Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1421
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
[quote name='Engine' date='18.05.2010, 18:56' post='13288245']
[quote name='yrlikh' post='13286058' date='18.05.2010, 16:45']
это самое северное на расстоянии 60 километров. севернее вроде ничего не наблюдается ни дорог ничего. западнее есть несколько зданий с круглыми крышами насколько это понятно станция радиоконтроля.
[/quote]

у меня на объекте два лазера было, программа "терра"
кругляши белые - это купола атмосферные, там внутри стоят параболические антенны.
это метров 200-300 от берега? там должен город еще быть с большими домами.
до приозерска от нас было верст 100

объекты "слушали" космос, были и странные явления тама...

а еще там у соседей-россиян самолеты из под земли вылетали.
[/quot
нет круглые купола от приозерска километров 60 западнее испытательного полигона. там по сути только 4 строения. но много дорог скорее всего там что то под землей есть. ваще район сарышагана напоминает губку. :spy:
  • 0

#1422
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений
в те времена там вообще было как на другой планете. звездные войны отдыхают :D
у меня 15 бойцов было и мы там за порядок отвечали.
  • 0

#1423
Nomad-1995@mail.ru

Nomad-1995@mail.ru
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Подскажите пожалуйста обьекты заброщеные вокруг Алматы не дальше 50 км ОЧЕНЬ НАДО плз напочту onny08@rambler.ru
  • 0

#1424
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений


.....не поделитесь местонахождением?....

не поможет....
когда от туда военные сваливали (примерно 1991-92г) - все входы взорвали.... не глубоко - метров 5.... но без экскаватора делать нечего....
ток кабеля на улицу торчат.... точнее оплётка от них....

так как на счет местонахождения? а то разговор не серьезный получился типа знаю но не скажу. :rotate:
  • 0

#1425
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Точно точно если начели выдовать военную тайну то давайте доконца ;)
  • 0

#1426
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Ну вот опять. Тока наметилось интересное и все, пропал.
  • 0

#1427
Engine

Engine
  • Свой человек
  • 765 сообщений

Ну вот опять. Тока наметилось интересное и все, пропал.


а что вы там ожидаете увидеть? привидений там точно нет

пейзаж, да, необычный
  • 0

#1428
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Вообще то я увлекаюсь спелеологией -спелестологией. при чем тут привидения? Меня интересуют искуственные и естественные полости в земле и пейзажи тоже
  • 0

#1429
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений
Как то давно по КТК показывали програмку про заброшенные города (населенные пункты) в Казахстане, кто-нибудь знает подобные где-нибудь поблизости, в них витает какая-то особенная атмосфера, ну и с каждым связана какая-то своя история (почему люди его покинули), хотелось бы в такой попасть. А вообще если кто куда собирется я всегда "за".
  • 0

#1430
AMG

AMG

    Watcher

  • В доску свой
  • 2 485 сообщений
to БНА , город Аркалык. правда не близко ....
  • 0

#1431
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Заброшенные населённые пункты говорите сам ищу такие по близости. Про один такой слышал мол есть между Алмаатой и Капчегаем гдето по капчегайской трассе заброшенный дачный городок который окрестили Городком призараков :dandy: Легенда гласит что ещё на заре девяностых когта тот строился месные авторитеты свезли туда большую группу должников и вместо того чтобы по обыкновению ноги в цемент и бултых на дно Капчегая они этих должников заживо вмуровали в стену подвала одного из ещё на тот момент не достроенных дачных домов. Шло время городок достроили туда понаехали люди обжились только через несколько лет в этом городке стали происходить странные аномальные и жуткие вещи вобщем потому то его и забросили.
  • 0

#1432
Flanel

Flanel
  • Свой человек
  • 540 сообщений

Кажется в этой темке видела такую инфу.
В районе Мира-Калинина постоянно происходят казусы с сигнализацией автомобильной.
Блин, два раза у меня уже было там :dandy: Останавливаюсь обычно около "Галереи вин"
Шо там такое?

глушилки там стоят на здании КНБ по Мира ниже Калинина :super:))) живем рядом
  • 0

#1433
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
to Smellerbi, был такой брошенный дачный городок в г.Капчагае на другой стороне трассы, но его почти весь сравняли с землей, да бы не портить вид new Лас-вегаса.

Сообщение отредактировал V.I.L.: 23.05.2010, 12:16:44

  • 0

#1434
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

был такой брошенный дачный городок в г.Капчагае на другой стороне трассы

Легенда гласит что ещё на заре девяностых когта тот строился

Как то не стыкуется, ваш дачный городок в это время уже разрушали вовсю.

#1435
andre1122

andre1122
  • Читатель
  • 2 291 сообщений


Еще на перекрестке Гагарина -Джамбула и Шевченко-Гагарина происходит аномально много аварий.

на первом профессор Инюшин закопал свою энергетическую пирамиду, хотя надо было просто установить светофор :rotate:

Так вырыть надо шаманскую пирамиду, и все ровно будет!!!

#1436
Нателла

Нателла
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

to БНА , город Аркалык. правда не близко ....

И давно он заброшенный, что там совсем никто не живет? У меня отец там в советское время работал, раньше там насколько я знаю были алюминиевые рудники.
  • 0

#1437
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Точно не знаю говорю же ЛЕГЕНДА блин. Так что за точность деталей не ручаюсь многие знакомые расказывали я тока пересказал :rolleyes: А насчёт точных мест ищу инфу если найду обязательно сюда выложу с точными кардинатами по гуглу :-)
  • 0

#1438
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
тут писАли про дерево на Фурманова, седня с подружкой поехали туда, вроде нашли, но там не два разных дерева, а оба дубы. :-) А мы искали что-то типа дуб и береза, карагач и ель. В общем, что обняли - то обняли. Посморим, что будет.
Интересно стало, пишут - "все изменилось, ..."желания сбываются"..". :rolleyes:

Сообщение отредактировал Aqira: 24.05.2010, 03:29:24

  • 0

#1439
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Загадочного в Капчагайских дачах не так уж и много. Из всех моих знакомых дачи они бросили по одной причине. От Капчагая до дачь только дорогу перейти так вот их там бомбили не по детски, не говоря уж про урожай. Наверное многие помнят начало 90 в то время почти все дачи вокруг Алматы забросили. Но на капчагайские так и не вернулись потому что их настолько разбомбили, что построить новую дешевле было.
На счет ощущений в заброшенном месте это точно присутствует что то такое. Наталкивает на раздумия почему же ушли. Ощущения очень интересные и очень интересно ходить смотреть ,представлять как было по тому что осталось.
  • 0

#1440
NOKHTIK

NOKHTIK
  • В доску свой
  • 1 476 сообщений

тут писАли про дерево на Фурманова, седня с подружкой поехали туда, вроде нашли, но там не два разных дерева, а оба дубы. :-) А мы искали что-то типа дуб и береза, карагач и ель. В общем, что обняли - то обняли. Посморим, что будет.
Интересно стало, пишут - "все изменилось, ..."желания сбываются"..". :rolleyes:


Там сосна и дуб :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.