Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1481
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
Изображение
  • 0

#1482
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
Вот вам еще одно место для исследования.
  • 0

#1483
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
да что только не рассказывают о наших горах:

http://mountain.kz/r...khstanskikh-gor
  • 0

#1484
Du riechst so gut

Du riechst so gut
  • Свой человек
  • 992 сообщений

да что только не рассказывают о наших горах:
http://mountain.kz/r...khstanskikh-gor

Кстати, Царский Домик в горах действительно есть. И даже два - для нашего Царя и для Российского. Выше Чимбулака, на месте бывшего альплагеря "Альпийская Роза". И соваться в них, действительно, совсем не стоит. Страшные обезьяны в форме и с Калашникова наперевес оставят у вас долгие и неприятные впечатления... :D
  • 0

#1485
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
у вас тут фотографии приведений в виде туманностей) мои пять копеек для затравки)
фотографировала съемки фильма, после обнаружила кадр с таким вот сгустком в форме волка)
очертания животного угадываются уши, глаз, раскрытая пасть)
хотя есть предположение, что это пар (съемки были зимой) или дым
Изображение

Сообщение отредактировал карла: 18.07.2010, 10:51:07

  • 0

#1486
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Изображение

Действительно! Очень интересно! На фотошоп не похоже....страшно однако )))
  • 0

#1487
Duskiness

Duskiness
  • В доску свой
  • 1 225 сообщений

Изображение

три лица?
  • 0

#1488
CrystalClear

CrystalClear
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
Ребяяят! мы вчера ночью задались целью найти хоть одну городскую катакомбу, начали с Центрального Музея, там справа от входа есть непонятная голубая будочка, приоткрыли, а там валяется чей-то автомобильный номер, видать, затарили, когда угоняли... жаль, не сфотали; сегодня, может, еще выберемся. Далее поехали в Академию Наук, там всегда интриговали непонятные будки и "якобы-клумбы" с решетками; вроде нашли вход; там железная дверь вся изрисована дозорщиками и найтхантерами, но для того, чтобы ее открыть, нужно что-то вроде ключа, мы ее поковыряли пассатижами и отвертками, но ничего не вышло; пошли искать дальше и нашли железную решетку с надписью БТО ЦНБ - долго расшифровывали да ничего не поняли кроме Центр Научных чего-то. Полезли за решетку, там лаз вниз и закрытая железная дверь. Далее двинулись в Целинный, сделали несколько кругов вокруг него, наконец, ура! - нашли фонтан и лаз! =) но двигаться вниз побоялись, так как было уже 5 утра и подустали мы малость, но на днях обязательно спустимся! вот такие ночные приключения...
  • 0

#1489
alexking

alexking
  • Гость
  • 30 сообщений



В воскресенье ходили в подземную церковь что на медео, привез я оттуда одну очень странную фотку... сначала думали туман на ней, или кто-то дыхнул... но рядом никого не было, когда я фоткал... и сам не выдыхал в этот момент, курящих не было... в общем дымка престранная получилась... смотрите сами
Изображение

Заинтриговали......Первый раз слышу об этом месте, скажите, плиз, туда можно ехать в любое время или как? Там наверняка есть смотрители, они в выходные и будни пускают?

нет там никаких смотрителей, схему прохода я скидывал сверху... Так что идите на здоровье... ходу 15 минут от дороги!


Какая это церковь? Это больше на кладбище похоже... и не подземное, а надземное :D
  • 0

#1490
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Какая это церковь? Это больше на кладбище похоже... и не подземное, а надземное :D

Судя по всему, Вы там не были. А раз не были, то не делайте скоропалительных выводов.
  • 0

#1491
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто


Изображение

три лица?

и что там такого страшного? обычные краски

#1492
La_Joyeuse

La_Joyeuse
  • Частый гость
  • 99 сообщений


Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.

а что здесь загадочного??? просто светофора не было.... но уже поставили - так что никакой загадочности не осталось...


И после светофоров аварий меньше не стало, я живу рядом с этим перекрестком уже давно. Когда я еще была маленькой, ходила в школу заметила и венок на дереве, и естественно, то что аварий много. Да даже просто в гугл на КЗ страничках если ввести этот адрес, будут упоминания об авариях разных годов.А 1-го января в ДТП на гагарина курмангазы погибла моя одноклассница,это был шок.
Вчера на Шевченко-Гагарина была крупная авария.
Хотите верьте,хотите нет, но ходят слухи что эта местность когда-то была кладбищем мусульманским. Я и сама в такой спиритизм не особо верю, но такая частота аварий пугает и настораживает.
В-общем, берегите себя и билзких, просите Бога защитить Вас когда проезжаете сквозь аллею по гагарина.
  • 0

#1493
unknown_spankygam_

unknown_spankygam_
  • никто
Согласна, да. вот тут рядом работаю, на Радостовца-Шевченко.
очень много аварий на данном перекрестке. Светофоров нет, есть только пешеход.

#1494
777almaty

777almaty
  • Свой человек
  • 539 сообщений



Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.

а что здесь загадочного??? просто светофора не было.... но уже поставили - так что никакой загадочности не осталось...


И после светофоров аварий меньше не стало, я живу рядом с этим перекрестком уже давно. Когда я еще была маленькой, ходила в школу заметила и венок на дереве, и естественно, то что аварий много. Да даже просто в гугл на КЗ страничках если ввести этот адрес, будут упоминания об авариях разных годов.А 1-го января в ДТП на гагарина курмангазы погибла моя одноклассница,это был шок.
Вчера на Шевченко-Гагарина была крупная авария.
Хотите верьте,хотите нет, но ходят слухи что эта местность когда-то была кладбищем мусульманским. Я и сама в такой спиритизм не особо верю, но такая частота аварий пугает и настораживает.
В-общем, берегите себя и билзких, просите Бога защитить Вас когда проезжаете сквозь аллею по гагарина.


Да да вчера 3 машины столкнулись на шефченко гагарина, а на виноградова гагарина раньше еще хуже было, как сфетовор поставили, сразу практически не стало! Вот!
  • 0

#1495
Gukosha

Gukosha
  • Свой человек
  • 711 сообщений
Глазами очевидца, не в Алматы, но интересно
http://vse.kz/index....
  • 0

#1496
Arrta

Arrta
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
Откопала в Интернете. Улыбка
ПРИЗРАКИ И НЕХОРОШИЕ МЕСТА В АЛМАТЫ .
Ввиду того, что Алматы находится в аномальной зоне, то существуют места, в которых аномалии достигают пика. Таких мест в Алматы достаточно. На месте негативной энергии часто можно наблюдать призраков, свечение, шары, все, вплоть до материализации разных существ.
Одним из таких мест в Алматы считается парк 28 панфиловцев - энергетика в этом парке неустойчмвая и часто можно видеть свечения, исходящие из - под земли. Многие слышат голоса, как - будто их куда - то зовут.
Роща Баума - второе по - значимости место в Алматы. Энергетика идет скачками, без всякой стабильности. Часто за спиной слышатся шаги и разговор.
Капчагай. Место, где аномалии проявляются не постоянно. Прослеживается определенный цикл. Но часто можно видеть свечения, идущие с середины Капчагая, шары над ним, часто стрелки на часах идут вразнобой.
Ул. Джандосова в районе плодоконсервного комбината. Призрак в виде девушки. Причем аномалия практически постоянная. Она не появляется только с девушкой. Аномалия там живет.Причем, ощущение времени очень странное - оно как -бы замедляет свой ход и становится прохладно.
Трасса Алматы - Бишкек. Призрак девушки. Практически один в один с районом плодоконсервного комбината.
Ул. Мечникова - Курмангазы. Призрак девушки. Аномалия практически нестабильна. Затрагивает не только здание, но и всю прилегающую к перекрестку область.
Ул. Сейфуллина - Гоголя. Кинотеатр бывший уже. Призрак стабилен. Энергетически устойчив. И в районе этого места часто останавливаются часы.
Трасса Алматы - Капчагай. Ниже поселка Али и почти до 106 км - сильная аномальная зона. Причем - реально стабильная. Поэтому на этом участке трассы периодически происходят очень странные аварии.
Здание Академии наук - привидение в японской форме. Но очень низкая стабильность и проявляется не часто.
Озеро Сайран - отличается пульсирующей аномалией. Но проявление достаточно сильные. Часто ощущаещь неправильный ход времени - оно то ускоряется, то замедляется.
Галерея искусств "Умай " - довольно активная аномальная зона.
Абылай- хана - Калинина - нехорошее место, хотя аномалия не столь ярко выражена.
Ул. Маркова - Бухар- жырау. В этом месте концентрация нехорошей энергии просто огромна. И причем, она постоянна и идет как- бы выбросами.
Пр. Сейфуллина - сам по себе напоминает огромную " трубу " , по которой идет негативная энергия. Причем, всплески не прекращаются ни на минуту. Кстати, ощущуние замедления времени в этом месте постоянно.
ПКиО по Гоголя. Аномальная зона начинается чуть ниже входа в парк - ниже Гоголя. Место само по себе очень странное - идет как - бы выпадение времени, ощущение холода и постоянного взгляда в спину. Аномалия сама по себе достаточно сильная и стабильная.
Первомайские пруды - само по себе - очень нехорошее место. Аномалия просто зашкаливает.
" Спутник " - пионерлагерь. Место очень аномальное. Странно ведут себя животные. Ощущение провала во времени. Периодически возникает небольшой туман и останавливаются часы.
"Аксай " - практически весь - огромная энергетическая " дыра" - аномалии происходят спонтанно, не систематически. Но достаточно сильные в энергетическом плане.
Алмарасанское ущелье - довольно странное место. Аномалии происходят периодически, но с довольно большой силой. Энергетика просто бушует. Ощущение замедления времени и провала как - бы во временную " яму ".
Подземная церковь рядом с Медео - аномалия такая сильная, что буквально на глазах проявляются и материализуются всякие существа. Появляется туман и время как- бы "замерзает".
Ул. Дзержинского - Шевченко. Аномалия проявляется периодически. Не очень активна. Но в период ее активности видно призрака.
Ул. Гагарина - Шевченко. И прилегающие к перекрестку кварталы. Сама по себе аномалия идет всплесками, в основном активность чуть выше средней. Но иногда всплески достигают огромной силы.
Это не все места в Алматы и рядом с Алматы. Любую негативную активность можно как- бы " погасить" или поставить от нее " купол". Но опасность заключается в том, что в периоды наибольшей активности - она нехорошо может повлиять на Ваши дела, на Вашу семью.Бывали случаи " привязки " таких вещей к людям, что затем негативно отражалось по всему роду человека.
Сами не пытайтесь бороться с этими проявлениями. Призраков не надо бояться - надо просто иметь от них защиту и знать, что негатив всегда притягивает негатив. И чтоб этого не произошло - надо просто самим никуда в подобное не лезть, не искать призраков и самим не экспериментировать с ними. Они Вам этого не простят.
Для борьбы с аномалиями и призраками существуют специальные знания и опыт. От зажженой Вами свечи и шептаний непонятных заклинаний, а также от обливания водой помещения и окуривания стен неизвестно чем - Вы только еще больше привяжете к себе тех, кого называете призраками.
  • 0

#1497
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений




В воскресенье ходили в подземную церковь что на медео, привез я оттуда одну очень странную фотку... сначала думали туман на ней, или кто-то дыхнул... но рядом никого не было, когда я фоткал... и сам не выдыхал в этот момент, курящих не было... в общем дымка престранная получилась... смотрите сами
Изображение

Заинтриговали......Первый раз слышу об этом месте, скажите, плиз, туда можно ехать в любое время или как? Там наверняка есть смотрители, они в выходные и будни пускают?

нет там никаких смотрителей, схему прохода я скидывал сверху... Так что идите на здоровье... ходу 15 минут от дороги!


Какая это церковь? Это больше на кладбище похоже... и не подземное, а надземное :D


Я думаю, если вы зададитесь целью узнать какая это церковь, то у вас все получится, а отвечать на бессмысленные риторические вопросы так же не имеет смысла!) :rolleyes:

Сообщение отредактировал WallEnd: 13.09.2010, 16:08:17

  • 0

#1498
Сияние Звезды

Сияние Звезды
  • Забанен
  • 155 сообщений
Интересно... темку почитала. Захотелось на подземную церковь возле медео... А вообще вы собираете встречи, делаете ли прогулки в интересные места в Алмате? И когда собираетесь пойти? Могу ли я пойти с вами?

#1499
сарита

сарита
  • Гость
  • 6 сообщений
1. Для тех, кто мечтает о машине времени, могу посоветовать книгу. Называется она "В городе Верном", основная тема это естественно становление советской власти, ссылка в Верный Виноградова, явки, пороли и прочая историко-пропагандическая лабуда, но интересное в этой книги (к стати 3-х темник) это путешествие по городу. Вот Виноградов идет на явочную квартиру и подробно описывается: - вот он идет по такой то улице вокруг такие то дома у подножья Кок-тюбе живет какой-то бай, рядом кладбище и Кок-тюбе это не Кок-тюбе а Веригина гора. Там и про купца Пигасова и Абдаллвалиева. и если откинуть коммунистические дебри становится очень интересно. Какой полноводной была река Казачка.
2. Кто-то спрашивал про тюрьмы, в одну такую я лично заходила по дороге на БАО
  • 0

#1500
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

Интересно... темку почитала. Захотелось на подземную церковь возле медео... А вообще вы собираете встречи, делаете ли прогулки в интересные места в Алмате? И когда собираетесь пойти? Могу ли я пойти с вами?

Таких людей очень мало, в основном все сюда заходють языки почесать, но если, мал мала, сборы будут, дам вам знать) На подземную церковь можете и сами сходить! Чуть выше в теме, полистайте, я уже выкладывал карту!

Сообщение отредактировал WallEnd: 15.09.2010, 12:39:56

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.