Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#4441
Tasarman

Tasarman
  • Гость
  • 7 сообщений
Всем доброго утра! Примите меня в свои ряды?
2007(февраль)-2008(февраль) GS300 II/1998/Черный :rolleyes: ,
2009(февраль)-2009(июнь) BMW 528i,.......
Планирую/Хочу/Мечтаю GS300 III/2006-2007/Черный. :lol:
Ребята, пожалуйста, подскажите, при выборе данного Аппарата, на что уделять внимание?
Где лучше на базаре, Колеса, Private или СВХ и т.д. Что желательно заменить сразу после его приобретения?
И, самый важный для меня вопрос - "Что лучше полный привод или задпривод, плюсы и минусы?", учитывая все нюансы. Чет нигде не могу найти ответов по данной теме.
Заранее благодарю за советы и ответы.


Сообщение отредактировал Tasarman: 15.09.2009, 07:06:42

  • 0

#4442
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Всем доброго утра! Примите меня в свои ряды?
2007(февраль)-2008(февраль) GS300 II/1998/Черный :rolleyes: ,
2009(февраль)-2009(июнь) BMW 528i,.......
Планирую/Хочу/Мечтаю GS300 III/2006-2007/Черный. :lol:
Ребята, пожалуйста, подскажите, при выборе данного Аппарата, на что уделять внимание?
Где лучше на базаре, Колеса, Private или СВХ и т.д. Что желательно заменить сразу после его приобретения?
И, самый важный для меня вопрос - "Что лучше полный привод или задпривод, плюсы и минусы?", учитывая все нюансы. Чет нигде не могу найти ответов по данной теме.
Заранее благодарю за советы и ответы.



пару раз мне говорили что лучше задний привод, нежели AWD. "лучше" в плане затрат на обслуживание.
если не срочно, то можно купить через Boris4Runner (вроде такой ник), он модератор тут на форуме. может с любого сайта с америки пригнать машину. обратись к нему
  • 0

#4443
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всем доброго утра! Примите меня в свои ряды?

добро пожаловать

2007(февраль)-2008(февраль) GS300 II/1998/Черный
2009(февраль)-2009(июнь) BMW 528i,.......
Планирую/Хочу/Мечтаю GS300 III/2006-2007/Черный.

рады за тебя

Ребята, пожалуйста, подскажите, при выборе данного Аппарата, на что уделять внимание?

ну ты ведь выше говорил что у тебя уже были

2007(февраль)-2008(февраль) GS300 II/1998/Черный
2009(февраль)-2009(июнь) BMW 528i,.......

при приобретении, на что обращали внимание?

Где лучше на базаре, Колеса, Private или СВХ и т.д.

смотря что ты хочешь, и сколько у тебя денег

Что желательно заменить сразу после его приобретения?

все масла, сделать полную диагностику

И, самый важный для меня вопрос - "Что лучше полный привод или задпривод, плюсы и минусы?", учитывая все нюансы. Чет нигде не могу найти ответов по данной теме.

смотря как ты любишь ездить, тут на вкус и цвет, я езжу на 2 машинах у которых AWD и не разу не пожалел, но думаю если у тебя есть деньги на

GS300 III/2006-2007/Черный

то думаю у тебя не будет проблем оплатить услуги СТОшника

Заранее благодарю за советы и ответы.

кушай с маслом
  • 0

#4444
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

всем привет, вот друг стал обладателем лексуса РХ 330 - араб.

Кстати, не подскажете ли знающие люди (а может и владельцы таковых), каковы основные оличия арабов от америкотских 330-х? Только ли подогрев сидений? Они в целом немного дешевле обходятся, так или я ошибаюсь?
А насчет бензы, этот вопрос вызывает улыбку, потому что сразу же напрашивается другой вопрос: где у нас нормальный 96 есть? И кстати, стоит он на 20 тенге дороже чем 92-3, а бодяга та же самая, ИМХО.
  • 0

#4445
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


всем привет, вот друг стал обладателем лексуса РХ 330 - араб.

Кстати, не подскажете ли знающие люди (а может и владельцы таковых), каковы основные оличия арабов от америкотских 330-х? Только ли подогрев сидений? Они в целом немного дешевле обходятся, так или я ошибаюсь?
А насчет бензы, этот вопрос вызывает улыбку, потому что сразу же напрашивается другой вопрос: где у нас нормальный 96 есть? И кстати, стоит он на 20 тенге дороже чем 92-3, а бодяга та же самая, ИМХО.


нормальный 96 на СинОйле... чисто мое мнение. сам заправлялся всю жизнь на СинОйле 92, либо 93. потом перешел на той же заправке на 96... машина и тянет лучше, и на самом деле бензы потребляет чуть меньше.
  • 0

#4446
Tasarman

Tasarman
  • Гость
  • 7 сообщений

пару раз мне говорили что лучше задний привод, нежели AWD. "лучше" в плане затрат на обслуживание.
если не срочно, то можно купить через Boris4Runner (вроде такой ник), он модератор тут на форуме. может с любого сайта с америки пригнать машину. обратись к нему


Благодарю. Мне тож так советовали. Просто сейчас из всех тех авто которые в данный момент в наличии, ~70% AWD. Вот я и подумал, мол на них спрос больше.

Сообщение отредактировал Tasarman: 15.09.2009, 17:59:10

  • 0

#4447
Tasarman

Tasarman
  • Гость
  • 7 сообщений
2 APBT - Пасиб за ответы. Буду искать и выбирать оккуратно. "Даже под коврики буду заглядывать."
Раньше я покупал по принципу - "Нравится - Беру". Если мне Авто понравилось, я старался не "ковырять" все подробности(тем самым по любому что то вылезит,а если именно это Авто понравилось, так настр сразу вниз по самые пятки. Я не имею в виду главные агрегаты, а по мелочам). Т.к. в любой б/у машине есть "болячки".
Получилось так что мой ЖС мне очь понравилсо та, проверили, вродь норма. Особое внимание обращал на наличие кузовных портаков. Было очь мало, точнее вообще не было. Думаю, остальное тем более должно быть в норме. Не тут то было, движка у меню оказалась перегретой. Пришлось лечить и т.д. ......

Сообщение отредактировал Tasarman: 15.09.2009, 17:57:00

  • 0

#4448
Vikylina

Vikylina
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений


всем привет, вот друг стал обладателем лексуса РХ 330 - араб.

Кстати, не подскажете ли знающие люди (а может и владельцы таковых), каковы основные оличия арабов от америкотских 330-х? Только ли подогрев сидений? Они в целом немного дешевле обходятся, так или я ошибаюсь?
А насчет бензы, этот вопрос вызывает улыбку, потому что сразу же напрашивается другой вопрос: где у нас нормальный 96 есть? И кстати, стоит он на 20 тенге дороже чем 92-3, а бодяга та же самая, ИМХО.

Многоуважаемый! :spy: Я заливаю свою конфетку на АЗС "Сокол",который находится по Сейфулина ниже кинотеатра Шугла и могу с уверенностью сказать,что там чистый не разбавленный (павлодарский) бензин!Было с чем сравнить и заправляясь на этой АЗС авто ведет себя просто ГРЕЙТБЛ ;)!
  • 0

#4449
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Многоуважаемый! :D Я заливаю свою конфетку на АЗС "Сокол",который находится по Сейфулина ниже кинотеатра Шугла и могу с уверенностью сказать,что там чистый не разбавленный (павлодарский) бензин!Было с чем сравнить и заправляясь на этой АЗС авто ведет себя просто ГРЕЙТБЛ :dandy:!

М-да.... Сокол, говорите. Ну дай Бог, чтобы оно так и оставалось.
А насчет того, чтобы расход был меньше на 96-м, с трудом верится. Нет, если оно действительно так, то я рад за вас, у меня по нашим пробкам, как не крути, до 18 расход доходит, зимой наверное все 20 будет, когда начнутся утренние и вечерние прогревы + печка. А вот на трассе красота, на любой бензе расход сразу падает до 10.
  • 0

#4450
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

у меня по нашим пробкам, как не крути, до 18 расход доходит, зимой наверное все 20 будет

у вас какой лекс?
  • 0

#4451
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Многоуважаемый! :D Я заливаю свою конфетку на АЗС "Сокол",который находится по Сейфулина ниже кинотеатра Шугла и могу с уверенностью сказать,что там чистый не разбавленный (павлодарский) бензин!Было с чем сравнить и заправляясь на этой АЗС авто ведет себя просто ГРЕЙТБЛ :dandy:!


TKD прав. Ну не могут наши НПЗ производить 96ой. Технология и оборудование не позволяют. Все что у нас продается под маркой 96 - это 92 с присадками, повышающими октановое число. А присадки потихоньку гробят движок. Тоже пробовал менять 96 и 92. Остановился на 92 Синоойл. Мой GS отлично его воспринимает. Расход 14-15 на сотню.
  • 0

#4452
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

+ печка

а что печка бензу жрет?


по поводу расхода, у меня на АИ 96 жрет на сотню с кондеем 16-17 л.
на АИ 92-93 на сотню 18-20 л. без кондея!!!

делайте выводы
  • 0

#4453
Птах

Птах
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Заправил 93 на синойле, все приехал. Машина пердит и дергает, подскажите, что делать?
  • 0

#4454
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
привет всем! мое обращение "старичкам" клуба... помнится представитель TSP раздавал здесь дисконт карты 10%. кто-нибудь сможет в будущем если мне нужно будет предоставить эту карту с возвратам? :)
  • 0

#4455
Trickster

Trickster
  • Гость
  • 43 сообщений
Скажите пожалуйста где найти грамотного СТОшника, кому можно показать движку и коробку. У меня GS 2001 года. С первой страницы читал, устал и не нашел про GS инфу. Подскажите пожалуйста!
  • 0

#4456
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

привет всем! мое обращение "старичкам" клуба... помнится представитель TSP раздавал здесь дисконт карты 10%. кто-нибудь сможет в будущем если мне нужно будет предоставить эту карту с возвратам? :)

Такая карточка есть у Тимки. Но там кажись не 10, а 5% скидки. У мну минус 8% уже. Могу дать попользоваться.
  • 0

#4457
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

у вас какой лекс?

ЕС300, до этого был Рекс. Движок тот же самый, поведение расхода соответственно такое же. Чем больше пробок и движении в горку, тем расход больше.
  • 0

#4458
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

привет всем! мое обращение "старичкам" клуба... помнится представитель TSP раздавал здесь дисконт карты 10%. кто-нибудь сможет в будущем если мне нужно будет предоставить эту карту с возвратам? :laugh:

Без проблем, но у меня только 5%, я почти по ней не отоваривался, машины не ломались, тьфу-тьфу :rolleyes: .
  • 0

#4459
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений


у вас какой лекс?

ЕС300, до этого был Рекс. Движок тот же самый, поведение расхода соответственно такое же. Чем больше пробок и движении в горку, тем расход больше.

рекс я думаю будет бензы немного поболе потреблять за счет веса и привода , чем ес
  • 0

#4460
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


привет всем! мое обращение "старичкам" клуба... помнится представитель TSP раздавал здесь дисконт карты 10%. кто-нибудь сможет в будущем если мне нужно будет предоставить эту карту с возвратам? :rolleyes:

Такая карточка есть у Тимки. Но там кажись не 10, а 5% скидки. У мну минус 8% уже. Могу дать попользоваться.


спасибо! если понадобится я постучусь в ЛС :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.