Перейти к содержимому

Фотография

Загадочные места АлматыЗагадки, мифы, легенды, факты....


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1840

#741
jeltogrudka

jeltogrudka
  • В доску свой
  • 1 738 сообщений
Ничего особенного не вижу, дерево как дерево, могилка как могилка.
  • 0

#742
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений

Люди я хочу разобраться с этим делом, есть ли это вообще ведь ни факт? никто НЕ ВИДИЛ ПРИВИДЕНИЕ! а если видел не факт что не покозалось! давайте обьединимся =)

Тощно, обвесимся крестами, наберем святой воды во все места и пойдем мутохать призраков. :dandy:
  • 0

#743
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Почитал темку... Аж смешно стало.
На БАО ГЭС строили пленные японцы, Академию наук тож японцы, дома жилые в нескольких местах снова японцы, и что самое удивительное - пленные!!!
Народ, самим не смешно?

Мой дом по Фурманова чуть выше Маметовой строили пленные японцы и все строй материалы были из Японии завезены и когда в 80х годах дом горел после этого все доски деревянные тоже из Японии завозили. Что этот дом строили именно пленные рассказывала мне бабушка, которая живет в этом доме с момента его постройки. Про трубу на БАО тоже слышала, что японцы строили.
  • 0

#744
Санитар

Санитар

    Рязанщина

  • В доску свой
  • 2 995 сообщений
Вот чет насчет матерьялов из Японии помоему мяхко говоря явная ложь)))
То Алл
Поехали на Или на могилке посидим ночью.
  • 0

#745
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений

То Алл
Поехали на Или на могилке посидим ночью.


ага))))тока надо не забыть обвеситься крестами..и что там ещё???...ах да!!!:набрать святой воды?а дальше уже по плану?
  • 0

#746
Александрина

Александрина
  • Частый гость
  • 64 сообщений

Ничего особенного не вижу, дерево как дерево, могилка как могилка.

я и слова не написала,что тут что то запредельно особенное в принципе...но и не каждый день у вас на пути могилы встречаются..я конечно понимаю,что Алмата вообще на кладбище стоит...А я просто,мож кто знает, вопрос задала, это как памятник или на самом деле могила и там человек лежит...Так же вроде не положено...Да и сама река часто из берегов выходит, размыть запросто может :)
  • 0

#747
Timsun

Timsun
  • Свой человек
  • 564 сообщений
Можно я с вами, тоже хочу "святой воды" и "по плану".
  • 0

#748
Chilly

Chilly
  • В доску свой
  • 2 230 сообщений

Вот чет насчет матерьялов из Японии помоему мяхко говоря явная ложь)))

Я сама видела доски деревянные перевязанные лентами на японском и еще какие то материалы в коробках с иероглифами, так что вот!
  • 0

#749
DiffuZor

DiffuZor
  • В доску свой
  • 1 418 сообщений

Я сама видела доски деревянные перевязанные лентами на японском и еще какие то материалы в коробках с иероглифами, так что вот!


Мягко говоря - то, что Вы видели уж очень неправдоподобно и вытягивает на сабж темы. Никогда Япония не была экспортером древесины, которой у нее кстати почти нет. Так что - тут явная загадка=)
  • 0

#750
Альтурист

Альтурист
  • В доску свой
  • 6 368 сообщений
Иероглифы не только японские бывают
  • 0

#751
savage2

savage2
  • В доску свой
  • 4 231 сообщений

Я сама видела доски деревянные перевязанные лентами на японском и еще какие то материалы в коробках с иероглифами, так что вот!

Написать иероглифы можно хоть на чём . В том числе и на ленточках . А потом эти ленточки привязать на доску . Местного происхождения . Возможно , это какой - нибудь ритуал , связанный со строительством дома . :cry:
  • 0

#752
formax1986

formax1986
  • Гость
  • 46 сообщений
Оригинальная подборка жителей Алматы. Смотрим.
Как посмотришь, так и влюбишься сразу в наш город!
  • 0

#753
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Так что там про Медео и какую-то церковь?
  • 0

#754
Konsst

Konsst
  • Гость
  • 42 сообщений
А там почти ничего не осталось от этой церкви. Она была вырыта в земле тремя монахами. Когда там стало слишком людно, монахи отдали ее женскому монастырю. А сами ушли в Аксайское ущелье, где организовали скит, который действует и сейчас.
С тех пор церковь обрушилась. Практически ничего не осталось.
  • 0

#755
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

Оригинальная подборка жителей Алматы. Смотрим.
Как посмотришь, так и влюбишься сразу в наш город!



Картинки суупер! Особенно порадовала последняя :dandy:
  • 0

#756
Pirrata

Pirrata
  • В доску свой
  • 1 132 сообщений

Помоему странное место это капчагайская трасса, вечные аварии казалось бы на ровном месте в простые будние дни.Да и видео думаю все видели, где отчетливо видно три привидения


а помойму ничего странного. летом - в обгонялки играют те, кто хорошо на капчиге отдохнул.
да и вообще известный факт, что чем ближе к пункту прибытия, тем выше вероятность аварии, т.к. снижается внимательность водилы.
капчагайская трасса как раз конечный участок дороги Уськаман-Талдык-Алматы
  • 0

#757
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений


Почитал темку... Аж смешно стало.
На БАО ГЭС строили пленные японцы, Академию наук тож японцы, дома жилые в нескольких местах снова японцы, и что самое удивительное - пленные!!!
Народ, самим не смешно?

Мой дом по Фурманова чуть выше Маметовой строили пленные японцы и все строй материалы были из Японии завезены и когда в 80х годах дом горел после этого все доски деревянные тоже из Японии завозили. Что этот дом строили именно пленные рассказывала мне бабушка, которая живет в этом доме с момента его постройки. Про трубу на БАО тоже слышала, что японцы строили.


между прочем живу в 13 военном городке(70разъезд на Капчагай), военные тоже рассказывают, что 2-х этажные дома которые там есть строили японцы!!!
  • 0

#758
LumtuRi

LumtuRi
  • Постоялец
  • 429 сообщений
а есть где нить старые фото алматы?
  • 0

#759
Allistry

Allistry
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Konsst, меня вот как раз этот скит интересует ошень) Как до него дойти, пропустят ли туда и чего там есть интересного? Спасибо.

Сообщение отредактировал Allita: 21.01.2009, 19:42:23

  • 0

#760
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
А ещё такой вопрос: что за туннели находятся на Медео? или это не туннели? В общем если подняться на плотину и уйти влево там такая дорога неасфальтированная и бетонные 2 стенки стоят, а за ними 2 туннеля рядом находятся. Интересно что там раньше было?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.