Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3741
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Всем лексоводам пламенный привет.. :-)
Подскажите, кроме Тоета Центр на Суюнбая, где нить делают нормально комп диагностику..? Или только туда.. На Рэксе 300, 2001 г.в. загорелся вчера Чек и VSC .. Видимых траблов не наблюдается..
Спасибо..
  • 0

#3742
homka_2

homka_2
  • В доску свой
  • 1 380 сообщений

Всем лексоводам пламенный привет.. :)
Подскажите, кроме Тоета Центр на Суюнбая, где нить делают нормально комп диагностику..? Или только туда.. На Рэксе 300, 2001 г.в. загорелся вчера Чек и VSC .. Видимых траблов не наблюдается..
Спасибо..

это все от нашего чудо-топлива :-)
  • 0

#3743
johnm

johnm
  • Частый гость
  • 73 сообщений
2 Sanik. Нужно сделать диагностику двигателя. И совсем не обязательно на Тоета Центре, попробуйте позвонить 87772165597 (Евгений).

Сообщение отредактировал johnm: 01.06.2009, 00:35:07

  • 0

#3744
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

2 Sanik. Нужно сделать диагностику двигателя. И совсем не обязательно на Тоета Центре, попробуйте позвонить 87772165597 (Евгений).

Спасибо, а где он (СТО его) находятся.., и какой у них тестер (если знаете)..? Просто в Тоете фирменный, читает и показывает то, что нужно.. А всякие "универсальные" тестеры-потеря времени и денег..
Давно я этим не занимался, вот и подумал.., может кто уже и на уровне занимается..
  • 0

#3745
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений


2 Sanik. Нужно сделать диагностику двигателя. И совсем не обязательно на Тоета Центре, попробуйте позвонить 87772165597 (Евгений).

Спасибо, а где он (СТО его) находятся.., и какой у них тестер (если знаете)..? Просто в Тоете фирменный, читает и показывает то, что нужно.. А всякие "универсальные" тестеры-потеря времени и денег..
Давно я этим не занимался, вот и подумал.., может кто уже и на уровне занимается..

Был у вышеуказанного мастера. Загонял Камри и ГС300 с горящими чеками. Диагноз и рекомендации по ремонту всегда были очень точные. Тоже рекомендую. Можно даже в белый список воткнуть. Комп у Евгения кажись Карман какой то. По деньгам отдавал 1500 за диагностику.
  • 0

#3746
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений
Положительный отзыв-это хорошо.. Значит можно ехать..
*Bulik*, вспомните, чек (распечатку) с кодом ошибки прибор выдает..? По коду можно точно узнать о проблеме..
Подскажите, примерно где они находятся.. Сейчас позвоню к ниму и в Тоёту, и где по времени будет возможность принять машинку, туда и скатаюсь..
Спасибо.
  • 0

#3747
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Положительный отзыв-это хорошо.. Значит можно ехать..
*Bulik*, вспомните, чек (распечатку) с кодом ошибки прибор выдает..? По коду можно точно узнать о проблеме..

Карман у Евгения не печатает. Но список ошибок видно на экране. На Камри выдал Р0303 - Пропуск зажигания в третьем цилиндре, вылечил заменой свечных проводов. На Лехусе выдал - левый передний датчик АБС и блок АБС, вылечилось заменой датчика.
  • 0

#3748
Telecom_kz

Telecom_kz
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений

Пошарьтесь в инете, должны быть diy guides как решать эту проблему. Кажется видел на clublexus.com. Максимум пару тыщ будет стоить. Но придется самому попотеть


это вы мне? если да, то я попытался поискать но так и не нашел, может у вас получится?

по-моему нужно разобрать муфту,выпресовать подшипник и поменять на новый.


если честно то мне самому без гайда не справится, может знаете кто этим занимается?
  • 0

#3749
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

Карман у Евгения не печатает. Но список ошибок видно на экране. На Камри выдал Р0303 - Пропуск зажигания в третьем цилиндре, вылечил заменой свечных проводов. На Лехусе выдал - левый передний датчик АБС и блок АБС, вылечилось заменой датчика.

К Евгению к сожалению не попал, заехал на Тоету.. Ошибка Р4606 (на память), что то про вентиляцию топливного бака.. Сказали, что толи воздухан, толи какая воздушная трубочка не одета (слетела), типа из за этого.. Недавно меняли воздушный фильтр, может плохо одели.. Обещали, что больше эта ошибка не вылезет.., но если что, то в течении 3-х месяцев (так в накладной написано) если опять чек загорится, то проверять уже будут бесплатно.., гарантия.. :dandy:
Спасибо..
  • 0

#3750
Sanik

Sanik

    давно здесь сидим..

  • В доску свой
  • 3 588 сообщений

К Евгению к сожалению не попал, заехал на Тоету.. Ошибка Р4606 (на память), что то про вентиляцию топливного бака.. Сказали, что толи воздухан, толи какая воздушная трубочка не одета (слетела), типа из за этого.. Недавно меняли воздушный фильтр, может плохо одели.. Обещали, что больше эта ошибка не вылезет.., но если что, то в течении 3-х месяцев (так в накладной написано) если опять чек загорится, то проверять уже будут бесплатно.., гарантия.. :dandy:
Спасибо..

ЗЫ Извиняюсь, наврал.. Ошибка Р-0446..
  • 0

#3751
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Карман у Евгения не печатает. Но список ошибок видно на экране. На Камри выдал Р0303 - Пропуск зажигания в третьем цилиндре, вылечил заменой свечных проводов. На Лехусе выдал - левый передний датчик АБС и блок АБС, вылечилось заменой датчика.

К Евгению к сожалению не попал, заехал на Тоету.. Ошибка Р4606 (на память), что то про вентиляцию топливного бака.. Сказали, что толи воздухан, толи какая воздушная трубочка не одета (слетела), типа из за этого.. Недавно меняли воздушный фильтр, может плохо одели.. Обещали, что больше эта ошибка не вылезет.., но если что, то в течении 3-х месяцев (так в накладной написано) если опять чек загорится, то проверять уже будут бесплатно.., гарантия.. :dandy:
Спасибо..


Такая ошибка может быть и из-за плохо закрытой крышки бака (или крышка плохая), у меня такое было. Воздух травит в бак. Еще может быть неполадки с системой возврата паров бензина на дожиг, пропускает где-то. Но на работу движка это ни как не действует, просто пары выходят напрямую в атмосферу и уничтожается озоновый слой :spy:

Сообщение отредактировал P@R@VOZ: 02.06.2009, 09:50:15

  • 0

#3752
DimonNDS

DimonNDS
  • Гость
  • 27 сообщений
Привет!
RX300 (1998 по техпаспорту) по факту 1999 г.в.
Звук как-будто глушак дырявый...
Гофру поменял, никаких изменений.
Видимых повреждений нет. Еще такое ощущение как-будто в салоне пахнет выхлопными газами иногда.
Мастер полчаса лазил под машиной - ничего не нашел...

Может быть у кого была похожая ситуация - Хелп пилз!
  • 0

#3753
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений

Привет!
RX300 (1998 по техпаспорту) по факту 1999 г.в.
Звук как-будто глушак дырявый...
Гофру поменял, никаких изменений.
Видимых повреждений нет. Еще такое ощущение как-будто в салоне пахнет выхлопными газами иногда.
Мастер полчаса лазил под машиной - ничего не нашел...

Может быть у кого была похожая ситуация - Хелп пилз!

Смотри выпускные колектора :dandy:
  • 0

#3754
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
народ, подскажите, gs300 2001 европеец каким бензином заливать?
  • 0

#3755
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

народ, подскажите, gs300 2001 европеец каким бензином заливать?

Российским! :smoke:
посмотрел я свой мануал, у меня написанно что для моего двигателя не ниже АИ-95
  • 0

#3756
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
[quote name='APBT' date='02.06.2009, 15:37' post='8800475']
[quote name='kokain' post='8799942' date='02.06.2009, 15:06']
народ, подскажите, gs300 2001 европеец каким бензином заливать?
[/quote]
Российским! :smoke:
посмотрел я свой мануал, у меня написанно что для моего двигателя не ниже АИ-95
[/quote


значит 93-м нельзя?
  • 0

#3757
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

народ, подскажите, gs300 2001 европеец каким бензином заливать?

Лей 96-ой. На 92-93 он не едет.
  • 0

#3758
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений
[quote name='kokain' date='02.06.2009, 15:40' post='8800545']
[quote name='APBT' date='02.06.2009, 15:37' post='8800475']
[quote name='kokain' post='8799942' date='02.06.2009, 15:06']
народ, подскажите, gs300 2001 европеец каким бензином заливать?
[/quote]
Российским! :smoke:
посмотрел я свой мануал, у меня написанно что для моего двигателя не ниже АИ-95
[/quote


значит 93-м нельзя?
[/quote]
почему нельзя? можно, только тяга пропадет, пальцы стучать начнут, катализатор засарится может, и т.д. и т.п., проблем наживешься
лучше конечно выше 95 лить, но у нас не везде добросовестные АЗС, т.е. тот же самый 96 может оказаться хуже 80
  • 0

#3759
kokain

kokain
  • Завсегдатай
  • 172 сообщений
из-за бензина может чек загореться?
  • 0

#3760
APBT

APBT
  • В доску свой
  • 2 627 сообщений

из-за бензина может чек загореться?

читал здесь выше, говорят что да
у меня загорелся значек двигла и ABS
на СТО сказали что бенза
+ ко всему думаю мне уже пора менять катализатор, а то гремит порой
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.