Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1501
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Эх знала б где пошла б да изучила=)
  • 0

#1502
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений
По дороге на БАО с левой стороны чуть ниже бывшего д/о Коммунальник, есть тюрьми на половину зарытая в земле с каменными стенами небольшое помещение на 4 камеры маленькими под самым потолком окошками с масивными решетками. Я правда там давно не была и мне говорили, что паводком там кое-что снесло. Кто-нибудь еще знает про ето место.
  • 0

#1503
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений


Интересно... темку почитала. Захотелось на подземную церковь возле медео... А вообще вы собираете встречи, делаете ли прогулки в интересные места в Алмате? И когда собираетесь пойти? Могу ли я пойти с вами?

Таких людей очень мало, в основном все сюда заходють языки почесать, но если, мал мала, сборы будут, дам вам знать) На подземную церковь можете и сами сходить! Чуть выше в теме, полистайте, я уже выкладывал карту!


Кстати, насчет подземной церкви, полистала нашла. :dandy:
Я тут заметила что все хороши трепать языками. А давайте соберемся! Кстати, я подтянутся еще и другие ЦТшники с других веток! Симпатичные парни и девушки ;) , посетим места, как раз все и познакомимся, думаю скучно не будет! :rotate: Пока дожди не пошли, думаю надо использовать начало осени! :-)
Как вам всем такая идея?

#1504
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Идея-то хороша, однако реализация вызывает сомнения) :rotate: Как всегда... придут 4ре человека, хотя обещали 20... и у каждого из 16 найдется срочное дело...

"плавали, знаем" ©
  • 0

#1505
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

Идея-то хороша, однако реализация вызывает сомнения) :rotate: Как всегда... придут 4ре человека, хотя обещали 20... и у каждого из 16 найдется срочное дело...

"плавали, знаем" ©


нет нет нет! Я вас уверяю будут люди. Потому что когда я спросила кто хочет и сможет пойти то многие сказали с другой ветки что многие хотят! Ведь там никто не был! К тем более думаю будет и машина! Давайте соберемся. Просто нужен тот человек который знает места все! А вы точно знаете где церковь возле Медео. Будет интересно!!! Вы тоже позовите!!!

Уже есть 6 человек кто хочет!

Будет классно если вы выложите план куда ехать. В смысле не дорогу а места. Потом всем сообщим и поедем!!!

Сообщение отредактировал Сияние Звезды: 17.09.2010, 13:21:22


#1506
Nurellka

Nurellka
  • Гость
  • 6 сообщений
Почитала темку...я и не знала, что у нас в Ате столько паранормального и загадочного))) это как знаете бывает, приезжают к тебе родственники из другого города...прогулявшись они рассказывают тебе про какие-то классные месте, про которых ты либо в первый раз слышишь :spy: , либо никогда не бывал.... :D


:laugh: :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:
  • 0

#1507
dr_Hicks

dr_Hicks
  • Гость
  • 7 сообщений
В подземной церкви был прошлой зимой, но внутрь не попал, т.к. вход завален. Что там сейчас - не знаю, но если хочется адреналина, то идти туда надо именно зимой, когда много снега и льда, а особенно вечером-ночью без фонарика :laugh: И самое главное: скользящая обувь... пока вы так дойдете до церкви и не сломаете себе шею на крутых склонах, получите СТОЛЬКО адреналина, что мало не покажется :laugh: Короче, вывод: в этой церкви делать нечего, лучше пойти в какое-нибудь другое место. Если собирается компания на подобную прогулку, я был бы рад поучавствовать ;)
  • 0

#1508
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Идея-то хороша, однако реализация вызывает сомнения) :rotate: Как всегда... придут 4ре человека, хотя обещали 20... и у каждого из 16 найдется срочное дело...

"плавали, знаем" ©


нет нет нет! Я вас уверяю будут люди. Потому что когда я спросила кто хочет и сможет пойти то многие сказали с другой ветки что многие хотят! Ведь там никто не был! К тем более думаю будет и машина! Давайте соберемся. Просто нужен тот человек который знает места все! А вы точно знаете где церковь возле Медео. Будет интересно!!! Вы тоже позовите!!!

Уже есть 6 человек кто хочет!

Будет классно если вы выложите план куда ехать. В смысле не дорогу а места. Потом всем сообщим и поедем!!!


Да запросто:

Изображение
  • 0

#1509
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Ок, я поняла. НО, хочется если народ соберется то пойти не только в одно место, а посетить еще 2-3 места. Вот я и говорю, вы можете не дорогу, а план сказать куда можно еще пойти помимо этой церкви? ВЕдь если соберемся на следующих выходных с утра так, то много же времени будет. Народ будет.

А так, интересно, какое сейчас там состояние? Можно ли войти в церковь? И еще я слышала что есть тюрьмы какие то что ли? Туда тоже можно войти? Давайте придумаем что нибудь, а там и все подтянутся. Потому что много кто хочет. Да и интересно, живу в Алмате и незнаю про такие места.

Предложите не план проезда, а места которые можно посетить за день? Несколько мест, чтобы было интересно! ЖДУ.

А кто захочет пойти,конечно возьмем с собой!

#1510
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений
про тюрьму я писала
  • 0

#1511
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений
Вот что интересно сценарий фильма «Сволочи» переработан из повести Кунина «Ни любви, ни тоски, ни жалости», героями ленты стали малолетние воры и убийцы, их вытаскивают из тюремных камер и направляют в засекреченный тренировочный лагерь в горах, где из них пред-полагается в кратчайшие сроки сделать диверсантов-парашютистов, обученных действовать в тылу врага. Своеобразный «ответ гитлерюгенду», но выполненный в духе отечественных традиций — по-совковому, по-лагерному.
Тем не менее «каравановец» Виктор Шацких в письме пишет: «Про школу военных альпинистов в Горельнике все знают, а вот про эти вещи я никогда не слышал. И моя жена тоже не слышала, хотя ее папа был директором метеостанции «Верхний Горельник» и она там буквально выросла…».
Действительно, чертовщина какая-то! Мы, алматинцы, ничего не знаем о событиях 1943 года в собственных горах, а московский прозаик Владимир Кунин о том военном лихолетье сообщает прелюбопытные факты. Правда, в художественном изложении мастера-импровизатора. О Го-рельнике поведали однажды сами свидетели, создатели школы военных альпинистов — М. Т. Погребецкий, М. Э. Грудзинский, А. Ф. Туфан и другие ветераны альпинизма. Но тем воспоминаниям уже миновало полстолетия, новое поколение о них ничего не знает, да и память о самой горной школе изрядно поблекла. Действительно, что за странные бункеры, железобетонные надолбы и подземные галереи они отыскали в горах Заилийского Алатау? Правда, не в Мало-Алматинском ущелье, а в соседнем, Большом.
  • 0

#1512
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

про тюрьму я писала


напишите плиз адрес и можно ли туда заходить? Листала листала все не нашла. И стоит ли оно того чтобы туда ехать?

напишите, в церковь можно заходить что подземный?

Сообщение отредактировал Сияние Звезды: 17.09.2010, 16:16:53


#1513
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений
В подземную церковь Вы не попадёте - вход завален. А в тюрьме, что в БАУ, держали японских военнопленных, строивших водопровод. Раньше войти можно было.
  • 0

#1514
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений

В подземную церковь Вы не попадёте - вход завален. А в тюрьме, что в БАУ, держали японских военнопленных, строивших водопровод. Раньше войти можно было.


оооой... а че серьезно что ли????? Млииин... все оборвали. А нафик тогда идти чтобы посмотреть как вход завален.... а если ее разобрать вход???

#1515
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


В подземную церковь Вы не попадёте - вход завален. А в тюрьме, что в БАУ, держали японских военнопленных, строивших водопровод. Раньше войти можно было.


оооой... а че серьезно что ли????? Млииин... все оборвали. А нафик тогда идти чтобы посмотреть как вход завален.... а если ее разобрать вход???

Да там нечего разбирать... думаю что там все пообвалилось... так что если не видите смысла, лучше туда не ходить) Сходите в лагерь на горельнике, селем смытый... там даже домики остались и адм здание со столовкой... :rolleyes:
Вы вообще как по горам хорошо передвигаетесь, или вы не особо "горняк"?
  • 0

#1516
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений



В подземную церковь Вы не попадёте - вход завален. А в тюрьме, что в БАУ, держали японских военнопленных, строивших водопровод. Раньше войти можно было.


оооой... а че серьезно что ли????? Млииин... все оборвали. А нафик тогда идти чтобы посмотреть как вход завален.... а если ее разобрать вход???

Да там нечего разбирать... думаю что там все пообвалилось... так что если не видите смысла, лучше туда не ходить) Сходите в лагерь на горельнике, селем смытый... там даже домики остались и адм здание со столовкой... :rolleyes:
Вы вообще как по горам хорошо передвигаетесь, или вы не особо "горняк"?


Жаль насчет церкви то... Лагерь как то непривлекает.
А насчет гор, то никогда не ходила в горах пешком. И я особо не горняк. Но есть желание...

#1517
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

А насчет гор, то никогда не ходила в горах пешком. И я особо не горняк. Но есть желание...

Если действительно есть желание, то добро пожаловать в горную ветку http://vse.kz/index....c=61143&st=7480 В наших горах много чего загадочного есть
  • 0

#1518
dr_Hicks

dr_Hicks
  • Гость
  • 7 сообщений

оооой... а че серьезно что ли????? Млииин... все оборвали. А нафик тогда идти чтобы посмотреть как вход завален.... а если ее разобрать вход???

Словами "ну я же говорил"... :) Как уже сказали, раскапывать там смысла нет, все обвалилось. Как вариант, можно съездить в заброшенный дачный район капчика, про него много всяких сказок слышал... хотя, даже если мистики там и нет, то вид а-ля окраины Припяти, думаю, будет обеспечен.
  • 0

#1519
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений


оооой... а че серьезно что ли????? Млииин... все оборвали. А нафик тогда идти чтобы посмотреть как вход завален.... а если ее разобрать вход???

Словами "ну я же говорил"... :) Как уже сказали, раскапывать там смысла нет, все обвалилось. Как вариант, можно съездить в заброшенный дачный район капчика, про него много всяких сказок слышал... хотя, даже если мистики там и нет, то вид а-ля окраины Припяти, думаю, будет обеспечен.


ну-у-у... как сказать. А интересно ли будет? Да и вообще там точно нет мистики. К тем более далеко на капчагае. Ну тогда я могу поехать. Без подтягивания народа. Кто еще? :-) Я серьезно.

#1520
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

ну-у-у... как сказать. А интересно ли будет? Да и вообще там точно нет мистики. К тем более далеко на капчагае. Ну тогда я могу поехать. Без подтягивания народа. Кто еще? :-) Я серьезно.

S udovolstviem s`ezju na lyboe misti4eskoe mesto.. 4em strawnee tem lu4we
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.