Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1381
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений


Рассказали о месте за Алматой, по верхней каскеленской трассе, район Каракастека, там есть какие-то выработки, в советские времена что-то добывали, была запретная зона, сейчас все заброшено, местные называют это место земля мертвых... тот кто рассказал ездил туда с друзьями но дальше 2-3 метров в штольню зайти не смогли от страха...... когда предложила ему место показать, не на шутку труханул... но все-таки согласился, ау охотники :eek: , я сейчас в Питере, приеду в субботу, давайте планировать поездку!!!! :lol:

а что там страшного тересно? :)
Дайте координаты в гугль мапсе :eek:

координатов в гугле точно не знаю.... вот когда поедем тогда и закоординатимся :D
  • 0

#1382
1051

1051

    Даже Шрэку ты не нужна!!!

  • В доску свой
  • 11 589 сообщений
Верхняя каскеленская трасса, там не каракастек, кастек, около 100 км. от города, там добывали уран, поэтому местные и не лезут, радиация однако. А каракастек, километров на 15 ближе.
  • 0

#1383
agnettta

agnettta
  • Свой человек
  • 689 сообщений
Кажется в этой темке видела такую инфу.
В районе Мира-Калинина постоянно происходят казусы с сигнализацией автомобильной.
Блин, два раза у меня уже было там :type: Останавливаюсь обычно около "Галереи вин"
Шо там такое?
  • 0

#1384
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Дра!
За время существования темки, кто-нить хоть раз собрался коллективно и съездил в одно из таких мест? Расскажите, еще лучше с фотами, а то слова...слова...а так же интересней, может и я с вами в след.раз соберусь.

Сообщение отредактировал Aqira: 10.05.2010, 03:20:26

  • 0

#1385
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Насколько я помню из прочитанной темы группай выезжали тока в баганашил на подём где машина сама едет вверх на нейтралке и пролитая вода течёт вверх. :-) Ездили с уровнями проверяли и так и эдак и днём и ночью вобщем признали обманом зрения. Хотя тама рядом не большое кладбише с лим тоже было связано несколько историй. ана другие места в подземную церковь что недолеко от медео ездили многие если не все по одному даже некоторые с фотками. ещё ездили на заброшенную военную базу которая за капчегаем. Вот вроде и всё остальнова не припоиню. :D Зато тут много инфы на весьма интересные места такие как танели под Сайраном или первомайские пруды.
  • 0

#1386
Aqira

Aqira
  • Постоялец
  • 420 сообщений
Возьмите меня, когда поедете в подземные тоннели, интересно! Не забудьте, плиз!
  • 0

#1387
N_Tracer

N_Tracer
  • Гость
  • 26 сообщений
Доброе Утро!
Если вас не затруднит скиньте мне в личку координаты заброшеных послеков, баз, ферм и т.д. в пригородах Алматы. Кто где был.. и можно с небольшим коментарием.
Заранее спасибо!
  • 0

#1388
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Верхняя каскеленская трасса, там не каракастек, кастек, около 100 км. от города, там добывали уран, поэтому местные и не лезут, радиация однако. А каракастек, километров на 15 ближе.

Втом районе много старых выработок. но открытых урановых там нету однозначно. там добывали полиметалы. народ туда ездил неоднократно. по старым картам там указанны геологоразведочные партии. но соваться туда всетаки поаккуратнее надо. старые шахты подвержены обвалам. да и промерить радиацию не мешало бы. :-)
  • 0

#1389
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Тото у меня было какоето странное ощкщение насчёт этих выробатак :rolleyes: я помню что здеся в теме уже говорили про урановые шахты но не был уверен они ли это.
  • 0

#1390
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
даже при совке очень хорошо работали некоторые службы. и не надейтесь найти урановую выработку открытой. даже при развале союза их всегда заваливали. слегка повышенный фон радиации это нормальное явление для полиметалов золота и свинца. всетаки это продукты распада. а байки про уран специально распространяли что бы местные туда не лазали. и как показывает время эти байки очень хорошо выполнили свою роль.
  • 0

#1391
Creep

Creep

    + по 2.2.2.

  • В доску свой
  • 11 739 сообщений

ещё ездили на заброшенную военную базу которая за капчегаем.

Если возле чертова пальца, то это не военная база, она для учений построена.
  • 0

#1392
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

ещё ездили на заброшенную военную базу которая за капчегаем.

Если возле чертова пальца, то это не военная база, она для учений построена.

Ну может говорят про базу, за капчиком в сторону Талдыка? Кажись 231 км, и на право!
  • 0

#1393
Лолиточка75

Лолиточка75
  • Гость
  • 11 сообщений
считаю парки самыми загадочными местами у нас, жутковато там 0) особенно вечером
  • 0

#1394
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
И так насчет военной базы Ну может говорят про базу, за капчиком в сторону Талдыка? Кажись 231 км, и на право! Вроде того но я говорил не конкретно а в общем. Помню в этой теме много разбирали про военную базу за капчегаем типа с шахтами от ядерных ракет поискал нашол тока инфу про Сарыозек
рядом с Сарыозеком есть ракетная база. Ну и ешё про сам капчагай

undefinedО странных местах - Капчагай построен на месте захоронения.Туда с Верного свозили тех,кто умер от эпидемии сиб.язвы. Парк 28 панф-ев - бывший погост, кладбище. Особенно со стороны где трамвай ходит.И под рельсами тоже захоронения. Колокол с собора в парке 28 панф-ев - в начале 20 века сбросили вниз,он не разбился.И похоже,что его закопали в этом же парке- упоминаний что его вывозили или переплавляли - нет. Роща Баума - нехорошее место.Там расстреляли Пимена и до сих пор роща имеет не хорошую славу. Кинотеатр Казахстан - там реально живет призрак. Так же призрак живет и в школе 54 - на Горького-Арбате.Там раньше военн.госпиталь был. По трассе с города на Капчагай - с 41 по 130 км-аномальная зона и там много аварий и призраков видят.И мужика с зонтом тоже там видят. И с водителями происходят странные вещи - то резко могут затормозить,то еще что-то.Аномалия на мозги действует. Парк отдыха им.Горького- по Гоголя до упора - раньше там была психбольница и парк рядом как продолжение.Так левее от входа есть второй вход- закрыли его или нет- не знаю - вот там как раз была эта больница.И там странные вещи происходят и несчастные случаи тоже. В библиотеке Пушкина тоже призрак живет.Реально слышатся шаги и стоны. На Рыскулова где мост привидение девушки с коляской вечерами возникает -и под колеса кидается. В районе плодика - тоже вечерами призрак девушки появляется - ловит машину,садится,называет адрес и испаряется. А машина влетает в аварию. А Капчагаем еще затопили город Илийск - вместе с кладбищем и домами не разрушенными.Людей вывезли и затопили все. До сих пор когда волны и ветер сильные - можно услышать как из под воды колокол звенит.Церковь Илийскую затопили вместе с колоколом.И дорогу старую капчпгайскую что в Илийск вела - затопили.Дорога прям в воду уходит.Загрождений даже нет. Вот такое интересное в нашем городе !


  • 0

#1395
Кутер

Кутер
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Нифига себе! Откуда вы все так много знаете? А по Рыскулова какой мост? Я недалеко от этой улицы живу. А что такое постик? Это где? Так интересно... :lol:
  • 0

#1396
Мупсик

Мупсик
  • Завсегдатай
  • 240 сообщений


Зачот!!! Про градусники :rotate:
Народ, кто знает около Пугасова моста, говорят, есть дуб какой-то очень древний - он существовал еще до основания Верного. В прошлом веке хотели срубить, но вроде отстояли.
Меня интересует он еще стоит??

:D а где такой "Пагасов мост"? И почему Пугасов?

А видели на Фурманова - Шевченка, чуть ниже остановке перед GrandCafe стоит сосна и дубок - причем сосна будто растет из дубка! :-)
Люди один раз взяли и их одной ленточкой связали - будто пара влюбленный на вечно! :D



Действительно, оно еще такое неприметное, если бы не искала, то не обратила бы даже внимания. когда его нашла охватило такое интересное чувство - очень красиво природа переплела два разных , вроде не подходящих друг другу дерева. Это, говорят, дерево влюбленных. Считается что если постоять, обняв его, и попросить о встрече с любовью, то обязательно ее встретишь. Только нельзя загадывать на конкретного человека, типа насильно мил не будешь или это уже как приворот. Незнаю, по крайней мере мне так говорили.
Когда я его обнимала, на меня многие смотрели как на странннную.
Но что хочу сказать ??? Благодаря этому или нет, но моя личная жизнь очень изменилась.....
  • 0

#1397
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений
В паралельной теме отписал загадочное место:
Изображение
Координаты: 43°30'20.05" 77°14'32.55"
Лохнесское чудище?
  • 0

#1398
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Посмотрел фото пробил коардинаты через гугл мэпс с начало не понял что это но если это следы ;) страшно представить каких размеров то что их оставило. И похоже оно будет всётоки покрупней лохнескова монстра.
  • 0

#1399
dinarak

dinarak
  • Постоялец
  • 356 сообщений

В паралельной теме отписал загадочное место:
Изображение
Координаты: 43°30'20.05" 77°14'32.55"
Лохнесское чудище?

Я вообще не поняла, что это? И где?
  • 0

#1400
yrlikh

yrlikh
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
интересная фота это походу возле поселка мирный. недалеко надо промотнуться хотя фота старая наверное уже ничего и нету
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.