Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3341
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений
может быть это какой то из лямдозондов?
  • 0

#3342
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Один лямда-зонд я тоже успела поменять, остальные вроде в порядке. Вообщем как только чек загорится, съезжу к Сергею еще раз, возьму распечатку ошибки. Говорила с ним, он сказал, заехать, с дерганием он попробует помочь разобраться. Мастера, который готов посмотреть коробку, тоже нашла, так что как будут новости обязательно отпишу. Тут мы и выясним кто был прав, друзья делаем ставки :rolleyes:))
  • 0

#3343
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
*Bulik*, не прошло и года! Я наконец то купил топливный фильтр. Когда тебе будет удобно?
  • 0

#3344
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений
Вообще заочное обсуждение проблемы, если она уже не стала общим местом (вроде незаводки в мороз Аутбэков) дело неблагодарное. Мы же не знаем, издает какие-то звуки машина при подергиваниях или нет. Прыгают ли обороты. Ощущаются ли толчки в АКПП.
Например, при нестабильной работе на хх, машина будет однозначно дергаться, если отпустить тормоз, и не давить газ. Нестабильные хо, в свою очередь, могут быть вызваны кучей факторов - от забитого воздушного фильтра до изношенных свечных проводов и подсоса воздуха в топливо-воздушной магистрали.

Кстати, МАФ-сенсор почистите. Говорят, помогает очень часто. На российском Лексус-клубе расписана процедура.
  • 0

#3345
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

*Bulik*, не прошло и года! Я наконец то купил топливный фильтр. Когда тебе будет удобно?


Можно вечером после работы на стоянке НурлыТау. Инструменты у меня в машине.
  • 0

#3346
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


*Bulik*, не прошло и года! Я наконец то купил топливный фильтр. Когда тебе будет удобно?


Можно вечером после работы на стоянке НурлыТау. Инструменты у меня в машине.

Сегодня встреча будет?
Если соберётесь, дайте знать, моя мобилка 8 777 355 7730
  • 0

#3347
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

Кстати, МАФ-сенсор почистите. Говорят, помогает очень часто. На российском Лексус-клубе расписана процедура.

А можно ссылку? Юзал поиск, не помогло!
Чем чистят МАФ? Карб пайдет?
  • 0

#3348
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А можно ссылку? Юзал поиск, не помогло!
Чем чистят МАФ? Карб пайдет?


Лови Fella http://club-lexus.ru...php?article=188
  • 0

#3349
Кешман

Кешман
  • В доску свой
  • 2 242 сообщений
Ребята, а у кого-нить было такое, что после замены масла чек загорался? :spy:
До этого чек горел, сканер показал датчик детонации, я их заменил оба и вот после замены масла опять загорелся.
  • 0

#3350
Fella

Fella
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


А можно ссылку? Юзал поиск, не помогло!
Чем чистят МАФ? Карб пайдет?


Лови Fella http://club-lexus.ru...php?article=188

Рахмет, Bulik!
  • 0

#3351
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Весь вчерашний день дерганий не было, машина ведёт себя идеально. С чем это связано даже представить не могу, думаю дождусь когда будет дергаться в следующий раз и поеду к мастеру. Сразу отпишусь...
Solonik может сразу тогда подскажите где можно проверить опоры двигателя и КПП?
tunder при трогании с L и 2 машину не дергало...

в личке
  • 0

#3352
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
MAF-сенсор чистил мне Сергей, но расход, как пишут на российском форуме, у меня не уменьшился после этого. Кстати, он нашел у меня трещину на коллекторе, говорит, если её заделать, то расход уменьшится.
  • 0

#3353
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений
Solonik, свистит подшипник генератора, машина ES300 2002. Что можно сделать (замена/реставрация), сколько будет стоить, как долго будет делаться? В принципе, ничем на работе машины не проявляется, я даже с этим умудрился в Караганду смотаться. Просто не люблю, когда что-то не в порядке, по утрам посвистывает на холодную, хотя пока до работы доедешь, уже почти не слышно. Можете в личку выслать.

Заранее благодарю.
  • 0

#3354
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

MAF-сенсор чистил мне Сергей, но расход, как пишут на российском форуме, у меня не уменьшился после этого. Кстати, он нашел у меня трещину на коллекторе, говорит, если её заделать, то расход уменьшится.

Хорошо, что он взялся почистить его, а не впарил вам новый по 18тыс тг. :spy: . Желаю вам вылечить машинку. Потом обязательно расскажите, что было, будем ждать.
  • 0

#3355
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений
Всем привет!
Подскажите, плЫз, кто знает разборы по Лексусам в Астане и если есть в Караганде.
Или хотя бы в Алмате.

Нужен движок и коробка на РХ300 98 года.
  • 0

#3356
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Или хотя бы в Алмате.

Нужен движок и коробка на РХ300 98 года.


Разбор Рексов в Алматы:
2358036
87014257727, Владимир
р-н Алматы 1, за базарчиком на Шолохова.
  • 0

#3357
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Solonik, свистит подшипник генератора, машина ES300 2002. Что можно сделать (замена/реставрация), сколько будет стоить, как долго будет делаться? В принципе, ничем на работе машины не проявляется, я даже с этим умудрился в Караганду смотаться. Просто не люблю, когда что-то не в порядке, по утрам посвистывает на холодную, хотя пока до работы доедешь, уже почти не слышно. Можете в личку выслать.

Заранее благодарю.

точно ролик? не ремень. поменять подшипник тоже можно. в личку скину свои координаты
  • 0

#3358
Blues master

Blues master

    Читатель

  • Свой человек
  • 734 сообщений

Разбор Рексов в Алматы: ...

Спасибо!
  • 0

#3359
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений
Tailer, диски нашёл?
  • 0

#3360
rus_kokkozov

rus_kokkozov
  • Гость
  • 32 сообщений

По мануалу не ниже 95, но если нет 95, то временно можно 92. Это по мануалу. Я лью 93 на синоойле, проблем нет. На 96 на том же синоойле почему-то расход вырастает на 1-2 литра.

Спасибо! :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.