Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1361
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

Между прочим, Мира-Калинина, по каким-то теориям одно из весьма аномальных мест Алматы. Уж не знаю, почему!

влияние Столичного... :rotate:
  • 0

#1362
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

на машине наобтрез отказывается срабатывать на открывание и/закрывание сигнализация

у меня на Мира/Калинина регулярно подобное случается... :)

Это работает "глушилка" КНБ!
И ничего загадачного тут нет!
  • 0

#1363
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
2 Nikcola*:

А разве по вышеуказанным адресам КНБ находиться??? И нафих им именно сигнализацию на авто глушить??? Сотка там, например, работает...

Сообщение отредактировал Captain Obvious: 26.04.2010, 11:17:08

  • 0

#1364
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

2 Nikcola*:

А разве по вышеуказанным адресам КНБ находиться??? И нафих им именно сигнализацию на авто глушить??? Сотка там, например, работает...

А при чем здесь где находится КНБ?
Или они оперативную разработку будут на месте вести? Не :) , в том то вся и фишка, что либо офис ведут, либо проживает там "интересный" им чел!
А сотки она не глушит :) , тока сканирует...а сигналка "гушится" как безполезный генератор волн!
Откатите машина на 10-15 метров, и О чудо сигналка ожила :mad:
  • 0

#1365
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

А при чем здесь где находится КНБ?
Или они оперативную разработку будут на месте вести? Не :( , в том то вся и фишка, что либо офис ведут, либо проживает там "интересный" им чел!
А сотки она не глушит :D , тока сканирует...а сигналка "гушится" как безполезный генератор волн!
Откатите машина на 10-15 метров, и О чудо сигналка ожила :-)


Надо же... :-) Будем знать, что в таких местах по сотке надо болтать осторожно! :weep:
  • 0

#1366
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
а помоему глушилки здесь непричем. глушить все диапазоны частот весьма хлопотное и энергоемкое занятие. помнится во времена службы видел глушащее оборудование достаточно современное и оно не маленькое. но вот из моих наблюдений неправильно расположенная антена в солнечную пагоду существенно влияет на сигналку. у меня была пантера с брелком на 1200 метров и если машина стояла на солнце она управляла замками тока с близкого расстояния. я это неоднократно замечал в разных частях города. может дело просто в подобном?

#1367
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а помоему глушилки здесь непричем. глушить все диапазоны частот весьма хлопотное и энергоемкое занятие. помнится во времена службы видел глушащее оборудование достаточно современное и оно не маленькое. но вот из моих наблюдений неправильно расположенная антена в солнечную пагоду существенно влияет на сигналку. у меня была пантера с брелком на 1200 метров и если машина стояла на солнце она управляла замками тока с близкого расстояния. я это неоднократно замечал в разных частях города. может дело просто в подобном?

Ну, хорошо, пантера это понятно (в смысле единичный случай в солнечную погоду), а когда 20 машин подряд гонят с сигналкой?
А не вдалеке стоит авто в "0"ль тонированное, или ГАЗелька :(
А глушить частичные диапазоны, совсем не хлопото :weep: , требуется небольшой чемоданчик .... (из личного опыта)

Хотя спорить и утверждать не буду

Сообщение отредактировал Nikcola*: 29.04.2010, 11:55:41

  • 0

#1368
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
но диапазон сигналки лежит далеко от всех нужных диапазонов. и от радиосвязи и от радиоуправления и от дистанционных взрывателей. тем более машина с нулями ну и что явное неуважение КНБ не настолько они тупы чтобы глушить связь в городе так что все это замечают. может в какомнить офисе стоит глушилка жучков? слышал но не видел. посути должна закрывать 0-500 метров. но за такое можно и в тыкву получить.

#1369
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

но диапазон сигналки лежит далеко от всех нужных диапазонов. и от радиосвязи и от радиоуправления и от дистанционных взрывателей. тем более машина с нулями ну и что явное неуважение КНБ не настолько они тупы чтобы глушить связь в городе так что все это замечают. может в какомнить офисе стоит глушилка жучков? слышал но не видел. посути должна закрывать 0-500 метров. но за такое можно и в тыкву получить.

1. А где я написал, что КНБ заглушило связь в городе? :rolleyes:
2. Машины не с нулями, а затонированная в ноль, то есть в круг :lol:
  • 0

#1370
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
тогда один интересный вопрос какая структура имеет право портативными методами производить глушение радиосигнала допустим в городе? здесь помоему сказанная фраза глушить сигнал подразумевает только одно что сигнал глушит какая то структура имеющая на то санкции. то есть?................

#1371
vaneso

vaneso

    На форуме с 2005 года

  • В доску свой
  • 4 663 сообщений

тогда один интересный вопрос какая структура имеет право портативными методами производить глушение радиосигнала допустим в городе? здесь помоему сказанная фраза глушить сигнал подразумевает только одно что сигнал глушит какая то структура имеющая на то санкции. то есть?................


Вы забыли в какой стране живете?

Насчет церкви про нее писали на первых страницах еще в 2008, нет там никаких смотрителей можно идти в любое время дня и ночи

Сообщение отредактировал vaneso: 29.04.2010, 15:15:03

  • 0

#1372
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
ну это сложно забыть каждый день кто-нить да напомнит. мир то не без добрых людей. да и влияние глушилки на сигнализации навряд ли попадает под определение аномальной зоны. скорее не в то время и не в том месте.

вот например недалеко от города за поселком Интумак есть Т образный перекресток вот про него мне года два назад рассказывали что там черти гаеров гоняли вечерком. был я на этом месте рядом кладбище мусульманское. перекресток несложный но немного дальше в сторону города есть ряд деревьев там по рассказам местных жителей часто бьются машины вылетают в кювет. долго я ловил момент что бы там гаишники стояли. подловил. правда они меня подловили. как положено наказали за трещину в лобовике. :-) я немного отьехал понаблюдать. интересное дело только смеркаться начало смотрю они снялись с места отьехали к поселку и там работали до самой темноты. если есть гаеры на форуме может кто то скажет и в правду там такое было? ведь стопудово областники должны знать.

#1373
Владислав Викторович

Владислав Викторович
  • Гость
  • 19 сообщений


Здание Хабара (Мира-Тимирязева) стоит на старом кладбище. Охранники частенько видят призраков на 4-м этаже. Там старые студии, основные студии расположены ниже этажами. Жутковато там, если честно. Свет часто перегорает, так что хоть заменяйся лампочки.
Сразу скажу - охрана там не пьёт, т.к. здание режимное (по крайней мере лет 5 назад было так)

:-) ужассс

О, это точно, мне посчастливилось работать в этом здании и все эти рассказы слышал сам и даже видел съемки камеры наблюденияна которых якобы видно силует привидения. Чесно сказать с натяжкой можно назвать это привидением, но похоже. Как то мне посчастливилось пойти в обход с охраной по катакомбам под зданием, вот это я вам скажу приключение!!! Хотя как сказали охранники забрались мы процентов на 10 в подземелье, но декораций хватило бы на пару тройку триллеров как минимум. Заброшенный спортзал, старая котельня, траншеи непонятные. По их словам катакомбы ведут вплоть до новой площади но туда добраться чесслово смелоти не хватило бы.
  • 0

#1374
ШПОМЕР

ШПОМЕР

    он же yrlikh

  • Забанен
  • 81 сообщений
неоднократно пытался попасть в эти подземелья но это очень сложно.

#1375
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Рассказали о месте за Алматой, по верхней каскеленской трассе, район Каракастека, там есть какие-то выработки, в советские времена что-то добывали, была запретная зона, сейчас все заброшено, местные называют это место земля мертвых... тот кто рассказал ездил туда с друзьями но дальше 2-3 метров в штольню зайти не смогли от страха...... когда предложила ему место показать, не на шутку труханул... но все-таки согласился, ау охотники :rotate: , я сейчас в Питере, приеду в субботу, давайте планировать поездку!!!! :rolleyes:
  • 0

#1376
kumhav

kumhav
  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Рассказали о месте за Алматой, по верхней каскеленской трассе, район Каракастека, там есть какие-то выработки, в советские времена что-то добывали, была запретная зона, сейчас все заброшено, местные называют это место земля мертвых... тот кто рассказал ездил туда с друзьями но дальше 2-3 метров в штольню зайти не смогли от страха...... когда предложила ему место показать, не на шутку труханул... но все-таки согласился, ау охотники :kiss: , я сейчас в Питере, приеду в субботу, давайте планировать поездку!!!! :rotate:



Я в теме...если соберетесь скинте контакты в личку...
  • 0

#1377
Smellerbi

Smellerbi
  • Гость
  • 10 сообщений
Привет прочитал всю тему от начало до конца супер! На то место поехать хочется но боязно. Хотя если наберётся команда цтшнмков на это приключение с радостью поехал бы. :rotate:
  • 0

#1378
Дворнег дядя Миха

Дворнег дядя Миха
  • Частый гость
  • 66 сообщений

о дальше 2-3 метров в штольню зайти не смогли от страха

Пампирс это наше фсё. Можно захадить в любую штольню на тысичю метрав.
  • 0

#1379
..::oUTLAw::..

..::oUTLAw::..
  • Постоялец
  • 356 сообщений

Рассказали о месте за Алматой, по верхней каскеленской трассе, район Каракастека, там есть какие-то выработки, в советские времена что-то добывали, была запретная зона, сейчас все заброшено, местные называют это место земля мертвых... тот кто рассказал ездил туда с друзьями но дальше 2-3 метров в штольню зайти не смогли от страха...... когда предложила ему место показать, не на шутку труханул... но все-таки согласился, ау охотники ;) , я сейчас в Питере, приеду в субботу, давайте планировать поездку!!!! :rotate:

а что там страшного тересно? :kiss:
Дайте координаты в гугль мапсе ;)
  • 0

#1380
Джал

Джал
  • Гость
  • 33 сообщений
всем привет!)
а кто-нить знает что за брошеный городок находится за фондовой биржей, которая вверху по Ленина?

Сообщение отредактировал Джал: 07.05.2010, 09:02:47

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.