Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3521
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
:bored:

Хапенок правильно указал "смотря что будешь менять" при замене ГРМ. Если менять только ремень и ролики, то можно уложиться в оригинале в червонец. Но при замене ГРМ в "комплект" входит ещё и головные сальники и желательно замена помпы (ходит 200тыс.). Тогда комплект ГРМ перевалит за 200уе. Все это находится в одном месте с ГРМ. И если вы поменяли только ремен ГРМ и ролики, а завтра потекет сальник, который стоит 1500тг, то опять придется разбирать ГРМ и выкладывать ТехАртСервису 12 000 тенге.

С помпой все ОК, сразу поменяли сальники распредвала и коленвала. Думаю менять только ролики и сам ремень нецелесообразно, и сами СТО-шники всегда советуют менять все сразу :eek:
  • 0

#3522
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
Кстати вот здесь: http://lexus.japancats.ru/ можете посмотреть какие запчасти, в каком месте находятся, также там можно узнать российские цены.

P.S. если данная ссылка была раньше публикована, прощу прощения.
  • 0

#3523
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


а можно здесь номер выложить??? :smoke:
думаю всем будет интересно

Если пюлсовать не будут, почему бы нет :laugh:
Держите: 275-04-35


позвонил для интереса насчет цен по GS 300. для сравления цены с магазином "Арсенал":

В "Арсенале": Ремень ГРМ 5210 тенге, Ролик 5740 тенге, Сальник лобовой 950 тенге, Сальник распредвала 960 тенге.

В магазине на Джандосова: ГРМ - 4681 тенге, Ролик - 4983 тенге, Сальник лобовой - 981 тенге, Сальник распредвала - 483 тенге. Сказали что запчасти в оригинале. Так что на самом деле дешевле у них покупать. Экономия 2 200 тенге, т.е. полбака бензы :super:
  • 0

#3524
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

позвонил для интереса насчет цен по GS 300. для сравления цены с магазином "Арсенал":

В "Арсенале": Ремень ГРМ 5210 тенге, Ролик 5740 тенге, Сальник лобовой 950 тенге, Сальник распредвала 960 тенге.

В магазине на Джандосова: ГРМ - 4681 тенге, Ролик - 4983 тенге, Сальник лобовой - 981 тенге, Сальник распредвала - 483 тенге. Сказали что запчасти в оригинале. Так что на самом деле дешевле у них покупать. Экономия 2 200 тенге, т.е. полбака бензы :smoke:

тоже позвонил в TSP: ремень ГРМ - 4743, ролик - 5355, сальник лобовой 854, сальник распредвала - 524. Итого на 348тг. дороже чем в маг. на Джандосова, но у соклубников же есть накопительные карточка в TSP со скидкой. Кстати у Тимки кажись еще остались лишние карточки.
  • 0

#3525
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

но у соклубников же есть накопительные карточка в TSP со скидкой. Кстати у Тимки кажись еще остались лишние карточки.

А что за карточки? :smoke:
  • 0

#3526
batareika

batareika
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений


позвонил для интереса насчет цен по GS 300. для сравления цены с магазином "Арсенал":

В "Арсенале": Ремень ГРМ 5210 тенге, Ролик 5740 тенге, Сальник лобовой 950 тенге, Сальник распредвала 960 тенге.

В магазине на Джандосова: ГРМ - 4681 тенге, Ролик - 4983 тенге, Сальник лобовой - 981 тенге, Сальник распредвала - 483 тенге. Сказали что запчасти в оригинале. Так что на самом деле дешевле у них покупать. Экономия 2 200 тенге, т.е. полбака бензы :laugh:

тоже позвонил в TSP: ремень ГРМ - 4743, ролик - 5355, сальник лобовой 854, сальник распредвала - 524. Итого на 348тг. дороже чем в маг. на Джандосова, но у соклубников же есть накопительные карточка в TSP со скидкой. Кстати у Тимки кажись еще остались лишние карточки.


фигня какая-то... 31 января я менял ГРМ... прежде чем менять тоже звонил в TSP и в Арсенал. цены были один в один +,- 500 тг. поэтому покупал в арсенале, поскольку есть СТО у них. получается TSP за это время дешевле стало, или мне тогда не правильные цены говорили? :smoke:
  • 0

#3527
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

получается TSP за это время дешевле стало, или мне тогда не правильные цены говорили? :smoke:

Дешевле не могло стать, так как вы покупали перед девальвацией. По идее сейчас цены должны быть дороже на 25%
  • 0

#3528
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
В TSP месяц назад сильно цены уронили. Приходила СМСка.

Дешевле не могло стать, так как вы покупали перед девальвацией. По идее сейчас цены должны быть дороже на 25%

Тоже так думал. Но недели две назад менял левый передний датчик ABS. Купил в TSP за 16тыс. Зимой узнавал, цена была 22тыс.
  • 0

#3529
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

В TSP месяц назад сильно цены уронили. Приходила СМСка.

Интресно, связи с чем это?
  • 0

#3530
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А что за карточки? :smoke:

накопительные карточки. сходу дают 1% скидки. дальше больше по накопительной.
  • 0

#3531
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


А что за карточки? :smoke:

накопительные карточки. сходу дают 1% скидки. дальше больше по накопительной.


Те что дали нашему клубу уже имели 5% скидку. Кстати я тоже обратил внимание, что цены упали в ТСП оч хорошо.
  • 0

#3532
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Погода сегодня отличная)))
на встречу точно приедут:
1 P@R@VOZ
2 katty_vip
3 Tailer
4 Timka
5 Bulik
6..

ребята,кто еще приедет???(новенькие и старенькие)
_______
может еще приедет Sonechka..
_____________
Встреча состоится в 20:00 на стоянке Нурлы Тау,по Альфараби угол улицы Фурманова))

Сообщение отредактировал katty_vip: 29.04.2009, 17:30:45

  • 0

#3533
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Те что дали нашему клубу уже имели 5% скидку. Кстати я тоже обратил внимание, что цены упали в ТСП оч хорошо.

Тоже хочу, как можно получить?
  • 0

#3534
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений


Те что дали нашему клубу уже имели 5% скидку. Кстати я тоже обратил внимание, что цены упали в ТСП оч хорошо.

Тоже хочу, как можно получить?



Спроси у Timki он забирал, мож еще остались.
  • 0

#3535
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят, спасибо за встречу! Было очень весело и интересно! И конечно же не может не радовать тот факт, что к нам заежали Камри Клуб! Карточки остались, надо их найти только. После зимы убирал всё с салона и вытащил, а вот куда положил не помню. )))
  • 0

#3536
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Привет всем))
Встреча мне оочень понравилась :shy:
вот фото:ИзображениеИзображение
Нас было так много)))Нужно чтобы было так всегда и не меньше :rolleyes:
  • 0

#3537
djeka808

djeka808
  • Гость
  • 21 сообщений
Подскажите размер буфера на gs300 1999 за ранее блогодарен :rolleyes:
  • 0

#3538
djeka808

djeka808
  • Гость
  • 21 сообщений
Карточьки сечас в тср дают так при покупки любой запчасть и ещё цены сильно там упали посравнению с прошлым годом
  • 0

#3539
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Мдя, встреча была прикольная!!!! Познакомились, пообщались.
  • 0

#3540
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Карточьки сечас в тср дают так при покупки любой запчасть и ещё цены сильно там упали посравнению с прошлым годом


На этих карточках 0 процентов скидки. Те карточки, которые дали для нашего клуба имеют изначально 5 ти процентную скидку. Я карточки нашёл, пишите в ЛС, договоримся, где Вы сможете их забрать.

Сообщение отредактировал Timka: 01.05.2009, 00:58:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.