Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1461
Nomad-1995@mail.ru

Nomad-1995@mail.ru
  • Частый гость
  • 56 сообщений
кто мне в Лс напишет места заброшенных детских лагерей , бункеров, и яких мест Заброшенных Возле Алматы- ТОМУ СУПЕР РЕСПЕКТ**спасибо
  • 0

#1462
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

... ТОМУ СУПЕР РЕСПЕКТ...

Огаога... и уважуха, риальне пацанэ! Чиста крассафчеги, есьжи!

К сабжу:
Были в прошлые выходные в лагере, что на Горельнике! Ну что я скажу интересное местечко... жаль, только что все вытоптанное дозором да прочей муйнёй!
  • 0

#1463
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Загадочного в Капчагайских дачах не так уж и много. Из всех моих знакомых дачи они бросили по одной причине. От Капчагая до дачь только дорогу перейти так вот их там бомбили не по детски, не говоря уж про урожай. Наверное многие помнят начало 90 в то время почти все дачи вокруг Алматы забросили. Но на капчагайские так и не вернулись потому что их настолько разбомбили, что построить новую дешевле было.
На счет ощущений в заброшенном месте это точно присутствует что то такое. Наталкивает на раздумия почему же ушли. Ощущения очень интересные и очень интересно ходить смотреть ,представлять как было по тому что осталось.

Дружишще, не подскажешь, где отыскать заброшенные дачи эти? Если не сложно напиши в ЛС(если в курсе конечно)?
  • 0

#1464
Nomad-1995@mail.ru

Nomad-1995@mail.ru
  • Частый гость
  • 56 сообщений


... ТОМУ СУПЕР РЕСПЕКТ...

Огаога... и уважуха, риальне пацанэ! Чиста крассафчеги, есьжи!

К сабжу:
Были в прошлые выходные в лагере, что на Горельнике! Ну что я скажу интересное местечко... жаль, только что все вытоптанное дозором да прочей муйнёй!

да,да все правильно))
  • 0

#1465
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

..где отыскать заброшенные дачи эти?...

да что их искать-то? Повернул с капчагайской трассы на Казахстан, проехал пяток километров и вот они!

Вот загадко: посреди тротуара даже в самую жару мокреет пятно. Сверху капать нечему, люков рядом тоже нет как и колонок и прочих сооружений. А мокрое пятно есть. Только вот не догадался проверить, вода ли это? :rolleyes:
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#1466
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Вот загадко: посреди тротуара даже в самую жару мокреет пятно. Сверху капать нечему, люков рядом тоже нет как и колонок и прочих сооружений. А мокрое пятно есть. Только вот не догадался проверить, вода ли это? :spy:

самая ужасная загадка тысячелетия!! :rolleyes: ;) :-)
  • 0

#1467
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

самая ужасная загадка тысячелетия!! :rolleyes: ;) :-)

Ога. Мож там тарелко зарыта иль провал намечаеца? :spy:
  • 0

#1468
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
А может это место собачка посетила? Зря не попробовали.
  • 0

#1469
Anezy

Anezy
  • В доску свой
  • 1 213 сообщений
Вот загадка, так загадка: ни кто не знает, чем тут на самом деле занимались, куда оно делось и почему исчезло буквально пару лет назад
Изображение

yrlikh, а Вы что, не обследовали то место, фото которого я выше вешала :rolleyes:
  • 0

#1470
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

В паралельной теме отписал загадочное место:
Изображение
Координаты: 43°30'20.05" 77°14'32.55"
Лохнесское чудище?

Ну что, никто не ездил в это место??
  • 0

#1471
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Вот загадка, так загадка: ни кто не знает, чем тут на самом деле занимались, куда оно делось и почему исчезло буквально пару лет назад
Изображение

yrlikh, а Вы что, не обследовали то место, фото которого я выше вешала :rolleyes:


Нет не выбрался выходные занят был.
  • 0

#1472
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


В воскресенье ходили в подземную церковь что на медео, привез я оттуда одну очень странную фотку... сначала думали туман на ней, или кто-то дыхнул... но рядом никого не было, когда я фоткал... и сам не выдыхал в этот момент, курящих не было... в общем дымка престранная получилась... смотрите сами
Изображение

Заинтриговали......Первый раз слышу об этом месте, скажите, плиз, туда можно ехать в любое время или как? Там наверняка есть смотрители, они в выходные и будни пускают?

нет там никаких смотрителей, схему прохода я скидывал сверху... Так что идите на здоровье... ходу 15 минут от дороги!
  • 0

#1473
Jamala

Jamala
  • Свой человек
  • 575 сообщений
Ходили мы, кто-то тут писАл о катакомбах на Шаляпина. Не нашли, хотя бродили долго. Афтор, отпишитесь подробнее.
  • 0

#1474
Mr_Wolf

Mr_Wolf
  • В доску свой
  • 1 505 сообщений



Я отгадал , разгадка на фото стоит позирует :)
  • 0

#1475
fleky

fleky
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Изображение

Наверняка капает с дерева/ветки.
  • 0

#1476
Zbigniew

Zbigniew
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

короче там раньше при СССР военные наблюдали за тарелочками, общались с инопланетянами


Вы где такую траву берете?
  • 0

#1477
Sfex

Sfex
  • В доску свой
  • 1 897 сообщений

Наверняка капает с дерева/ветки.

Уже прям дождь с ветки льёт! :laugh:

Изображение

Теперь хорошо видно, что вода сочится из под асфальта. Видать банальная водопроводная труба прохудилась...(хотя непонятно, откуда ей там взяться?)

пыспыс: жаль, что нам так и не удалось послушать начальника транспортного цеха что это не миф и даже не загадка Изображение
  • 0

#1478
Diego

Diego
  • Завсегдатай
  • 152 сообщений
не помню в каком году ходили с группой в горы отмечать день рождение друга...
посидели и все такое прочее. и на обратном пути наткнулись на дыру в горе...выше самой плотины медео... Видать осталась со времен ее постройки... Решили туда згалянуть...первые метров 10 помойка откровенная...а дальше уже почище и потише было.... несколько карманов по сторонам...ни кто там не курил, и я решил сфотать один такой вот карман. Дома уже позже толи от усталости толи от чего на фото отчетливо были видны лица...
вот фото

Изображение
  • 0

#1479
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Дома уже позже толи от усталости толи от чего на фото отчетливо были видны лица...

и что тут загадочного?? :kiss:
просто плохая фотография... :kiss:
  • 0

#1480
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
А фото-то не простое

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.