Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3861
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений



всем привет! принимайте новичка. купил gs300 2000 г.в. америкота. все супер, есть пара вопросов, кто знает, подскажите.

По идее на моей магнитола должна стоять Накамичи, но нигде не написано на панели. Понятное дело, охота поменять на 2-диновую с мп3 и прочим.. Возможно ли это? Кто-нибудь делал? Как альтернатива - фм-модулятор с флешкой - что лучше?

Лучше xCarLink поставить.

В дополнении могу добавить только сайт! www.xcarlink.kz
Кстати тема классная!


привет, всем! кто нибудь юзает их продукцию? как качество? не хуже родного звучания? только честно..
  • 0

#3862
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений



Лучше xCarLink поставить.

В дополнении могу добавить только сайт! www.xcarlink.kz
Кстати тема классная!


привет, всем! кто нибудь юзает их продукцию? как качество? не хуже родного звучания? только честно..


Заказал сей девайс на eBay, вышло с доставкой 90уе. На сайте www.xcarlink.kz банчат по 18500тг. Пришел за 10дней. Фича китайская, но выполнена очень качественно. Но японские инженеры собирая GS, решили всех наипать. Шнур от чейнджера на GS втыкается не в голову, а в усилок. Соответственно с подключением xCarLink на GS придется чутка помучится. Вот инструкция по подключению на GS с lexus-club.ru. Я не стал заморачиваться, мой xCarLink пришел еще со штекером для тойтоты, и продал xCarLink вледелице Камри 25. Там все встало без проблем, открутили мафон и воткнули xCarLink в гнездо для чейнджера. Мафон видит xCarLink как чейнджер. Папки читаются как отдельные диски и управляется все с кнопок родной магнитолы. Качество звука как CD.
  • 0

#3863
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений
Народ, всем привет!
Поменял гофру на глушителе на ЕС300, 2002 года. (порвал об бардюр :laugh: )
Гофра стОит 4500 в Тулпаре+работа 5000.
Размер гофры 60Х180 встала как родная.
На ТСП продается только в сборе с глушаком (цена запупенная ;-) ).
Еще поменял масло в АКПП.
Масло Тойота Т-IV 7+ - 0,5 литра, 2 канистры 14400 тнг+ 4000 работа.
Менял на Матэ-Залке ниже Толе Би, на Мойке есть пункт замены масел. Ребята толковые и делают все аккуратно. На ЕС стоит металлический фильтр (сетка) в поддоне АКПП, его достаточно промыть.
Может кому пригодится данная инфа :fie:
С уважением,
Хапенок
  • 0

#3864
Akwind

Akwind
  • Постоялец
  • 340 сообщений
Всем привет!
Подскажите , куда лучше загнать свой RX300 для ремонта и диагностики:
1. Нужно поменять ремень ГРМ (100000 прошел) и сколько это в среднем стоит?
2. Избавится от проблемы центрального замка на водительской двери (открывается только с ключа, остальные двери - ок)
3. Прочистить систему кондиционирования и заправить фрион (слышал что есть такая услуга прочищают воздуховоды антибактериальным составом)
4. Покрасить и полировать в круговую (за 3 года набралось куча покоцок и царапин)

Хотел обратится в ТехАртСервис, да почитал тут кучу негатива (раньше только хорошее слышал о них)

Интересует возможность оставить машину на СТО и забрать через неделю, чтобы все работы провели в комплексе.

Заранее спасибо!
  • 0

#3865
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

Всем привет!
Подскажите , куда лучше загнать свой RX300 для ремонта и диагностики:
1. Нужно поменять ремень ГРМ (100000 прошел) и сколько это в среднем стоит?
2. Избавится от проблемы центрального замка на водительской двери (открывается только с ключа, остальные двери - ок)
3. Прочистить систему кондиционирования и заправить фрион (слышал что есть такая услуга прочищают воздуховоды антибактериальным составом)
4. Покрасить и полировать в круговую (за 3 года набралось куча покоцок и царапин)

Хотел обратится в ТехАртСервис, да почитал тут кучу негатива (раньше только хорошее слышал о них)

Интересует возможность оставить машину на СТО и забрать через неделю, чтобы все работы провели в комплексе.

Заранее спасибо!

по поводу ТехАртСервиса, не чего плохого не могу сказать
там есть один знакомый, раньше работал на голубой звезде, потом в баварии, теперь там, постоянно к нему обращаюсь, т.е. тупо загнал машину, сказал что не нравится, и что нужно сделать, и все!
думаю единственный минус что по деньгам порой дорого бывает

совет, просите что механик был в возрасте, и опытный (т.е. постарше)
а то попался мне один молодой, целый день проторчал на СТО, и все равно не сделал, в последствии заезжал еще пять раз.
а так вроде у них все есть
кузовной там не делать, дорого будет стоить.
  • 0

#3866
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений

Н гс300 бренд магнитолы зависит от комплектации: дорестайл - или пионер или накамичи, послерестайл - или пионер или марк левинсон.

у меня дорестайл, но на панели ничего не написано (ни Pioneer, ни Nakamichi).. просто интересно, какая же все-таки? спасибо за ссылку на xcarlink - скорее всего тоже со штатов буду заказывать.. :-/
  • 0

#3867
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений


Н гс300 бренд магнитолы зависит от комплектации: дорестайл - или пионер или накамичи, послерестайл - или пионер или марк левинсон.

у меня дорестайл, но на панели ничего не написано (ни Pioneer, ни Nakamichi).. просто интересно, какая же все-таки? спасибо за ссылку на xcarlink - скорее всего тоже со штатов буду заказывать.. :(

У Вас 100 % Pioneer

Добрый вечер! Беда ! Украли по дороге со Штатов ручку (набалдажник ) переключения передач на RX330 , ГДЕ ДОСТАТЬ,,??

Идите в Кар сити, там Вам на любой вкус. Там где продают косметику, всякие китайские примочки, лампочки... Там видел. Удачного приобретения
  • 0

#3868
Доктор

Доктор

    Сорпа со льдом

  • В доску свой
  • 4 511 сообщений
Здравствуйте!
Братишка хочет завтра взять LX-470, 2003 г.в., америкот, пробег 90 000 км за 40 тыщ.
1) На что нужно обратить внимание? Есть ли какие-то производственные косяки?
2) Как можно пробить машину по вин-коду?
3) Адекватна ли цена?
4) Если машина зарегина в Астане, то можно ее перегнать в Алмату, и оформить тут, или сначала снять с учета там надо?

Спасибо заранее.
  • 0

#3869
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Надыбал на club-lexus.ru как на GS с тачем заходить в скрытое меню. Там можно тонко настроить усилок:

По аудио - дословно:
With the car off, put the key in the ignition, turn to ON, hold the climate and Audio buttons and turn the parking lights on and off 3-4 times

Когда машина заглушена, вставьте ключ и поверните его в положение ON надмите кнопки климата и аудио включите и выключите 3-4 раза "parking lights" - думаю что это всетаки габариты, т.к. противотуманки "anti-fog"

When FM button is pressed these adjustments are for adjusting the frequency characteristic of the amplifier.
P1 - This is to set the EQ1 point. This number is from from 000 (default) to 286.
P2 - This is to set the EQ2 point. This number is from from 000 (default) to 176.
L - This is to set the attenuation value (Tel mute) point from 0 to -20db.

When TAPE is pressed these adjustments are for adjusting the speaker level values.
F - Front, values from 0 (default) to -80db
R - Rear, values from 0 (default) to -80db
W - Woofer, values from 0 (default) to -80db



Выставил как рекомендовали:
F и R = 5
P1=2
Басы с саба стали намного сочнее! :cry:
  • 0

#3870
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Прекрасная статья (у меня не лекс, а Тойота)
http://auto.newsru.c...un2009/nadegnie
  • 0

#3871
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Прекрасная статья (у меня не лекс, а Тойота)
http://auto.newsru.c...un2009/nadegnie

все это фигня, вон в штатах хонда на первом месте, а в этом списке ее ваще нет, выходит хонда хуже хендая :D
  • 0

#3872
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Привет всем! У меня ES 2002 араб.
Оказывается на эмиратовские ЕС ставили амортизаторы только с регулировками по жесткости.(т.е.спорт-комфорт режим) Отсюда цена почти 500$ за 1 аморт. (это при том что на американца стоит 200$)

Что делать? Встанут ли туда простые от американца?Или придется собирать 1000$ :D

П.С.Хотел уже ставить Каябу, почитал отзывы, передумал.
  • 0

#3873
XIII

XIII
  • Гость
  • 36 сообщений
новенького примите?
GS300, 1998 г.в., черный, европеец
сразу вопрос если можно, нужен лябда зонд, если есть опыт приобретения подскажите где взять и по чем, и какой лучше, денсо, бош или нжк?
  • 0

#3874
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений


П.С.Хотел уже ставить Каябу, почитал отзывы, передумал.


Да? И чем каяба не втерла?
  • 0

#3875
XIII

XIII
  • Гость
  • 36 сообщений
кому интересно, по поводу майфуна на гс300 с нави, была проделанна работа по установке однодинового пионера с выездным монитором, влез пионер вместо касетника, дополнительно пришлось делать ушки по бокам, родная могнитола встала в бардачек вместо ченджера и заделалась заглушкой, колонки подключались напрямую к новой магнитоле, через усилок при последовательном подключении команд выдавал ошибку и не хотел включаться, так что теперь усилок ни при делах, и касетник с ченджером тоже, но игра стоила свеч, есть мп3, двд и более тонкая настрока всего звука, забыл про саб, вместо родного саба вкрутили 12" JVC сколотили под него короб и прикрутили его к верхней полке, честно говоря конструкция не совсем удачная, саб свой потенциал не раскрыл))) если интересно могу выложить фотки
  • 0

#3876
lorita

lorita
  • Свой человек
  • 572 сообщений
что лучше Прадо 2006 года или лексус rx 330 2003 года?
  • 0

#3877
Centurio

Centurio
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений



П.С.Хотел уже ставить Каябу, почитал отзывы, передумал.


Да? И чем каяба не втерла?

Жесткая
  • 0

#3878
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений
на всех gs300 98-00 маленькие круглые фары (габариты) горят постоянно? или это только на америкотах? можно ли отключить? :-)
  • 0

#3879
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

на всех gs300 98-00 маленькие круглые фары (габариты) горят постоянно? или это только на америкотах? можно ли отключить? :-)


только на америкотах.. отключить можно. так же можно сделать отдельно чтобы противотуманки горели
  • 0

#3880
Jiggit

Jiggit
  • В доску свой
  • 1 827 сообщений


на всех gs300 98-00 маленькие круглые фары (габариты) горят постоянно? или это только на америкотах? можно ли отключить? :-)


только на америкотах.. отключить можно.

напрашивается вопрос: "КАК?" :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.