 0

#4823
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

народ, подскажите, на тач-скрине появилась постоянная полоска, когда дисплей включен, можно лиэто как-то устранить?

это пиксели сгорели . ремонт дорогой, легче б/у поставить
  • 0

#4824
Nemezis

Nemezis
  • Гость
  • 21 сообщений


Народ, хочу вырезать католизаторы на GS300 в 160-том кузове ! Говорят увеличится мощность и звук двигителя станет приятней ! Но что в обратной стороне медали ? Говорят загорится check engine ? Кто с этим сталкивался ? И стоитли вообще так делать ?

я вырезал катализаторы на gs300 2001 года европеец.
+ 1.снизился расход топлива с 16л до 14,5 это по городу
2.машинка стала чуть резвее примерно на 5%
3.появился мало заметный,но приятный звук
- 1.постоянно будет гореть джеки чан

это у меня 3 gs и разницу я почувствовал,хотя многие не верят :rolleyes:

Спасибо огромное за ответ ! А вреда для двишки нет ? И не потскажеш где можно это громотно сделать ?

Сообщение отредактировал Nemezis: 13.10.2009, 00:01:15

  • 0

#4825
Nemezis

Nemezis
  • Гость
  • 21 сообщений
Сегодня заехал на диагностику ходовои, сказали задние верхние рычаги и передние гранаты, верхняя идет вместе с рычагом. Позванил на TSP 200-тыщ насчитали, может попробовать реставрацию ? Уважаемые Лексусоводы как вы думаете стоит ? И пожалуиста адреса хороших мест по рестоврации ходовои!!
  • 0

#4826
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Уважаемые форумчане на выходных была встреча??? А то в конце недели отправили в командировку и не смог выйти на связь, если съездили в ТЕХАРТ ак все прошло???
  • 0

#4827
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Уважаемые форумчане на выходных была встреча??? А то в конце недели отправили в командировку и не смог выйти на связь, если съездили в ТЕХАРТ ак все прошло???


в ТехАрт вроде не ездили так :-)
  • 0

#4828
Ainakylov

Ainakylov
  • Частый гость
  • 79 сообщений
2Батарейка решили переложить что ли??? А так сама встреча была???
  • 0

#4829
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

2Батарейка решили переложить что ли??? А так сама встреча была???


да че-то в пятницу никто кроме Тайлера так и не отписался насчет времени и места встречи.
  • 0

#4830
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Привет всем,

Время менять резину, в связи с этим вопрос к опытным лексоводам

на RX 350 штатная резина стоит 235/55/18, можно ли воткнуть 235/60/18, знаю что разница в 1.1 см по высоте, но есть ли положительный опыт у ЦТшников.
Спасибо.


сравнение шин
http://www.tyres.spb...ndex.php?mid=11

размеры шин на ваш 330
http://www.tyres.spb...b...&name=RX300
  • 0

#4831
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
2Nemezis все нормально,движка работала как часики 2 года катался потом продал,новый хозяин заезжает в гости иногда вроде нормально не жалуется, делал все в ТехАрте
  • 0

#4832
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
2Nemezis в личке номер где делают реставрацию неплохо
  • 0

#4833
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Сегодня было что-то... (наверно из-за того что машина соскучалась по лексус-митингам) ))

короче еду 50 км, паворачиваю налево, не быстро..... скорость снизил до 30-40. после поворота, хочу ускориться.... а тяги нет. ((
газ давлю.... а обороты не поднимаются... не более 2000-2500 + плавают. остановился, переключил на паркинг... газ не давлю - обороты упали до 300-400 чуть ли не глохнет, и кузов трясет, кабута мотор троит.

заглушил, завел.... обороты низкие.... 500-600, но работает ровно. проехал 2-3 километра, и загорелся чек. )))

кто-нить сталкивался с такой фигней? комп диагностика покажет в чем была проблема?
  • 0

#4834
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сегодня было что-то... (наверно из-за того что машина соскучалась по лексус-митингам) ))

короче еду 50 км, паворачиваю налево, не быстро..... скорость снизил до 30-40. после поворота, хочу ускориться.... а тяги нет. ((
газ давлю.... а обороты не поднимаются... не более 2000-2500 + плавают. остановился, переключил на паркинг... газ не давлю - обороты упали до 300-400 чуть ли не глохнет, и кузов трясет, кабута мотор троит.

заглушил, завел.... обороты низкие.... 500-600, но работает ровно. проехал 2-3 километра, и загорелся чек. )))

кто-нить сталкивался с такой фигней? комп диагностика покажет в чем была проблема?


если ЧЕК загорелся, то езжай на диагностику. в личку скинул номер. может не на хорошей заправке заправился до этого?
  • 0

#4835
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Батарей, рахмет за номер в личке.

насчет бенза.... до этого заправился на ЛукОйле. залил как обычно полный бак.

с момента заправки, и вчерашнего ахтунга - прошло почти пол бака ))

Ладно, комп диагностика все расскажет.....
  • 0

#4836
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Ainakylov + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4837
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Lexus-Sanya + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#4838
YEP

YEP
  • Свой человек
  • 647 сообщений

Привет всем Лексусоводам!
Нужен ваш совет!
На прошлой неделе заезжала на диагностику, по ходовке - все идеально. И один мастер посоветовал поменять ремень ГРМ.......
Кстати машина RX 300 - 98 года.
Спасибо :hi:



Привет, насчет необходимости замены мастер абсолютно прав, цена за работу нормальная, но на запчасти заряжает. У меня тоже RX300 98-года, комплект ГРМ со всеми роликами на TSP обошелся 19.000 тенге. Берите лучше там, у них оригинальные запчасти, удачи.
  • 0

#4839
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
Батарей, вот ты мне грамотного мужыка пасоветовал!
Сьездил к нему, в итоге выявили:
1) старый воздухан (мой косяк, даж не смотрел его, думал с заменой масла сделаю замену фильтра)
2) из-за забитого фильтра, на МАФ-сенсор попал пух (хз как он туда пролез)
3) грязная дросельная заслонка (ДЗ)

предположительно именно это послужило тому что, комп диагностика показала:
обогащенную смесь, и низкое кол-во воздуха....
холостые были в районе 500-600.

сейчас пачистили маф, заменил воздухан.... но все равно обороты упали.

в субботу буду чистить ДЗ + замена ГРМ + проверка и возможная замена свечей.
  • 0

#4840
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Neza, если не секрет, сколько у него (мужика) стоит чистка ДЗ..? На РХ 300..
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.