Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4401
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


два болтика открутишь, бардачек упадет. Там белая пластиковая тонкая прямоугольная штуковина. ЕЕ уберешь - там твой фильтр.
Результат есть в том случае, если родной фильтр забит

На GSII ничё не надо откручивать. Надо просто открыть бардачек. За ним сразу видно пластиковую крышку фильтра. Крышку просто тянем на себя и достаем фильтр. Не обязательно брать оригинал. Если руки не корявые можно купить угольное полотно для кухонных вытяжек. Стоит 1000тг. в Технодоме или Сулпаке. Вырезаем и крепим в рамке от фильтра. Полотна хватит на 4 замены. Результат не хуже, а мож даже лучше оригинала.


спасибо..так и сделаю на выходных
  • 0

#4402
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.
дайте плиз номера проверенных СТО, где бы сделали капремонт качественно и немного дешевле ТАС-а
  • 0

#4403
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.
дайте плиз номера проверенных СТО, где бы сделали капремонт качественно и немного дешевле ТАС-а

позвони 8701 717 6300 у них есть грамотный моторист. недавно загоняли к ним мазду сх7 турбовую , при пробеге 1500 миль пробило прокладку блока. так этот моторист мало того, что поставил правильный диагноз , сам нашел где могут сделать прокладку , чтоб не ждать 2 недели из штатов и за 2 дня полностью перебрал мотор, хотя на многих СТО не знали даже че это за движка такая и как ее разбирать
  • 0

#4404
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.
дайте плиз номера проверенных СТО, где бы сделали капремонт качественно и немного дешевле ТАС-а

позвони 8701 717 6300 у них есть грамотный моторист. недавно загоняли к ним мазду сх7 турбовую , при пробеге 1500 миль пробило прокладку блока. так этот моторист мало того, что поставил правильный диагноз , сам нашел где могут сделать прокладку , чтоб не ждать 2 недели из штатов и за 2 дня полностью перебрал мотор, хотя на многих СТО не знали даже че это за движка такая и как ее разбирать


спасибо! позвоним
  • 0

#4405
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.


Дорого - это сколько, если не секрет?
  • 0

#4406
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
никто значит не подскажет насчет дверей от gx470?
  • 0

#4407
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.


Дорого - это сколько, если не секрет?


2000$ с их запчастями.
а так обзвонили другие СТО капремонт стоит от 50 000 до 70 000 тг и + наши запчасти
  • 0

#4408
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

никто значит не подскажет насчет дверей от gx470?


лучше в TSP по Вину пробить...
  • 0

#4409
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

лучше в TSP по Вину пробить...

артикула будут разные, так что не поможет это.
  • 0

#4410
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.
дайте плиз номера проверенных СТО, где бы сделали капремонт качественно и немного дешевле ТАС-а

Позвони Денису 87051899317, может он возьмется, у него руки вроде откуда надо растут, по цене я не знаю, но мне кажется однозначно меньше возьмет. Запчасти однозначно сам будешь брать, либо он с тобой проедет, скажет, что и где лучше купить.
  • 0

#4411
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


Help!!!
у друга на RX 300 нужно делать капремонт движки... ТехАртСервис по деньгам дорого зарядили.
дайте плиз номера проверенных СТО, где бы сделали капремонт качественно и немного дешевле ТАС-а

Позвони Денису 87051899317, может он возьмется, у него руки вроде откуда надо растут, по цене я не знаю, но мне кажется однозначно меньше возьмет. Запчасти однозначно сам будешь брать, либо он с тобой проедет, скажет, что и где лучше купить.


уже нашел друг у кого будет делать..вроде у людей по телефонам выше. но все равно спасибо!

и по вылеченной болячке на своем GS-е: когда купил год тому назад свою машину, был какой-то непонятный тихий стук на левом переднем колесе при проезде швов асвальта, или когда ловишь не большую волну (ощущения что что-то болтается). ну я само собой на диагностику ходовикам. ходовики ничего не нашли, сказали что шаравая и вся остальная ходовка в полном порядке. я продолжал ездить (но ощущения что что-то не в порядке было). потом в течении года куда я только не заезжал и в всеми любый ТАС, и на СТО Арсенала, и в Бороду и другим ходовикам (в общей сложности заехал на 5 или 6 СТО) и все говорили что ходовка в полном поряде. ну я так и проездил с этим не понятным звуком больше года (хотя его не слышно при включенной магнитоле). в прошлую пятницу заехал на плановую проверку в Бороду: сказали что потек левый амортизатор. вчера поменял у них 2 передних аморта и АЛЕЛУЯ (!!!) звук (или стук) этот пропал :rotate:
вывод: целый год ездил вроде как с нормальным амортизатором, но ни один ходовик не смог мне определить что он был фактически в не исправном состоянии, т.е. вроде прямые свои обязанности исполнял, но что-то в нем было не так :rotate:
  • 0

#4412
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
сегодня заметил что 4 передача не включается, у кого было такое? Где лечили? Если можно контакты. Чек не горит, масло чистое, в чем дело не пойму? Было как то раз такое, месяца три назад, но продолжалось где то полчаса, а сегодня целый день ездил на 3 передаче. Подскажите где диагностику нормально можно сделать?
  • 0

#4413
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

сегодня заметил что 4 передача не включается

Вот тут почитай, может поможет.
http://www.club-lexu...php?article=340
http://www.club-lexu...pic.php?t=13097
http://www.club-lexu...amp;per_page=15
http://www.club-lexu...p...&highlight=
http://www.club-lexu...p...sc&start=30
Правда это все про RX300.
  • 0

#4414
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

сегодня заметил что 4 передача не включается

Правда это все про RX300.


А у invisible какая машинка, что то я в профиле не увидел..? Однозначно нужно на хорошую диагностику, причина может быть от чего-то пустячного (где-то отошел контакт или поврежден провод и обрыв в цепи), либо что посереьезней - умер датчик (например, детонации), либо коробка собирается уйти в защищенный режим (правда, когда она уйдет, останутся только 2 передачи)
  • 0

#4415
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
У меня рх300. Почитал на лексус клубе, причин много, вот и думаю что нужен хороший проверенный диагност. Може кто подкинет телефончик такого. Спасибо за отзывчивость.
  • 0

#4416
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
если не вкл. именно 4 может овердрайв погнать. лучше бы конечно , чтоб это был он т.к. работа недорогая
  • 0

#4417
Noodl

Noodl
  • В доску свой
  • 1 073 сообщений
какая максимальная скорость на RX300 (1999 г.в.)...разгоняли до 180 км\ч...а дальше не идёт!....так и должно быть...либо какие то неполадки???
  • 0

#4418
ufa

ufa
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

какая максимальная скорость на RX300 (1999 г.в.)...разгоняли до 180 км\ч...а дальше не идёт!....так и должно быть...либо какие то неполадки???

Все нормально. При 180 и выше "мозги" дают отсечку. А зачем тебе больше? ;) У нас автобанов и хайвеев нет.
  • 0

#4419
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Тут есть один диагност http://vse.kz/lofive...hp/t249238.html это не тот Евгений о котором ввсе пишут?
  • 0

#4420
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Тут есть один диагност http://vse.kz/lofive...hp/t249238.html это не тот Евгений о котором ввсе пишут?


да, это он. но насколько я знаю, у вас должно что-нибудь гореть на щитке приборов. Check например. он подключает сканер и говорит в чем проблема. с вашей проблемой наверное лучше к тем, кто с коробками работает. хотя можете и к нему заехать... диагностика сканером не дорого.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.