Перейти к содержимому

Фотография

Lexus Часть IОбщая тема


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 8521

#3141
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений

Поздравляю всех девушек клуба с 8 Марта Желаю,здоровья,счастья,благосостояния и всех благ


+1 Пусть с запозданием но я присоединяюсь и поздравляю всех прекрасных девушек (жаль, что их не много :( ) с праздником весны и международным женским днем всех Лексусоводок!!!! :mad:
  • 0

#3142
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
Сегодня самостоятельно поменял топливный фильтр. Он в GS300 находится в одном блоке с бензонасосом в баке. Фильтр взял в TSP за 5100тг. Поменял за полчаса.

Кто нибудь менял "писалки" омывателя лобового стекла? Мои засорились и брызгают криво и хреново. Не соответствуют марке.
  • 0

#3143
lache

lache
  • Гость
  • 21 сообщений
Приветствую всех Лексусоводов!!!! Недавно на ЦТ, хотел бы присоединится к вам.
Немного о себе:
lache
У меня Лексус RX300 1999г. черный
  • 0

#3144
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Кто нибудь менял "писалки" омывателя лобового стекла? Мои засорились и брызгают криво и хреново. Не соответствуют марке.


Чистка иголкой не помогает?

Встречный вопрос: кто-нибудь чистил MAF сенсор на RX300?
  • 0

#3145
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
invisible.kz, + по 2.2.10 Правил конференции..
  • 0

#3146
ka0

ka0
  • В доску свой
  • 2 533 сообщений
На форуме тойота-клуба подробно расписана чистка mafa на хайлендере (думаю один в один с рх). Кажись в разделе двигатели.
  • 0

#3147
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Приветствую всех Лексусоводов!!!! Недавно на ЦТ, хотел бы присоединится к вам.
Немного о себе:
lache
У меня Лексус RX300 1999г. черный

Добро пожаловать будь как дома :(
  • 0

#3148
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений

Сегодня самостоятельно поменял топливный фильтр. Он в GS300 находится в одном блоке с бензонасосом в баке. Фильтр взял в TSP за 5100тг. Поменял за полчаса.

Кто нибудь менял "писалки" омывателя лобового стекла? Мои засорились и брызгают криво и хреново. Не соответствуют марке.

менял только на крузаке,принцип такой же они там на защелках из нутри капота зажимаешь защелки и все
  • 0

#3149
Gazyl

Gazyl
  • Завсегдатай
  • 129 сообщений

Купил вчера Рекса белого 2000год. Принимайте )))
Кстати никто не хочет родные диски с резиной махнуть? У меня стоят 18 диски, хочу поменять на родные. Если есть у кого желание можем махнуться. Без доплат, просто перекинемся и все. Если что в лс.
Фото
Изображение

видимо с этими дисками машина жестковата
  • 0

#3150
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
odnoznachno
  • 0

#3151
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

На форуме тойота-клуба подробно расписана чистка mafa на хайлендере (думаю один в один с рх). Кажись в разделе двигатели.


Это все понятно, мне интересно, делал ли это кто-нибудь из местных, и какие результаты.

Насчет дисков 18". Дело не жесткости - на жесткость влияет не диаметр дисков, а профиль резины. Дело в том, что чем больше колеса, тем сильнее ощущаются вибрации неподрессоренных масс. Особенно если колеса отбалансированы неважно. В результате машина теряет собранность, которая у RX и без того неважная. Плюс быстрее разбивается ходовая часть.
  • 0

#3152
P@R@VOZ

P@R@VOZ
  • В доску свой
  • 2 805 сообщений
Я уже говорил, что на прошлой неделе мне правое зеркало сломали, так вот решил я его заказать, т.к. в городе их нет (мне все зеркало в сборе менять надо, корпус сломан и зеркало), только на заказ. Вобщем у меня зеркало не складывающееся, с памятью, подогревом и электроприводом. Попрозванивал самое дешовое предложение 130 баков, но не обещают, что прийдет именно черное (в цвет кузова), остальные от 150 до 250 баков с доставкой от месяца до безконечности. Вобщем чет меня это как то не обрадовало и я решил обратиться к старому доброму Ebay. Да для инфы, тут на ЦТ я заказывал кое что с Amazon и Ebay через парнишку Ермека ака demand0105 и по ценам и по срокам у него оч хорошо получается. Так вот на на прошлой неделе на Ebay нашел зеркало, черное со всеми прибабахами как мне надо, стоит 43,15 долляров, вобщем Ермеку заказал. Сегодня он мне отписал, что уже в пятницу ожидается в Ате и что самое ням-ням обойдется оно мне в 78 баков с его услугами и доставкой (43,15 + 25 пересылка в КЗ + 15%) :fie: Вобщем ребяты не ленитесь иной раз, а потратте время на поиски.
  • 0

#3153
invisible.kz

invisible.kz
  • Свой человек
  • 898 сообщений
Да с 18 дисками немного жестковато, но смотрится бодро, если есть у кого желание махнуться, то пишите в лс.
  • 0

#3154
540

540

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 296 сообщений

Да с 18 дисками немного жестковато, но смотрится бодро, если есть у кого желание махнуться, то пишите в лс.

я бы заменялся , но дизайн если честно не впечатлил
  • 0

#3155
Tailer

Tailer
  • В доску свой
  • 1 044 сообщений


Да с 18 дисками немного жестковато, но смотрится бодро, если есть у кого желание махнуться, то пишите в лс.

я бы заменялся , но дизайн если честно не впечатлил

могу предложить 16 от жс рестайлинг вот такие http://vse.kz/index....pic=192372&st=0
  • 0

#3156
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Народ, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке RX300, 2000-2002гг?
Насколько надежная машина?
Какие слабые места у этой модели?
Слышал, что у многих машин летит коробка, можно ли избежать этого?
Заранее благодарю за ответы
  • 0

#3157
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Народ, подскажите пожалуйста, на что обратить внимание при покупке RX300, 2000-2002гг?
Насколько надежная машина?
Какие слабые места у этой модели?
Слышал, что у многих машин летит коробка, можно ли избежать этого?
Заранее благодарю за ответы


Машина в целом надежная. Но очень рафинированная. Для рысачек по буераками лучше взять что-нибудь другое.
Внимание обращать при покупке следует на то же, что и при выборе любого другого авто: состояние кузова, двигателя и основных агрегатов.
Коробка слабая - факт. При более-менее продолжительном буксовании однозначно выйдет из строя. Самый простой способ проверки состояния АКПП - переключение диапазонов на месте. Если ощущаются сильные толчки - хорошего мало. Совсем убитая коробка не держит автомобиль на уклоне в положении D, если отпустить педаль тормоза.
Слабые тормоза. Сказывается немалый вес машины при том, что ходовая часть заимствована у Камри.
Поскольку 99,9% RX300 приходит из Америки, жизненно необходимо проверить Carfax.

С 2001 года пошли рестайлинговые модели. У них якобы усилена коробка, есть изменения по салону и внешности. Но мне, ИМХО, козырек у дорейстайлов над задней дверью нравится больше, чем позже появившееся антикрыло.

Избежать ремонта АКПП, опять же ИМХО, проблематично. Штука в том, что американцы сливают машины с укатанными агрегатами, и надеяться на то, что после пробега в 180-200 тысяч миль автомат прослужит еще столько же, просто глупо. Особенно учитывая страсть янки к тасканию прицепов из штата в штат.
  • 0

#3158
Apocalypse

Apocalypse

    Guardian Angel

  • В доску свой
  • 4 815 сообщений
Как все оказывается на самом деле...
Пыл прямо таки угас
Спасибо за ответ
  • 0

#3159
Ariman

Ariman
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

Я уже говорил, что на прошлой неделе мне правое зеркало сломали, так вот решил я его заказать, т.к. в городе их нет (мне все зеркало в сборе менять надо, корпус сломан и зеркало), только на заказ. Вобщем у меня зеркало не складывающееся, с памятью, подогревом и электроприводом. Попрозванивал самое дешовое предложение 130 баков, но не обещают, что прийдет именно черное (в цвет кузова), остальные от 150 до 250 баков с доставкой от месяца до безконечности. Вобщем чет меня это как то не обрадовало и я решил обратиться к старому доброму Ebay. Да для инфы, тут на ЦТ я заказывал кое что с Amazon и Ebay через парнишку Ермека ака demand0105 и по ценам и по срокам у него оч хорошо получается. Так вот на на прошлой неделе на Ebay нашел зеркало, черное со всеми прибабахами как мне надо, стоит 43,15 долляров, вобщем Ермеку заказал. Сегодня он мне отписал, что уже в пятницу ожидается в Ате и что самое ням-ням обойдется оно мне в 78 баков с его услугами и доставкой (43,15 + 25 пересылка в КЗ + 15%) :smoke: Вобщем ребяты не ленитесь иной раз, а потратте время на поиски.

+1 зачетно!
Новьем они стоят почти под триста если не больше баксов.

\
кстати, народ кто может помочь. у меня сломалась антенна на гс 300. При выключении магнитофона слышно как работает моторчик. Мастера сказали, что порвана нить нейлоновая, которая наматывается на вал.
Вопрос, можно ли взять б\у от рекса или подскажите от чего еще антенна туда подходит.
  • 0

#3160
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Как все оказывается на самом деле...
Пыл прямо таки угас


Да нормально все :laugh:
По соотношению качество-цена-класс автомобиля RX-у на нашем рынке нет равных. Что вы купите за такие же деньги?
CRV? - это табуретка после Лексуса.
RAV? - на любителя, салон, ИМХО, совсем бедный
Montero? - создан на базе пикапа, идеологически совсем другая машина

А так выложите, скажем 15 000 тысяч за "трехсотый", через год сделаете коробку за 3 тысячи, и будете радоваться дальше. Других конструктивно слабых мест, требующих больших вложений, у него нет.
Конечно, может поломаться трансмиссия - но она в любой машине может поломаться, и сказать, что полнопровидная система здесь слабее, чем у той же CRV, я не могу.

Кстати, чуть не забыл. На подъемнике обязательно нужно посмотреть состояние заднего сальника коленвала. У ВСЕХ машин он рано или поздно бежит. Деталь сама по себе дешевая, тысяч 5, но работа требует вывешивания мотора, и стоит около 40 тысяч тенге.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.