Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1341
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений

"Помню, подруга возила в одно такое место (не там, где нечисть, а где исцеляются), так там просто волосы дыбом встали (не от страха), было чувство, будто бы воронка над головой кружилась, словно через тело слабый эл. ток пропускали. Такое... ммм... офигительное чувство

Ехали куда-то в сторону Каскелена через верх, кажется даже его проехали. Я часть пути спала, поэтому не в курсе. Только это место было - вы наверное знаете (у меня на имена плохая память) - короче, шаман... кобыз... так вот этот кобыз вроде как лечит.
Лечит или нет не знаю, но ощущения вблизи него презабавнейшие"
КТО и ЧТО ПРО ЭТО МЕСТО СЛЫШАЛИ. Оч хочется туда съездить.

А где это место точно находится? Адрес, координаты, у подруги можете уточнить
  • 0

#1342
СопроМат

СопроМат
  • Гость
  • 8 сообщений

Цитата(A050*** @ 31.03.2010, 17:15) * Цитата(vitekkrest @ 31.03.2010, 16:54) * Цитата(sheikh @ 21.03.2010, 11:24) * И в роще Баума есть подземные ходы. А можно поподробнее про ходы в роще... где видели, что слышали, есть фото? Точно, давайте Факты!!!

;) :bow:
Интересные факты говорят можно узреть, если эти подземные ходы залить, тогда кто там живой есть, все как змеи наружу повыползают, вот соответствующее предложение:

Цитата(Pipa_Surinama @ 31.03.2010, 20:18) * А еще лучше, давайте туда сходим )))

:)
  • 0

#1343
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений


Народ присоединяйтесь к охотникам за привидениями, будем все вместе езидь по призракам и по всяким загадочным местам.

Одно из таких мест на киви.кз разместили

Нууу жесть!!! ;) Взяли мима, отсняли смонтировали, наложили миксы и другие эффекты и получилось чудовище, превидение? Что за ерунда, если не сказаь х..я, смех да и только..а вот если чуваки просто решили приколотся, без расчета на мистику, то не плохо снияли и смонтировали :)
  • 0

#1344
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
Подскажите пожалуйста: кто знает как проехать в Японскую Тюрьму в Алматы? кто знает?
  • 0

#1345
SoldierSoul

SoldierSoul
  • Гость
  • 20 сообщений
хм.а никто не был в заброшенной псих-больнице в тон-курузе??
вот это правда жуткое место.сама больница почти разрушена,зато сохранились входы в подвал.говорят,что в подвале раньше были помещения для особо буйных.
мы спускались в эти подвалы,место жутчайшее.то ли воспаленное сознание,то ли еще что,но все отчетливо слышали охи и гулы,как будто кто-то шаркал по кафелю ногами.
уехали оттуда все подавленые.
точных координат дать не могу,ибо было в 2008,но в тон-курузе почти все знают это место
  • 0

#1346
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
В воскресенье ходили в подземную церковь что на медео, привез я оттуда одну очень странную фотку... сначала думали туман на ней, или кто-то дыхнул... но рядом никого не было, когда я фоткал... и сам не выдыхал в этот момент, курящих не было... в общем дымка престранная получилась... смотрите сами
Изображение
  • 0

#1347
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
а на фотке ваш ребенок?
я думаю, что белая дымка это дух из могилы возле которой вы сфотографировали.
  • 0

#1348
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений
На фотке моя знакомая... просто выглядит как ребенок)))

Это не могила, это крест подземной церкви... Могила этих монахов в другом месте, в Аксайском ущелье!

Сообщение отредактировал WallEnd: 21.04.2010, 10:39:39

  • 0

#1349
Personalita

Personalita
  • В доску свой
  • 7 387 сообщений
значит там есть что то такое интересное. Дымка по моему на образ человека похожа, на лицо...
  • 0

#1350
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

значит там есть что то такое интересное. Дымка по моему на образ человека похожа, на лицо...

Согласен... мне тоже так показалось, вот только когда стоишь там на месте, фоткаешь, когда никакой дымки нет, потом на цифровик смотришь, а там такое... то какие-то чувства смешанные знаете ли! Причем на цифровике, когда фото меньше, смотрится все четче... попробуйте скачать и в уменьшенном виде посмотреть!
  • 0

#1351
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
по рассказам там у многих странные ощущения и даже световые круги видели. Я там не была. Расскажите как найти
  • 0

#1352
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений

по рассказам там у многих странные ощущения и даже световые круги видели. Я там не была. Расскажите как найти

Нарисовано оочень схематичненько
Изображение
съемка
Изображение

Сообщение отредактировал WallEnd: 21.04.2010, 15:13:45

  • 0

#1353
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

я думаю, что белая дымка это дух из могилы возле которой вы сфотографировали.

дух - это душа?? :-)
  • 0

#1354
100лкер

100лкер

    он же Stalker

  • Забанен
  • 56 сообщений

Сорри, что не совсем в тему, но очень нужна ваша помощь.

Подскажите, какие по городу есть пустующие заводы, фабрики, какие-либо производственные помещения? Есть идея для фотосета, но вот места, которые видела, не подходят :-)



уже готово
http://stalker.kz/main.php

#1355
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Нарисовано оочень схематичненько
съемка

На схематичной схемке, справа, это что? Отстойник, или каток?
  • 0

#1356
WallEnd

WallEnd
  • Постоялец
  • 490 сообщений


Нарисовано оочень схематичненько
съемка

На схематичной схемке, справа, это что? Отстойник, или каток?

На схематичной схемке, схематично нарисован схематичный каток...

Сообщение отредактировал WallEnd: 22.04.2010, 10:42:08

  • 0

#1357
misses

misses
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В воскресенье ходили в подземную церковь что на медео, привез я оттуда одну очень странную фотку... сначала думали туман на ней, или кто-то дыхнул... но рядом никого не было, когда я фоткал... и сам не выдыхал в этот момент, курящих не было... в общем дымка престранная получилась... смотрите сами
Изображение

Заинтриговали......Первый раз слышу об этом месте, скажите, плиз, туда можно ехать в любое время или как? Там наверняка есть смотрители, они в выходные и будни пускают?
  • 0

#1358
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений
ЕСть у нас в Алматы одно загадочное место, со странностью которого столкнулся лично. Вроде не слышал, чтобы его здесь упоминали.

По улице Габудллина, между Ауэзова и Жарокова с верхней стороны, рядом с офисом аудиторской фирмы, постоянно происходит странность, небольшая, но явная: на машине наобтрез отказывается срабатывать на открывание и/закрывание сигнализация. Был там несколько раз, и всегда отдно и тоже... Причем отъедешь на 50 метров, и все нормально работает... :rotate:

КТо-нибудь еще с таким сталкивался??? И почему такое может происходить? Вроде район жилой, промышленных или военных объектов рядом нет...

В общем, такая странность! :beer:
  • 0

#1359
Жрать хочу!

Жрать хочу!
  • В доску свой
  • 2 021 сообщений

на машине наобтрез отказывается срабатывать на открывание и/закрывание сигнализация

у меня на Мира/Калинина регулярно подобное случается... :rotate:
  • 0

#1360
Captain Obvious

Captain Obvious
  • Постоялец
  • 411 сообщений

у меня на Мира/Калинина регулярно подобное случается... :rotate:


Надо будет съездить, тоже проверить... :beer:
Между прочим, Мира-Калинина, по каким-то теориям одно из весьма аномальных мест Алматы. Уж не знаю, почему!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.