Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3561
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений


2 Контора как дела? давно не виделись? что нового?

Привет! Нормально. Как сам? Это точно! У меня доча родилась 28 апреля... Теперь я стал папой!!! Назвали Зарина :)

Поздравляем! Здоровье малышке!
  • 0

#3562
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
А терь по делу, выходные ездили в горы, точнее не доехал, закипел :)
До этого 2 недели назад поменял ГРМ и сразу подумал про это:

:)


Хапенок правильно указал "смотря что будешь менять" при замене ГРМ. Если менять только ремень и ролики, то можно уложиться в оригинале в червонец. Но при замене ГРМ в "комплект" входит ещё и головные сальники и желательно замена помпы (ходит 200тыс.). Тогда комплект ГРМ перевалит за 200уе. Все это находится в одном месте с ГРМ. И если вы поменяли только ремен ГРМ и ролики, а завтра потекет сальник, который стоит 1500тг, то опять придется разбирать ГРМ и выкладывать ТехАртСервису 12 000 тенге.

С помпой все ОК, сразу поменяли сальники распредвала и коленвала. Думаю менять только ролики и сам ремень нецелесообразно, и сами СТО-шники всегда советуют менять все сразу :)

сегодня съездил на СТО, слава аллаху с помпой все ок, но это не раудет, теперь придется менять радиатор.
Оригинал около 80 000 тенге, дубликат 30 000 тенге.
Вопрос: кто нибудь менял радиатор на ГС300 1999 г.в,?
  • 0

#3563
Жангозик

Жангозик

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Привет, а кто нить видел Лексус is серии, белый... диски по моему стандарт но выкрашены 2 цветно...бело-черные...
может соклубник... хотел на диски на фотках поглядеть...
если моджно то дате ссылку в личку.
  • 0

#3564
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
CBR_7 а заварить/запаять радиатор нельзя?
  • 0

#3565
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

CBR_7 а заварить/запаять радиатор нельзя?

Не получится, там трещина добротная.
Купил дубликат, поставил, вроде бы нормально.
А все из-за того, что клапан на крышке радиатора не сработал.
  • 0

#3566
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

А все из-за того, что клапан на крышке радиатора не сработал

а на крышке какое давление указано 1.1 или 0.9?
Крышку поменяли или старую оставили?
  • 0

#3567
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений



2 Контора как дела? давно не виделись? что нового?

Привет! Нормально. Как сам? Это точно! У меня доча родилась 28 апреля... Теперь я стал папой!!! Назвали Зарина :rolleyes:

Поздравляем! Здоровье малышке!

сенкс :)

Контора, мои поздравления! В воскресенье ездили Чарынские каньёны. Проехали около 250 км, думали немного побудем одни от общества..... НО там было очень много людей, как будто вообще из г Алматы не выежали. Красиво там очень! Уважаемый TSP, вам надо например как на сайте алсер.кз, там прежде чем скачать прайс, можно выбрать регион.

сенкс



Мдя, встреча была прикольная!!!! Познакомились, пообщались.

Жаль меня не было! Как твоя машинка изменник!!!? Тойотовод :-)



Здоров, машинка бегает только не у меня, я ее заменял на мазду 6 2004 г.в. :-) Короче терь я ваще Маздавод :dandy:

Ну ты вообще испортился!!! Кризис так прижал, то с Лексуса на тойоту, с тойоты на мазду? Или Тойота опустошила карман... :-)
  • 0

#3568
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А все из-за того, что клапан на крышке радиатора не сработал

а на крышке какое давление указано 1.1 или 0.9?
Крышку поменяли или старую оставили?

1.1, поменял конечно, не хотел бы чтоб и этот радиатор разорвало :)
  • 0

#3569
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
2 Контора, да не просто я хотел на ГС заменять Авалон, но чет ни кто не захотел :rolleyes: а тут мужик попался с тюненой маздой, я посмотрел и решил покататься, а там видно будет. да и машинка посвежее, хотя до Лехи ей конечно далековато в план материалов и комфорта. в жизни надо все попробовать!!! :) надоест поменяю на другую :dandy:
  • 0

#3570
Arasan

Arasan
  • Частый гость
  • 78 сообщений

Сайт у нас есть.
Просто выложить на нем наш прайс проблематично,
так как сегодня в нем свыше 290 000 наименований,
из которых около 19 000 у нас в наличии на складах.
И прайс постоянно растет по количеству деталей

Уважаемый представитель TSP!
Могу ли Вам в личку сбросить список из 6-7 номеров для проценки?


1.1, поменял конечно, не хотел бы чтоб и этот радиатор разорвало :-)

А сейчас стоит 0.9?
Я вот подумываю - может тоже просто крышку махнуть, не дожидаясь пока радиатор так же разорвет
  • 0

#3571
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

А сейчас стоит 0.9?
Я вот подумываю - может тоже просто крышку махнуть, не дожидаясь пока радиатор так же разорвет

Я также 1.1 поставил в оригинале, просто в старой крышке засорился клапан, по этом и выстрелил радиатор. Если японцы поставили крышку 1.1, думаю вся система к этому рассчитана. Вот поэтому не рискнул ставит 0.9
  • 0

#3572
Контора

Контора
  • Частый гость
  • 72 сообщений

2 Контора, да не просто я хотел на ГС заменять Авалон, но чет ни кто не захотел :D а тут мужик попался с тюненой маздой, я посмотрел и решил покататься, а там видно будет. да и машинка посвежее, хотя до Лехи ей конечно далековато в план материалов и комфорта. в жизни надо все попробовать!!! :-/ надоест поменяю на другую :)

Размести фотки своей красотки! посмотреть охота... :-)
  • 0

#3573
Хапенок

Хапенок
  • Завсегдатай
  • 251 сообщений

Други возьмите к себе GX 470, 2005 год.... Пересел на лексус с БМВ, был страстным поклонником, конечно первое время приходилось привыкать после икса, но потом почувствовал удовлетворение от лексуса, особенно в плане не ломаемости...


Добро пожаловать!
Я тоже с икса пересел на ES300 2002. Был Е39 потом Х5 был со штатов 3,0, 2001 г. Вот кровинушки моей он попил последний :spy:
Так что на правильную тачку пересел!
Удачи!
  • 0

#3574
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


2 Контора, да не просто я хотел на ГС заменять Авалон, но чет ни кто не захотел :fie: а тут мужик попался с тюненой маздой, я посмотрел и решил покататься, а там видно будет. да и машинка посвежее, хотя до Лехи ей конечно далековато в план материалов и комфорта. в жизни надо все попробовать!!! :) надоест поменяю на другую :eek:

Размести фотки своей красотки! посмотреть охота... :spy:


Ок, как сделаю фотки выложу
  • 0

#3575
Avanpro

Avanpro
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Господа! кто ни будь целенаправленно подходил к штатной американской навигации на Лексуса? Кроме меркома конечно, в Москве для штатников уже катают диски и вполне работают, по поводу Казахстана никто ничего не слышал?
  • 0

#3576
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений
2P@R@VOZ у тебя мазда не синего цвета с черными полосами на капоте ?
  • 0

#3577
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

2P@R@VOZ у тебя мазда не синего цвета с черными полосами на капоте ?


Синего, но черных полос на капоте нет, на капоте мухобойка черная, решетка черная тюненная, бампер передний с черными вставками и диски черные. Вобщем сине-черная :-)
  • 0

#3578
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Синего, но черных полос на капоте нет, на капоте мухобойка черная, решетка черная тюненная, бампер передний с черными вставками и диски черные. Вобщем сине-черная :rotate:

ну может насчет полос на капоте мне и показалось , просто видел одну тюненную вчера без госномеров , не ты был?
  • 0

#3579
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений



Синего, но черных полос на капоте нет, на капоте мухобойка черная, решетка черная тюненная, бампер передний с черными вставками и диски черные. Вобщем сине-черная :rotate:

ну может насчет полос на капоте мне и показалось , просто видел одну тюненную вчера без госномеров , не ты был?


Без номеров эт я :dandy: все блин получить не могу, в субботу наверное поеду. И как те машинка?
  • 0

#3580
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Господа! кто ни будь целенаправленно подходил к штатной американской навигации на Лексуса? Кроме меркома конечно, в Москве для штатников уже катают диски и вполне работают, по поводу Казахстана никто ничего не слышал?

Меня этот вопрос тоже сильно интересует,зачем ставить мерком,если есть штатная добротная навигация
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.