Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3321
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Lelka первым делом проверьте свечи, провода и катушки... У меня на 2-х авто такая же трабла была... и везде одна из катушек барахлила...
  • 0

#3322
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
К сожаления код ошибки сказать не могу :smoke:(
  • 0

#3323
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Sensor мне сказали, что свечи и катушки вряд ли, иначе бы всё время дергало машину. А её дергает только при медленном трогании с места и разве если бы виноваты были свечи, то чек бы не загорался мне кажется. Однако большое спасибо за то что отозвались, думаю проверю всё равно.
  • 0

#3324
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Sensor мне сказали, что свечи и катушки вряд ли, иначе бы всё время дергало машину. А её дергает только при медленном трогании с места и разве если бы виноваты были свечи, то чек бы не загорался мне кажется. Однако большое спасибо за то что отозвались, думаю проверю всё равно.

Мне тоже так казалось, что только не перепробовал... Свечи были в ужасном состоянии... поменял, масло в коробке поменял, подушки поменял... все пожимали плечами... уже думал коробку на вскрытие отдавать, но попался один спец... сказал поменяй катушки и провода! поменял и все вылечилось, свечи пришлось повторно менять... Это было на Галанте (акула)... тоже самое было на RX330, только я уже знал где смотреть и ничего другого не смотрел...
  • 0

#3325
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Катушки и свечи насколько я знаю на LExus не из дешевых удовольствий ,как и в прочем всё остальное. Недавно только поменяла свечи. Если придется все таки менять еще и катушки, с повторной заменой свечей, это не очень приятная новость ((( Подскажите что за спец, где его найти, потому что мне тоже все вокруг пожимают плечами.

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 01.04.2009, 16:14:33

  • 0

#3326
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Уже и не помню кто это был... Он мне это так "мимоходом" сказал... заезжал по каким-то другим причинам... давно это было уже и не помню куда заезжал... а на RX это было этой зимой... тогда съездил к чуваку по Джандосова за Саина, поворот направо за SM-Market... не помню как зовут... его координаты здесь уже кто-то выкладывал...
  • 0

#3327
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Это и есть тот самый знаменитый Сергей за SM-Market. Ok, спасибо за помощь.
  • 0

#3328
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Fella, установку ксенона в ПТФ как решили?
И еще, не возникало идеи сделать независимым вкл/выкл ПТФ от головного света. Хочу чтобы ПТФ можно было включать отдельно от главной фары. А то неудобно сделано. Сперва ближний и потом только ПТФ.

Хорошо мне ничего переделывать не надо у меня европеец выглядит вот так
Изображение
  • 0

#3329
Solonik

Solonik

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

Sensor мне сказали, что свечи и катушки вряд ли, иначе бы всё время дергало машину. А её дергает только при медленном трогании с места и разве если бы виноваты были свечи, то чек бы не загорался мне кажется. Однако большое спасибо за то что отозвались, думаю проверю всё равно.

стоит прверить еще опоры двигателя и кпп
  • 0

#3330
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Sensor мне сказали, что свечи и катушки вряд ли, иначе бы всё время дергало машину. А её дергает только при медленном трогании с места и разве если бы виноваты были свечи, то чек бы не загорался мне кажется. Однако большое спасибо за то что отозвались, думаю проверю всё равно.


Все на самом деле зависит от характера подергиваний, который, имхо, легко вычислить любому мастеру, который сам за руль сядет.
Потому что машина может дергаться как от неправильной работы коробки (что вероятнее всего, учитывая возникновение проблемы только при трогании, т.е активации первой передачи), так и от нестабильной работы двигателя (без газа обороты уходят вниз, и двигатель не развивает нужный крутящий момент).
Попробуйте трогаться в положении L и 2. Посмотрите, изменятся ли симптомы.
  • 0

#3331
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Весь вчерашний день дерганий не было, машина ведёт себя идеально. С чем это связано даже представить не могу, думаю дождусь когда будет дергаться в следующий раз и поеду к мастеру. Сразу отпишусь...
Solonik может сразу тогда подскажите где можно проверить опоры двигателя и КПП?
tunder при трогании с L и 2 машину не дергало...

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 02.04.2009, 09:50:20

  • 0

#3332
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Lelka если подергивания периодически, то о опорах речи быть не может... они либо изношены, либо нет...
  • 0

#3333
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

К сожаления код ошибки сказать не могу :rolleyes:(


Вы ж деньги за диагностику заплатили, я так понимаю (скорее всего не меньше 3К)? Меня поражает, что он не мог хотя бы код вам записать куда-нить.
А замену топл фильтра, чистку форсунок давно делали? Судя по тому, что он беднит, проблема где-то в подаче топлива. Расход кстати, какой? И когда меняли воздушный фильтр?
  • 0

#3334
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Расход 20-22л зимой был, сейчас 18-20л. Меняла топл. фильтр, делали чистку форсунок, замена воздушного фильтра, замена свечей, все это делала в декабре-январе.
Сергей говорил фразу Банк1 бедная смесь, вот и всё... Это о чём то говорит?

Сообщение отредактировал lelka_karamelka: 02.04.2009, 10:33:34

  • 0

#3335
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Все на самом деле зависит от характера подергиваний, который, имхо, легко вычислить любому мастеру, который сам за руль сядет.


Да, вот только таких мастеров поискать еще надо. Все чаще встречается "ну давайте попробуем сделать то-то и то-то, может поможет, хотя хрен его знает..."

Потому что машина может дергаться как от неправильной работы коробки (что вероятнее всего, учитывая возникновение проблемы только при трогании, т.е активации первой передачи)


Вот это тоже вероятно, но не дай Бог конечно lelke попасть на ремонт коробки... :rolleyes:
  • 0

#3336
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Подскажите мне мастера, кто бы мог посмотреть коробку плииииззз. Вычитала на форуме, что если машина откатывается назад на букве D на бугре, то коробка. У меня откатывается :rolleyes:((
  • 0

#3337
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Расход 20-22л зимой был, сейчас 18-20л. Меняла топл. фильтр, делали чистку форсунок, замена воздушного фильтра, замена свечей, все это делала в декабре-январе.
Сергей говорил фразу Банк1 бедная смесь, вот и всё... Это о чём то говорит?

Банк 1 - это по моему который дальний ряд (ближе к водителю), спецы меня поправят :rolleyes: .
Правда, это ни о чем не говорит. Если после всех этих процедур, расход такой большой, да еще и выдает бедную смесь, хрен его знает тогда... :spy:
  • 0

#3338
lelka_karamelka

lelka_karamelka
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
Вот так же отвечают и все спецы, к которым я успела съездить :rolleyes:)))
  • 0

#3339
TKD

TKD
  • Завсегдатай
  • 285 сообщений

Подскажите мне мастера, кто бы мог посмотреть коробку плииииззз. Вычитала на форуме, что если машина откатывается назад на букве D на бугре, то коробка. У меня откатывается :rolleyes:((

Блин, я тоже таких статей много читал, когда на Рексе ездил. Особенно меня пугало, что стоя на уклоне вниз и включив R, машина не должна катиться вперед. У меня иногда (заметьте, не всегда) катилась, то есть не держала задний ход. По этому поводу было еще обсуждение на российском форуме. Но ничего, в остальном коробка работала без нареканий и отъездила свое нормально. Так что можнт еще ничего страшного. Но проверить, однозначно, надо.
  • 0

#3340
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Sensor мне сказали, что свечи и катушки вряд ли, иначе бы всё время дергало машину. А её дергает только при медленном трогании с места и разве если бы виноваты были свечи, то чек бы не загорался мне кажется. Однако большое спасибо за то что отозвались, думаю проверю всё равно.

Действительно все зависит от характера поддергиваний. Мне кажется стоит прислушаться к словам Sensorа. Была такая же проблема на Камри 25ке. Тоже поддергивало при трогании на низах. При повышении оборотов проблема исчезала. Компдиагностика выдала ошибку "Р 303 Пропуски зажигания в третьем цилиндре". Решил начать с замены свечей. При замене свечей рассыпался свечной провод на третьем цилиндре. Поэтому движок и поддергивало на низких оборотах, троило получается. А при повышении оборотов провод видать пробивало и он давал нормальную искру. Заменил провода и проблема исчезла.

lelka_karamelka осталась ли у вас распечатка ошибок? Выложите кода. Покумекаем.

И если недавно меняли свечи, то необязательно их менять при замене свечных проводов и катушек.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.