Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4381
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

насколько я знаю, с 2001 года не только ГЛАВНЫЙ козырь...

АКПП стала не 4-х ступ как раньше, а 5-ти ступ с возможностью переключения (типтроник).

У меня 99г, европеец, коробка 5ти ступенчатая.
  • 0

#4382
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений

АКПП стала не 4-х ступ как раньше, а 5-ти ступ с возможностью переключения (типтроник).
так же поменялась программа управления двигателем.

4х ступка стояла у гс первого поколения, а рестайлинг на гс2 не коснулся двигателя и коробки, только добавилось ручное переключение акп на руле и то не у всех, у европейцев часто идет магнитола марк левинсон с тачскрином и кожа как будто там получше. А на счет заднего привода, при умении он может стать козырем в управляимости, а тормозят все машины одинаково вне зависимости от привода.

Сообщение отредактировал Damir: 04.09.2009, 17:06:27

  • 0

#4383
El Mario

El Mario
  • Постоялец
  • 339 сообщений

У меня 99г, европеец, коробка 5ти ступенчатая.

Европеец 98 года, 5-ти ступка.
  • 0

#4384
Damir

Damir
  • Свой человек
  • 825 сообщений
На ГС III 6ти ступка
  • 0

#4385
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений
не кому не нужна резина зимняя новая нокиан 215/60/16. комплект совершенно новый? подходит вроде на ес и джэс. модеров прошу не пинать сильно. отдам занедорого 8701 745 5555
  • 0

#4386
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

не кому не нужна резина зимняя новая нокиан 215/60/16. комплект совершенно новый? подходит вроде на ес и джэс. модеров прошу не пинать сильно. отдам занедорого 8701 745 5555

Сколько окончательная цена? СКолько пользовались? Есть ли какие косяки (несмотря на то что она почти новая)?
  • 0

#4387
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений



Там если присмотреться есть Цельсии... но как переключить...

а борт комп. разве не показывает сколько градусов?

машина у супруги, сегодня вечером посмотрю и отпишусь

Борт не показывает цельсии а показывает фарингейты!!!
так что у кого есть инфа по зеркалам выкладывайте!
кто нибудь качал мануалы в сети на es300 2002-2003 год? если есть скиньте ссылку СПАСИБО!


Ссылки нет, есть собственно сам мануал в электронном формате (PDF). Могу отправить на мыло, скиньте адрес. Еще, если нужно есть табличка соответствия фаренгейт-цельсий, мили/галлон-л/100км.
  • 0

#4388
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Сколько окончательная цена? СКолько пользовались? Есть ли какие косяки (несмотря на то что она почти новая)?

резина не почти, а совершенно новая. цена в личке
  • 0

#4389
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Только следите за качеством работ. При замене роликов ГРМ, забыли натянуть хомут на антифризный патрубок. ППЦ что там было, стока гемора потом. :dandy:


Ахренеть, как так можно? После такого их рекомендовать кому-нибудь язык не поворачивается. Хотя у нас нигде не застрахован...
  • 0

#4390
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

По поводу самой ошибки, может кому пригодится:
Сказал, что была одно- или многократная ошибка в цилиндрах. Возможно из-за бедной горючей смеси.
После Check Engine, комп выключил и VSC.
Возможная прицина, это то что я ехал по неровной трассе, на большой скорости с полупустым баком. Из-за сильных вибраций бензин в движок попадал неравномерно, что и вызвало ошибку.


А в чем состоял ремонт, то есть какая неисправность была устранена? Если он просто убрал горящие check engine и VSC, то боюсь они скоро опять загорятся (сорри, не хочу накаркать), так как первопричина не устранена. Вам надо было записать код(-ы) ошибки(-ок) и потом поискать в Инете или спросить у людей здесь или на российском Лексус форуме как это лечится.
Я сколько раз ездил в Караганду и обратно, поверьте, местами дорога не подарок и наполнение бака бывало разное, в том числе и почти пустое (знаю, что это не есть гуд) и скорость 160, однако ничего не загоралось из-за этого.
  • 0

#4391
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


Только следите за качеством работ. При замене роликов ГРМ, забыли натянуть хомут на антифризный патрубок. ППЦ что там было, стока гемора потом. :dandy:


Ахренеть, как так можно? После такого их рекомендовать кому-нибудь язык не поворачивается. Хотя у нас нигде не застрахован...

а это где так чинят ?
  • 0

#4392
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений

Ссылки нет, есть собственно сам мануал в электронном формате (PDF). Могу отправить на мыло, скиньте адрес. Еще, если нужно есть табличка соответствия фаренгейт-цельсий, мили/галлон-л/100км.

скиньте всё что есть пожалуйста! bred31@mail.ru
заранее спасибо
  • 0

#4393
aljos

aljos
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
куплю релинги на RX300... если кто знает, где купить, кто продает, пожалуйста, напишите в личное. буду благодарен.
  • 0

#4394
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

куплю релинги на RX300... если кто знает, где купить, кто продает, пожалуйста, напишите в личное. буду благодарен.

Ранее на этой ветке я выкладывал телефон мужика на разборе лексусов, у него может быть. Поищи на более ранних страницах, щас его контактов я уже не найду...
  • 0

#4395
a_askar

a_askar

    BH9, EJ254, LED, USB

  • В доску свой
  • 5 205 сообщений
Никто не подскажет насколько взаимозаменяемы двери от Lexus GX470 и Prado 120?
  • 0

#4396
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
кто нибудь менял на GS-е салонный фильтр? есть ли разница "до" и "после" в чем нибудь? ;) и сколько будет стоить это телодвижение?
  • 0

#4397
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

кто нибудь менял на GS-е салонный фильтр? есть ли разница "до" и "после" в чем нибудь? ;) и сколько будет стоить это телодвижение?

сам менял результат есть,но не такой ожидаемый фильтр в оригинале дорогой брал где-то за 7 тыс
  • 0

#4398
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


кто нибудь менял на GS-е салонный фильтр? есть ли разница "до" и "после" в чем нибудь? ;) и сколько будет стоить это телодвижение?

сам менял результат есть,но не такой ожидаемый фильтр в оригинале дорогой брал где-то за 7 тыс


а не подскажешь как его менять?
  • 0

#4399
Castr

Castr
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
два болтика открутишь, бардачек упадет. Там белая пластиковая тонкая прямоугольная штуковина. ЕЕ уберешь - там твой фильтр.
Результат есть в том случае, если родной фильтр забит
  • 0

#4400
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

два болтика открутишь, бардачек упадет. Там белая пластиковая тонкая прямоугольная штуковина. ЕЕ уберешь - там твой фильтр.
Результат есть в том случае, если родной фильтр забит

На GSII ничё не надо откручивать. Надо просто открыть бардачек. За ним сразу видно пластиковую крышку фильтра. Крышку просто тянем на себя и достаем фильтр. Не обязательно брать оригинал. Если руки не корявые можно купить угольное полотно для кухонных вытяжек. Стоит 1000тг. в Технодоме или Сулпаке. Вырезаем и крепим в рамке от фильтра. Полотна хватит на 4 замены. Результат не хуже, а мож даже лучше оригинала.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.