Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3361
Дизель

Дизель
  • Свой человек
  • 653 сообщений
Привет, Лексусоводам!
планирую взять ЛХ470 2003-2005 годов, какие у них движки и с какого года пошел ВВТИ?
и какие у них больные места?

если можно в личку, заранее спасибо!!!
  • 0

#3362
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений
привет. в клуб еще принимаете?
  • 0

#3363
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

привет. в клуб еще принимаете?


Конечно! И очень рады новым соклубникам! Будь активным участником клуба!
  • 0

#3364
UMA8

UMA8
  • Гость
  • 20 сообщений
Привет всем! Хочу купить свою первую машину. Вот остановилась на лексусах. Хочу не сильно большую, экономичную и симпатичную, что присоветуете? :-)
  • 0

#3365
forumer

forumer
  • Гость
  • 29 сообщений
тогда вот:

forumer
es300 2003 год
черный

Привет всем! Хочу купить свою первую машину. Вот остановилась на лексусах. Хочу не сильно большую, экономичную и симпатичную, что присоветуете? :-)


самый небольшой лексус - это IS. на мой взгляд даже слишком небольшой.
я бы порекомендовал присмотреться к ES или GS.

Сообщение отредактировал forumer: 06.04.2009, 14:26:16

  • 0

#3366
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Небольшой и экономичный Лексус - это сильно :-)
  • 0

#3367
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Продолжение истории.... :-))) Чек наконец загорелся, только он теперь сопровождается тем, что отказали тормоза и машину троит. Можно в принципе смело теперь ехать к Сергею, но уже к сожалению не самостоятельно... а на партале.
  • 0

#3368
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Фигасе. Значит, дело в двигателе-таки.
  • 0

#3369
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Сергей сказал, какой-то датчик поменять. Завтра узнаю, что за датчик, отпишусь.
  • 0

#3370
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Всем привет!
Вчера была отличная погода, ну и я решил почистить MAF сенсор.
По высланной ссылке Bulika снял, почистил Carb-ом и кисточкой, закрутил, поставил наместо.
Каких то изменений в работе двигателя не заметил, но вот что то странное стало происходит с коробкой!!!
Заметил первое - при включении задней передачи, машинка вдруг задергалась, начали плавать обороты. Было это сразу после прочистки. Сегодня повторилось, но уже не так заметно, без падений оборотов, просто какое то подёргивание... Ещё сегодня заметил при переходе в режим "кикдаун", такого же рода дёргание, вернее, не большой толчок.
Что это может быть, может кто знает?
Связано ли это как то с чисткой MAF сенсора?
Совсем не давно менял масло в коробке, по словам мастера, стружки небыло...
Подскажите, кто сталкивался!
  • 0

#3371
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Fella салам!
Может комп обнулить? Я вчера тоже чистил МАФ. Забрызгал карбклинером. Кисточкой не чистил, побоялся. Карбклинер брал SCT. Кытайский в красной банке оставляет пятна. Изменений пока никаких. Замеров пока не делал.
  • 0

#3372
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Fella салам!
Может комп обнулить? Я вчера тоже чистил МАФ. Забрызгал карбклинером. Кисточкой не чистил, побоялся. Карбклинер брал SCT. Кытайский в красной банке оставляет пятна. Изменений пока никаких. Замеров пока не делал.

Вроде комп обнулил...
А есть точные инструкции по обнулению компа?
Я просто скинул минусовую клемму и удерживал тормоз в течении 10 секунд...
  • 0

#3373
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Вроде все правильно. Тогда не знаю в чём трабла.
  • 0

#3374
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Вроде все правильно. Тогда не знаю в чём трабла.

Мда-а-а... Опасаюсь за судьбу своей коробки :-)
  • 0

#3375
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Всем привет!
Вчера была отличная погода, ну и я решил почистить MAF сенсор.
По высланной ссылке Bulika снял, почистил Carb-ом и кисточкой, закрутил, поставил наместо.
Каких то изменений в работе двигателя не заметил, но вот что то странное стало происходит с коробкой!!!
Заметил первое - при включении задней передачи, машинка вдруг задергалась, начали плавать обороты. Было это сразу после прочистки. Сегодня повторилось, но уже не так заметно, без падений оборотов, просто какое то подёргивание... Ещё сегодня заметил при переходе в режим "кикдаун", такого же рода дёргание, вернее, не большой толчок.
Что это может быть, может кто знает?
Связано ли это как то с чисткой MAF сенсора?
Совсем не давно менял масло в коробке, по словам мастера, стружки небыло...
Подскажите, кто сталкивался!


Странно, не должно быть такого, если нормально почистил. Есть две версии: либо кисточкой сломал один (или оба) из элементов внутри, либо не снял резинку с сенсора и она от карбклинера "раскисла", неплотно легла и теперь воздух травит. Какая машина? Если надо, у меня по моему на балконе старый МАФ лежит (он исправный) от Рекса, можешь поставить, проверить.
Вообще, еще надо понять что у тебя с дроссельной заслонкой, коробка ведь инфу от положения дросселя берет для переключений...
  • 0

#3376
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Странно, не должно быть такого, если нормально почистил. Есть две версии: либо кисточкой сломал один (или оба) из элементов внутри, либо не снял резинку с сенсора и она от карбклинера "раскисла", неплотно легла и теперь воздух травит. Какая машина? Если надо, у меня по моему на балконе старый МАФ лежит (он исправный) от Рекса, можешь поставить, проверить.
Вообще, еще надо понять что у тебя с дроссельной заслонкой, коробка ведь инфу от положения дросселя берет для переключений...

Резинку снемал на время чистки, так, что это отпадает.
Кисточкой работал аккуратно, думаю, вопрос повреждения нитей тоже отпадает...
Спасибо за предложение на счёт MAFа, если будет продолжаться, возьму Ваш на проверку.
  • 0

#3377
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
У меня чистка мафа дала результат - субъективно машина лучше стала тянуть на низах и стала отзывчивее на педаль газа. Но у меня грязи налетело много. Кстати резинку снять забыл и она "раскисла") Все равно одел и благодаря тому что бортики посадочного отверствия плотно обжимают резинку, все село как родное.
  • 0

#3378
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Подскажите, пожалуйста, на GS-ах где он находится? (MAF)
  • 0

#3379
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Подскажите, пожалуйста, на GS-ах где он находится? (MAF)

как и у всех перед воздушным фильтром
  • 0

#3380
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
Эм... вообще-то после воздушного фильтра. На патрубке, идущем от коробки воздушного фильтра до БДЗ.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.