Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3701
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений

to P@R@VOZ

огромное спасибо :D

Щас Solonik и P@R@VOZ опровергнет... Короче просто езжайте на СТО где написано ремонт выхлопной системы и глушителей... А если бы мне было все равно, я бы не создавал бы этот клуб и не отвечал на Ваши вопросы... :-/
  • 0

#3702
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2SoneCHka лямбда зонд если в 2 словах это датчик с проводами который вкручен в глушитель.
  • 0

#3703
SoneCHka

SoneCHka
  • Гость
  • 23 сообщений
2Контора
Пожалуйста, не обижайтесь :)
Просто из моего опыта "советчиков" с меня хватило.

Думают, если девушка, значит можно и по ушам "проехать".

Я действительно не хотела обидеть Вас.
Примите мои искренние извинения.

2SoneCHka лямбда зонд если в 2 словах это датчик с проводами который вкручен в глушитель.


Огромное спасибо :-)
  • 0

#3704
Ларина

Ларина
  • В доску свой
  • 1 269 сообщений
Кто-нибудь знает, как в LX 570 можно записать музыку с обычных дисков на жесткий диск, который есть в машине?
  • 0

#3705
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

to Контора

и что из себя представляет это катализатор?

я вообще на гс вырезал эти катализаторы,сам лично почувствовал,что 5-7% мощности прибавилось и упал расход топлива с 16.6 до 15 литров вот так :eek:
  • 0

#3706
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
А чек не загорелся? После катов же лямбда стоит.
  • 0

#3707
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений

А чек не загорелся? После катов же лямбда стоит.

У нее горел, шум в салоне... Лямда шума не дает. Так что мой вариант был ближе. Это катализатор, выдохся, необходимо заменить. А лямбда даст большой расход топлива и чек будет гореть постоянно, а не загораться и тухнуть. :smoke:
  • 0

#3708
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
всем приветы, подскажите что делать, загорелся значек движки и АБС
Lexus RX 330, 2003 года, араб, пробег 55 000
  • 0

#3709
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
Ехать на диагностику.
  • 0

#3710
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений

всем приветы, подскажите что делать, загорелся значек движки и АБС
Lexus RX 330, 2003 года, араб, пробег 55 000

Диагностика нужна правда. Верояно что или колодки кончились, отошла фишка от датчика АБС или просто тупо нужно долить тормозуху. Начните с жидкости, потом колодки, потом датчики. Ну а если все ок, то тогда на компьютерную диагностику :-)

Кто-нибудь знает, как в LX 570 можно записать музыку с обычных дисков на жесткий диск, который есть в машине?

К сожалению у нас в клубе таких крутых тачек нет... Попробуте на Астана моторс заехать. Там точно Вам подскажут
  • 0

#3711
IllinasMS

IllinasMS
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений
глюк блин

Сообщение отредактировал IllinasMS: 27.05.2009, 21:29:55

  • 0

#3712
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


всем приветы, подскажите что делать, загорелся значек движки и АБС
Lexus RX 330, 2003 года, араб, пробег 55 000

Диагностика нужна правда. Верояно что или колодки кончились, отошла фишка от датчика АБС или просто тупо нужно долить тормозуху. Начните с жидкости, потом колодки, потом датчики. Ну а если все ок, то тогда на компьютерную диагностику :-)

На многих арабах и европейцах нет лампочки CHECK. Её заменяет загоревшееся сочетание лампочек движка с ABS, а иногда еще и лампы VSC. По крайней мере у меня на GS так. Так что APBT бегом езжай на компдиагностику. Там по ошибке узнаешь проблему.

Так что не факт, что проблема с тормозами или ABS
  • 0

#3713
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

я вообще на гс вырезал эти катализаторы,сам лично почувствовал,что 5-7% мощности прибавилось и упал расход топлива с 16.6 до 15 литров вот так :-)


Tailer после этого ниче не загорелось на панели. И как спрашивал выше ka0, лямбды после катов не было? Если нет, то тоже вырежу нах эти бочки. Где делал? И чё ставили вместо катов? И почем все встало?
  • 0

#3714
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений


я вообще на гс вырезал эти катализаторы,сам лично почувствовал,что 5-7% мощности прибавилось и упал расход топлива с 16.6 до 15 литров вот так :-)


Tailer после этого ниче не загорелось на панели. И как спрашивал выше ka0, лямбды после катов не было? Если нет, то тоже вырежу нах эти бочки. Где делал? И чё ставили вместо катов? И почем все встало?

Он просто вырезал. А чек горел
  • 0

#3715
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений



всем приветы, подскажите что делать, загорелся значек движки и АБС
Lexus RX 330, 2003 года, араб, пробег 55 000

Диагностика нужна правда. Верояно что или колодки кончились, отошла фишка от датчика АБС или просто тупо нужно долить тормозуху. Начните с жидкости, потом колодки, потом датчики. Ну а если все ок, то тогда на компьютерную диагностику :-)

На многих арабах и европейцах нет лампочки CHECK. Её заменяет загоревшееся сочетание лампочек движка с ABS, а иногда еще и лампы VSC. По крайней мере у меня на GS так. Так что APBT бегом езжай на компдиагностику. Там по ошибке узнаешь проблему.

Так что не факт, что проблема с тормозами или ABS

спасибо Вам, заехал вчера, ковырялись в движке, в салоне под баранкой, подключали комп, нюхали выхлопную трубу, все тщетно, сбросили бортовуху, ща нечего не горит, предупредили, если загорится чтоб приехал еще раз (мужик свой, т.е. на мне денег зарабатывать не станет, и экспериментировать тоже, т.к. занимаются в основном лексусами и тойотами).
по поводу колодок, менял не так давно, т.е. не проехал еще и 1000 км., тормозуху вчера проверили, нормально, все что связано с двигателем покрутили и все в норме
потом сам подумал мож от бензы, т.к. в прошлый раз заливал 92, думал свечам кирдык, мне сказали что мои свечи на 80000 пробега хватит

мож просто глюк?!
  • 0

#3716
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
в машине просто глюков не бывает :) диагностика какую ошибку показала?
  • 0

#3717
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений
АБС просто не загорается! А насчет бензы - я лично лью только 96 или 98, но чаще 96. Советовался с топливниками, сказали что многие льют 92-93. Но потом начинается:
1. Летит датчик (клапан) VVTi
2. Лямбдо зависает
3. Большой расход + 3-7 литров
4. Тяга пропадает
5. Светиться все подрят (по электронике)

Поэтому, если Вы ездите на такой машине, лейте лучше 96. И будет Вам счастье.
Просто лил я пару недель 92, неожиданно как то загорелся ЧЕК, VSC, VSC off, ABS. Заехал на диагностику. Сказали что полетел датчик VVTi и фанит заслонка подачи воздуха на движке. Все сделал, не прошло. Пришло время менять масло. Поменял и все пропало. Поэтому если Вы меняете запасные части по движку, необходимо менять фильтр и масло. Хотя не критично. Мне помогло. Удачи :)

Сообщение отредактировал Контора: 28.05.2009, 11:16:50

  • 0

#3718
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

в машине просто глюков не бывает :) диагностика какую ошибку показала?

вот имено не чего не показала!
я бы только рад сделать что плохо работает, но если диагностика не чего не вывела, что делать то!
  • 0

#3719
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

АБС просто не загорается! А насчет бензы - я лично лью только 96 или 98, но чаще 96. Советовался с топливниками, сказали что многие льют 92-93. Но потом начинается:
1. Летит датчик (клапан) VVTi
2. Лямбдо зависает
3. Большой расход + 3-7 литров
4. Тяга пропадает
5. Светиться все подрят (по электронике)

Поэтому, если Вы ездите на такой машине, лейте лучше 96. И будет Вам счастье.
Просто лил я пару недель 92, неожиданно как то загорелся ЧЕК, VSC, VSC off, ABS. Заехал на диагностику. Сказали что полетел датчик VVTi и фанит заслонка подачи воздуха на движке. Все сделал, не прошло. Пришло время менять масло. Поменял и все пропало. Поэтому если Вы меняете запасные части по движку, необходимо менять фильтр и масло. Хотя не критично. Мне помогло. Удачи :)

ABS загорелся вместе желтым датчиком двигателя, но все нормально, по крайней мере мне так сказали, но все это на их совести
а по поводу бензина, тоже надо, но у меня 70 литров за три дня уходят в некуда, и честно накладно в неделю отдавать примерно по 8 000 за бензин.

потом думаю мож присадками пользаваться? как думаете?
читал множество отзывов, есть и + и-, даж не знаю
  • 0

#3720
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


в машине просто глюков не бывает :) диагностика какую ошибку показала?

вот имено не чего не показала!
я бы только рад сделать что плохо работает, но если диагностика не чего не вывела, что делать то!

Мне кажется ваш мастер немного лукавит. Если лампочка горела, то была ошибка. Ошибка сохраняется в памяти, до того момента, пока ее не сотрут принудительно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.