Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#1321
Blinkanutii 182

Blinkanutii 182
  • В доску свой
  • 1 061 сообщений

Каринко

что за парк еще....по конкретней напишите как найти его, а лучше координаты дайте!



дайте координаты парка пожаааалуйста!!! очень хочется посмотреть
  • 0

#1322
Каринко

Каринко
  • Гость
  • 32 сообщений
Ребяты точно сказать не могу но примерно вот координаты 43.270164, 77.209293. Нужно ехать по талгарской трассе, заехать в город и на первом светофоре повернуть на право и пили вверх. Если еще точнее сказать, спросите у тех, кто знает где находится монахо ущелье, точно не промохнетесь эта таже дорога))))))
  • 0

#1323
Mashimys

Mashimys
  • Гость
  • 10 сообщений
Вот вам такая "легенда".. ;) .Сначала думала отнести в раздел "приведения", но здесь, так здесь..
Рассказывал один знакомый. Он альпинист, спелеолог и пр.

Повели как-то раз группу новичков в горы. Ну то се, вечер потихоньку. Разбили лагерь, костер. Ну, стали разные ужасы рассказывать. Про черного альпиниста, который хлеба просит тоже. Новички под впечатлением все набились в одну палатку. Эти юмористы сверху как давай долбится и завывать- "Дайте хлеба! Дайте хлеба"
Не знаю как, но новички в откопали кусок хлеба и выпихнули его из палатки.После чего от шутников последовало- "А колбаса?"

Тут до новичков дошло..и вроде как все нормально.. :rotate:

Но суть в том, что ведь в первый момент все верят, а если не разубедить то и дальше тоже.

Просто представьте, вы решили поехать, проверить одно из Загадочных мест. А так получилось, что у вас географический кретинизм. И вы круги наматываете, наматываете, все пытаетесь эту аномальную зону отыскать. Ищуте, у кого бы спросить...
А потом бац! И вами сообщают, что вы уже часов пять находитесь в этом стрАААшном и захадочном месте..О как! (Страх то какой) :D
  • 0

#1324
sheikh

sheikh
  • Гость
  • 37 сообщений
По поводу кгда машина назад едет, типа в горку. АльФараби -Гагарина, прям на светофоре, ставьте на нейтралку (в сторону микров) и поедете назад будто в горку. И в роще Баума есть подземные ходы.
  • 0

#1325
BAJIbTEP

BAJIbTEP

    Читатель

  • Гость
  • 7 сообщений
КРУТО
  • 0

#1326
Fiona

Fiona

  • Модератор
  • 28 592 сообщений
MODERATORIAL [Fiona]
BAJIbTEP получает "+" за нарушение пунктов 2.2.7 и 2.2.12 Правил Конференции

  • 0

#1327
vitekkrest

vitekkrest
  • Свой человек
  • 558 сообщений

По поводу кгда машина назад едет, типа в горку. АльФараби -Гагарина, прям на светофоре, ставьте на нейтралку (в сторону микров) и поедете назад будто в горку. И в роще Баума есть подземные ходы.

А можно поподробнее про ходы в роще... где видели, что слышали, есть фото?
  • 0

#1328
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


По поводу кгда машина назад едет, типа в горку. АльФараби -Гагарина, прям на светофоре, ставьте на нейтралку (в сторону микров) и поедете назад будто в горку. И в роще Баума есть подземные ходы.

А можно поподробнее про ходы в роще... где видели, что слышали, есть фото?



Точно, давайте Факты!!!
  • 0

#1329
Pipa_Surinama

Pipa_Surinama
  • Свой человек
  • 564 сообщений
А еще лучше, давайте туда сходим )))
  • 0

#1330
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Мои друзья, ватага из 7-8 пацанов 9 класса советской школы поехали в мае на турбазу Алмату на выходные. В соседней турбазе Самал то ли в ресторане, то ли в самой турбазе была дискотека, на которую вся ватага и отправилась. Напитки, поглощаемые на дискотеке пивом не граничились. Протанцевали они там, наверное, до 12 ночи и пошли пешком обратно на турбазу Алматау.

Шли громко разговаривая смеясь и т.д. Где-то ближе к Алматау один из них увидел на склоне фигуру белого цвета, по очертаниям напоминающую человеческую. Он обратил внимание всей ватаги на эту фигуру. Кто-то побежал первым и вся ватага за ним. Фигура побежала вниз по склону какбы наперерез нашим героям.

На раоне потом долго вспоминали и хохотали как последний бегущий из ватаги бежал и кричал: "Пацаны, подождите..." Через некоторое время, однако, фигура изчезла добежав до конца склона и остановившись перед речкой (по-моему там возле дороги на Алмату протекает речка. Друзья мои остнаовились только в своих номерах.

Рассказывали они позже об этом все, с подробностями, как и что кто чувствовал во время этой пробежки и все вспоминали бедного Шурика, который и бежал последним. Фигуру все описывали как мужика, тогда о снежном человеке особенной информации не было. Не знаю, скорее всего кто-то из загулявших местных жителей решил напугать шумную ватагу...
  • 0

#1331
lunarman

lunarman
  • Завсегдатай
  • 252 сообщений
Слышал чт где-то в районе Массагета на улице им. Галилео Галилея угол Рыскулова, какой-то зааагадочный дом есть, что там происходи, кто ни будь знает, говорят жуткое место, где конкретно искать этот дом?
  • 0

#1332
crazy aga

crazy aga
  • В доску свой
  • 1 188 сообщений
Есть ли в этой ветке очевидца которые испытали на себе действие загадочных мест, которые вичели это своими глазами, а не слышали от друзей или по слухам, если да, то где и что происходило...
  • 0

#1333
Darkzwowru

Darkzwowru
  • Гость
  • 7 сообщений
Интересно было бы посмотреть на такие Зловещие места))
  • 0

#1334
klivan1

klivan1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Народ присоединяйтесь к охотникам за привидениями, будем все вместе езидь по призракам и по всяким загадочным местам.
  • 0

#1335
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений

Сорри, что не совсем в тему, но очень нужна ваша помощь.

Подскажите, какие по городу есть пустующие заводы, фабрики, какие-либо производственные помещения? Есть идея для фотосета, но вот места, которые видела, не подходят :)


Центр Алматы
Изображение
Изображение
Изображение
поставьте туда герлу в легком платье и будет шыдевр!
  • 0

#1336
Fresh Events

Fresh Events
  • Постоялец
  • 302 сообщений

Народ присоединяйтесь к охотникам за привидениями, будем все вместе езидь по призракам и по всяким загадочным местам.

Одно из таких мест на киви.кз разместили
  • 0

#1337
A050***

A050***

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений


Народ присоединяйтесь к охотникам за привидениями, будем все вместе езидь по призракам и по всяким загадочным местам.

Одно из таких мест на киви.кз разместили



Да фигня какая то вы во все темы ее вложили что ли? Дибил какой то это, а не нечисть!
  • 0

#1338
klivan1

klivan1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
"Помню, подруга возила в одно такое место (не там, где нечисть, а где исцеляются), так там просто волосы дыбом встали (не от страха), было чувство, будто бы воронка над головой кружилась, словно через тело слабый эл. ток пропускали. Такое... ммм... офигительное чувство

Ехали куда-то в сторону Каскелена через верх, кажется даже его проехали. Я часть пути спала, поэтому не в курсе. Только это место было - вы наверное знаете (у меня на имена плохая память) - короче, шаман... кобыз... так вот этот кобыз вроде как лечит.
Лечит или нет не знаю, но ощущения вблизи него презабавнейшие"
КТО и ЧТО ПРО ЭТО МЕСТО СЛЫШАЛИ. Оч хочется туда съездить.
  • 0

#1339
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
пойди туда не знаю куда, найди то не знаю что!
Может унгуртас и слово дервиш?
  • 0

#1340
klivan1

klivan1
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Даже незнаю, я в теме призраки и приведения вычитал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.