Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4361
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
здрасти всем!
исория такая: Зеркало заднего вида. там есть компас. говорят что и градусы есть только уметь ставить надо! удерживая долго кнопку comp на зеркале загораются сначала цифры потом буква С. (но градусов не показываает)
Кто нибудь вообще знает как им пользоватся?
Кстати обратно на компас перевести не получается!
заранее спасибо
  • 0

#4362
begpo

begpo
  • Гость
  • 41 сообщений


Загорелся "Check engine" и "VSC и VSC OFF" одновременно.
Машина Lexus GS300, 2003 г.в., американец.
Загорелись лампочки когда ехал по трассе с Капчагая. Вроде сильных ударов не было, периодически наезжал на кочки, но ничего серьезного.

Данная тема уже не раз здесь обсуждалась.
Как я понял причин может быть уйма, в том числе и плохой бензин. Но завправляюсь я на LUKOile, а там бензин чуть получше все таки.

Подскажите к кому можно обратиться, т.е. проверенные люди или СТО.
А то ведь поедешь к одному одно скажет, к дургому - другое, а на всех денег не хватит.
Заранее благодарен.


8 777 216 55 97 Евгений (район Саяхата). толковый чел...


Всем спасибо за отзывчивость.
Съездил к Евгению. Мужик действительно грамотный и к своему делу с душой относится. Что попало не говорит, дельные советы дает.

По поводу самой ошибки, может кому пригодится:
Сказал, что была одно- или многократная ошибка в цилиндрах. Возможно из-за бедной горючей смеси.
После Check Engine, комп выключил и VSC.
Возможная прицина, это то что я ехал по неровной трассе, на большой скорости с полупустым баком. Из-за сильных вибраций бензин в движок попадал неравномерно, что и вызвало ошибку.
  • 0

#4363
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Возможная прицина, это то что я ехал по неровной трассе, на большой скорости с полупустым баком. Из-за сильных вибраций бензин в движок попадал неравномерно, что и вызвало ошибку.

это по каким же кочкарям надо было так ехать? :dandy:
  • 0

#4364
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений

здрасти всем!
исория такая: Зеркало заднего вида. там есть компас. говорят что и градусы есть только уметь ставить надо! удерживая долго кнопку comp на зеркале загораются сначала цифры потом буква С. (но градусов не показываает)
Кто нибудь вообще знает как им пользоватся?
Кстати обратно на компас перевести не получается!
заранее спасибо



Кстати у меня тоже самое, но я еле - еле перевел на компас, хотелось бы на самом деле узнать как эта приятная мелоч настраивается.)) если кто сможет помогите тож.

И предложение, давайте все выложим телефоны грамотных людей который обслуживают Lexus или тему создадим типа "Lexus Белый Список СТО" а то тут действительно чтобы найти контакт надо все темы перечитать многим это неудобно.

С уважением
  • 0

#4365
Cadillac

Cadillac
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Люди, а кто подскажет, на ГС300, на магнитоле, кнопочка ALS есть ... она что значит ... там ещё антенка а-ля нокиа появляется периодически ...


... и кто пробовал стандартную систему переделать под мп3 или даже дивиди?
  • 0

#4366
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

здрасти всем!
исория такая: Зеркало заднего вида. там есть компас. говорят что и градусы есть только уметь ставить надо! удерживая долго кнопку comp на зеркале загораются сначала цифры потом буква С. (но градусов не показываает)
Кто нибудь вообще знает как им пользоватся?
Кстати обратно на компас перевести не получается!
заранее спасибо

а думается мне что это вовсе не градусы
а автозатемнение ЗЗВ

Сообщение отредактировал APBT: 02.09.2009, 12:36:39

  • 0

#4367
meisonshc

meisonshc
  • Частый гость
  • 90 сообщений

а думается мне что это вовсе не градусы
а автозатемнение ЗЗВ


Там если присмотреться есть Цельсии... но как переключить...
  • 0

#4368
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
begpo
чет не реально
  • 0

#4369
KZ.ALMATY

KZ.ALMATY
  • Частый гость
  • 77 сообщений
Всем доброго дня! У меня GS300 2001г., горит Check, сказали что полетел датчик выхлопа второго блока цилиндров, не подскажете где можно приобрести? И сколько стоит? Если не менять какие последствия?
  • 0

#4370
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Там если присмотреться есть Цельсии... но как переключить...

а борт комп. разве не показывает сколько градусов?

машина у супруги, сегодня вечером посмотрю и отпишусь
  • 0

#4371
maximus_net

maximus_net
  • Свой человек
  • 748 сообщений
KZ.ALMATY
Замена c проверкой 2000тг. Стоит ~17500тг в TSP берем.
  • 0

#4372
KZ.ALMATY

KZ.ALMATY
  • Частый гость
  • 77 сообщений

KZ.ALMATY
Замена c проверкой 2000тг. Стоит ~17500тг в TSP берем.


Пасиб!!! :smoke:
  • 0

#4373
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

... и кто пробовал стандартную систему переделать под мп3 или даже дивиди?

Если ставить новую голову, то придется все менять(уселитель, сд ченджер) кроме колонок, если просто поставить новую голову без усилка, то звук будет на много хуже, чем переделывать, лучше найти мастеров которые к родной системе добавят мп3(можно через выход для флешки или мпз плеир или как он там называется?) и даже двд с дополнительным экраном, проигрывателем, а звук через родную систему, но мне кажется это не нужно у меня есть двд, я его вообще не смотрю.
  • 0

#4374
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


Там если присмотреться есть Цельсии... но как переключить...

а борт комп. разве не показывает сколько градусов?

машина у супруги, сегодня вечером посмотрю и отпишусь

Борт не показывает цельсии а показывает фарингейты!!!
так что у кого есть инфа по зеркалам выкладывайте!
кто нибудь качал мануалы в сети на es300 2002-2003 год? если есть скиньте ссылку СПАСИБО!
  • 0

#4375
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений
кто подскажет можно поставить на ретрорекс 300 зимнюю резину 235/70/16? ничего не будет задевать на вулканизации говорят ,что не раз ставили именно этот размер, но хотелось бы знать как это в эксплуатации на деле
  • 0

#4376
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

кто подскажет можно поставить на ретрорекс 300 зимнюю резину 235/70/16? ничего не будет задевать на вулканизации говорят ,что не раз ставили именно этот размер, но хотелось бы знать как это в эксплуатации на деле

уже нашел ответ на рос.лекс клабе- ставить можно смело, ничего не цепляет
  • 0

#4377
Marzha

Marzha
  • Гость
  • 26 сообщений
Хочу приобрести машину, один из вариантов GS300, 1999-2002 года. Посоветуйте брать или не брать. Если брать то существенная ли разница между американцем и европой, все таки цена разная. И как ведет себя зимой, все таки задний привод.
Буду благодарен за объективность.
  • 0

#4378
MadAlex

MadAlex
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений

Хочу приобрести машину, один из вариантов GS300, 1999-2002 года. Посоветуйте брать или не брать. Если брать то существенная ли разница между американцем и европой, все таки цена разная. И как ведет себя зимой, все таки задний привод.
Буду благодарен за объективность.


Думаю, что нужно сравнивать не абстрактные понятия "американец" и "европеец", а смотреть на конкретные машины и их состояние.

Для меня при выборе машины было очень важным моментом возможность узнать реальную историю автомобиля, а не верить в сказки продавцов.
Для Америки и Канады есть системы CARFAX и AUTOCHECK. Для Европы и Японии я таких систем не знаю.
Кстати, на ЦТ есть ветка, где желающим могут бесплатно по VIN`у пробить историю машины на аварии и, что очень важно - узнать РЕАЛЬНЫЙ пробег машины.

Я месяц сам помогал пробивать машины по CARFAX и могу сказать, что у 99% машин, приходящих из Америки пробег скручен.
  • 0

#4379
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Хочу приобрести машину, один из вариантов GS300, 1999-2002 года. Посоветуйте брать или не брать. Если брать то существенная ли разница между американцем и европой, все таки цена разная. И как ведет себя зимой, все таки задний привод.
Буду благодарен за объективность.


если брать, то бери сразу от 2001 года. он уже идет рестайлинг... там оптика другая, диски ну и главный козырь это типтроник (или как там его). а насчет европа или америка лично разницы не вижу. только на америкосах один гемор это радио не ловит четный частоты... хотя можно за 300 бакинских и это исправить. зимой если будет хорошая резина то проблем тоже не должно быть.
  • 0

#4380
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений
насколько я знаю, с 2001 года не только ГЛАВНЫЙ козырь...

АКПП стала не 4-х ступ как раньше, а 5-ти ступ с возможностью переключения (типтроник).

так же поменялась программа управления двигателем.
другая задняя оптика, решетка радиатора.
на руле появился хромированный значок ЛЕКСУС.
панел ьприборов чутка изменилась, т.е. обрамление ее.
ну и все.... из оснавного.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.