Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3821
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

2 P@R@VOZ и Linman
Пацандар, вы бы пока не поздно почистили свои последние посты. А то придет Мисс Лаки и влупит плюсы за слишком большое цитирование.



Поздно :eek:
  • 0

#3822
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 Суня

Тогда ищи кто занимается реставрацией/ремонтом рулевых колонок т.к. менять рулевую это оооооочень в хорошую копейку выйдет.

по своему опыту посоветую ТАС (93 98 17 / 701 794 54 51 Вадим)

можешь сдесь спросить (ребяты грамотные) http://vse.kz/index....c=209503&st=120

можешь еще поискать СТО "У бороды" (находилось вроде на Муканова-Джамбула, вобще у джиперов надо спросить. это сто вроде как известно в их кругах т.к. там подготавливают джипы для бездорожья) очень много слышал лестных отзывов об етом сто и в частности, что они очень хорошо делают реставрацию

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 10.06.2009, 15:39:12

  • 0

#3823
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Канэшно :eek: Надо просто сравнить колодки от 30-ки с колодками от ES и усе станет на места своя :)

ну так нету у меня 30ки, чтоб сравниться колодками... :)


попроси в магазине з/частей сравнить (хотя я сомневаюсь что они сделают), или как вариант договрись с ребятами из ветки Camry 30/35 или еще вот спроси http://vse.kz/index....c=160715&st=220 (ник funboy) он мне насчет взаимозаменяемости на Авалон подсказал (занимается з/частями Toyota)
  • 0

#3824
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
P@R@VOZ, стока советов дал, давай уже на GS пересаживайся!!!
  • 0

#3825
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

P@R@VOZ, стока советов дал, давай уже на GS пересаживайся!!!


Авто маньяк :-/ Я бы с удовольствием, честно говоря следующей думаю именно ГС взять. но так как я только что сел на новую мафынку если я ее сейчас поменяю меня жена убъет :eek: А так я всегда с вами :D
  • 0

#3826
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений




Канэшно :eek: Надо просто сравнить колодки от 30-ки с колодками от ES и усе станет на места своя :-/

ну так нету у меня 30ки, чтоб сравниться колодками... :D


попроси в магазине з/частей сравнить (хотя я сомневаюсь что они сделают), или как вариант договрись с ребятами из ветки Camry 30/35 или еще вот спроси http://vse.kz/index....c=160715&st=220 (ник funboy) он мне насчет взаимозаменяемости на Авалон подсказал (занимается з/частями Toyota)

пробил по парт номерам, и выяснилось что передние колодки походят как на ES300, так и на некотрые модели тойот... на авалон 97-00гг подходят некотрые запчасти от камри 20/25...
  • 0

#3827
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Ребят, вообщем такой вопрос. У меня в GS, когда купил, не было задних поликов. Как то с кентом заежали на авторазбор и прикупил там подходящие по цвету коврики. Сейчас хотел их положить, а они большие. Мои резиновые, от жары стали попахивать... Так вот, знает ли кто место где можно эти коврики (на резиновой основе) подрезать и сделать по краям оверлок (обшить) кроме барахолки? Заежал в несколько швейных ателье, там говорят что их машинки не смогут пробить резиновую основу.

Оверлок есть в магазине Баумаркет (бывш. Реиз) на Толеби-Розыбакиева, там в отделе ковровых покрытий ребята прошивают.. В том числе, и полики людям делают.. Может там спросить..? Должны взяться..
  • 0

#3828
~Sharkly~

~Sharkly~
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
2 Timka: скинь номер мобилы в личку
  • 0

#3829
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Sanik, большое спасибо! А то бегаю по городу и нигде не могу найти, как будто в посёлке живём. ~Sharkly~, скинул.
  • 0

#3830
Малматинец

Малматинец
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
на РХ 300 не горит лапмочка овер драйв
хот он сам работает
че делать?
разбирать переднюю панель?
  • 0

#3831
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

на РХ 300 не горит лапмочка овер драйв
хот он сам работает
че делать?
разбирать переднюю панель?

Да там делать нечего.., 10 минут работы.. Вот мануал (ссылка) по замене лампочек в Рэксе.. Вот обозначение лампочек (ссылка), на всякий..

Timka, в Баумаркет ездили.., делают..?
  • 0

#3832
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Sanik, сегодня там был, мастер говорит машинка не возьмёт твои коврики. Поехал в "Алматы кылем" (Жарокова Толе би), тоже не взялись. Осталось наверное тока на барахолку ехать, куда я не очень люблю ездить.
  • 0

#3833
Romz

Romz
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
Привет всем,
плс, подскажите, как менять салонный фильтр на ес 300, модель 1999г. Fellа, ты не менял?
  • 0

#3834
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Привет всем,
плс, подскажите, как менять салонный фильтр на ес 300, модель 1999г. Fellа, ты не менял?

Да там принципиальной разницы с другими Лексами думаю нет.. Вот ссылка по замене салонного фильтра в ES, из мануала.. Даже если английский не знаешь, по картинкам понятно.. Обсуждение было тут..
  • 0

#3835
Братишка Астахова

Братишка Астахова
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений
Привет всем. На GS 300 2006 год перестал открываться багажник, ни с пульта, ни с салона, ни с наружи с кнопки. Что может быть?

Сообщение отредактировал Братишка Астахова: 15.06.2009, 20:47:30

  • 0

#3836
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Привет всем,
плс, подскажите, как менять салонный фильтр на ес 300, модель 1999г. Fellа, ты не менял?

Romz, привет!
Я не менял, но Bulik подсказал мне, где этот фильтр находится.
Ищи его рядом с правой ногой водителя. Нужно отодвинуть ковровое покрытие и сверху, чуть правее от педали акселератора увидешь светлого цвета пластиковые задвижки. Их отщёлкиваешь и фильтры выходят друг за другом. Вроде там их два.
Я как то раз пытался разобраться, но не хватило терпения и времени.
Если разберёшься, что к чему, отпиши!
Удачи!

Сообщение отредактировал Fella: 16.06.2009, 14:42:31

  • 0

#3837
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Привет всем. На GS 300 2006 год перестал открываться багажник, ни с пульта, ни с салона, ни с наружи с кнопки. Что может быть?

предохранитель проверь
  • 0

#3838
single

single
  • В доску свой
  • 1 089 сообщений
Надо было на выходные на Рыксе жопой на бордюр заехать. Задние колеса заехали, а передние ни в какую. Тупо жму газ, обороты вверх, а машина не то, что не двигается, но и не пытается.
Совсем хреново?
  • 0

#3839
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Надо было на выходные на Рыксе жопой на бордюр заехать. Задние колеса заехали, а передние ни в какую. Тупо жму газ, обороты вверх, а машина не то, что не двигается, но и не пытается.
Совсем хреново?

похоже на то
  • 0

#3840
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Привет всем, помните писал я про кондер на рексе, не дует холодный воздух. Так вот причину до сих пор не знаю, проверил снова фреон, компрессор в норме. Сказали закрылки которые должны якобы перекрывать горячии воздух с улицы не справляются, т.е. не закрывают. Есть кто может конкретно посмотреть и исправить поломку?
П.С. Сегодня сделал адаптацию радио, градусы, мили и т.д. Обошлось 300$ и два часа времени. Зато теперь слушаю европу плюс, авторадио и т.д.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.